Готовый перевод Моя эволюция в новом мире / Моя эволюция в новом мире: Глава 044: Охота на хищника.

Глава 044: Охота на хищника.

 

   В заводи меня ждала жесть куча самцов и пара самок, поэтому я решил пойти против всех традиций и нашел себе пару на берегу. Не сказать чтоб это хороший выбор в плане удобства или поиска, но сэкономленные силы всё окупили. Правда как-то привести свою половинку к норе у меня так и не получилось, она твёрдо решила заныкаться в камнях и там засела. Поняв что желаемого не добьюсь, я также как и вчера приносил ей добычу до рассвета, а потом оставил. Итого у меня будет уже порядка десяти потомков, не так много как хотелось бы. Видимо придётся подождать ещё, тем более первые потомки только должны были родиться и им нужно дня три чтобы вырасти.

   Следующие два дня я провёл охотясь и расширяя нору. Я сделал запасной выход, отдельную комнату для запасов, которую обложил камнями для сохранности, а основную травой. Думал ещё сделать вентиляцию, но щелей в камнях хватило для притока свежего воздуха. Так как на этот раз работа требовала скорее смекалки и терпения я получил по два очка в силу духа с интеллектом и по одномы в физические статы. Кроме того мне открылся навык “Рытьё” который сильно помог в строительстве. В процессе заметил что за создание норы опыт шел практически сравнимо с его поступлением от убийств и 11 уровень не заставил себя долго ждать.

 

   С продолжением рода за две ночи были проблемы: плотность сородичей в здешних местах была не так велика, поэтому чтобы найти пару приходилось постараться, так как ещё и соотношение полов участвующих в ночных действах мне совершенно не благоволило. Я так понял это вызвано не только тем что самки повторно будут готовы зачать потомство через дня три-четыре, но ещё и потому что они из-за этого отстают в уровнях, так как один день тратят на беременность. При средних уровнях в 3-4 у матёрых самцов которых я оценивал при встрече, самки имели 2-3й уровень то есть отставание было где-то на треть-четверть. Я уверен что это негативно влияет на выживаемость женской половины вида. 

   Тем не менее благодаря уловкам и разведке мне удавалось каждый раз получать желаемое, к тому же сородичеи всё прибывали в окрестности, о чём я с уверенностью могу утверждать тусуясь здесь уже третий день. С одной стороны это конечно сделает поиск пары жизнь легче, с другой конкуренция за еду усилиться и рано или поздно придётся покинуть эти места, что очень печально учитывая сколько я сил вложил в создание норы. Утешал только факт получения за это очень приличного количества очков характеристик и нового навыка.

 

   Протусовавшись с самкой до утра, я начал думать что делать дальше. Потомков следующего билда должно будет родиться уже 12-18 особей и пора перерождаться. Только просто помирать не интересно, поэтому я решил попробовать завалить ласку или даже хорька которые на меня охотятся. С одной стороны я им значительно проигрываю в размерах, с другой у меня уже одиннадцатый уровень, при том что у тех же ласок он на сколько я мог видеть колеблется на уровне 6-8, а вот куницы равны мне по уровню. Только я так и не мог понять, распределяются ли у них бонусные очки или нет, да их параметры превосходили мои как минимум в два раза, но эта информация не давала понимания количества их очков, а посмотреть базовые статы мне пока не позволял уровень оценки. 

   В принципе если вбухать все свободные очки в физические статы, то я с ними сравняюсь, на интеллект с силой воли не хватит, хоть это и поможет мне замедлить таймер деградации сознания и увеличить время в форме духа. Последнее мне пока не очень нужно, так как я твёрдо уверен успеть создать существо с нормальным мозгом до истечения срока, да и пятнадцати дней вполне хватит чтобы всё облететь в форме духа. Другое дело что меня сильно душит жаба так как во первых неизвестно может мне спасёт жизнь возможность вбухать все свободные очки в какой-нибудь один стат и самое главное их после этого будет сильно сложнее качать так как каждое новое повышение даётся всё дольше. Но складируя неиспользованные статы я лишаю себя силы прямо сейчас, поэтому думаю нужно всёж-таки вложить немного в силу, ловкость и выносливость чтобы облегчить себе жизнь. Повысив эти три стата на 5, я решил начать свою охоту.

   Для начала я решил запасти несколько трупов мышей в норе, чтобы добравшись сюда новым телом их съесть, теперь это было намного легче чем в прошлом, прибавка-то составила почти четверть. Я теперь мышей ловить мог практически на бегу, таково стало моё превосходство над ними в скорости и выносливости, по силе я то их давно значительно превосходил. Сделав запасы, перешёл к следующему этапу: охоте на крупную добычу. Да мои шансы в честной схватке крайне малы, но если напасть из засады и в спину то всё будет хорошо. 

   Я высматривал цель, что в траве было очень неудобно, пытался взять след по запаху, но к сожалению мой билд на нюхе не особенно фокусировался, да и мне это было непривычно, обычно я предпочитал просто обходить местность и пытаться поймать всех кого замечу, слух также не особо помогал, из-за шелеста травы на ветру и бесшумности цели. От отчаяния я взбирался на камни и пытался высмотреть цель, что было крайне опасно из-за птиц и возможности привлечь более крупных хищников типа лис или росомах, против которых у меня не будет ни единого шанса — только бежать. Пока я всматривался с них вдаль, получил пассивную способность “Улучшенное зрение” ничего удивительного, просто повышало различные параметры зрения в зависимости от уровня, что вполне не плохо. Только это мне не помогло, да я пару раз замечал нужные цели, но погоня не увенчалась успехом, наши скорости были в лучшем случае равны.

   Я уже было отчаялся, но тут я услышал что кто-то бежит в траве сбоку от себя. Сразу же решил проверить кто это и по возможности присоединиться к веселью. Через небольшой промежуток времени я услышал звуки борьбы и писк, и вскоре я увидел зверя держащего в зубах труп мыши, это был горностай как сообщила мне оценка. Мне повезло он был явно молодой, так как размер, так же как и уровень его был невелик, сколько точно в граммах я понятие не имею, а вот уровень был всего четвёртый. Зверь побежал ныкать добычу в норе, я решил за ним проследить так как зная её местоположение его там можно будет подкараулить или просто разворовать гнездо.

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/7153/259262

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 8
#
Спасибо и давай без сайдстори
Развернуть
#
" Повысив эти три стата на 5, я решил начать свою охоту. "
копил-копил и пропил... неодобрям-с.
Развернуть
#
Ну и зачем потратиться? Смысл?
Развернуть
#
Чтоб легче жить, хоть и все равно дохнуть надо D. Лично я очень рад сайдстори, интересно же.
Развернуть
#
Сложно переключаться, так как все события и персонажи не связаны друг с другом, пока кто-то след кого-то найдёт... Поэтому я вот сейчас буду пытаться за один присест запилить первое сайдстори. Их видимо нужно брать и писать за раз накопив перед этим неопубликованные главы или уходя в перерыв. Ну это пока они с основным сюжетом не связаны.
Развернуть
#
статы потратил 👿
Развернуть
#
а вообще не совсем пойму как статы работают, он теперь в 20 раз сильнее быстрее и выносливее? у него же и одного полного очка не было, а тут 5 вложил. и что изменилось? мыщцы от этого выросли?
Развернуть
#
Я счас не вспомню, может забыл объяснить. Есть базовые статы (в скобках), которые у всех в начале десяточка, а есть модификатор организма который равен единице для человека, а так как вид ГГ сильно меньше людей то и модификаторы там из серии 0.01 с копейками. И они перемножаются.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь