Готовый перевод Моя эволюция в новом мире / Моя эволюция в новом мире: Глава 077: Окончание строительства.

Глава 077: Окончание строительства.

 

   Бегая с этой всей стройкой, я не заметил как получил двадцать пятый уровень. Ну возможно всё это ещё из-за того что лвлапы случаются не так уж и часто, ведь на новый уровень нужно две с лишним тысячи опыта, при том что простые действия дают единицы, охота или сложный крафт десятки и только что-то для чего нужен реальный надрыв типо убийство превосходящего противника или крафт какой-нибудь очень замысловатой вещи приносит от одной до несколько сотен опыта. Как результат ― прокачка нового уровня теперь требует или несколько дней надрыва или неделю времени, причём тоже достаточно активного времяпрепровождения.


   Но на самом деле я могу и не обращать пока внимание на прокачку. Это хорошо что уровень растёт, но пока какого-то качественного улучшения я от этого не получу. Только когда настанет крепкий минус и я начну заготавливать активно мясо мне понадобятся лишние статы. Но пока днём относительно тепло и запасы просто стухнут если начать их заготавливать сейчас.


   Так что можно на этот счёт не париться и сосредоточиться на строительстве. Тем более что с безопасностью я разобрался. Теперь неплохо бы сделать что-то со входом так как взбираться по верёвке не сказать чтобы очень удобно. Я пошел заготавливать ещё верёвок, правда так как время было вечернее я получил одну не особо длинную. Достаточно быстро стемнело и пришло время сумеречной охоты и последующего сна.

 

*Противорысевые ежи, забор, частокол, как бы его назвать*

   Проснулся я ещё затемно весь продрогший, ночью вдарили заморозки. И всё покрылось толстым слоем инея, а вода льдом. Не я и раньше по утрам замечал кристаллы льда в лужах и иней на краешке листьев, но теперь всё было намного серьёзней. Ну этого следовало ожидать сейчас думаю где-то октябрь уже насколько я примерно понимаю. Плохо то что при минусе кора станет сухой и ломкой, поэтому боюсь мне придётся ускориться.


   Пока я слезал по верёвке вниз ― понял что просто навязать узлы, петли или даже сделать верёвочную лестницу мне не хочеться. Я всё равно буду болтаться при залезании на ней. А что мне мешает построить обычную лестницу из веток или молодых стволов. При этом когда я слезу с дерева её можно просто положить на землю, ведь тот у кого ума хватит её приставить к дубу и мой забор обойдёт. В тот же момент когда я залезу на дерево можно либо её затянуть за собой наверх или откинуть лестницу на землю, привязав перед этим к концу верёвку которую можно потом привязать так чтобы она касалась ствола, так моё ограждение всё равно будет мешать ворам желающим ко мне забраться.


   Поэтому я взял рубило и пошел искать подходящие стволы. Выбор мой пал на две берёзки а палки на роль перекладин я просто насобирал по округе в том числе от срубленных ранее осин. Чтобы не ошибиться пришлось выбрать достаточно высокие деревья для лестницы, стволы которых я в итоге еле притащил. Но зато не ошибся и не пришлось рубить и тащить ещё раз. Прорубив, на сколько это получилось каменным рубилом пазы, я связал всё лентами коры что накопились около дуба, так как погода была влажная они не настолько сильно затвердели как я ожидал, думаю это ещё из-за того что на холоде все медленнее сохнет.

 

   Только вот приставить получившуюся конструкцию к нижней ветке дерева оказалось не так-то просто, с моим то ростом и весом. В итоге поднимать пришлось верёвкой, предварительно закрепив нижней конец лестницы чтобы он не уезжал. Зато подъём был просто мега комфортный, как по сравнению с верёвкой, так и со стволом. Другое дело что мне пришлось потратить время на создание достаточно длинной верёвки чтобы даже тогда когда лестница лежит, конец перекинутый через ветку доставал до земли. Естественно затянуть её на верх у меня не было никакой возможности.


   Я продолжил строительство. На платформе где я спал, создал каркас в виде дома, который для надёжности привязал к ветвям над ним, всё-таки снег зимой может всё сломать, если я его по какой-то причине не смогу счистить. По той же причине решил отказаться от дерева, а тем более земли или камня как материала крыши и стен. А набрав травы на опушках сделал соломенные крышу и стены. Не знаю как хорошо зимой будет защищать от холода трава, но у меня ещё будут шкуры которыми можно будет утеплиться, так же они пойдут на дверь и пол.

 

   Хранилище же мяса получилось внебрачным ребёнком плетня и корзины с нормальным каркасом из палок. Я выбрал такое решение так как солому легко разворошить и добраться до моих запасов. И если животные не смогут подняться из-за ограды или перепрыгнуть с соседних деревьев так как дуб ни с кем ветками не пересекается, то вот птицы вполне могут разворошить всё.


   Стройка заняла ещё неделю, за это время ночи окончательно стали морозными. Ни одной ночью не было плюсовой температуры и пару раз шел снег. Днём шел мокрый снег, который таял вместе с ночным инеем и льдом. Думаю времени до начала снегов и зимы осталось совсем чуть-чуть. Единственное чего я боялся ― что солома наберёт воды после чего я вместе с этим куском льда и ветками дуба держащих сию кострукцию просто рухнем на землю. Но пока вроде проносило. Солома, кстати, очень хорошо справлялась с дождём и внутри было сухо. 


   Мне же, после окончания строительства, нечем было заняться и я делал лестницы к комнатам на дубе, небольшую нижнюю платформу под склад, экспериментировал с созданием орудий из камня последние дни пока материал не сковал лёд и в целом занимался всякой фигней качая навыки, в ожидании когда уже встанет отрицательная температура круглые сутки а я смогу начать заготавливать запас мяса на зиму.

 

(ПА: рефы строительства http://gnezdoparanoika.ru/podgotovka-k-vijivaniu/ubejishe/75-ubezhische-dlitelnogo-prebyvaniya.html 

https://www.youtube.com/watch?v=qEUGOyjewD4 


Решил таки скипнуть стройку, так как хочу развития и эволюции, зиму тоже буду достаточно быстро пробегать, за исключением ключевых событий. Всё-таки мир вокруг персонажа не стоит на месте и нельзя просто так пережить зиму.


У меня тут какие-то траблы с ногой и я на это дело отвлекаюсь, ещё эти талоны ко врачу за неделю сиди блин и жди-психуй пока день подойдёт блин. Из-за ноги не могу сидеть за компом, могу лежать за ноутом, но за ним естественно не так удобно набивать текст (хотя это скорее лёжа неудобно) и искать инфу. Кароче в четверг узнаю что со мной, ну по крайней мере надеюсь, и хотяб психовать перестану, а там глядишь и больше моральных сил на главы появится.)

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/7153/322910

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Спасибо, надеемся с ногой все норм будет
Развернуть
#
Спасибо за главу. Выздоравливай)
Развернуть
#
Спасибо, выздоравливай давай =D
Развернуть
#
При весе и статах гг, лестница - излишество. Достаточно ровного шеста с обрубками сучьев. А более тяжёлый хищник по относительно тонкому шесту просто не полезет.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь