Готовый перевод My Idle Gaming System / Моя игровая система в режиме ожидания: Глава 16

Когда дело доходило до экипировки, разница в цене между железом и бронзой превышала в десять раз.

Идя еще дальше, разница в цене между бронзовым и серебряным рангом... была в 100 раз!

Для многих это был разрыв, который было чрезвычайно трудно преодолеть, поскольку они всю жизнь оставались на более низких рангах.

Чтобы прорвать статус-кво, нужно было обладать удивительным врожденным навыком или родиться в богатой семье.

У Ноя не было ничего подобного... но у него была своя система праздного гейминга!

"Позвольте мне получить [Броню гладиатора] и [Меч из магмы]."

Ной просто произнес это, прочитав список снаряжения бронзового ранга, который ему предоставил стоявший перед ним человек.

Работники этого оружейного магазина были чрезвычайно профессиональны: когда Ной вошел с такой шокирующей просьбой, над ним не фыркнули и не посмеялись, а работник только улыбнулся ему сияющими глазами, когда назвал цены.

"50 бронзовых ядер за меч из магмы, 60 бронзовых ядер за броню гладиатора."

БАМ!

Цена заставила сердце Ноя биться быстрее, но он сохранял спокойствие, махнул рукой по стойке и в следующее мгновение на ней появились 700 железных ядер.

"Вы также принимаете железные ядра, так ведь?"

…!

Лицо работника исказила тревога, и он выпрямился.

Он был удивлен не из-за большого количества железных сердечников, хотя это и само по себе привело в шок, поскольку обычный человек никогда бы не носил с собой столько ядра с собой, — а именно из-за того, как тот размахивал руками и заставлял предметы появляться из воздуха!

Работник оружейной лавки взглянул на безымянный палец благословленного и увидел простое кольцо на одном из его пальцев, его глаза загорелись, когда он предположил, что этот благословленный был богатым молодым мастером, который уже получил кольцо пространства и пришел расточать сотни ядер, взятых у своих родителей или организации.

Работник выпрямился и кивнул.

"Железные ядра принимаются, а цена меняется соответственно на 600 и 700 бронзовых ядер за снаряжение. Как господин желает оплатить меч из магмы?"

Конвертация цены была превышена больше, чем в 10 раз, поскольку 50 бронзовых ядер даже не были эквивалентны 500 железным, а 600!

Работник втянул 700 лучших железных ядер в стойку за ним, когда они исчезли, вместо них появилась новая дорожная сумка, в которой находилась [Броня гладиатора], а глаза Ноя загорелись.

Он еще раз махнул руками, и на стойке одно за другим начало появляться снаряжение из железа, начиная от множества пылающих доспехов, замороженных доспехов, пылающих мечей... и множество другого снаряжения, которое Ной бесплатно получал из своей системы праздного гейминга!

Работник насчитал не менее 15 предметов, пока он оценивал их все, и кивнул, говоря:

"Мы можем купить их за 700 железных сердечников или же вы можете доплатить разницу в 100 и мы дадим вам Меч из магмы."

Ной кивнул работнику, когда тот быстро сработал: все предметы, которые он выложил, исчезли за стойкой, и перед ним появилась еще одна дорожная сумка.

Две сумки, два предмета снаряжения из бронзы!

Ной положил их в свой инвентарь, так как давно уже надел обычное кольцо, которое нашел у себя дома, чтобы выдать его за кольцо для хранения, кивнул работнику и, достигнув своей цели, собрался уходить.

"Вот мой деловой кристалл. Вы можете рассчитывать на наш оружейный магазин во всех ваших потребностях в снаряжении до серебряного ранга."

Работник вручил Ною мерцающий кристалл, в котором был зашифрован уникальный код оружейного магазина, это было что-то, что Ной мог использовать, когда снова зайдет в этот магазин, так этот код посылал сигнал, чтобы заранее предупредить стоящего перед ним работника прийти и заняться его делом!

Как работник, он получал часть прибыли от продаж — это одна из работ, которую выполнял благословленный из железного ранга.

Ной кивнул работнику с улыбкой и вышел из магазина, прошел по улицам Академического городка и направился в Академию благословенных.

На подобные дни как сегодня приходилось несколько занятий, когда охотники Бронзового ранга прибывали в Академию, чтобы поделиться своими знаниями. Но Ной направился в своё пышное укромное местечко, полное зелени за Академией, где планировал расслабиться на весь день во время ожидания!

Он с нетерпением ждал, когда время пролетит быстро, чтобы собрать все необходимые фрагменты единицы, чтобы призвать двух боссов разлома. Тогда он будет достаточно уверен в себе, чтобы войти в три разлома, которые он уже очистил с этими могущественными тварями, и ещё больше сократить своё время зачистки.

Чем быстрее зачистка, тем щедрее награды!

С только что купленной экипировкой Бронзового ранга, он был более чем уверен, что сможет сохранить свою маленькую жизнь в окружении боссов разлома, чтобы зачистить межпространственные разломы ранга железа.

Особенно когда он думал о [кристаллах повышения ранга единицы]!

Насколько сильными он сможет сделать боссов разлома с помощью сотен кристаллов улучшения, которые он уже собрал? Сколько потребуется, чтобы максимизировать их, прежде чем их можно будет объединить и превратить в чудовищное межпространственное чудовище ранга бронзы?

Разум Ноя действительно крутился от вороха вопросов, когда он вернулся в своё старое мирное убежище и лёг, закрыв глаза, чтобы расслабиться.

Быть бездельником было действительно здорово!

http://tl.rulate.ru/book/71332/3816798

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь