Готовый перевод Новелла Martial God Space / MGS / Пространство боевого бога: Глава 311

Перевод: LAIT

Глава 311 – Убийство пятого бога.

Силы Армии Разрушения, молодого мастера Цзинь и др., были размещены поблизости. Хотя они тоже хотели увидеть результат окончания этой битвы, они не могли подавить соперничество по вопросу об эссенции дракона. У них не было такой роскоши во времени, чтобы засвидетельствовать чужой бой.

Холодный наконечник клинка пронесся через золотую божественность и резал все на своем пути, выпуская взрыв золотого света всюду в небе и раскрывая трещины в пустоте в нескольких местах. Хаос был виден на другой стороне трещин.

“Бум!” Это столкновение было сравнительно гораздо более ужасающим, чем предыдущее. Пятый бог бросился к Е Сивэню, подобно древнему богу, обладающему необычайно ужасной силой, что, казалось, было божеством по своей сути.

Их тела сверкали, и, казалось, будто две золотые статуи древних богов внезапно оживают и участвуют в сумасшедшей битве.

“Бам!” Чудовищная сила пробежала сквозь алебарду и проникла в тело пятого бога, мгновенно разрывая его плоть и вспенивая его кровь. Его огромное тело было отправлено в полет по горизонтали, прежде чем вредоносно врезалось в вершину горы.

Все были ошарашены, так как поле боя было разделено на две части. В первой части боя проходила битва жизни и смерти между Е Сивэнем и пятым богом, а другая часть свидетельствовала о жесткой конкуренции между молодым Мастером Цзинь, а также некоторыми сильными неуловимыми экспертами с глубокой культивацией, каждый из них соперничал за эссенцию дракона.

Хотя там было много экспертов, с другой стороны, имеющих напряженные бои друг с другом, битва между Е Сивэнем и пятым богом была по-настоящему трагичной. Эти двое были безжалостными, беспощадными и просто не придавали никакого значения в отношении существования друг друга.

Особенно пятый бог, который привык быть властным и тираническим, и это был первый раз, когда он всецело попал под ветер. Кроме того, среди всех сражений, которые у него проходили со сверстниками своего возраста и уровня, это было беспрецедентным.

Ведь даже немногие из них не сумели надавить на него до такой степени, не говоря уже о ребенке, как Е Сивэнь.

Е Сивэнь не раздумывал и бросился вперед, в то время как тянул свой длинный клинок, шаг за шагом по небу. Казалось, размер неба сокращался сантиметр за сантиметром в его присутствии. Как его блестящая фигура мелькнула однажды, почти за время одного вдоха, он догнал пятого бога. Длинный клинок превратился в длинного дракона, и его холодное острие направилось прямо на врага.

Пятый бог внезапно открыл глаза. Его взгляд был подобен лезвию, жутким и действительно страшным. Он вновь ударил, направив всплеск убийственного намерения через его длинную алебарду в сторону Е Сивэня.

“Шуа!” Е Сивэнь поднял свой длинный клинок, чтобы заблокировать приближающуюся атаку.

“Бум!” Е Сивэнь твердо стоял там, где он изначально был, но пространство вокруг него обрушилось, непосредственно под влиянием этой ужасающей атаки.

Длинная алебарда разорвала пространство!

Пятый бог также воспользовался этой возможностью, чтобы застать Е Сивэня врасплох. Он дышал тяжело, стиснув зубы с его лицом, выражающим внешность бога, который был готов убивать. Прерывистые лучи золотого света мерцали по его телу и можно было увидеть кучу странных, неразборчивым текстов, мелькающих на его теле, и медленно объединяющихся в форму древнего писания.

“Это неполное древнее писание!” Е Мо громко воскликнул: “Неудивительно, что они смеют называть себя Армией Бога. Получается, что они действительно получили часть божественного наследия!”

“Древнее писание? Что это?” Е Сивэнь спросил.

“Есть отдельная часть вселенной, отчужденная от жизни и смерти. Говорится, что шесть ужасающих сил выскочили оттуда. Они утверждали, что являлись богами и некоторые из них оставили после себя древние писания, которые являлись эссенцией их духовной жизни и записали все их восприятие вселенной, наряду с всякими магическими заклинаниями и всяким таким. Каждый раз, когда древнее писание обнаруживается, это вызывает кровавые бои”. Е Мо объяснил, “Этот пятый бог, возможно, заполучил одну страницу древнего писания. Неудивительно, что он жесток, свиреп и с ним так сложно справиться”.

Боги на самом деле считаются запретными в Чжэнь У Цзе. Никто не знает, существует ли такое существо действительно или это просто миф. Однако, если это легенда, то она не совсем скрыта от Е Сивэня, потому что он раскрыл кое-что о богах. Он может сказать точно, что боги, действительно пугающие существа. Некоторые демонические звери, которые, казалось, имели кровь бога, протекающую в их венах, были гораздо более могущественными, чем обычные демонические звери.

Неудивительно, что даже одной страницы Писания Древнего Бога было достаточно, чтобы создать сотрясающую землю силу, как пятый бог.

“Е Сивэнь, это большая возможность, ха ха ха ха!” Е Мо закричал, “Неважно, что у него имеется только одна страница, это все равно бесценно. Ты просто не в состоянии оценить ее значение независимо от того, сколько ты будешь пытаться. Ты знаешь, говорят, что боги обучали их древним секретам только горсть приближенных и учеников. Если такая мощь, как эта, упадет с неба, нет никакого способа заполучить такое бесценное сокровище. Ты должен считать себя чрезвычайно везучим, если тебе удастся заполучить даже одну страницу Писания Древнего Бога”.

“Отбери ее, прежде чем кто-то другой это сделает. У других просто нет никакого способа оценить реальную ценность этой страницы, но если она попадает в твои руки, то это совсем другой случай. Ты сможешь проанализировать огромное количество информации из Писания Древнего Бога внутри твоего таинственного пространства, что принесет неизмеримые выгоды для твоего будущего культивирования”.

Е Мо и Е Сивэнь были вместе так долго, что, естественно, Е Мо было известно о существовании таинственного пространства, потому что Тяньюань зеркало теперь принадлежало Е Сивэню. Следовательно, духовный инструмент, как зеркало просто не мог предать своего хозяина. Теперь, Е Мо был приближенным к нему и знал почти все о Е Сивэне помимо того, что он пришел с Земли.

Пятый бог снова запылал всплеском энергии, и каждый неразборчивый символ парил за ним, содержащий эссенцию истинного Дао. Частица золотого света опустилась на его тело и постепенно исцелила его раны.

Однако, цвет лица пятого бога стал еще более неприглядным на вид, так как он понял, что древняя страница в его руке не могла быть легко использована. Прямо сейчас, Е Сивэнь вынудил его использовать ее, чтобы защитить себя, однако, он мог ясно чувствовать алчные взгляды, сосредоточенные на нем со всех сторон. Он мог ощутить прилив радости, всплывающий в сердцах почти всех экспертов, присутствующих здесь, с их глазами, полными алчности. Конечно, такой исход был вполне возможен. Даже если ему удастся убить Е Сивэня, новость об этой древней странице будет по-прежнему привлекать к нему многочисленных экспертов.

Не говоря уже о членах Армии Разрушения, молодой мастер Цзинь и другие, чьи горящие взгляды казались очень страшными, даже обычный эксперт будет более чем способен понять ценность Писания Древнего Бога. Даже если там была только одна страница, это будет считаться как бесценное сокровище.

Никто не мог сказать наверняка, что на самом деле боги существуют в этом мире, но было много людей, которые верили, что когда кто-то продолжал прогрессировать и достигал уровня богов, они хотели обрести бессмертие и вечную жизнь. Это была так называемая интерпретация Бога в сердцах подавляющего большинства экспертов гениев.

Боги не равнодушны, они не управляют множеством типов вещей под солнцем, в самом сердце эксперта, Бог - это сверхсильное и абсолютное существо и что угодно, что он оставляет после себя это бесценное сокровище, даже отдельная страница из Писания Древнего Бога не является исключением.

Его значение неоценимо, даже больше, чем ценность эссенции дракона, потому что ее влияние все равно будет временным, но одна страница из Писания Древнего Бога, после того, как будет постигнута посредством медитации, поможет достичь гораздо большего преимущества, которое останется на всю жизнь.

“Е Сивэнь, приготовься умереть!” Сказал пятый бог, как эти слова выскочили через прорехи между зубами. Выражение его лица становилось все более и более свирепым. Неважно, с какими неприятностями ему придется столкнуться в будущем, прямо сейчас, самой большой проблемой для него был Е Сивэнь. Он поклялся себе, что он однозначно убьет Е Сивэня.

Голова пятого бога засветилась ярко от влияния Писания Древнего Бога, сметая одного за другим. Его состояние было восстановлено до своего пика, его жизненные силы были полны, как казалось, его длинная алебарда распространила горизонтальное давление на небо, разрывая окружающее пространство и создавая просветы в хаосе. Все это было направлено на Е Сивэня, вместе с волной Божьего принуждения, которое неслось в направлении Е Сивэня, сотрясая весь мир при этом.

Е Сивэнь был спокойным и не ощущал страха. Длинный клинок в руке расцвел в ужасающий клинок света; его золотые одежды также испускали вспышки золотого света, что заслонили половину неба, как ледяной кончик его клинка разрезал по горизонтали в сторону приближающейся атаки.

“Бам!” Наконечник клинка и алебарда ожесточенно столкнулись в воздухе, что привело к великолепному взрыву, который смел все на своем пути в окружении и раскрыл трещины в окружающем пространстве.

Нет никакого сравнения между силой, отображенной пятым богом сейчас и тем, что было показано все это время. Это был эффект страницы из Писания Древнего Бога, которая также была его козырной картой. Однажды используя, пути назад уже не было.

Пугающая сила пронеслась в сторону пятого бога. Эта единственная страница Писания Древнего Бога стала испускать прерывистые звуки распевания древних сутр из-за его спины. Было трудно сказать, сколько эпох прошло с тех пор, как мощь распевания этой древней сутры была запечатана внутри этой страницы с тем, чтобы заблокировать ее от просачивания наружу.

Когда бушевали энергетические бури, пронесшиеся мимо тела Е Сивэня, его золотые одежды развевались безумно под штормовыми ветрами.

Даже сталкиваясь с внезапным безумно сильным ростом силы пятого бога, выражение лица Е Сивэня оставалось неизменным. Он просто тихонько сказал: “Твой единственный шанс - прорваться к третьей ступени на полшага от легендарной сферы прямо сейчас, или ты умрешь без сомнения. Я тебе это гарантирую”.

Пока никто не был полным дураком, можно было явственно ощутить жгучее убийственное намерение в сердце пятого бога. По сути, пятый бог никогда не питал и небольшого убийственного намерения по отношению к своим врагам потому, что искоренение врагов всегда было его принципом.

Все были ошеломлены внезапным ударом изумления, что взял их врасплох. Только сейчас они увидели силу пятого бога, но они просто не могли понять, что именно толкает Е Сивэня до такой степени, что он открыто угрожал пятому богу без каких-либо колебаний? Конечно, он также, казалось, имел достаточно сил, чтобы победить пятого бога.

Многие эксперты наблюдали за Е Сивэнем!

“Какая дерзость!” Пятый бог говорил с издевкой. Он, естественно, не решался больше смотреть сверху вниз на Е Сивэня и ему пришлось убрать свою обычную позицию с игнорированием всего живого перед собой. Однако, он все еще не мог примириться с самим собой и чувствовал, что он мог бы убить Е Сивэня. Неудивительно, что он принес жертву, прибегая к помощи всей своей мощи и секретам для того, чтобы победить Е Сивэня.

“Умри!” Пятый бог гневно заорал, схватил длинную алебарду и ринулся вперед, сметая все переливающейся божественной силой вместе с ним. Можно было заметить простую и лаконичную ауру, несколько древнюю по природе, в большей степени высвобождающую Писание Древнего Бога за своим телом.

Это было очень похоже на бога. Он направился к Е Сивэню, оставляя за собой след хаоса. Его черная алебарда казалась черным речным драконом, как он громко взревел и взмыл в небо из бездны.

“Сегодня, я дам тебе познать, что различие силы действительно означает!” Е Сивэнь усмехнулся и сразу же использовал длинный клинок в своей руке, чтобы выпустить клинок света, столь яркий, как звезды, ослепляя все небо. Казалось, как будто Е Сивэнь держал весь горизонт в своей руке в качестве длинного клинка.

“Бам!”

С ужасающим звуком столкновения, Е Сивэнь и пятый бог жестоко столкнулись друг с другом. Страница Писания Древнего Бога также сильно столкнулась с золотой божественностью Е Сивэня и эффект вызвал обвал пространства в окружающем регионе, обнажая поток черной турбулентности на другой стороне.

Это было похоже на битву между двумя богами, и сцена была просто впечатляющей. Клинок ци Е Сивэня содержал непреодолимую силу и он тут же разрезал золотой свет пятого бога.

Золотой свет рассеялся. Фигуры двух богоподобных воинов пересеклись, затем в отшатнулись друг от друга, как тело пятого бога вдруг издало ‘Пучи’ звук и кровь брызнула. Его высокое тело было разрезано на две половинки, наклонно вниз от плеча. Там был полнейший вид неверия на его лице. Он просто не мог поверить, что он был побежден так легко в мгновение ока.

Затем, внезапно, большая рука опустилась с неба, и попыталась схватить труп пятого бога в воздухе.

http://tl.rulate.ru/book/70/74636

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Аригато:)どうも
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь