Готовый перевод Моя эволюция в новом мире / Моя эволюция в новом мире: Глава 033: Плюс один’ы и водные горки.

Глава 033: Плюс один’ы и водные горки.

 

Правда мои усилия по переносу икринок не пропали зря. После всех неудачных попыток, а также попыток схватить и отконвоировать молодь. Система порадовала меня плюс одним к интеллекту. То есть я наконец вкачал себе один стат с помощью упражнений. Значит это всёж таки работает, только почему же раньше ничего не получалось? Возможно тут всё дело в том что я наверно ещё никогда так не задалбывался, как минимум потому как у меня были проблемы с контролем над телом. Или вероятно за одни сутки жизни я просто не успевал вкачать себе стат, а прогресс при смерти сбрасывался, ну или добавившиеся конечности, органы чувств и усложнившийся мозг дали хороший буст к скорости. А может быть сыграло всё сразу, не важно, главное я теперь могу тренировать себе статы, так что моё предположение о системе прокачки было правильно и я не зря экономил поинты.

―Может сделать себе пальцы?... нее они будут слишком крошечные.

Но эту идею я явно воплощу в будущем. А пока вспомнил, что некоторые существа переносят молодь во рту, я тоже решил попробовать, вот только тело твёрдо решило что раз что-то попало в рот ― то это нужно есть. Мне больших усилий стоило прокашляться и не дать инстинктам сглотнуть, не хотелось бы получить звание типо “канибал” в будущем это могло очень сильно аукнуться. Сама то идея не плохая и реализация её будет явно быстрее чем пальцы.

 

С такими мыслями прошло ещё три дня за которые я таки сделал так чтобы я мог контролировать рот и с глоткой через тренировки и потратив весь лимит изменений на улучшение работы мозга. Эти упражнения принесли мне на удивление много плюшек во первых я получил силу духа +1, а во вторых я получил сообщение о том что скорость деградации сознания замедлена на 1% из-за того что малую часть его обслуживает уже не система, а мозг существа.

Теперь я стал проворачивать свой план с транспортировкой икры к истоку. Правда тут тоже случились сложности: похоже что все мои наработки в плане поведения сейчас становятся инстинктами и начинают передаваться по наследству, из-за чего мне пришлось побадаться с моей “половинкой” за то что же будет носить икру во рту до того как они вылупятся. В итоге потеряв в битве несколько икринок, мы поделили кладку и я поплыл в нужном направлении под злые взгляды самки.

Выпустив мальков в расщелину между камней, я задумался ― так ведь можно и переселиться, взять икру и сплавиться по реке, другое дело что это рискованно, поэтому нужно будет пожить подольше и обеспечить в озере на всякий случай небольшую популяцию крайнего билда.

 

Попав в форму духа я сначала слетал ещё раз на разведку, в по тому что подумал проверить заводи у ручейка они конечно намного меньше озера, но и я животное не крупное вполне может быть, что не нужно сразу делать весь путь в 3-4 километра до следующего озера и пережидать несколько поколений в этих заводях если там есть чем питаться. Так я полетел по ручью за одно прикидывая как тут плыть между этих камней. Долетев до ближайшей заводи, проверил кто там водится, в основном это были насекомые, но я также заметил пару мелких рыбок и лягушку. С моим то размером мне в озере были теперь страшны только птицы, так как для рыб я уже был слишком крупной добычей, естественно во взрослых размерах, молодые особи от них по прежнему страдали. Птицы же меня тоже не беспокоили. так как мой ареал обитания сместился на дно куда они не доставали. Тут правда это не поможет, в заводи нет глубоких мест в отличии от озера, но всё равно думаю можно будет рискнуть. Да и размер этого водоёмчика позволит кормиться двум-трём десяткам особей.

Поэтому вернувшись и вселившись я приступил к плану. Первый день отжирался и рос, да теперь с ростом размера взрослой особи существа моего вида перестали успевать заводить потомство в первый день жизни, мне вообще интересно какая продолжительность жизни у нас, я то до старости ни разу не доживал. Потомство второго дня осталось в озере и только ночью третьего дня я двинул в путь.

 

Перед этим я весь третий день усиленно охотился, так как энергии на путешествие уйдет прорва. И вот я выплыл из озера. К моему неудовольствию плыть пришлось ночью ибо к утру потомков уже не перенесёшь. Я старался находиться в самом центре потока воды, чтоб не заплыть в тупик, так как моя масса только недавно перешла через планку 10 грамм, что-нибудь сломать себе я особо не боялся ― у меня просто слишком маленькая масса. В итоге спустя часа два экстремального спуска я наконец-то добрался до заводи весь поцарапанный и истощённый с молодью во рту которая уже рвалась наружу. Выпустив их на свободу я отрубил зрение.

Долго ждать не пришлось так как скоро меня зажевала какая то ночная птица, так как я залип у поверхности. Вселившись в одного из привезённых я стал охотиться чтоб вырасти. Билд же я развивал в сторону четвероногого засадного зверя ― те развивал конечности для мощного толчка чтобы нападение из засады было более стремительным. За одно решил вырастить себе на теле чешуйки, чтоб не сдирать кожу о камни когда продолжу спускаться при этом не лишаясь подвижности. Ну и всякие крошечные оптимизации органов ― куде же без них.

 

Первый день на новом месте прошел сравнительно неплохо, да водоём был совсем крошечный по сравнению с озером, зато разной живности тут было побольше, видимо сказывалось то что тут чуток теплее, так как ниже и то что все окрестные насекомые с водоплавающими формами личинок откладывают их сюда а не в бурный поток ручья. Другое дело что тут приходилось постоянно палить небо из-за угрозы птиц и по их поведению, я понял, что они пикируя таки проредили тех кого я принёс, хотя будет надеяться что это были не мои родственники а лягушки. Так что самая лучшая тактика ― ловить насекомых болтающихся на поверхности воды, была также и самой опасной. Буду надеяться что хотя бы одна самка выживет, что-то мне не хочется начинать всё сначала.(ПА: книги в комментах не получилось отправить, поэтому напишу в примечании: Кирилл Юрьевич Еськов ― Удивительная палеонтология и лекции Александра Маркова про эволюцию.)

http://tl.rulate.ru/book/7153/240975

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Спасибо буду ждать новую главу
Развернуть
#
Что это за Покемон?!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь