Готовый перевод Новелла Martial God Space / MGS / Пространство боевого бога: Глава 26

Глава 26.

"Что ж, довольно самонадеянно!" - сказал Донфан Бай и взмыл над ареной, как ястреб над своей добычей.

Все взгляды были прикованы к ним обоим. Битва обещала быть самой захватывающей на состязании Школы. Это событие привлекало всеобщее внимание, потому что победитель этой битвы становился чемпионом среди всех Учеников Секты. В следующем состязании будут участвовать другие Ученики, не входящие в Секту, которые значительно уступают им в мастерстве. Лишь немногие посещали их сражения. И даже Старшины, которые раньше наблюдали за битвами из специальной ложи, уходили от скуки. Оставались лишь наставники.

"Я принимаю твой вызов!" - воскрикнул Донфан Бай, мечом вырисовывая в воздухе замысловатые узоры.-"Возьми свой клинок!"

Донфан Бай был известен своим искусным владением мечом, он делал большие успехи. Он уже достиг седьмой ступени мастерства, и мог запросто перейти на восьмую.

Пять великих Учеников современности были самым сильным поколением Учеников, вышедших из Школы. Ученики, которые достигли пятой ступени, могли стать полноправными Учениками Школы И Юаня. Те, кто достиг седьмой ступени, считались довольно сильными, а прошедшие восьмую ступень - овладевшими масткрством в совершенстве. Выдающимися были Ученики девятой ступени.

Йе Сивэнь, окруженный толпой зрителей и завороженных учеников, наконец, взял свой клинок. Уже второй раз Ученики видели его в битве. Первый раз он предстал перед ними в сражении против владыки Дворца Наказаний, мастера Ван Цзяня. Раньше он побеждал своих соперников исключительно за счет мастерства. Теперь же, он надеялся, они станут свидетелями его исключительной силы.

"Берегись!" - крикнул Донфан Бай. Он орудовал своим острым мечом так быстро и ловко, что вокруг клинка возникло сияние, которое тут же направилось на Йе Сивэня. Скорость его атаки была так высока, что все небо озарилось светом его меча. Но это была только видимость. Настоящая сила была запрятана где-то внутри этого магического свечения.

Йе Сивэнь решился на ответную атаку. Он уверенно отразил надвигающийся удар. Он уже был знаком с этим убийственный прием Донфана Бая и решил использовать свой собственный коронный трюк.

"Ба-бах!" - Клинок Йе Сивэня встретился с мечом Донфана Бая с такой силой, что по арене прокатился грохот, как будто бы вызванный сильнейшим взрывом. Оба соперника действовали чрезвычайно быстро. Донфан Бай полагался на молниеносные искусные атаки, но Йе Сивэнь ни в чем не уступал ему. Иначе как бы ему удалось провести сразу девять ударов! К тому же он освоил технику грозового удара, что делало его атаку практически неотразимой.

Их мечи скрещивались на глазах у восхищенной толпы, которая боялась пропустить малейшее движение.

Чжан Сян, один из пяти великих Учеников, также наблюдал за сражением. На лице его читалась обида и зависть. Однажды он тоже сразился с Йе Сивэнем, но уступил его мастерству. Он полагал, что техника Йе Сивэня была его козырем, но он не мог и предположить, что это лишь одно из его достоинств. Он был силен во всем.

Донфан Бай уже достиг седьмой ступени. Его сила была огромной. Ее можно было сравнить с силой двадцати тигров. Даже мастера девятой ступени его мощи. Этот ученик был действительно удивительным.

Несмотря на то, что Йе Сивэнь находился лишь на шестой ступени, он не уступал своему сопернику. Он свободно орудовал мечом, а его удары были быстрее молнии и ярче луны. Он не давал Донфану Баю ни секунды на передышку. Все его движения были отточены до совершенства. Сама природа диктовала ему движения.

Донфану Баю с трудом удавалось отражать атаки Йе Сивэня. Несмотря на бОльшие достижения, его искусство не могло сравниться с мастерством Сивэня.

Это и понятно. В силу своего возраста он и не мог овладеть искусством меча в полной мере. Он был еще подростком. Донфан Бай никогда не смог бы понять секрет своего противника. Но у него не было и мига, чтобы задуматься об этом. Ему предстояло отразить еще один мощный удар соперника. Донфану Баю не оставалось ничего другого, как защищаться. Инициатива в борьбе полностью перешла в руки Йе Сивэня.

Йе Сивэнь взмахнул длинным мечом и три тени вдруг появились на небе и склонились над Донфаном Баем. Тому оставалось только обороняться. Его сердце сжалось от неожиданного испуга. Даже если Ученик шестой ступени использовал против него три меча одновременно, это бы не испугало его. Он бы легко одолел и мастера седьмой ступени. Но битва с Йе Сивэнем была настоящим испытанием.

Йе Сивэнь превратился в монстра, выпив вина обезьян, он получил силу. Его меч превратился в странный и чрезвычайно мощный сгусток света. Донфан Бай постепенно уступал его атакующей манере ведения боя.

Зрители находились в оцепенении. Они подозревали, что Йе Сивэнь силен, но ожидали такой мощи.

А кто был Донфан Бай? Первый из пяти великих учеников. Сильнейших из всей Школы. Однажды он уже встречался с таким соперником, как Йе Сивэнь и вышел победителем. Теперь же он уступал, чему и сам не мог поверить.

Старшины смотрели на происходящее с удивлением. Сила двух воинов не могла, конечно, впечатлить Старшин СяньТяна, и все же они внимательно следили за боем. Все были благосклонны к Донфану Баю. С его талантом он мог бы стать полноправным учеником Школы. Он подавал большие надежды. Однако, никто не ожидал, что он может потерпеть поражение в этой борьбе. Но теперь стало ясно, что техника Йе Сивэня сразит его рано или поздно. Темная лошадка оказалась действительно темной.

Тем временем, Йе Кунмин наблюдал за великолепным выступлением своего сына. Он просто сиял от счастья.

Донфан Бай знал, что ему не победить в этой битве. Ему оставалось только ждать, пока Йе Сивэнь устанет. Но не тут-то было. Силы не оставляли Йе Сувэня.

Донфан Бай решил пойти на риск и отважился на решающую атаку.

Он громко взвопил, танец его меча озарил арену и небо серебристым светом. Его удар был настолько мощным, что мог бы решить исход битвы.

Йе Сивэнь также громко вскрикнул, его меч взмыл в воздух, и девять теней вдруг появились на небе. Даже новая луна раскололась на части, подтвержая мощь этой решающей атаки.

"Бах!"- Мощная волна взрыва пронеслась по арене, и сцена разрушилась с оглушительным грохотом.

После того, как дым и пыль рассеялись, все увидели, что одежда Донфана Бая порвана, а сам он выглядел изможденным. Длинный меч Йе Сивэня лежал у него на плече.

Исход битвы был очевиден.

Победителем становится...

Йе Сивэнь

http://tl.rulate.ru/book/70/4238

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 9
#
Бло! Что за имя Йе!?! Ппц режет слух...(
Развернуть
#
А мне нюх..
Развернуть
#
Глаза режет
Развернуть
#
Гугл перевод, ужас.
Развернуть
#
Единственный плюс чтение переводов от кента,после него можно читать на анлейте не чуствуя никакой разницы)
Развернуть
#
Спасибо за труд
Развернуть
#
Аригато:)どうも
Развернуть
#
"Старшина", они что в армии, " старейшина" 😓
Развернуть
#
Аригачу всех кто в зоне риска
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь