Готовый перевод Моя эволюция в новом мире / Моя эволюция в новом мире: Глава 019: В поисках.

Глава 019: В поисках.

 

Раз уж я оказался в форме духа нужно провести разведку, может удастся узнать кто всё-таки занёс жизнь из большого мира в это озеро. Главное не забыть точку смерти, а то потом опять часами искать где родственники нарезая круги по водоёму. То что я был рядом с берегом мне сильно помогло, я приметил сначала большой камень, рядом с которым помер. Потом поднявшись над водой запомнил камни на берегу и форму следов ручьёв стекающих с озеро. Видимо гейзеры выбрасывают воду на берег которая плавит снег и стекает обратно, оставляя желтые следы на тёмном камне. Похоже это след веществ из земных недр растворённые в выброшенной воде, так как всё дно водоёма тоже было желтым, при том что каменные породы тут тёмные.

Надеясь что не забуду приметы, я начал оглядываться и через какое-то время нашел птичьи следы на берегу, их самих на озере я не увидел. Решил подняться повыше, посмотреть по сторонам и заметил над долиной парящих в небе птиц. 

― Сейчас весна что ли?  

Вряд ли именно сегодня они прилетели на озеро, даже если это перелётные птицы которые прилетели только что, то почему они не были тут в прошлом году? А если были ― тогда почему озеро было не заселено? Или раньше этого озера не было, а оно внезапно за одну зиму образовалось. Только вот судя по желтым отложениям и округлости камней оно тут достаточно давно, вариант того что тут зимы лет по десять меня совсем не радует. Конечно всё можно списать на божественное вмешательство, но стал бы бог так ради меня заморачиваться ― вряд ли, просто бросил бы в уже заселённое озеро, ну может перком бы компенсировал, не делать же ради одного меня озеро. Есть правда другая версия: что птицы действительно только прилетели, а раньше их небыло и их тоже грузовиком в нашем мире придавило, но это уже очень смелые долгоидущие выводы. К которым стоит вернуться на более поздних этапах эволюции.


Сейчас намного важнее понять что это мне даёт. Как я уже говорил ― это шанс на птицах же спуститься с горы в долину. Единственная проблема как мне попасть на птицу. Если она выпьет воду, то я скорее всего растворюсь в её желудке, но можно просто осесть на перьях или ногах. Тут проблема в другом: птица может сесть в случайном месте озера и я со своей скоростью никак до неё не доберусь. Можно проверить уже улетевших но во первых как я пойму какие из них были на озере, а во вторых шансы на то, что я найду на них клетки своего вида минимальные, так как нас только-только принесло к этому берегу, а птицы уже улетели.

 

Возможно мне стоит вместо того, чтоб вселиться сейчас в клетку, заняться слежкой за птицами и озером. И когда птица прилетит, поплавает в озере, а потом полетит обратно ― попытаться найти на ней клетку своего вида. Я конечно потеряю кучу времени которое мог бы потратить на развитие и становление многоклеточным, но думаю выгодней всё-таки будет спуститься сейчас, чем делать это своим ходом потом.


Так что я завис над озером и стал ждать, периодически поглядывая то в сторону равнин, то в сторону места с где помер. Так-то у меня есть 10 дней, похоже столько даётся на прибывание в форме духа. Прождав какое-то время мне надоело, я полетал вокруг озера. Птицы летали над долиной и наверх к озеру не спешили. В принципе их тоже можно понять, есть то тут нечего. Я начал нервничать по поводу того что они на разведку прилетели, посмотрели что тут ничего нет и больше не вернуться.


― Нет Андрей, лохи всегда найдуться, будут новые не осведомлённые птицы ― успокаивал я себя.


Мне окончательно надоело ждать и я решил полететь посмотреть вблизи на свой будущий транспорт. Полетев в их сторону, увидел что они летали над горными лугами и это были разные виды птиц, в том числе и хищные. Вообще сегодня на лугах кипела жизнь да и зелени вроде чуток побольше чем вчера. Чем дальше я отлетал вниз, тем обильней была флора и фауна. Правда не сказать чтоб живности было так уж много: кроме разных видов птиц, заметил пару лисиц, зайцев, хищные птицы пикируя с неба кого-то ловили. Вообще хоть я и смотрел всякие передачи про дикую природу, я не мог определить насколько её состояние обычно для данного биома. Меня не покидало ощущение что травы ещё не разрослись везде где могли бы быть особенно в верховьях, где они были кусками. Тоже и с фауной.


Тут я понял что дал волю любопытству и улетел слишком далеко вниз. Благо найти дорогу было не сложно ― достаточно было подняться по горной речушке и там уже были знакомые по прошлому путешествию в форме духа места.

 

Вернувшись обратно я быстро посмотрел что там на моём озере и не увидев никаких птиц, вернулся обратно в долину. Там я таки стал рассматривать ближайших птиц, к сожалению водоплавающих среди них я заметил только несколько штук которые ковырялись в ручейке который периодически выходил на поверхность из груд камней. Я так понял вся надежда что кто-то из них отправиться поплавать на озере. Совсем рядом с грядой камней которая отделяет озеро и долину травы практически не было, зато было достаточно много лишайника и летали различные насекомые, которыми и кормились тут птицы. Сама гряда выглядела так, как будто образовалась из-за грандиозного обвала или оползня сошедших со склонов в долину и заблокировавших озеро.

Пока я любовался природой ветер пригнал с равнин плотные дождевые облака которые стали выпадать дождём на склоны гор, подумав что сейчас видимость уменьшается решил вернуться на озера, тут на высоте шел уже мокрый снег. К тому же солнце уже начало клониться к горизонту и близился закат. С наступлением ночи похолодало и стал идти уже вполне себе снег. Хоть я и не чувствовал, но похоже погода с плюсовой сменилась на минусовую. И что самое главное на озеро прилетели птицы и стали пережидать ночные заморозки в горячей воде геотермального озера. Очень сильно обрадовавшись этому событию, я очень сильно напрягся как теперь я буду тут искать родственников на перьях птиц и они же похоже улетят только утром, то есть мне всю ночь их ждать и караулить блин.  

*подобранный в гуглу ландшафт, прямо того как видело моё воображение не нашел, а тратит день на создание не захотел*

*2*

http://tl.rulate.ru/book/7153/233962

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 6
#
Ура я первый
Развернуть
#
Spasibo
Развернуть
#
Спасибо за главу.
Развернуть
#
Гы, я тут
Развернуть
#
Мёд пиво пил?
Развернуть
#
по усам текло?
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь