Готовый перевод Моя эволюция в новом мире / Моя эволюция в новом мире: Глава 074: Работа с камнем.

Глава 074: Работа с камнем.

 

   И вот сижу я с тушей килограмм в двадцать под деревом, вокруг которого лежит разбросанное мясо.


―Ну нафиг!


   Не буду в темноте ничего искать, сейчас главное попытаться росомаху затащить на дерево, так как её шкура мне намного больше нужна чем еда. Подойдя к стволу я понял что это будет не так-то просто. После нескольких попыток, я не смог даже на метр подняться по стволу.


―Эх была бы тут верёвка…


   Придётся снимать шкуру сейчас, в темноте. Я сразу же принялся за дело. Так как оставаться на земле долго мне не хотелось. Кто знает кого ещё привлечёт запах крови. Поэтому начал в спешке разделывать росомаху, что ночью в лесу было достаточно сложно. Что-то видел я исключительно благодаря гарантированному зрению. И всё же вопреки всему, я закончил со шкурой даже нигде её не порвав. Даже при том что вздрагивал от каждого шороха, да и каменный осколок в качестве инструмента не предел мечтаний. Думаю это всё заслуга не только прочности материала, но и моей ловкости.

 

   Мясо же я решил бросить, предварительно откусив сколько в меня влезет. Конечно, можно было бы кости куда-нибудь пристроить, но сейчас я уже не хотел думать об этом, а просто взяв шкуру залезть на дерево. Оказавшись хотя бы в относительной безопасности, так как далеко не все хищники хорошо лазают.


   Поднявшись на свою платформу и развесив рядом с ней мех, я решил доспать. Ночь, правда, прошла плохо: меня несколько раз будили шорохи, кто-то подходил и забирал туши и даже вроде дрался друг с другом. Все это действия меня будили, и спал я в итоге урывками. Благо, спасибо системе, статам и уровню, одну такую ночь я спокойно могу пережить даже без особой потери эффективности.


   Что после такого захочет любой человек: конечно безопасности. Так что с рассветом я отодвинул все планы по строительству основной комнаты и решил заняться ограждением. Уже давно я обдумывал как бы обезопасить себя от незваных гостей, на ум пришло сделать что-то типа ежей или врытых кольев, только применительно к стволу. Просто взять ветки с сучками, заострить и сделать что-то типа воротника или козырька вокруг ствола, перед нижними ветками.

 

   Опять понадобится куча лент чтобы обвязать ствол. Может попробовать использовать кору или гибкие ветки. Только их нужно ещё добыть, те палки что я до этого использовал при строительстве были по сути валежником. Кора на них ссохлась с древесиной, а сами они ломкие. Так что нужно их ещё добыть, но теперь я могу попробовать сделать рубило которым можно будет орудовать.


   Подкрепившись застрявшей ночью в ветках тушей, направился на поиски камней. Моя цель была найти каменистый склон или галечный пляж. Всё потому что на этот раз у меня более строгие требования к результату и чую придётся перевести на попытки множество камней. А здешняя местность хоть и каменистая, но в лесу всё скрыто слоем прошлогодной травы, листвы и хвои, и поиск по одному камушку затянется надолго. Ходил я в итоге достаточно долго, пока не вышел к крошечной речке с каменистым дном, ближайший источник воды ― ручей, к сожалению, имел илистое дно.


   Хоть я и имел уже некий опыт в создании каменных орудий, в основном он заключался в раскалывании камней бросанием или ударе булыжник о булыжник. Сейчас же меня интересовало что-то более сложное. Подобрав сразу с десяток подходящего размера камней, я начал пробовать. Через пару часов глядя на груду осколков, можно было отметить только одну приятную новость: мой список способностей пополнился очередной “работа с”, на этот раз, очевидно, с камнем. Конечно вокруг лежала целая куча неплохих отщепов, но нести их к дубу будет ещё тем геморроем. Решил прерваться на охоту, тем более я достаточно далеко отбежал от лагеря и здешние зайцы меньше испытывали на себе давления от моего их геноцида.

 

   Подкрепившись и не забыв снять шкуру, я продолжил. Через ещё десять попыток, я понял как нужно откалывать куски и обзавёлся парой удобных камешков побольше и поменьше для этого. Ещё через десять попыток я наконец получил что-то чем теоретически можно будет рубить и начал его полировать. Какое-то время процесс не шел. Я припомнил что неплохо бы добавить воды, но это плохо помогло, только когда стёрлось немного камня процесс пошел. В голове возникло слово абразив, так что я стал ещё и песочка добавлять. Полировка пошла несколько быстрее, но всё равно до идеального состояния отполировать терпения у меня не хватило. Но прошло уже чуть-ли не пол дня, и я уже опаздывал: всё-таки за сегодня хочется с безопасностью разобраться. Поэтому я завернул рубило и наилучшие отщепы в шкуру и пошел домой.


   Идти пришлось долго, на двух ногах я пока хожу не очень, и скорость упала. Вернувшись к дубу первым делом я решил поймать еды, заодно можно ещё добавить после охоты ещё одну шкуру. Так мне не нужно будет отвлекаться от работы, утреннюю добычу же я доел перед уходом с речки. Думаю столько еды мне на день хватит, пока что-то мне стрёмно снова делать запасы мяса. Я шел вдоль звериных троп, с таким опытом охоты и перками я уже научился их видеть и даже могу примерно прикинуть кто по ним ходит и насколько давно был последний раз. Мне снова повезло встретить лису слабее меня по статам. Не сказать чтоб её убийство было настолько же простым как отобрать конфету у ребёнка, но когда ты превосходишь противника и по ловкости, и по реакции, и по силе с выносливостью, да и убежать тот не может, то расклад тут только один. Да это не так легко как с травоядными, но меня даже не разу не укусили, разве что поцарапали немножко пока я перегрызал лисе шею.


   Возвращаясь с добычей в лагерь, я, кстати увидел остатки от росомахи, её естественно обглодали, так как чтобы лежащее на земле мясо да и осталось целым ночью в лесу… такого не бывает здесь. Подумав, решил оторвать бедренные и плечевые кости от остатков. Всё-таки животное уже не такое мелкое как куница, заяц или та же лиса ― кости достаточно толстые и крепкие, возможно получиться из кости сделать что-то полезное.


   После снятие шкуры и прятанья туши на дерево, пришла, наконец, пора заняться делом. Взяв рубило, пошел искать свою первую растительную жертву. Так как я трезво оценивал свои силы и возможности инструмента, то искал молодняк и кусты небольшой толщины, хотя с другой стороны они должны будут противостоять попыткам залезть на дерево, поэтому пострадать всё-же придётся. Выбрав первым кандидатом молодую осину стал её рубить.

(ПА: я немного потерял запал в последнее время, плюс ещё дела навалились что меня в интернетах неделю не было. Сейчас буду переосмыслять немного как я пишу книгу, чтобы процесс больше приносил мне удовольствие и меньше напрягал, иначе приходит синдром откладывания и прокрастинация. Как уже писал, думаю пока сконцентрироваться на сильных сторонах/интересующих меня вещах, это: крафт и создание вещей, природа/анатомия/эволюция, выживач, стратегия, строительство… кроме этого по возможности буду делать боёвку, тем более похоже у меня начало получаться вроде. Плюс я вроде как решил больше активничать в плане эволюции а не идти к финальному билду без отклонений и даже придумал как минимум одну новую штуку, но блин из-за зимы всё встало, а скипнуть её не хочеться. Работа с характером и диалоги пока будут как есть, понятно что они никакие, но мучать себя и рожать что-то десять часов что всё равно получится УГ я пока не буду.)

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/7153/317266

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 5
#
Спасибо. Экспрементируй автор, работа должна приносить удовольствие=)
Развернуть
#
Автор у тебя и так все ок основная история норм скйд стори вобще круть ( местами интереснее основной) боёвка зачем тебе? Боёвка это не главное, главное чтоб была логикака и без роялей в кустах ( за что мне нравится сайд стори что там все оталкивается от первоначального посыла что можно быстро улучьшать свои навыки но это не главное главное что там все пожести и максимально приближено к реальности) а основная история нравится за развитие тип все логичьно и без перегибов пока.
Развернуть
#
Интересно, а самое главное: мир достаточно проработан ( и прочие элементы также) ( Это самый проботанный мир что я видел!!), а история объяснима с помощью логики, ну и действия понятны тоже.
Развернуть
#
Надеюсь слова поддержки от нас помогут найти мотивацию. Удачи в написании!
Развернуть
#
Спасибо за труд)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь