Готовый перевод Моя эволюция в новом мире / Моя эволюция в новом мире: Глава 038: Опасный Андрей.

Глава 038: Опасный Андрей.

 

Выбирая как поступить я понял, что на самом деле уже отрезал себе водный вариант тем, что теперь невозможно перенести потомство если ты не самка. Да и даже если ты самка, всё равно 5-7 особей на новом месте это не то что позволит со стопроцентной вероятностью заселить новое место.

Поэтому я решил пока осваивать наземные просторы. И пройдя береговые камни направился в траву, так как на берегу ловить нечего, родственники следуя моему примеру устроили геноцид местным лягушкам, тем более днём тут скорее тебя съедят ― пернатые всё видят с неба. Так что лучше проскочить это место и спрятаться в камнях или высокой траве.

Бегая по траве я практически на бегу ел насекомых, многие не могли от меня убежать, так как этот билд получился достаточно быстрым. Другое дело что ими сыт не будешь, из-за быстрого развития существа моего вида вынуждены съедать еды в два раза больше своего веса за сутки. Так что даже нонстоп охота за жуками не даст нужных объёмов. Увидев лягушку начал обходить её сзади, так как зрение у неё не очень она меня не заметит, другое дело что если она вдруг решит упрыгать вдаль, то скорее всего я её потеряю. Поэтому подкрадываюсь сзади и нападаю стараясь прокусить череп или позвоночник, зубы я также прокачал так что с этим нет никаких проблем.

 

Но лягушек тут мало, с развитием моего вида вообще можно сказать практически не осталось, поэтому я решил обнаглеть и переключиться на мышей. Я не настолько их крупней но попробовать стоит, поэтому начал за ними следить. Как выяснил первый забег ― скорость у нас схожая, только вот именно у меня-то разум человеческий, поэтому мне удалось подловить свою добычу загнав в сплетённые стебли травы через которые ей нужно было прорваться и схватить за заднюю часть. она правда стала жутко брыкаться так что мы с ней стали крутиться на земле. Я пытался взять её лапами, скрутить вокруг неё тело но это мало помогало. Благо её рот не мог мне нанести какого либо урона так что ещё несколько раз куснув её я таки попал в шею и перекусил позвоночник. Это конечно проблема и может стоит что-то сделать с передними лапами, но тогда данные улучшения помешают бегу так как сейчас опорно двигательный аппарат под него заточен, кароче нужно думать.

Так я начал охотиться на мышей и даже удавалось разграблять их норы убивая мышат. Пока я занимался этим понял что ввязался в конкурентную борьбу ― мышей так же ели ласки, горностаи, куницы и многие другие даже лисы ими не брезговали, а тут я такой красивый. И если ласку или горностая удалось отгонять путём уворота и ответных укусов, то вот с куницей а тем более лисой я был совсем в других весовых категориях, приходилось убегать в том числе прятаться в норах или в воде если близко. Пришлось даже научиться копать, сделав себе заметку что лапы и для этого нужно приспособить. Поэтому вернулся я ночью в озеро изрядно поцарапанный несмотря на чешую, кроме того есть было не очень удобно ― рот высыхал и заталкивать пищу в желудок было трудно.

 

Все эти моменты я внёс в новый билд: когти и более приспособленные для хватания передние лапы, слюнные железы, решил что пора всё таки выходить окончательно на сушу и начал уменьшать жабры и усложнять строение лёгких, так же нужно было чем-то защищать глаза, я выбрал ресницы, да мигательная перепонка позволит как то видеть в момент моргания, но и сложность её не сравнима с ресницами.

И тут я понял небольшую проблемку, мне нужно найти самку для сами сами знаете чего, только тут темно и нужно снова носиться по озеру. Пока я не удалялся дальше берега всё было хорошо, но счас мы расползёмся по окрестностям озера, возможно даже найдём другие водоёмы и фиг найдёшь пару. Не без труда я таки нашел пару и сделал своё дело, сейчас лимит изменения уже выбран, но в следующий раз нужно добавить голосовые связки и не задерживаться на берегу допоздна.

Следующий день я снова вылез из воды и двинул охотился, подозреваю это было мне делать легче чем моим сородичам из-за прокачанных статов и умений ― то что я уже на треть-четверть превосхожу норму сильно должно мне помогать, хотя подозреваю что крупные животные, особенно хищники тоже не первого уровня уже. Интересно а они распределяют бонусные очки или нет, мелькнуло у подумал я, но времени философствовать не было, мой безумный метаболизм толкал меня на поиски еды. В принципе можно его привести в норму, но блин, тогда и скорость роста в разы замедлиться икра будет вынашиваться не сутки а месяц, а рости до половозрелой особи придётся уже два-три, конечно вырастет и продолжительность жизни, но это для меня сейчас скорее минус. Только вот как я с таким метаболизмом зиму проживу ― непонятно чую что все мои родственники с приближением холодов вымрут, остануться только те которые в геотермальном озере или те которые не утратили возможность пережить вмерзание в лёд.

 

Пока я думал и бежал, увидел мышь. Она меня ещё не видит зрение у неё хуже, вот только зараза слышит, по слуху то она меня обходит. Поэтому грызун насторожился и почуяв меня решил бежать ― снова я буду его ловить на ошибке, они любят забежать в тупик из камней или начать продираться сквозь плотную траву в такие моменты им и конец. Поймав и подкрепившись животным двинул дальше. Следующий фраг я поймал в её же норе пока возился с добычей получил +1 к ловкости, теперь ещё легче охотиться будет. Но потом мне не повезло, в наши увлекательные гонки решила вклиниться куница и на этот раз она выбрала целью не мышь а меня. Как на зло не воды не нор поблизости не было и я был съеден напоследок героически покусав её моду.

Мне такой расклад совсем не понравился, так как я оставил только пяток потомков нового билда. Я резко метнулся искать самку с которой был ночью, благо когда добавлял чешуйки я сделал их камуфляжной расцветки которая была уникальной для каждого животного, поэтому у меня всё таки получилось найти мою партию живой и невредимой. Судя по всему вынашивающие кладку самки не отлучаются далеко от водоёма так что она весь день плавала ловя водных насекомых из крупной добычи она смогла за весь день зажевать только одну лягуху. Я прям видел как она на глазах худеет, видимо она сделала запасы жира специально для такого повода.

Дождавшись ночи и рождения потомства я вселился в одного из самцов. На этот раз мне предстоит расти с самого начала, халявы вселиться в уже выросший организм и сэкономить день нет.

(ПА: завтра буду сайдстори писать, картинку постараюсь в начале недели нарисовать, будет скетч так как форма становиться всё сложнее и её трудозатратно изображать, нужно найти красивый и быстрый способ… время экспериментов будет)

 

http://tl.rulate.ru/book/7153/243810

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 11
#
Может не нужно сайдстори писать? Прост интересней про гг.
Развернуть
#
Вы бы раньше сказали, а то я видел что народ не читает, и думал в чём проблема, даже стал перечитывать что написал. Как то вылетело из головы что я срайдстори начал и проблема в нём. Буду по реже его писать, но оно нужно чтоб историю мира рассказать.
Развернуть
#
Побочные истории думаю автор пишит что бы перевести дух и додумать то сто можно написатб в осноаной истории тпк сказать музу найти.
Развернуть
#
Главное чтобы сайдстори не было больше основной линии. Где то одна глава сайда на 5-7 глав основы норм будет
Развернуть
#
заметка лапы задние сделай пальцехождением
\
_\
\_
скелет лапы примерно такой можна добавить втягивающиеся когти на пример кошачих что даст выграш в скорости бега , древо и скалолазаньи
Развернуть
#
Я всё же не понимаю почему не добавить яд это и облегчит охоту и повысит выживаемость вида ибо ядовитых жрут реже
Развернуть
#
Я всё же не понимаю почему не добавить яд это и облегчит охоту и повысит выживаемость вида ибо ядовитых жрут реже
Развернуть
#
Синтез яда слишком энергозатный процесс и на поздних этапах не нужен ,так как можно использовать оружие ,и яд других существ.
Развернуть
#
Во, да нафига самому синтезировать яд когда можно поймать того кто будет синтезировать его за тебя. А учитывая что ГГ прибавляет по 15-25% в массе за поколение, он достаточно быстро (поколений за 40) возьмёт планку в 75кг. Если не случиться ничего.
Развернуть
#
симбиотические бактерии питающиеся выделениями кожы или как у варана в слюне и выделяют токсины
Развернуть
#
Сезон 2: Опасный Андрей)))
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь