Готовый перевод Моя эволюция в новом мире / Моя эволюция в новом мире: Глава 025: Органы и уровни.

Глава 025: Органы и уровни.

 

Моё существо всё пыталось разобраться с появившимися конечностями и нервами. Стало немного лучше, оно уже могло худо бедно плавать и понимать что если передние щупальца почувствовали прикосновение ― то нужно хватать. Думаю это предел улучшений. Тем более нервов в этом билде хватило только чтоб построить сеть между всеми плавниками и щупальцами и никакого утолщения. Можно сказать что сейчас оно думает спинным мозгом, хотя это тоже преувеличение. Так что прогресс я получу когда переселюсь уже в следующий билд.

Тем временем начало темнеть:

―Вот и заканчивается мой третий день в этом мире ― подумал я.

 

Организм же всё плавал в поисках добычи, хотя я заметил что все зелёные существа начали плыть вниз, и я последовал за ними. Время от времени существо отпочковывало клетки с созданиями нового билда. И наконец ему таки повезло, оно схватило коловратку и зажевало. Мне сразу выскочило долгожданное уведомление: “Вы получили новый уровень!”. Я сразу открыл статус и увидел что система меня порадовала пятью очками которые можно вложить в статы, одним очком навыка и одним очком класса. Была идея их сразу вложить, но в справке к статам было ясно сказано что их можно тренировать. Кроме того если очки стат ясно куда девать, то вот очко навыка ― только в оценку, а очко класса просто некуда потратить.

Вообще следуя логике подобного типа РПГ, в начале качаться легко, а в конце каждый уровень будет даваться с трудом. Поэтому можно поступить как в “древних свитках” когда ты находишь книжку +1 к чему нибудь, но сразу не читаешь, а ждёшь пока этот стат или скилл прокачается естественным путём или у учителей за дешего, и уже тогда её читаешь. Тут я так понимаю ситуация похожая. Но с другой стороны использование очков сейчас даст мне буст к развитию. Классическая дилемма получить преимущество сейчас или потом. Думаю здесь нужно поступить по принципу: пока всё нормально копить, а в критический момент часть потратить.

 

Поэтому я продолжил смотреть как моё существо охотиться. Оно время от времени оставляло клетку с новым организмом, а мне капали очки эволюции и через какое-то время я таки накопил на апгрейд “Простые органы” ― с ним жить явно будет лучше, поэтому сразу вкачал его. Но билд менять пока не стал, так как нужно сначало в следующий переселиться так как лимит изменений в этом организме почти выработан и развернуться негде.

Стало совсем темно, а меня, наконец, захавала тихоходка:


―Мне вот интересно, если я доберусь до вершины пищевой цепочки, то мне придётся ждать до старости, чтоб переселиться или “роскомнадзориться”?.

Если найду какой нибудь скилл или навык чтобы переселяться по желанию ― обязательно прокачаю и даже свободного очка не пожалею. Тем временем нужно искать в кого вселиться. В темноте видно было не очень. Пришлось снова плавать по спирали, к тому же то что область поиска имеет ещё и высоту добавляло геморроя, хорошо хоть у меня есть оценка и хоть какое-то зрение. Поэтому найдя первое существо с видом “Plaudit Bracchiorum” сразу же в него вселился.

Наблюдая некоторое время за его-своим поведением отметил, что этот билд заметно лучше, да до того как действовал бы я будь у меня управление ещё далеко, но теперь было видно что организм в доступных конечностях не путается и поступает вполне логично, примитивно, но логично. Поэтому дела у него шли намного лучше чем у предыдущего билда.

Вообще нужно отметить, что прошлый организм тихоходка ела уже по частям, этот ― ещё на 50% крупнее:

 
―Чую скоро мы с ней поменяемся ролями. Хе-хе-хе. Я отомщу за все те разы что она меня ела.

 

Правда нужно отметить, что без этого я бы застревал бы в устаревшем билде каждый раз. Но думаю не тихоходка, так кто-нибудь ещё. Припоминая школьный курс биологии всегда найдётся существо крупнее которое тебя захавает, до тех пор пока ты не заберёшся на самую вершину пищевой цепочки. А до волка или медведя мне ещё ой как далеко, да и не факт что в мире с ролевой системой они самые страшные хищники.

Тем временем дела у меня шли хорошо, существо успешно охотилось и так как пищи было достаточно спамило клетками-детьми. Нужно бы их сделать яйцами чтоли ― не одну а несколько клеток забитых жизненно важными веществами, нужно только накопить на перк “Продвинутое размножение”, такими темпами это не долго.

Накопив и вкачав этот перк, я наконец дождался того времени когда пора улучшать билд. Раз мне теперь доступны органы, я могу сделать более сложное существо. Добавив ещё нервных клеток я создал крошечный мозг из нескольких десятков нейронов, будет интересно что это даст. Кроме того добавил по паре клеток к глазам и органу-компасу. Внутреннюю полость сделал кишечником, а плавники выделил в отдельные органы, как и мышцы которые их двигают, сделал несколько простых костей для крепления мышц и что-то похожее на прототип позвоночника. Щупальца пока трогать не стал. И, последнее, настроил так что сзади существа теперь будет вырастать не одна клетка, а 18, которые отпочковавшись и поделившись станут существом из 72 клеток что намного лучше ― всего в 5 раз меньше взрослого размера.

Вообще всё развитие идёт очень неплохо, нужно только потом будет восемь плавников превратить в четыре конечности, а восемь щупалец в рот. Хотя думаю не никто не запретит выкачаться в восьминогого кентавра-ктулху, другое дело мне кажется что этот билд будет совсем не оптимальным. Правда, бипедальность тоже не лишена косяков: 

―Хммм… оставлю этот вопрос на будущее.

http://tl.rulate.ru/book/7153/236574

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 8
#
Всё идёт к тому что я откажусь от билда и останеться одна ролевая система у уровнями классами и скилами, а то что сейчас есть сильно упроститься. Так как я пытался построить билд нынешнего организма и это уже жесть как сложно долго и многа циферок. Короче теперь, наверно всё будет примерно и больше описательно, чем по жесткой механике. Тк без полноценного проганья оперировать полноценной системой нереально. Лучше уж я буду двигать сюжет, чем с головой зарываться в цифры.
Развернуть
#
Какое-то противоречие чувство мне нравится что твориться сейчас но и хочется сюжета . Буду ждать продолжения
Развернуть
#
Всё-таки нужно как-то упростить, просто раньше всё было совсем по честноку как в играх с расчётом. Сейчас на многоклеточном система по сути уже сломалась, она уже под несколькими типами клеток еле ворочалась. А сейчас органы пойдут и все статы станут бесполезными... нужно думать, но это опять же время и усилия за которые можно было бы написать кучу глав.
Развернуть
#
Ну или делать систему для органов... главное чтоб не четыре месяца, а то ко мне до сих пор аудитория которая была до перерыва не вернулась. Не любят на рулейте перерывы, а я не успеваю системы мутить и материал набирать на сюжет. А ведь ещё и работать нужно.
Развернуть
#
На самом деле ты задал себе очень высокую планку(книги такого типа пишутся очень долго), так что никто не будет против(Имхо) если ты упростишь всё до ролёвки со статусом(хотя если быть честным то мне эта система нравилась)
Развернуть
#
Буду ждать если придется так что делай долго и качестве если это необходимо
Развернуть
#
Чую в конце он будет расой из "серых человечков"
Развернуть
#
Спасибо за главу.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь