Готовый перевод Моя эволюция в новом мире / Моя эволюция в новом мире: Глава 083: В поисках пары.

Глава 083: В поисках пары.

 

   Чуя неладное я сразу полез смотреть описание ачивки: “Выживший зимой ― даётся если 90% популяции сородичей умерли зимой от холода, голода и прочих сезонных факторов, а вы выжили”. Чувствовал что что-то подобное произойдет, хотя мне этого и очень не хотелось. Надеюсь что подавляющее большинство не доживших до весны это старые билды которые формально считаются тем же видом, так как разница не слишком сильная и они могут давать полноценное потомство с нами. Всё-таки я достаточно поздно решил преобразовать чешую в шерсть, из-за того что дополнительная защита практически уровня ламеллярного доспеха была неплоха. Но потом множество особей оказались с промежуточным мехом, который толком не греет, а то и вообще без него. Естественно им в мороз пришлось ой как тяжко.

   С другой стороны это значит что кто-то да выжил, иначе бы дали ачивку из серии “последний представитель вида”, в идеале где-то десять процентов что не так уж и мало. Теперь мне нужно как-то найти себе пару, а лучше вообще собрать гарем. Поэтому я начал обегать местность от реки ― к реке по этакой синусоиде смещаясь на восток. Не прошло и дня как я встретил родственника. Это был, к сожалению, самец и мне он был явно не рад выражая своё недовольство угрожающими криками и агрессивной позой. Порадовавшись встрече, решил что обойду стороной, он в погоню за мной не увязался. Думаю это потому что лишних сил у него нет, несмотря на то что шерсть скрывала, я заметил что он худой. Жизнь на застолблённой территории видимо зимой была не сахар, мне кажется лучше бы было путешествовать, но это только до первых морозов так кажеться. Судя по тому что я зимой никого живого не встретил, осёдлый вариант зимовки выиграл.

   Плохо то что дичи в здешних краях действительно очень мало. Спасало то, что сородичи сильно отстают от меня по уровню. Так что я тут поймал пару лис, да и зайцы с крупными птицами уровня выше среднего водились, видимо они могут спастись или отбиться от атаки родственника. А вот всякой мелочи вообще не было видно. Как не странно, но хищников что в теории могли охотиться на нас встречалось не больше чем с той стороны реки. Хотя думаю они просто свалили отсюда когда добычи стало мало.

   Два дня я бродил в окрестностях реки встретив ещё троих самцов. Блин, это как подбрасывать монетку и четыре раза ловить орла, когда тебе нужна решка. Но это не могло продолжаться вечно и я встретил самку. К счастью она была одна, я вообще не заметил ни одной семьи, хотя уже видел пять особей. Самка не горела желанием продолжать свой род, да и вообще вела себя агрессивно явно защищая свою территорию. Похоже зимой все стали сами по себе, хотя с такой смертность это не удивительно.

   Как бы к ней подлизаться. Для начала попробую наладить общение. Подошел ближе, встал и попытался с помощью криков объяснить что мне нужно. Представьте что вы с другом выработали свою тайную систему знаков для общения, пользовались месяц, а потом он, допустим, уехал на всё лето в деревню, осенью он возвращается и тут вам приспичило снова пообщаться знаками. Вот так и я с достаточно большим трудом вспоминал различные звуки и интонации что не использовал с осени. Но даже не беря это во внимание, шансов на успех похоже было не много, так как самка явно не была заинтересована в общении и крики что вроде как издавались по ночам для поиска партнёра не растопили её сердце. Хотя это понятно, когда перед тобой маячит перспектива голодной смерти тут не до беременности, хорошо что она не нападала на меня, ограничившись лишь агрессивной позой и криками. Видимо, самка, хоть и не имела оценки, по моему виду поняла что она мне не противник.

   Ладно первая попытка провалилась, нужно придумать что-то ещё. Идти искать другую не вариант, так как сто процентов ситуация будет абсолютно такая-же. Очевидно, раз сейчас голод нужно подкупить её едой. Другое дело что я сам не сказать чтобы сильно жирую, думаю стоит попробовать поохотиться с той стороны реки. Заодно разведаю где ближайшее место где можно перебраться по льду на тот берег.

   Мне пришлось пройти достаточно далеко по берегу перед тем как я нашел место где можно перейти реку. Как ни странно, но лёд полностью покрывал более широкие участки реки. Начав искать добычу понял что на этом берегу обстановка тоже далека от того “изобилия” что было вокруг моего дуба. Следов было мало, как и других признаков добычи. Зато я начал замечать хижины на деревьях, вполне возможно что тут тоже есть выжившие. Правда хижин здесь намного меньше чем на том берегу, с одной стороны это говорит что плотность населения тут в лучшие времена была намного меньше, с другой стороны возможно из-за этого тут больше сородичей выжило.

   Первым попался глухарь, его я сразу съел. Может стоит на косулей начать охотиться, сил вроде должно хватить, только они гады быстрые. Пока продолжил исследовать местность, как я понял через реку переселялись в основном склонные к путешествиям особи которые в зимние морозы благополучно где-то дальше околели. Те же тяготеющие к осёдло-территориальному образу жизни были выдавлены сюда голодом, их похоже было не много и смертность здесь была не такая ужасная, по крайней мере я ни костей, ни трупов не видел. 

   Пока ходил, встретил ещё пару самцов, хоть мне подворачивались шансы кого-нибудь поймать, я немного тормозил. Так как надеялся найти пару на этом берегу. В итоге я убил на это целые сутки и только тогда мне подвернулась удача. Кстати я заметил что соотношение полов сильно перекошено, ещё летом я заметил ― самцы опережают самок в уровне, видимо из-за того что больше охотятся в то время как их партии заботятся о потомстве. Похоже что зимой это привело к весьма печальным результатам и когда все вспомнят о продолжении рода будет весьма сложная ситуация для меня. Тем временем вторая встреченная самка так-же была одна и тоже не проявляла никаких романтических чувств в ответ на мои призывы. Правда она вроде не такая худая, как прошлая.

   Решил сделать ей большой подарок и притащить косулю. В районе дуба осенью они встречались достаточно часто, но вот как только снежный покров стал глубоким пропали. Тогда я не рассматривал их в качестве добычи, но после вложения свободных очков ситуация переменилась. И теперь когда оказалось что они прижались ближе к реке, можно попробовать, тем более столько мяса хватит надолго.

   Пройдясь по лесу нашел относительно свежий след и пошел по нему. Благо они зимой живут небольшими стадами и пройти мимо такого следа нереально. Через какое-то время перемещения по следу начал чувствовать запах добычи, учитывая что мой вид обонянием не выделяется, то они совсем близко. Начал передвигаться максимально бесшумно и осторожно, хоть у меня и прокачаны неплохие скиллы для бесшумного убийства, но думаю добыча должна иметь контрмеры тоже в виде скиллов. Совсем скоро я увидел свою добычу, плохо то что их несколько ― слишком много глаз, уйти из обзора будет не просто. Поэтому я продвигался понемногу в момент когда все отворачивались, остальное время косплея сугроб. Естественно я крался с подветренной стороны, так что учуять они меня не могли.

   Но всё-таки вплотную подобраться мне не получилось, так что с расстояния в двадцать метров меня заметили. Повезло что они на мгновение зависли, ведь мои сородичи не представляли для них угрозы, но инстинкты быстро взяли верх и косули сорвались с места. Благо у меня было чуть больше время для ускорения, так что я успел цепануть одну наиболее тормозную особь за ногу. Правда я почти сразу пожалел о своём решении, так как в меня чуть не прилетело копытом, пришлось резко отпрыгивать в сторону. Цель попыталась убежать, но очень скоро раненая конечность дала о себе знать, я догнал её и, после небольшой битвы с ослабленным кровопотерей зверем, перекусил тому горло. Я начал быстро волочить добычу назад, пока на запах крови не сбежались со всей окрестности жаждущие, думаю волки даже те что километров за десять уже узнали что пролилась кровь.

(ПА: спасибо за крутые комменты в старых главах, жалко что они слишком поздно появились, большую часть я сам осознал, но много уже запорол.

   На счёт анриала, тут суть в том что сейчас можно сказать что ролевая система не работает, и я немного допридумываю. И чем дальше тем круче могут быть потенциальные ляпы. Так что либо не обращать на неё толком внимания, но тогда спрашивается а нахрена она вообще нужна. Либо сильно упрощать её, ну звания и многие другие элементы сейчас толком не работают, уже боюсь что будет когда снова эволюция пойдёт. Либо делать систему что будет всё обслуживать (если обслуживать вручную, то главы станут выходить чуть чаще чем никогда). 

   В принципе всё можно пилить просто на с++ на вижуал студии, но я не очень хорош не ней, а оконные приложения толком вообще не делал, а на юнити можно всё собирать блюпринтами без кодинга, хотя там тоже гемора хватает (прям палка о двух концах какая-то). Если кто-то может мне помочь, то можете попытаться решить проблему, глядишь и снова выйдем на главу через день.

   И под конец ловите видос что помог мне дописать главу: https://video-for.ru/video/ohota-na-video/ohota-risi-na-kosulu-video.html)

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/7153/366605

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 6
#
Спасибо за главу
Развернуть
#
Самый простой способ не сделать ляп - это "упростить сложное" либо сделать систему системой и дать каждому значению свою пользу и вредность. Например: Сила - это когда 1 очко даёт 10 кг подъема веса. доп. за каждое 10-е очко даёт +0,5 к выносливости. Вредность: не может превысить ловкость больше чем на 10 очков иначе штраф на реакцию и выносливость -25% от стата. После просто в экселе сделать калькулятор на эти переменные и всё! Это может сделать каждый и ляпов будет меньше в системе.
А насчёт "ну звания и многие другие элементы сейчас толком не работают" просто списать на то что вид как любят писать "неразумный вид потому и система ограничивает!" а в это время можно спокойно разобраться во всей этой кутерьме.
Ты слишком ломаешь себе мозг. Я могу много писать но думаю не пройдёт модерацию.
Развернуть
#
Если будут интересна моя идея напиши в лс. (хотя она похожа чем-то на ДнД-шную)
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо за угощение (─‿‿─)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь