Готовый перевод Моя эволюция в новом мире / Моя эволюция в новом мире: Глава 040: Дыра — это нора, а нора — это Андрей.

Глава 040: Дыра — это нора, а нора — это Андрей.

 

   Место спаривания для нас пока ещё вода, так что я направился к водоёму. Ещё не до конца стемнело, поэтому я мог что-то видеть. Озерцо было похоже на нерезиновую, всё стремились к нему, кто-то правда забирал выше или ниже по течению, но большее число особей охотившихся днём в окрестностях стянулось именно сюда.

   —Мда, как-то тут очень оживлённо — прокомментировал я про себя, вслух к сожалению не мог, так как голосовые связки добавятся только в следующем билде. Мало того что в воде было столпотворение, так ещё самцы устраивали разборки по поводу кто тут главный. Я посмотрел на всё это и решил не соваться в центр — затолкают. Выбрал цель с краю с “стратегически выгодном” месте у камней и с помощью них же отбивался от других претендентов на даму, мои сородичи пока слава богу о тактике боя не задумывались так что всё прошло удачно.

 

   После завершения схваток и выполнения моей части работы по продолжению рода, я задумался над тем что дальше делать. Можно конечно взять и пойти по своим делам, но думаю стоит попробовать привить сородичам заботу о потомстве благо они охотно следуют моему примеру. Поэтому я пошел за самкой, проследив за ней какое-то время понял что та пошла прятаться в камнях у воды. Запомнив место решил помочь своей половинке едой. Поэтому пошел в ночи охотиться, первые три добычи в виде двух жуков и мыши я захавал сам ибо нужно было срочно восполнить запасы потраченной в поединках с другими претендентами энергии и только с следующей мышью в пасти я двинул к самке. Та лежала в своём укромном месте видимо стараясь как можно меньше расходовать энергию так как провести сутки без еды для моего вида это очень серьёзный челендж, даже учитывая то что с увеличением размера тела промежуток между приёмом пищи и наступлением голода увеличивается.

   Оставив мышь около самки подождал пока она соображала что это именно ей и начала есть и двинул дальше. Вообще хороший вопрос повышаю я шансы на получение потомства или наоборот — уменьшаю: да с одной стороны я позволяю своей половинке нормально пережить время до рождения потомства, с другой — я демаскирую её схрон. Кажется пришло время заняться обустройством жилища в котором можно и не опасаясь никого прождать сутки и в которое перед этим будет возможность сложить часть добычи и ей эти сутки питаться. Поэтому я продолжал приносить ей еду только до восхода солнца, думаю с учётом того что она планировала продержаться сутки и так — теперь самке сто процентов голод не грозит.

   Я же поохотившись для себя, всё-таки отдавать часть добычи имея такой скоростной метаболизм было больно, это ещё хорошо что я вроде перестал расти и мне нужно чуток меньше еды для себя. Итак что делать дальше, помирать пока рано ибо во первых пока будет около пяти существ нового билда что жутко мало — это я такой прокачанный и мне жить легко, думаю мои сородичи без этого чита до третьего дня далеко не все выживают, иначе бы с приростом в 5 потомков за три дня на самку мы бы здесь уже бы всё заполонили. Поэтому мне нужно поучаствовать ещё в паре ночных собраний, даже не смотря на то что они достаточно утомительные ибо самцы то готовы каждую ночь в отличии от самок и на этом празднике жизни соотношение полов три к одному.


   Так что я решил попробовать себя в строительстве — то беж обустройстве места для отдыха и складирования запасов. Вопрос что это за место будет, первая идея была сделать вход из под воды, но подумав решил всё таки от такого варианта отказаться, так как будущие билды оканчательно откажутся от жабр и большинства приспособлений для плавания, поэтому геморроя в попадании в жилище будет не меньше чем у хищников. Дерево я грызть не умею как и нормально лазать по вертикальным поверхностям, да и леса что-то тут пока не заметно, поэтому вариант с дуплом тоже отпадает. Остаётся только как мыши рыть норы только вот, смотря на них я понимаю что защиты там не так уж и много, нужно этот вопрос как-то решить.  

   Для начала я решил спуститься немного вниз по течению, так как в нынешних краях уже чувствуется перенаселение. Разведывать местность не в форме духа конечно намного хуже, но ничего прорвёмся, при этом пока я шел я периодически натыкался на своих сородичей, то есть я тут не рискую остаться в гордом одиночестве. Для более лёгкого осмотра местности я решил прикинуться сусликом и встать на задние лапы, что можно сказать — хорошо что с такой массой и размерами очень сложно убиться при падении: получилось у меня только раза с пятнадцатого. Но в принципе оно того будет стоить когда я ещё шею в билде под такое адаптирую, так как она ели-ели согнулась на 70 градусов и как-то опустив глаза максимально вниз удалось осмотреться.

   Используя периодически “обзор суслика” дело пошло быстрее, хоть и приходилась каждый раз срочно ныкаться от тех же птиц, ибо очень палевная поза оказалась, я нашел место около небольшой заводи. Это хорошо что ещё тут больше земли и травы чем наверху и можно худо бедно копать. Для входа я приметил промежуток между двумя камнями для меньшей заметности и начал копать.

 

   Что можно сказать — своё жильё вещь дорогая. Каждые несколько сантиметров давались мне с большим трудом, да мои лапки были не очень для такого приспособлены, но всё таки и когти на них были, и пальцы сгибались, и сила в лапах была. Тем не менее дело оказалось намного сложнее чем я предполагал, тем более что мне постоянно приходилось отвлекаться чтоб пожрать, единственный хороший момент: что мои страдания принесли мне по два очка силы, выносливости и интеллекта и одному очку ловкости и силы духа. Что для такого короткого промежутка времени — очень хороший прирост, даже не смотря что часть этого прогресса могла быть натренирована в первые три дня жизни. 

   В итоге к вечеру у меня получилось небольшая нора с единственным достаточно коротким ходом к ней, другое дело что этот ход я могу заткнуть камнем. Причём их у меня оказалось сразу два, первый для того чтоб заткнуть ход когда я внутри и ещё несколько мелких камней чтоб подпереть его и второй чтоб закрывать когда я ухожу так как с моими лапками закрывать первым у меня ну никак не получается. Такие дела, что то есть, но предстоит ещё конечно много работы, так как нужно прокопать запасной выход так как как мы знаем по любому шутеру: ныкаться в помещение с единственным выходом смерти подобно и сделать что-нибудь для того чтобы сложенную добычу не сожрали какие-нибудь черви, первое что приходит на ум обложить склад камнем. Меня вообще порадовал тот факт что я смог хоть и с трудом но дотолкать камни по весу в несколько раз больше меня — видимо не зря я статы тренировали, или возможно, это прелести маленького размера.

   У меня осталось часа два до ночных событий и я решил что стоит поймать кого-нибудь для того чтоб отожраться и возможно сложить в нору. И всё было хорошо пока в момент перегрызания шеи очередной мыши я не получил сообщение:

   —Вы получили уровень. 
   —Ваш уровень достиг 10, вы можете выбрать класс. 
   —Вам доступно:...


   (ПА: что ему доступно нужно ещё придумать, пока кандидаты: шаман и охотник, хотелось чего бы пооригинальней, но навык “земляные работы” я ему ещё не дал), да и вообще достаточно мало уделял внимания РПГ системе.
Я всё ещё отодвинул новый билд так как я всё никак эту *****ную картинку не нарисую...)

http://tl.rulate.ru/book/7153/249075

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 13
#
Если выбирать класс то с расчётом, что он в будущем покроет дыру (суициды) между эпизодами(если так можно обозвать) эволюции. Тут нужно продумать систему и вероятней всего шаман(вуду?), однако над этим определённо нужно поразмышлять. Картинка не горит, горят главы.
Развернуть
#
спасибо и удачи придумать класс(давай с приколом)
Развернуть
#
Спасибо. Может класс с эволюцией, какой он шаман когда даже шаманить не может, пока лучше что-нибудь больше подходящее уровню развития
Развернуть
#
+ можно еще со спиритизмом связанный
Развернуть
#
По уровню развития лучше так сделать: видящий духов->шаман->маг->ситх имхо
Развернуть
#
Может , что-то типа "Астральный создатель жизни/расы"
Развернуть
#
Духовный пожиратель... ***** такими темпами эти японские культиваторы моё воображение в могилу загонят окончательно
Развернуть
#
Абатур владыка еволюцыи
Развернуть
#
Андрей - это нора... Какая-то пошлая гомосека...
Развернуть
#
Ну Классы можно выбрать современные с его-то билдами. Псионик например...
Развернуть
#
с людьми он пересечется?
Развернуть
#
Можно сделать класс - "эвалюционер" или просто "монстр" "маг души" "созидатель монстров" и тп
Развернуть
#
"Дыра — это нора, а нора — это Андрей." - Блин это просто надо в фонд "золотых цитат"! Срочно!)))
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь