Готовый перевод Моя эволюция в новом мире / Моя эволюция в новом мире: Глава 057: Некогда расслабляться.

Глава 057: Некогда расслабляться.
 

    Тем не менее своего я добился ― самка на дереве, дальше можно будет работать над нормальными способами заманивания, но это потом. Сейчас меня больше интересует то, что я для должен сделать ещё как минимум две такие “хижины на дереве”, чтобы всё ещё иметь одновременно три самки. Вопросов возникает множество: смогу ли я одновременно заниматься строительством и кормить семью или нужно остановиться на двух “женах”, делать всё это на одной ели или на разных, строить ли мне личную комнату, а склад?

   Короче, новое жильё ― сплошные неопределённости, благо я многу всегда попробовать по другому, правда при этом потратив время. В худшем случае мне придётся перерождаться в текущий билд, а не следующий, этого нужно избежать. Я ещё не знаю какие здесь зимы, да и просто замедлять развитие опасно. Может пора задуматься над тем чтоб сделать себе мех? Уже сейчас срок жизни моего тела примерно десять дней, я же вселяясь в потомка от первой или на худой конец второй самки экономлю два или четыре дня соответственно. То есть я за примерный месяц успеваю переродиться четыре-пять раз, что по сравнению с началом, особенно когда я был простейшим очень много ― разница в тысячи раз (ПА: если точнее в 4к с копейками). И это только благодаря абсолютно аномальному метаболизму для таких размеров тела.

   Думаю скоро мой билд будет просто не выдерживать такой скорости роста ― за четыре дня вымахать до килограмма. Нужно готовиться к тому что последний промежуток между перерождениями будет с месяц, а все промежуточные будут к этому стремиться. Интересно сколько у меня есть для этого времени? Судя по природе мне кажется что наступило лето, а это значит что до ноября осталось месяцев пять. Учитывая вид гор и растительности, меня занесло куда-то на достаточно высокую широту и сугробы могут меня порадовать не дожидаясь прихода календарной зимы. Чтож с этими вводными вопрос стал ещё сложнее и права на критическую ошибку у меня нету.

   Для начала попробую построить все три комнаты на одном дереве, а я обойдусь без личных комнат. Уменьшать мой “гарем” нельзя из-за возможности не пережить зиму и что самое плохое ― поэтому же мне нельзя растягивать поиск партнёрш, то есть стройка должна уложиться в день и при этом мне ещё кормить кучу народу, даже учитывая что через день после родов самка сама начнёт детёнышей обеспечивать.

   Я вспомнил сколько мне сил стоило построить первый шалаш, посмотрел статистику:
 


Статус

Имя: --

Раса: Squamea fetum pugnator

Класс: Охотник 10 ур (879/1000).

Уровень: 16

Опыт: 101/1600

Жизнь: 11.18/11.18

Энергия: 7.65/13.23

Сила: 0.49(37)

Выносливость: 0.69(37)

Ловкость: 0.56(39)

Интеллект: 0.54/(37*)

Сила духа: 0.80/(36*)


*Ваше сознание принадлежит более развитому существу и функционирует в форме духа контролирующего данное существо (Внимание рекомендуем сравнять значение во избежания деградации души, осталось: 316 дня, 00 часов, 14 минут, 59 секунд. Примечание скорость таймера замедлена на 7.4%).
 


Звания

Призрак-разведчик.

Убийца гигантов.

Особенности

Вселяющийся дух существа.

Контроль эволюции, ускоренная эволюция.

Гарантированное зрение, /вкл.

Навки

Спиритизм, ученик 2 ур., 75/200.

Скрытность, ученик  4 ур., 262/400.

Нападение, ученик 5 ур., 159/500.

Острые чувства, ученик  4 ур., 182/400.

Улучшенная выносливость, ученик  5 ур., 351/500.

Мышление, ученик  3 ур., 281/300.

Рытьё, ученик  3 ур., 76/300.

Слежение, ученик  1 ур., 19/100.

Способности

Оценка, простой 8 ур., 31/800.

Ул. зрение, простой 2 ур., 117/200.

Мощный удар, простой 4 ур., 1/400.

Эфф. ускорение, простой 3 ур., 81/300.

Маскировка, простой 3 ур., 57/300.

Град атак, простой 1 ур., 71/100.

Привыкший рыть, простой 4 ур., 317/400.

Незаметное передвижение, простой 2 ур., 3/200.

Грузоподъёмность, простой 2 ур., 39/200.

Ул. слух, простой 1 ур., 63/100.

Работа с грунтом, простой 2 ур., 118/200.

Понятия, простой 2 ур., 5/200.

Протостроительство, простой 1 ур., 37/100.

   Посмотрев на свою статистику, я немного успокоился. Всё-таки сохранение прогресса при перерождении делает меня намного сильнее сородичей, а учитывая то что я из-за безумного метаболизма вынужден намного чаще охотиться, то есть по сути гриндить, мой уровень равен взрослому волку. Я не очень знаю сколько времени взрослеют волки, но если судить по собакам то это два, может три года, до полностью сложившийся особи. Данный факт, правда, не значит что я могу ему что-то противопоставить кроме стремительного отступления. Короче ― должен потянуть. Вообще у меня есть подозрение: сородичи цикл воспроизводства явно проходят в два, а то и в три раза медленнее с их низкими статами. Буду надеяться что они осилят переход на деревья ― тогда этот новый вид жилья закрепится, в противном случае у меня будет куча проблем и их инстинктами.

   Вот так вот я снова стал стахановцем. Благо с новым навыком “Слежение” я начал находить добычу не только увидев или услышав её, но и заметив свежие следы. Время на поиск неплохо сократилось даже с не прокачанным навыком. А способность “Протостроительство” упростила манипулирование палками, их крепление и много другое, единственный косяк ― сами палки. Для создания комнаты кроме определённого количества просто относительно прямых деревяшек, нужно большое количество веток с суком на конце для крепления. А я, к сожалению, не бобёр, нарубить их себе не могу, а даже если я находил потенциальных кандидатов их нужно было доводить до ума, необходимо было отломить ветку сделав её суком.

   Чего я только не пробовал и бил, и грыз, и пытался заломить меж деревьев. При этом моя челюсть и черепушка подвергались неплохим таким нагрузкам. Палки я то получил, но сил потратил больше чем на охоту. И это только вторая комната, а я уже всё в округе подчистил. Тем не менее к вечерним воплям сородичей жилплощадь была готово, а я даже смог отложить птицу для заманивания второй самки. Первой я тоже оставил достаточно еды, так как не нужно быть вангой, чтоб понять что было бы с приманкой по моему возвращению.
 

(ПА: какие-то косяки при попытке вставить таблицы не работает выравнивание, так что будет как есть.)

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/7153/298622

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 9
#
Спасибо
Развернуть
#
Ты единственный автор, который не скатился с пути эволюций. А сложность (системы эволюции)такая, что думаю единственный кто вообще смог продержаться больше 10 глав. Хвала и Честь.
Развернуть
#
В самом начале опечатка. Лишнее "для" во фразе - "то, что я для должен сделать".
Развернуть
#
Опечатка в слове "навыки", написано, как "навки".
Развернуть
#
Не совсем понятно, по какому принципу что-то попадает в навык, а что-то в способности. Например, если в способности попадают пассивки, то тогда улучшенный слух и ещё ряд навыков должен попасть в способности.
Если распределение идёт по параметру *способности тела* и *то, чему научился*, то опять же, непонятно, почему улучшенный слух находится в навыках (и несколько других пунктов), а рытьё в способностях (и несколько других пунктов).
Развернуть
#
Палю контору (возможно спойлер, так как мог бы это обыгратт в сюжете ибо ГГ ещё не на столько расскачен чтобы это точно знать): есть класс, ему полагаеться шесть навыков трёх уровней крутости 0-10, 10-100 и от 100(считаются уровни класса), у каждого навыка может быть дофига приписанных способностей но без штрафа три, на тёх уровнях аналогично классу но уровень чтитаеться от способности. Это один основной вариант получить навыки и способности без гринда (но нужно вложить одно очко способности/навыка в меню), второй вариант - который юзает ГГ гринд - повторение связанных с навыками/способностями действий. Навыки можно брать без классов, а способности без навыков но требования по статам будут намного выше.
Развернуть
#
Ничего спалить не удалось, т.к. ничего не понятно из этого объяснения )))
Получается, что навык - это недоразвитая способность, и когда она получает нужный уровень, то становится способностью?
Развернуть
#
Тут бы по проще ченить или по читерей да и было бы не плохо с описанием навыков способностей какие они пассивные плюшки дают !
А лучше просто что бы он классы только с уровня получал ! Навыки от классов а особенности это что то типо от развития тела пасивки ну и отдельная вкладка на профы -типо копателя строителя ! Без ограничений чисто если он что то Гриндет то это и появиться за особые старание и будет качаться
Развернуть
#
У меня вообще сейчас система агонизирует, особенно с момента устройства на работу, когда времени стало в разы меньше. Так что я постоянно думаю как бы и не скатиться к китайцам где РПГ из ЛитРпг присутствует лишь номинально как мерило крутости ГГ, но и не страдать перелопачивая всё ручками.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь