Готовый перевод Моя эволюция в новом мире / Моя эволюция в новом мире: Глава 088: Оружие и мой дуб.

Глава 088: Оружие и мой дуб.

   

   После вселения всё происходило так-же как и в прошлый раз, ну почти: не косулю я поймал а зайца, зато не пришлось самку откармливать неделю. Я даже потом себе вторую пару отбил во время ночных ухаживаний. Правда мы с первой к тому времени успели начать делать следующий приплод, и третья самка была уже не нужна. Очень надеюсь что скоро появиться новое поколение у моих сородичей и соотношение полов хоть немного выровняется.


   В это же время начал экспериментировать с ядом. Всё же нужно использовать то на что я потратил и ещё потрачу уйму лимита изменений. Как показала практика наносить его на когти бесполезно, он весь сойдёт во время погони, если нанести на клыки то меня самого поведёт, ведь устойчивость пока не стопроцентная, ну а хвост ещё не пригоден для битвы. Поэтому нужен какой то инструмент чтобы проткнуть шкуру врага и отравить того. Времени делать лук не нашлось, поэтому сначала скрафтил себе метательное копьё, которое по размеру правда было ближе к дротикам.


   Дальность поражения у этого оружия была крайне скромная - метров пятнадцать от силы. Как я не пытался запустить его дальше сил не хватало, всё-таки мои статы сейчас где-то половина от человека первого уровня, как я подозреваю. С такой дальностью его особо не по применяешь, ведь подкрасться на такую дистанцию нужно ещё суметь, а бросок меня точно демаскирует. Можно, конечно, забраться на дерево, только вот сидя в засаде я свой гарем с потомками не прокормлю. Зато в случае защиты - это вещь, ведь можно гарантированно нанести первый удар из-за увеличившегося радиуса атаки, а враг сможет ударить только копьё, что гораздо лучше чем моё тело. Только в атаке оно полный провал, ведь цель ещё нужно догнать, а с бипедальностью у меня пока не настолько хорошо. Поэтому оставил прототип дома, отбиваться от кого-нибудь. Благо оно было по сути прямой, заострённой палкой. Я очень радовался, что не стал запариваться и делать каменное копьё, сэкономив кучу времени.

   

   Продолжая эксперименты понял, что всякие мелкие предметы типа “метательных ножей” кидать бесполезно, на данном этапе технологий они просто не пробивают шкуру цели, а значит яд бесполезен. Зато ими можно нанести относительно глубокую рану держа в руке. Так что не придумав ничего лучше – остановился на таком варианте. Другое дело что пришлось изобрести под это оружие перевязь, ведь преследовал я животину пока исключительно на четырёх конечностях. В итоге первым моим боевым оружием стало что-то очень напоминающее кол с которым на вампиров охотятся.


   Дальше развивать тему не хватило времени, нужно было перерождаться. Только мне стало жалко бросать результат на который было потрачено почти всего свободное от охоты время. И я подумал сначала его где-нибудь сныкать, а потом забрать. Но практически сразу мне пришла светлая мысль: сначала найти следующее место жительства и там уже сложить оружие и инструменты. Да я потрачу лишние полдня-день но делать всё заново дольше. Поэтому я взял перевязь с колом, лучший инструмент и двинул в путь. Точнее мне сначала пришлось по быстрому сделать короб из коры и приладить его к перевязи, чтоб не тащить камни в руках. Получилось не очень эргономично, ведь я всё ещё хожу на всех четырёх конечностях, но так как вещей не так уж и много на скорости передвижения ноша практически не сказалась.


   Пришлось подумать куда я собираюсь идти, всё же разведка в форме духа доступна только после смерти нынешнего тела. Это, конечно, большой минус, единственный вариант нивелировать его который пришел мне в голову – двинуть к своему дубу. Всё же сил в его обустройство было вложено немеряно, добавить пару комнат и можно будет зажить. Другое дело как найти в тех местах пару, хоть я не так уж и далеко, но из сородичей там никого нет. Придётся вести сначала одну, а потом и вторую самку, шансы найти третью думаю мизерные учитывая плотность населения. Так как я в форме духа уже летал мимо дуба, да и осенью-зимой хорошо изучил места, то никаких проблем с поиском своего дома не было. Потратив ещё день я по быстрому собрал дополнительную комнату и затем покормил собой рысь.

 

   После я снова летал в форме духа ища цель для вселения, добычу которой буду соблазнять мою пару и собственно саму самку. Третий раз всё шло уже по отработанной схеме, разве что на этот раз расстояния были больше. Форма духа в условиях когда сородичей фиг сыщешь – прямо какой-то чит. Так что я не почувствовал на себе начавшийся “брачный сезон”, который у нас тупо совпадает со временем когда достаточно еды. Со второй самкой пришлось конкретно повозиться. Так как вторая комната была построена заранее то я смог выйти за ней уже на следующий день, положив своей первой партии пару туш для пропитания и чтоб желания свалить у неё не было. Примерное местоположение цели я разведал ещё в форме духа, так что теперь нужно оббежать ту местность, надеясь что она не пошла в путешествие или не была покрыта конкурентом. Но я зря волновался, до неё за день никто не добежал. Другое дело что шесть потомков с новейшим билдом – это как-то мало, так что всё равно женам по два раза родить придётся, что не так уж быстро. 


   Мне вообще кажется что частые смены поколений скоро остануться в прошлом и будет одно перерождение в год. Другое дело что и жизнь будет более спокойная и осёдлая – что-ли, а это даст мне возможность начать мастерить всякие сложные вещи – тот же арбалет или колёса с телегой, возможно броню. С этой точки зрения такой расклад дел даже хорош, только вот мои сородичи ещё даже до шимпанзе по разуму не прокачались, да даже по размеру меньше в разы а значит поделиться радостью продвинутых орудий мне будет не с кем. Одна надежда – они вкачают интеллект с уровнём, ведь благодаря системе любое живое существо с этим параметром может стать таким же умным как и человек, вопрос только в том сколько уровней нужно для этого будет поднять.

   

(ПА: It’s alive!!! …


   80% главы вообще было написано ещё в середине декабря, но тогда я прочитал её, подумал что это ужасно и окончательно приуныл. На праздниках возвращался к ней и пытался править, но особо ничего не изменил, при этом 8го числа я подумал – “а что мне собственно не нравилось-то, вроде всё норм”. Так что если вам глава кажется бессвязными абзацами бреда – значит декабрьский я был всё таки прав.


   А вообще мне в декабре всё казалось ужасным, я даж чуть не бросил только что найденную работу, но что-то как-то у меня только стабильно зп пошла, а не как на фрилансе. Я ещё слишком хорошо помню этот опыт и не успел в мыслях идеализировать его, так что ждите годик-полтора. Зато теперь никаких вот ещё чуть чуть доделаю эффект, выложу мовку и тогда пойду, с нового года: время вышло – собираемся и идём домой, и пофиг на всё, особенно если не дедлайн. Плюс я начал таймменеджментом заниматься, глядишь найду способ не тупить по 20 минут на перонах опоздав на электричку. Вот так думаю, насобираю на дополнительный час в день, в которых буду творить.


   Так нужно ещё перечитать и ответить на то комменты в главах и поправить найденные ошибки, я всё читал, но был в такой депрессии что забил и не ответил/исправил.)

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/7153/429388

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Спасибо, все нормально, декабрьский ты был не прав=)
Развернуть
#
😄
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо за угощение (─‿‿─)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь