Готовый перевод Моя эволюция в новом мире / Моя эволюция в новом мире: Глава 072: Сайдстори 01, Страх и стройка.

Глава 072: Сайдстори 01, Страх и стройка.

 

   Мда, и это я ещё размышлял по поводу того, что если на нас кто-нибудь нападёт, то мы добудем мясо. Всё оказалось намного хуже чем я ожидал. Странно что нас не разорвали в первый же день всех. Может быть, тот кто отвечал за наш перенос очистил местность от всех хищников, а теперь они вернулись. Причём волки явно жестче чем та большая кошка что подрала Петьку в первую ночь. Что дальше? Хай левельные медведи, что будут ударом лапы сносить частокол? 


   Меж тем, пока я прикладывал подорожник к ранам и размышлял о ситуации, бледную как мел Лену зашили и отнесли в полуземлянку. Туда же отправилась практически вся остывшая кипячёная вода, а девушки стали искать что-либо на роль полотенца. Те же кто принимал участие и в битве и в лечении, а также перемазавшиеся в крови при переносе чего-либо в лагерь двинули мыться.


   А я дошел, наконец, до мысли проверить статус. Уже третий уровень! Да и статы резко подросли, а ещё появился, наконец, первый навык: “Владение оружием ближнего боя”. Если бы не потери я бы сказал что это была удачная встреча, но всё же нас становиться всё меньше, а у меня ощущение, что это ещё цветочки. Тем не менее у я могу вложить очки навыков, но пожалуй я подожду ― мне больше хочется развивать стрелковое оружие или стелс навыки. А ещё у меня с повышением уровня появилось пять бонусных очков статов. Хотя мне не хватало силы, да и над выносливостью можно было бы подумать, но я снова всё вложу в ловкость: так как надеюсь что достав нормальное оружие смогу им и без большой силы воевать. В итоге статистика моя получилась такая:

 

 

Статус

Имя: Сергей

Фамилия: Кузнецов

Раса: Homo sapiens

Уровень: 3

Опыт: 57/300

Жизнь: 201/230

Энергия: 310/370

Сила: 13

Выносливость: 11

Ловкость: 24

Интеллект: 11

Сила духа: 13

 

Звания

Победил превосходящего.

Навки

Владение оружием ближнего боя, ученик 1 ур., 37/100.

   Появилось ещё какое-то звание, но я не понимаю что оно даёт. Кроме того нужно найти где-то оценку, мне кажется эти волки были уровня двадцатого как минимум. Всё-таки не правильное это попаданство: система есть, уровни качать надо, а вот гоблинов и орков не завезли, вместо них попались волки что уничтожили треть группы из девяти человек. Ни деревни новичков, ни неписей вводящих в курс дела, ни репса нету!


   Мне просто необходимо поднять уровень и получить какую-нибудь профессию или класс завязанный на убийстве, обнаружении и скрытности. Думаю такая комбинация будет лучшей в данных условиях, ведь неизвестно с насколько сильным противником мы можем столкнуться и в самом худшем случае я могу остаться вообще один и буду вынужден выживать. Пока выходит есть два способа: быстрый но опасный ― охота, и медленный безопасный ― крафт, рыбалка, сбор ресурсов и подобное. Охота похоже отпадает, хотя нужно спросить у другой группы: рыбалка с гарпуном как охота считается или как рыбалка.


   Народ кто шел отмываться от крови вернулся назад, а солнце меж тем начало уходить за горизонт. Скоро начнёт холодать, нужно проверить не высохла ли одежда. Вначале вернулся в шалаш, нижнее бельё моё высохло не без помощи костра. Сразу же его надел, так как одежда из веток не сказать чтоб очень приятные ощущения при носке доставляет. Народ, кто не вышел сидел и сушил штаны, они как что-то высыхало сразу брали следующую тряпку и вывешивали над костром, место правда всем не хватало так что тут уже образовалась очередь. Но даже так все уже напялили на себя что футболку, кто рубашку. Я же снова надев пояс с ветками вышел на улицу. Из моей одежды высохли только носки, ну уже неплохо не будут натирать берцы, их я только протёр мокрой травой, как что их я и не переставал носить.

 

   В лагере тем временем все немного отошли от шока и стали думать что делать дальше. Начала похоронили мёртвых рядом с могилой Петра, сняв с них перед этим все полезные вещи. Народ боялся даже туда отойти, но всё-же находиться рядом с трупами было вымораживающе. Я тоже поучаствовал в процессе, взяв копье, охранял похоронную группу. При том что мы были в метрах двадцати-тридцати всего от лагеря. Даже ручей в метрах пятидесяти.


   Дальше всё собрались и начали решать что делать. Ни о какой достройки нашей второй полуземлянки естественно речи уже не шло. Все очень хотели доделать частокол, но нужно было ещё построить половину как минимум. Но даже то что уже был построен полукруг я считаю нереальным достижением. Ничем кроме как безумным ростом силы и выносливости, с вложением всех очков от лвлапа в них же это объяснить нельзя. 


   Тут же, кстати, и вскрылось существование системы, так как дальше то что знали почти все, было скрывать бессмысленно. Тем более что на фоне большого шока эта новость прошла спокойно. Главное чтоб она не усугубила потрясение особо впечатлительным личностям и они не роскомнадзорнулись. Начали делиться статами, так как нужно было понять кого куда назначить. Семь человек оказались всё ещё первого уровня, но даже самая отсталая из них ― Олеся как-то набрала пол уровня, при том что всё время пыталась нифига не делать, а то к чему её припрегали делала так себе. В основном среди них были девушки, ну ещё пара лентяев. Большая часть: а именно восемнадцать человек были второго уровня, среди них было больше всего строителей и тех кто занимался всем понемногу. И шесть человек имели третий уровень из них четверо были охотниками: это я, Миха, Илья и как ожидалось Никита, судя по комментариям народа из той команды добытчиков― самый рьяный рыбак. Также третий уровень взял Юра ― владелец второго топора, он вкинул всё в силу с выносливостью и рубил деревья как проклятый, и Оля что нагриндила управляя лагерем.

 

   Если обобщить то среди нас получилось две выделяющиеся группы: те кто вложился в силу/выносливость и те кто прокачали ловкость, естественно это строители и охотники соответственно. В людях: двенадцать и десять человек. У Бориса и Оли больше всего было интеллекта, как у ещё одного парня что придумывал как делать вещи и двух девушек что налаживали быт. У части походников тоже интеллект прокачался, но бонусные очки они вкинули в ловкость. Остальные либо качали всё равномерно, либо не распределили свободные поинты.


   Похоже Оля с Борисом таки узурпируют должность начальников, так как с такой скоростью размышления как у них, их трудно будет переспорить, не то что они стали такими умными, просто подбирают аргументы и просчитывают оппонентов они теперь раза в два быстрее других. С работой же стало всё очевидно: нерод с силой пойдёт и попытаеться закончить частокол. А мы пойдём разделывать волков.


   Похоже сегодня будут чрезвычайные смены на строительстве частокола, они планируют заготовить брёвен чуть ли не с запасом и всю ночь их ставить в стену. Но мясо тоже испортиться, так что шесть охотников и две девушки отвечающие за готовку займуться варкой. А позже мы их сменим, когда закончим. Только вот торопиться в разделке никак нельзя: нужно сохранить целыми шкуры, сухожилия и кости. Так как из них можно сделать много очень ценных вещей. Так аккуратно разделывая волков мы провозились до глубокой ночи. Нам благодаря костру кое как было ешё видно что мы делаем. А строители мучались, нормальные факелы мы не умеем делать, так что в итоге они плюнули на всё и тоже развели себе костёр.

 

   Мясо же на долго в готовом виде не задерживалось, так как время ужина давно прошло, а учитывая что мясо хищника нужно тщательно вываривать, когда подходила в кастрюле очередная порция ещё сразу сметали, благо девушки сделали что-то вроде супа положив туда ещё всякой травы. Мы хоть и поели но прямо так наедаться не стали решили подождать пока все наедятся и не будет такого ажиотажа. Не смотря на то что мы потратили сил на бой с волками, это ни в какое сравнение не идёт с тасканием брёвен.


   Закончив с разделкой и подкрепившись ещё раз супом, мы собрали все несъедобные ингредиенты и что-то разложили сохнуть, что то унесли в один из шалашей. К этому времени моя одежда уже высохла. Мы догадались отрядить для просушки на косте ответственного. Пора помочь со стройкой. Тут от нас толку было явно меньше, если строители бревно вдвоём нормально несли и ставили, то мы только вчетвером. Поэтому нас отрядили сдирать кору со стволов, а занимались тасканием мы по очереди так как и уставали мы быстрее. Строительство в итоге продолжалось всю ночь.

 

(ПА: у человека по стандарту 200 хп, 40 урон рукой и 40 физ сопротивления, так что в драке нужно либо долго бить надеясь на разброс, либо критовать по уязвимым местам. Но даже палка даёт +20 к урону, а деревянные дубина или копьё удвоит урон. Так что бои на лоу левеле достаточно скоротечные, да и потом с голым торсом не по танкуешь даже вложив всё в здоровье (хотя навыки и способки… особенно у уникальных классов (см монах) с этим утверждением поспорят). Но это сферические цифры в вакууме, рассчитанные для стандартного удара, в жизни есть и удачные/неудачные удары и слабые места в защите, так что скиллуха тоже рулит.

Вчера пытался уместить смысл звания: Убийца кратно превосходящего по силе противника, в два слова. Так и проломал весь день голову.)

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/7153/311482

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 6
#
Диалогов не хватает.
Развернуть
#
Блин, похоже я снова начал торопиться. Вы пишите втакие моменты, я может буду на день дольше главу делать, зато качественнее.
Развернуть
#
Чет у меня случилось с оповещением. Начал переживать что нет новых глав, захожу, и вот они. А оповещений нет 0_о
И спасибо за главу. Было интересно")
Развернуть
#
Да забей ты на систему и статы. Самое интересное это действия а не циферки.
Развернуть
#
Н скажи, статы и грамотно проработанная система тоже нужная весчь)
Развернуть
#
Можно вобще отказатся от этого дрочева на цифры. Просто описать что сткл сильне быстрее ну и пример того что мог сделать. Тип поднять бревнг в одиночьку или считать очень быстро или еще чтонебудь чтоб показать рост навыков и умений а все эти статы умения в цифрах можно впринципе от былды писать. Просто я вобще невижу смысла вводить систему со статами достаточьно простого описания возможностей персонажа и все.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь