Готовый перевод Моя эволюция в новом мире / Моя эволюция в новом мире: Глава 031: У меня лапки.

Глава 031: У меня лапки.

 

Вернувшись в озера я снова отыскал последний билд и вселился в него. Теперь нужно придумать что делать для того чтобы спуститься в нижнее озеро. Можно конечно наступить своим принципам на грудь и таки вселиться в женскую особь, учитывая последние тенденции в поведении моих родственников за мной увяжется самец и я его потяну за собой. Так мы и спустимся вниз по течению, правда вот вероятность успеха минимальная, так как сценариев по которым что-то может пойти не так безумная количество начиная от того что партнёр потеряется в камнях по пути и заканчивая тем что нас выловят наземные хищники, так как там по сути везде мелководье.

Нет можно конечно подождать пока существа моего вида заполонят водоём и тогда по любому какая-то часть отправиться покорять новые горизонты. Вот только сколько мне этого придётся ждать? ― хороший вопрос. Не есть конечно совсем безумная идея: вырастить наконец-то ноги и двинуть по суще, только вот учитывая мои размеры это будет мягко говоря долго. Если продолжать парад безумных идей, то можно и тупо стать гермафродитом и тогда мне снова никто не нужен будет, только это наверное ещё более изврат чем вселятся в самку.

 

―Что делать, что делать.

Тут я понял что я уже слишком долго думаю, поэтому метнулся в билд и тупо увеличил размер. Разобравшись с этим я продолжил, так как охотиться и искать себе половинку тело и почти на автомате может, то есть на рефлексах. Краем глазом следя за обстановкой я продолжил размышлять.

В принципе тут всё дело в среде обитания: сейчас я заточен в жизни среди толщи воды и хищничестве, хоть я и пробовал откусить куски водных растений и их есть ― калорий они добавляли явно меньше чем добыты на охоте белок. А в истекающем из озера ручье, толщи воды как раз и нет так как вода бежит по сути средь камней. Значит нужно делать билд заточенный на эту среду обитания, то есть походу пора развивать парные плавники хотябы до культяпок, так как вместо передвижения путём плавания, там скорее всего будет преобладать движение по дну и отталкивание от камней.

 

Вот так составив план, я стал его реализовывать, на что на этот раз ушло порядка пяти дней. В принципе могло и больше, но я не стал слишком уж сильно изменять строение: да лёгочные мешки решил пока оставить на потом. Самая большая проблема была в добывании пропитания. Пока я был чистым пловцом, то успех охоты я реализовывал за счёт скорости, но для этого конечности скорее будут мешаться нежели помогать. Поэтому я сменил тактику на засадную, для этого в том числе прокачать меланосомы и придумать себе маскирующую раскраску, улучшить органы чувств, например глазной бокал превратился в примитивный глаз ещё без хрусталика и мышц, что делало картинку мутной а перефокусировку ― невозможной, но всё такие это уже была полноценная картинка хоть и по качеству напоминало чёрно-белую фотографию в расфокусе, я даже задумался а не добавить цвета, но понижать разрешение картинки когда у меня ещё даже до килопикселя далеко я не стал, да и качать глаз дальше пока бессмысленно, вот будет картинка хотя бы как 320 на 240, тогда можно будет уже задуматься и о хрусталике. Слух обоняние и осязание также были улучшены. Тело было сплющено, появился намёк на шею, полноценную сделать оказалось невозможно так как мешали жабры, плавники теперь начали крепиться на кости мышцами, то есть конечности ими животное отталкивалось от дна для того чтоб схватить добычу. Вообще вместо ящерицы какой-нибудь у меня получилась какая-то рыба-крокодил я решил её так и назвать “крошечная рыба-крокодил” так как при массе в восемь с половиной грамма для взрослой особи по мнению редактора не на рыбу не на крокодила она не тянула.

Теперь я сидел на дне по возможности зарывшись в редкий в здешних краях песочек или спрятавшись среди водорослей и ждал пока кто-нибудь проплывёт. Собственно проплывающий я и ел, схватив их выбросившись на максимальной скорости из укрытия. И раз в день вечером выползал искать себе пару для так сказать продолжения рода. Самки теперь метали все икринки за раз и выбирали для этого укромное место. Сами икринки вылуплялись только через полтора часа и ещё целые сутки должны были питаться прежде чем вырастали до полноразмерных особей. То есть скорость чередования поколений замедлилась аж в два раза. Я конечно всегда мог роскомнадзорнуться, но теперь уже приходилось специально лезть на рожон, так как из-за нынешних повадок смертность у нас понизилась.

 

Только вот всё это хоть и радовало, но не сказать чтоб сильно приближало меня к моим планам по спуску горы. А всё из-за того что сместить ареал обитания ближе к истоку у меня получалось слабо так как место куда откладывать икринки выбирала самка, так что ареал во многом зависел от желаний “слабой” половины вида.

―Мда, я конечно слышал что то про то что в древности был матриархат, но не у всех же.

Действительно у некоторых всем рулили самцы, только вот они при этом собирали себе гарем, стаю или прайд. А у нас при засадном образе охоты все одиночки. В конце концов меня это так достало, что я совсем обнаглел и пытался перенести икру ближе к ручью. Только вот представте что вам нужно схватить кучу склизких шариков, а у вас во первых лапки, а во вторых вы ими ещё и толком управлять не можете. Короче пока я обломался.

http://tl.rulate.ru/book/7153/239922

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 6
#
Хмм, неплохо
Развернуть
#
Сяп
Развернуть
#
Каджит не воровал - у него лапки.
Развернуть
#
В итоге, я вижу не ктулху, а Иллюминатов Рептилоидов.
Развернуть
#
Спасибо за главу.
Развернуть
#
Лаааааапки!!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь