Готовый перевод Моя эволюция в новом мире / Моя эволюция в новом мире: Глава 029: Сердце и желания.

Глава 029: Сердце и желания.

 

Выключив зрение во время вспомнил, что забыл потратить ое. Чтоб не терять со смертью половину накопленного я сразу же открыл дерево улучшений. В нём меня привлёк перк “продвинутые органы” при помощи которого я смогу создавать полноценные сложные органы, вот только сложность организма сильно вырастет и боюсь я уже не смогу всё конфигурировать вручную, по хорошему тут нужно брать ручку с бумагой и всё считать ― если я хочу стать имбой. Но у меня не то что пишущих инструментов нет, у меня конечностей чтоб их держать нет да и вода не располагает. 

―Блин да я даже то что есть нормально контролировать не могу.

Мысленно возмутился я параллельно пытаясь унять свой паникующий перфекционизм. Потому что если подумать ничего страшного в этом нет, кроме того такого типа улучшения как только что прокачанное обычно добавляют кроме новых возможностей в редактор, новые пресеты. И пока я с выключенным зрением в них копался рассматривая разного экзотического вида червяков, каких-то насекомых и кальмарообразных, меня наконец зажевали.

 

Посмотрев вокруг я понял что меня зажевала какая-то мелкая рыбка, можно сказать что это достижение ― я уже настолько крупный что меня рыба ест. Интересно только как она оказалась в этом озере, неужто птицы занесли или озеро периодически соединяется с другими водоёмами, например при половодье каком-нибудь. Не суть, даже если это мне могло бы помочь половодье обычно бывает раз в год ― а столько ждать я не собираюсь. Той самки, кстати тоже нигде не было видно, видимо перестав контролировать себя я с ней разделился. Ну и ладно, перестав осматриваться, начал искать последний билд и покружив по округе я нашел и вселился в новое существо.

На этот раз я решил сначала сделать билд, а потом снова искать особь противоположного пола чтобы следить за количеством потомков. Можно конечно было положиться на авось ― вот только мне совсем не хочется неопределённости. На этот раз я тоже не удержался и увеличил количество клеток только процентов на десять с небольшим, чтобы не забирать клетки с имеющегося ради новых органов, а делать из этих 10%. 

Так как запланировал я достаточно, для начала я подумал что стоит сделать кожу более прочной, но тогда она перестанет поглощать достаточно воздуха из воды, вообще при небольших размерах думаю пассивная защита будет вполне себе актуальна так что может вырастить себе панцирь или может чешую, которую можно будет потом преобразовать в шерсть например. Учитывая что пока я летал в форме духа снега я видел мягко скажем немало идея не плохая. Это при том что время года совсем не похоже на зиму ― то есть я либо очень высоко в горах, либо явно не на экваторе, хотя может тут и на экваторе снежные зимы, кто знает. Для начала я взял и переместил одну пару плавников из тех что хотел убрать ближе к переду тела и разделил их на три выроста из которых будут торчать множество более мелких, получатся такие метёлки в которые я завёл множество сосудов. После переделал кожный покров повысив его прочность, теперь чтоб от меня откусить кусок нужны неплохие челюсти с зубами. А вторую ненужную пару плавников я просто удалил.

 

Из-за того что кислород теперь поступает компактно из двух точек, его необходимо активней распределять по телу, тут явно нужно сердце. Его я сделал пока по простому из одного желудочка и предсердия, так же у меня всё ещё останется один контур, делать отдельный для дыхательного органа пока не стал, но саму систему переработал и замкнул на сердце, больше нету сеточки. 

Вообще я много чего хотел сделать: прокачать пищеварение или сделать, наконец, отдельную выделительную систему. Но решил что сейчас важнее всего заняться головой, а именно немного дифференцировать мозг, поделив его на отделы и доли, правда пока больше символически. И самое важное ― пора защитить сей критически важный орган: то есть сделать череп. Пока я правда сделал только пару костных пластинок защищающих мозг сверху, а вообще это ещё и путь к челюстям, поэтому нужно в будущем активно будет развивать эту кость. Неплохо было бы разобраться ещё с органами чувств, но лимит вышел на последние крохи его сделал выпирающую из верхней границы рта костную пластинку с заостренными зубцами на краях, вот только на такую же нижнюю мне не хватило, да и с мышцами там теперь бардак. Только вот ничего не поделаешь до следующей смены тела.

 

Дальше я по отработанной схеме крутился вокруг обнаруженной самки и ждал пока не появятся достаточное количество яиц, тем более что её не так просто оказалось найти и когда я закончил солнце уже давно село. Единственный плюс это то что я стал лучше управляться с телом, хотя это может быть эффект от очередного увеличения мозга. Мне вообще кажется что я не рационально сделал нервную и сенсорные системы ― сейчас у меня существо чувствует вкус/запах всем телом, это может быть и удобно, но чую я что отнимает немалых ресурсов, да и пора ещё сделать что-нибудь улавливающее вибрации ― то бишь добавить слух.

Вообще была идея поплавать перед тем как переселиться, но я закопался до ночи и теперь смысля в этом особо нет, так что я снова отрубил зрения и стал выбирать что прокачать на этот раз правда запасы очков эволюции иссякли и на что-то хорошее мне не хватило, взял кастомизацию органелл ― перк расширяющий варианты конфига для органелл в клетках, так что можно будет дополнительно повысить эффективность существа.

(ПА: А вы знали сколько клеток в организме человека? ― Оказывается около 100.000.000.000.000. При этом погуглить я решил только сейчас когда понял что по статам выходит что ГГ весит уже 40 грамм (что раз в 100 больше чем по сюжету)… потому что я решил что в билде для тестирования у человека “всего лишь” миллион клеток, мде. Причём пересчитывать все формулы нет никакого желания. Да и эксель сломается оперируя такими цифрами.

Кроме этого я обнаружил что для 810 клеток ГГ через чур прокачан, у него тоже должно быть клеток раз в десять больше. Он вообще только в развитии мозга скипнул хренову кучу этапов эволюции, а всё почему ― потому что ручками создавал существо, правда при этом уже скипнул моллюсков с жуками и может называться проторыбой, только из за этого закрылись ветки с инсектоидами и что самое печальное с разумными кальмарами, не смотря на то что среди них есть реальные особи с жутко развитым мозгом и если бы не короткая продолжительность их жизни длиною в год, мешающая накапливать опыт, кто знает, возможно сейчас вместо потомков обезьян землёй правили бы кальмары в скафандрах.

Я всё это к чему, к тому что думал как ГГ развивать и там блин по каждой системе, типо нервной с мозгом, скелет, глаз, есть целая блин толстая книжка. Например сегодня я упорно долбил книжку про эволюцию нервной системы прочитав процентов 20… она конечно жутко интересная и всё такое, но блин такие объёмы информации. Или качь ГГ растянется пока я читаю литературу, либо будет отсебятина. Скорее всего будет отсебятина, там всё равно потом ещё и магия пойдёт так что вообще жесть. Хотя я вроде бы придумал как увязать её с анатомией ― тупо сделать физический даньтять наподобие электрических желез у угря… каналы маны... если я не передумаю, а у меня есть на это глав 40-80, то китайщина заиграет новыми красками и можно будет азиатам качать свой даньтять почти как бицуху, вырывать его у конкурентов для самых любителей ковяки.

А вообще книга читается не хуже новелки, на сколько я могу судить прочитав половину 2й главы, можете тоже заценить: https://bio.wikireading.ru/2874)

http://tl.rulate.ru/book/7153/238513

Обсуждение главы:

Отображены последние 20 комментариев из 21
#
Спасибо. Главное чтобы не начали говорить как в китайских новеллах, а то это будет уже слишком.
Развернуть
#
я все сильнее боюсь автора...
Развернуть
#
Во! Автор, я и забыл про Культивацию! Культивация самая логичная вещь что создали эти безумные узкоглазые жёлторотики. Можно реально этот Даньтянь совместить с физиологией и биологией.
Развернуть
#
PS - жаль что Ктулху в скафандре не будет :(
Развернуть
#
Спасибо. Продолжения однозначно жду
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
А другие книжки по биологии подкинешь?
Развернуть
#
Спасибо за главу! Предлагаю не писать так подробно, а то получается "Как я делал имбу с нуля".
Просто пропусти некоторое время и примерно опиши всю проделанную работу гг над видом, а то слишком затянуто получится. Как это лучше сделать предлагаю подсмотреть в новелле "Grey Goo", там вообще автор скипал и по 100, и по 1000 лет и ничего важного не пропускал.
А когда гг серьёзно разовьётся будет шикарно если вы с автором GG сделаете кроссовер аки Квазар и Механический зверь.
Развернуть
#
Нечистая сила...
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Автор, тщательность с которой ты подходишь к деталям, это твоя личная фишка, не бросай ее. Но все же литература по биологии лишь позволит тебе не делать глупых ляпов. Но если ты не намудришь отсебятины, то перестанет быть интересно. Проскочить этапа то и несколько - совершенно нормально, было бы тупо, имея инструмент направленной эволюции проходить все этапы. Наоборот, гг должен жестко читерить и как можно быстрей создать разумную расу, чтоб не подвергнуться деградации! Для него вполне естественно стремиться к гуманоидной форме, отвечающей его эстетическим критериям. Но! Виды, которые он создаст по дороге, останутся! К человеку можно и нужно прийти нестандартным путем. И по дороге наплодить разного. Конечный продукт может иметь форму человека, но обладать совсем другой физиологией. Используй книги справочно, а не как исходники, плоди тварей и сюжет, а мы будем радоваться!
Развернуть
#
Автор! Нафига те эта китайщина и долбаный даньтять? ... сделай просто "сферы", "каналы" или "органы" которые способны впитывать и преобразовывать ману в стихии, брать энергию из подпространства ( варпа=) ) или просто соединять тело с духом с которого черпать что-то там на подобии энергии... вариантов куча... нафиг эту китайщину... долой посредственность и тупость! Придумай чо-нить свое или уж стырь что-нить не такое заезженное и изнасилованное во все дыры и щели)))
Развернуть
#
Собственно печатая "физический даньтянь" я и имел в виду орган, мне если честно каналы и их акупунктурные точки китайские всегда казались физическими, типа ещё одна кровеносная система растёт. А его типа как мышцу можно качать и он станет мощнее. Просто я то писал на воспоминаниях фаталити из мортал комбат смешанных с китайскими наказаниями в виде разрушения даньтяня. Такое было бы занятно, а не то что обычно китайцы пишут. Вообще магия лежит и она вот совсем не китайская будет, а что то похожее на одну олдовую рпг, но я всё продвинуть сюжет не могу до неё, флора и фауна то с земли и их нужно адаптировать под влияние магии, а для этого должно пройти "много лет". А на момент 105 главы там 3й год идёт для ГГ и не скажу сколько для природы.
Развернуть
#
Хе-хе-хе, а я в своей истории, кое-чо вроде придумал, надеюсь интересное и более-менее не затертое, даже мб относительно логичное)
Тока мне пока до твоих вершин как до горы. В тихую публиковаться тяжко, как скоро тебя начали массово читать и поддерживать в твоем творчестве?
Развернуть
#
На самом деле я пока не считаю что меня массово читают: полтыщи просмотров в день и где-то полсотни человек что читают донатные главы ― это не массово. Я плохой пример, так как я в силу творческих кризисов и жизненных обстоятельств 3 раза делал перерывы больше чем на полгода и терял большую часть аудитории. А так всё зависит от того на сколько часто будут главы и, конечно, от того насколько хороший и популярный сюжет будет. Я думаю фигача главу в день по хайповому сюжету (народ тут клоны популярных новелл делает) и покупая рекламу можно за месяц-два меня перегнать.
Развернуть
#
Понятно, ну я так не умею, могу делать только то что хочу, пусть и иногда приходится себя пинать писать главы новые, чтобы 1 в день выходила. Кстати, мне очень даже понравился твой концепт, идеи и фишечки с эволюцией и тд, может даже отторрентиню у тебя их частично, если доживу до второго тома))) Надеюсь ты будешь польщен, а не обижен))) Зреет у меня такая мысля, много чего подчеркиваю из твоего творчества для себя (ну, и не только из твоего), очень сложно увидев - развидеть полностью то, что ты уже хочешь сделать в своем произведении, если ты меня понимаешь)))
Развернуть
#
Нужно не спрашивать, кради как художник) есть книга такая, вкратце сдирание один-в-один - это плохо и не надо так, а идеи (и алгоритмы) патентным правом не защищены.
Развернуть
#
Да, друг скинул мне эту книгу тысячу лет назад, до сих пор никак не могу взяться за прочтение. Это скорее просто был мой способ тебе польстить, сказав это - если честно))) Ну некоторые идеи подчеркнул интересные, а скопировать под чистую никак не выйдет и потом - это тупо и не интересно + у меня другие малек "законы" в построенном мире (вселенной) и условия. Да и + не профи я и даже не любитель в написание текстов, с теорией не знаком вовсе, просто пишу как пишется свои собственные бредни)))
Развернуть
#
Чуть не задохнулся от Кача даньтаня
Развернуть
#
Как и я бро - как и я)))
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь