Готовый перевод Моя эволюция в новом мире / Моя эволюция в новом мире: Глава 063: Подготовка вида к зиме завершена.

Глава 063: Подготовка вида к зиме завершена.
 

   Летая по округе, я искал детей от первой самки. Мне важно было сэкономить как можно больше времени, так как в следующем билде я проведу практически месяц, и потом уже будет билд с которым я буду ходить всю зиму. Даже один сэкономленный день до наступления морозов и снега поможет мне получше подготовиться к зимовке. И всё же они ушли из дома достаточно давно, прежде чем найти цель вселения мне пришлось попутешествовать изрядно. За это время мною было увидено множество сородичей и я подметил интересные факты.

   Во первых всё больше было тех кто норам предпочитал жилища на деревьях. И если в норы я не залетал и не часто видел их строение у других сородичей, то на дома на деревьях я насмотрелся ― как не странно из десятка увиденных мною только один имел больше одной комнаты, и проверив свою догадку я понял что большая часть моих сородичей если и не моногамны, то одновременно живут только с одной самкой. При этом я заметил случаи защиты своей земли от других родственников, так что новому поколению приходилось кочевать в поисках незанятого места. Правда так как я видел два заброшенных дома, местность периодически освобождается, видимо не без помощи хищников. Действительно, пока я летал видел сцены охоты не только своих сородичей на добычу, но и хищников на них самих, одного даже унёс филин. Благо меня птицам уже не убить, при попытке пикирования они сами станут добычей, хотя надо признать что когти у них будь здоров, вцепяться и пол Hp точно не станет.

   Тем временем я нашел потомка самца от первой самки и вселился в него. Он правда попёр не совсем туда куда я хотел ― куда-то на северо запад, если мы конечно находимся в северном полушарии а не в южном. Я же планировал идти в вдоль реки на запад, при возможности отклонившись на юг. Всё таки периодически пить воду было необходимо, даже учитывая влагу полученную при поедании мяса. Так как вокруг была не пустыня я при эволюции выбрал обычные почки, а не водосберегающие. Так что я поменял направление движение и начал путешествовать обратно к реке.
 

   Перебравшись на южный берег, понял что самец выбрал то направление как самое незаселенное, на этом берегу сородичей было явно больше, мне даже периодически приходилось с боем прорываться сквозь чужие территории. С увеличившимся временем на нахождение в одном теле, расстояние от дома до границы ареала так-же сильно увеличилось, мне понадобилось два с половиной дня для того чтобы добежать до незаселённой области. С этим временем возраст тела составил уже целых одиннадцать дней, при том что для взросления требуется восемь. Но мне ещё предстоит построить как минимум одну комнату, что может занять больше суток, я всё таки собираюсь ещё кожаные ленты использовать.

   Поэтому внимательно проверив приглянувшуюся мне сосну на наличие трёх подходящих мест на ней под комнаты, с толстыми несущими ветвями, я отправился охотиться целенаправленно на зайца. Конечно шкура рыси, лисы или росомахи будет больше да и толще, но тут уже есть далеко не нулевой шанс помереть, что мне совершенно не хочется. Когда я вернулся с тушей к домой, понял что немного просчитался, сохранить мясо я далеко не факт что смогу, да затащив его на дерево я обезопашу его от животных, но вот для птиц это будет целый пир, комнаты то в которую ещё нужно знать как пролезть нет. Поэтому я съел столько сколько мог и разложив на сушку кусок шкуры, пошел искать ветки ― сначала сделаю клетку из палок, а потом уже храня там мясо буду её связывать.

   Первую комнату строил двое суток, причём закончил днём и было ещё много времени для охоты и подготовки лент из шкур для следующей комнаты. Птиц лакомившихся зайчатиной поймать так и не получилось, всё таки ствол дерева по которому лез один и не заметить меня сложно. Я думал что всё прокляну когда пытался привязать палки кожаными лентами, зато я понял как буду улучшать дальше руки. Кожи ушло на стройку немеряно, благо я беспрерывно ловил новых косых, да и в снятии шкуры поднаторел, правда всё таки она у них тонкая и периодически рвалась. Да и не обрабатывал я её никак, даже ворс не удалял ― думаю такое решение особенно долго служить не будет. Но мне то пока долго и не нужно. Зато я уже успел пофантазировать как я зимнюю комнату изнутри и снаружи отделаю мехом и будет мне тепло. Но это ещё впереди, сейчас я обошелся ветками с листвой, от дождя они защитят, а от ночных холодов должен спасать мех.
 

   На четырнадцатый день я наконец заселил себе в комнату самку. Благо новый билд я уже понял как изменю и всё сделал, ещё на чуть чуть приблизившись к антропоморфному виду. За день я следующую комнату так и не закончил, да и за зайцами пришлось бегать всё дальше и дальше цепляясь за любую возможность, за любой след чтобы поймать и сделать ещё лент. Уже боясь за то как буду делать третью комнату начал пытаться снять всю шкуру, мне даже выдали навык “обработка” и способность “работа с кожей”, которые быстро качались пропорционально количеству моих страданий. Навыки охоты от них не отставали, так ловить только косых было намного сложнее чем всё что подходит, тем более ареал обитания моего вида уже распространился на эти земли и дальше будет только хуже, даже несмотря на появившееся понятие территории. Которую я себе отхапал даже раза в три больше чем у других.


   Свою область приходилось достаточно часто обходить и выгонять всех нарушителей, зато словарный запас нашего протоязыка начал пополняться множеством угрожающих недослов. Учитывая то что самки также стали понимать простые команды как в быту, так и на охоте типо: обойди добычу слева, отступай и так далее, я надеюсь что скоро мы сможем уже на простом бытовом уровне нормально общаться, правда без всяких высоких материй, но они здесь и не нужны. (ПА: мечтать не вредно, рано ещё у 1 лвл инт = 0,62) Тем не менее мне даже такого огромного по меркам других семей пространства было не достаточно. Ну у меня правда три самки вместо одной, так что на самом деле территория больше только в полтора раза в пересчёте на одну взрослую особь. Учитывая что это мой предпоследний билд перед зимой я начинаю беспокоиться. Если осенью уже так не сытно всем, то что ждёт нас зимой? Массовый голод? Драки на смерть за еду?


   Думаю нужно после перерождения валить как можно дальше от ареала обитания и уже весной возвращаться назад. Я всё таки мех сделал, энергосберегающий режим прикрутил, да и сам метаболизм замедлил практически до нормы. Он всё ещё сильно быстрей чем у обычного человека, но у всех мелких животных он быстрее.


   Думая о таком, я решил ещё по разу сделать потомство с каждой из самок подловив их перед тем как те попробуют уйти. Всё таки именно этому билду нужно выжить зимой, мне и как минимум одной самке. Так что восемнадцать потомков гораздо лучше чем девять. Всё пора переселяться, это итак заняло двадцать один день с момента привода первой самки и целых тридцать пять дней жизни этого тела.

(ПА: я не делал сайдстори так как хотел первой платной главой выложить именно основную историю, опасаясь что сайдстори никто не купит и я расстроюсь уйду надолго в офф.
   Следующие главы основной истории будут в основном про выживачь, хотя в целом ГГ то к нему готов, как и некоторые успевшие нафармить лвл сородичи, чего не скажешь про остальных. Поэтому особого надрыва думаю не будет, если не оголодавшие волки… карочь есть варианты, но это из серии критической неудачи и выкидывания единичек на кубиках.
   А к весне вернётся целая куча вопросов про то что делать с эволюцией.)

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/7153/304599

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 8
#
Спасибо и если что ставь дороже цену пишешь норм(для начинающего вообще отлично)
Развернуть
#
Рассказ интересный, читать достаточно легко, продолжайте в том же духе))
Развернуть
#
Эх... хоть какой нибудь рисунок бы (итогового зимнего билда), было б хорошо.
Развернуть
#
Погоди, а как бомжи (я) будут писать своё мнение про эволюцию весной, если главы будут закрыты денюшкой?
Развернуть
#
На море поедут квасом торговать)) Там и на главы заработают)))
Развернуть
#
Так пишите тут, очевидно что ГГ не будет заводить потомство зимой, так что изменение билда до весны заморожено.
Развернуть
#
Нет, я имею в виду когда весна начнётся, там же будет определенная последовательность изменений, и как мы можем вносить свои предложения, если не знаем последних изменений билда
Развернуть
ОТЗЫВ #
Все гораздо лучше стало, чем в начале... ща как горячие пирожки главы заходят... а раньше туго шли... развиваешься... молорик! Терь тока нужно больше глав!))) по 1 в день)... жду не дождусь когда он встретится с другими попаданцами... надеюсь на симбиоз) ы)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь