Готовый перевод Моя эволюция в новом мире / Моя эволюция в новом мире: Глава 010: Дух.

Глава 010: Дух

  Вот так я оказался в форме духа. Сначала я так же, как и с клеткой, не мог ничего делать, но путём самовнушения того, что могу двигаться силой мысли я, наконец, смог свободно передвигаться. Правда при этом тратилась полоска энергии, которой было аж десять единиц (так же, как и жизни), кроме того под полосками был таймер который отсчитывал время. Кэп подсказал, что это время, которое я смогу себя поддерживать в форме духа, то есть время до моей окончательной смерти.

  Я решил осмотреться, пока у меня есть возможность контролировать своё передвижение. Немного всплыв над дном, осмотрелся вокруг: на дне творился хаос ― сразу видно, кипит жизнь. Клетки рождались и умирали с высоты представился замысловатый узор, который как будто медленно куда-то двигался. Многие клетки теперь даже не крепились к поверхности, но к другим, вторым, а иногда и третьим слоем. Также вокруг плавало штук 15 моих братьев, которые, видать, успели, пока я помирал, поделиться раз 5, а то и 6, учитывая, что явно не все выжили, видимо воткнувшись так же, как я в землю, а может уплыли в закат.

  Так как у меня было дней 10 времени, я захотел ещё полетать в форме духа, так как надеялся не умирать больше как можно дольше и понимал, что пока буду клеткой контролировать свои движения мне не светит. Выбрав наугад сторону, я полетел, интересуясь тем, насколько далеко расползлись клетки, и вскоре я наткнулся на край, отлетев вверх так, что теперь не видел отдельных клеток а лишь пятно из них. Оно было продолговатой формы, причём длинные края были не чёткие, а градиентом сходили на нет, короткие же стороны представляли треугольники с близкими к девяноста градусам углам ― этакий сплюснутый правильный шестиугольник только немного кривой. Видимо, есть некая линия, где происходит либо возникновение, либо накопление необходимых веществ для нас, а по бокам её либо питаться нечем, либо условия непригодные для жизни этих одноклеточных.

*Вид на бактерии сверху (схематично)*

  И тут до меня дошло, что я счас могу наконец-то попытаться понять, где я вообще, и то, что я могу попробовать силой мысли изменить масштаб обзора, приняв образ и размеры, близкие к человеку, а не одноклеточному. Сказано ― сделано, хотя в моём случае скорее подумано. Хотя осуществить желаемое оказалось не так просто, спустя множество попыток самовнушения я наконец смог увеличиться. Только вот не до размеров человека, а раз в 10, из-за того, что законцилась энергия, да и сам я устал. Подождав и немного проплыв вверх, я повторил увеличение, затем снова подождал, проплыл. В итоге я в общей сложности повторил это раза четыре пока наконец принял человеческий размер и не всплыл.

  Зависнув в паре метров над поверхностью, огляделся: находился я над горным озером. Вокруг меня были покрытые снегом горы, за одну из которых заходило солнце. В само озеро на первый взгляд ничего не втекало и не вытекало, над поверхностью озера поднимался пар, как обычно бывает, когда зимой в реку что-то сбрасывают, а берега озера были в желто-оранжевых разводах, при том что все камни, которые выступали из снега вокруг, были тёмными. 

  ― Похоже, я оказался в геотермальном озере где-то в горной местности.

  Пока я осматривался, в моей голове появилось два интересующих меня вопроса: это горы настолько высокие, что на них летом лежит снег или сейчас просто зима? и где вообще признаки жизни в этом оазисе тепла средь снегов? Так как вокруг я не видел ни живности, ни деревьев, ни даже какой-либо травы, что странно, ведь зимой всё живое бы потянулось к такому озеру, а даже если это высокогорье, то жизнь всё равно бы поднялась до истока и поселились бы тут. Неужто из озера действительно ничего не вытекает? Как так то? Хотя бы птицы сюда должны же залетать… наверное. И как я отсюда, скажите мне, буду выбираться на “большую землю”, и знать бы ещё, в какую сторону пилить.

  Предаваясь размышлениям о выходе в большой мир, увидел, как из поверхности озера вылетела струя воды и поднялась высоко в небо, частично начав опадать на озеро и землю, а частично превращаясь в подобие облаков и уносясь куда-то в сторону более высоких гор. Понаблюдав за этим завораживающим зрелищем, я решил, что хватит залипать и стоит полетать вокруг на высоте струи гейзера.

  ― Только бы потом обратный путь найти. ― сформулировал в слова исходящее из глубин подсознания нехорошее ощущение я. Но быстро отбросил его, так как понять куда выбираться было крайне важно для составлении долгосрочной стратегии, а вечно сидеть на озере это будет путь в никуда.

*Горное геотермальное озеро*

(хайрез: https://vk.com/photo-64350790_456239019 )

  Поднявшись над озером, сначала медленно облетел вокруг него по краю, смотря по сторонам. Судя по увиденному, я оказался в долине, больше, правда, похожей на кратер вулкана, сильно пострадавший от эрозии за очень продолжительное количество времени, да и окружающие меня горы были не самыми большими в округе. Зато я заметил, что с одной стороны горы были мельче и если всматриваться вдаль, то там они становились ещё мельче и вроде как в промежутках между ними что-то зеленело. Я решил что нужно отлететь в ту сторону и немного посмотреть что там, главное не потерять из виду долину с озером. Отлетая, постоянно оглядывался, чтоб не потерять долину и, когда она почти скрылась за вершинами, я решил осмотреться. Действительно, вдалеке от моего озера горы переходили в холмы на которых практически не было снега, виднелись вроде как и леса, хотя с такого расстояния 100 процентной гарантии, что это лес, яб не дал, да и в долинах, а также на солнечной стороне гор зеленела какая-то куцая растительность. Я попытался найти какую-то живность, но с такой высоты и в наступающих сумерках разглядеть что-либо не получилось, только еле заметное движение небольших точек и при этом было непонятно это просто ветер колышет растительность или это кто-то всё-таки там бегает.

  Увидев всё, что хотел я решил возвращаться, по дороге ища речку, истоком которой было бы озеро, так как по моему мнению легче и быстрее всего было бы спуститься по воде. И вроде бы я нашел её, только на высокогорье она очень часто уходила под поверхность, я попробовал конечно проверить подземное русло, но пройти по подземным отрезкам застремался, я хоть и призрак и не помру, только вот заблужусь а проходить сквозь камни у меня пока не получалось. В итоге я добрался до долины с озером и перед ней речка, которая превратилась в небольшой ручеёк, уходила в камни из которых сочилась вода:

  ― Мда... Вот тут можно будет бесконечно бактерией плутать, а если умру, то фиг найду родственного одноклеточного тут.

  Так вот и разбились мои надежды на быстрый водный спуск, да и пересечь расстояние от этого места до озера будет ой как не просто. Был бы я кем-то вроде медведя или волка: это было вполне реально если знать куда идти, если не знать то наверное даже для них шансы на успех вряд ли бы превышали 50% ― несколько километров по заснеженному высокогорью, это вам не на прогулку сходить, хоть и топать нужно исключительно по долине.

  С такими мыслями я наконец добрался до озера, и нехорошее ощущение проскользнувшее ранее полностью оправдалось:

  ― И как я теперь в этом озере найду своих!? ― беззвучно вскричал я.

http://tl.rulate.ru/book/7153/154518

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 12
#
а можно не много сакротить этот этап
Развернуть
#
ставте + если согласны
Развернуть
#
Какой этап? глава с духом или вообще пребывание ГГ в качестве одноклеточного?
Развернуть
#
шикарно
Развернуть
#
Эмми,,, автор описывает озеро, называет его геотермальным, говорит о эрозиии- всё бы хорошо, но, опять же, если берёшся писать в каком-то стиле- пиши в таком стиле всё а не выборочно половину так а другую- по-другому, это не то что непрофессионализм- это дебилизм какой-то. Поясню- я уже писал об этом ранее: сначала автор описывает типа части клеток и апгрейды, как они взаимодействуют и функционирует, но часть опропределений относилась к научному стилю речи а часть крразговорному. Опять же: описал озеро, уточнил, что оно геотермальное, написал, мол, долина- так напиши уж какая долина: U-образная, V-образная, корытоообразная, трапецевидная и какие там они ещё бывают- уже не помню. Если что-то начал делать-то делай до конца.
Развернуть
#
Спасибо за главу жду проду
Развернуть
#
Спасибо за главу ждём продолжение
Развернуть
#
Спасибо за главу. Проду!
Развернуть
#
Спасибо за главу!
Развернуть
#
Ещё скрин https://prnt.sc/gbr1ko
Развернуть
#
Спасибо за главу. Надеюсь автор сильно не будет затягивать развитие гг в роли одноклеточного)
Развернуть
#
Дада
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь