Готовый перевод Новелла Martial God Space / MGS / Пространство боевого бога: Глава 541

Глава 541: Конкуренция на аукционе (часть 3)!

Е Мо выздоровел больше, чем на половину сейчас. Однако он не полностью восстановился. Но он очень быстро поправится, если получит траву Девятилистник Дракона. И Е Сивэнь получит сильную поддержку, когда это произойдёт.

Обычные эксперты, сидевшие внизу, шептались. Однако не многие из них осмеливаются открыть рот, чтобы сделать ставку. Ведь стартовая цена этого товара составляла 100 миллионов. Таким образом, они не могли участвовать в этом аукционе, так как у них не было много основных духов. На самом деле, многие эксперты не могли собрать столько богатства за всю свою жизнь. Более того, стоило бы потратить столько денег, если бы это был инструмент мудреца. Тем не менее, тратить такую огромную сумму денег на траву "Девятилистник Дракона" не было такой хорошей идеей, так как он даже не был уверен, будет ли он когда-либо её использовать.

Эти обычные эксперты смотрели в сторону частных комнат, расположенных на втором этаже. Только те богатые люди, которые занимали эти частные комнаты, могли позволить себе такую цену прямо сейчас.

"150 миллионов!" первым, кто сделал ставку, был Король Тай. Это, очевидно, ожидалось. Все верили, что он заберёт первый и последний товар, пока Вэнь И Жэнь проводила аукцион. В конце концов, у него была поддержка такого гиганта, как доминирующая небесная школа дзюдо позади него. Обычный человек не мог назвать такую большую цену.

Однако Вэнь И Жэнь никогда не проводила обычных аукционов. Таким образом, Король Тай не получил много таких возможностей.

Многие люди затаили дыхание, услышав это предложение. Король Тай был главным учеником небесной школы дзюдо. Значит, ему было наплевать на то, что он напрасно тратит духовные даны. Он повысил цену на 50% одним махом.

"Я хочу эту траву "Девятилистник Дракона" заявил Король Тай. Его голос был ледяным и немного хриплым.

Казалось, что зверь провозглашает господство на своей территории. Более того, в его тоне ощущалась угроза.

"200 миллионов! Простите, но я тоже хочу повеселиться. Я хочу, чтобы этот "Девятилистник Дракона" достался мне!" в это время из отдельной комнаты раздался холодный голос.

"Разве это не молодой мастер школы меча небесной Луны Тянь Цзянь? Почему он хочет принять участие в этой игре? Он хочет соревноваться с королём Таем?"

Кто-то вскоре узнал, что этот голос принадлежал молодому мастеру Тянь Цзянь. Молодой Мастер Тянь Цзянь был одним из четырёх героев Большого газового города. В результате многие люди были взволнованы. Они наслаждались просмотром того, как Е Сивэнь и Король Тай соревновались друг с другом некоторое время назад. Но предложение молодого мастера Тянь Цзяня сделало их ещё более взволнованными. Конкурс, в котором участвовали два из четырёх героев, всегда привлекал бы внимание людей больше всего и стал бы горячей темой для обсуждения. Ведь эти четыре героя были будущими лидерами четырёх сил Большого газового города.

"210 миллионов!" Король Тай стиснул зубы и сказал. 200 миллионов первичных духовных данов уже превзошли настоящую цену травы "Девятилистник Дракона". Более того, Король Тай не мог тратить деньги так экстравагантно, даже если он был главным учеником господствующей небесной школы дзюдо.

Зловещий огонёк блеснул в его глазах, и он пришёл в ярость. Первый предмет был взят кем-то другим. И теперь, он должен был соперничать и за последний тоже!

"220 миллионов!" Молодой Мастер Тянь Цзянь крикнул. Оба они явно стали осторожными после того, как цена выросла до 200 миллионов. Таким образом, они уже не поднимали ставку на большую сумму.

"Ублюдок!" Король Тай очень разозлился. Молодой Мастер Тянь Цзянь хотел выступить против него сегодня. Вэнь И Жэнь была единственной женщиной среди четырёх героев Большого газового города. И у неё не было никаких конфликтов с остальными. Старший молодой господин городского правительства остался в стороне от остальных трёх героев. Итак, только у этих двух мужчин был конфликт между четырьмя героями. Они будут мешать друг другу всегда, когда у них будет возможность.

Король Тай не успел сделать свою ставку, когда прозвучал громкий и ясный голос: "250 миллионов!"

Король Тай мгновенно узнал этот голос. [Разве это не тот же парень, который соревновался со мной за первый предмет?] Е Сивэнь уже сделал несколько ставок, но он был очень сдержанным. Итак, Король Тай почти забыл о Е Сивэне после заявки молодого мастера Тянь Цзяня. Он также забыл преподать Е Сивэню урок. Тем не менее, Е Сивэнь осмелился бросить ему вызов. Поэтому Король Тай верил, что в этот раз Е Сивэнь точно играл со смертью.

Все остались ошарашенными. Кто-то осмелился вмешаться в состязание этих двух мужчин. Они тоже, очевидно, узнали этот голос. [Разве это не тот же парень, который боролся за первый предмет?] Все были взволнованы, и казалось, что котёл внезапно взорвался.

Более того, цена выросла до 250 миллионов. Таким образом, было ясно, что этот таинственный человек был так же богат, как и два других претендента.

Е Сивэнь уже потратил более 200 миллионов. И на этот раз он сказал о 250 миллионах. Итак, у него было, по крайней мере, 450 – 500 миллионов первичных духов.

Некоторые люди ахнули после того, как сделали этот расчёт. Только лучшие эксперты царства мудреца, или те, кто вошёл в великое царство мудреца, могли обладать богатством в 450 миллионов. На самом деле, этой цифры было достаточно, чтобы стать чистым достоянием великого мудреца.

Доверие молодого мастера Тянь Цзяня и короля Тая было вызвано силами, которые поддерживали их. Они потратили миллионы раз или два из-за этой поддержки. Но каково было прошлое этого человека?

Может ли он также быть учеником какой-то сверхсилы? Это тоже было возможно. Большой газовый воротничок вот-вот откроется. Так, сюда прибыли специалисты со всех участков берега реки Звёздное поле. Прибыли также некоторые эксперты из соседних звёздных районов. Таким образом, это не может считаться странным, если ученик какой-то сверхсилы также прибыл. На самом деле, всё имело бы смысл, если бы это было так.

Конечно, они не знали, что Е Сивэнь был один. Иначе они бы испугались до смерти.

Никогда не было достаточно первичных духовных данов для Е Сивэня. Он скоро израсходует всё, что заработал.

Таинственное пространство было похоже на огромного зверя. Он скоро затянет всё его богатство, как в бездонную яму. Тем не менее, он не мог отделить его от себя!

Истинный военный университет имел гораздо больше ресурсов по сравнению с этими силами Большого газового города. Тем не менее, нынешний статус Е Сивэня в истинном военном университете не был на том же уровне, что и у этих людей в их соответствующих силах. Естественно, он не мог свободно тратить ресурсы всей силы, как они.

"Это интригует!" Молодой Мастер Тянь Цзянь слегка улыбнулся краешком губ в своей комнате. Он начал интересоваться этим человеком, который вмешался в его состязание с королём Таем. В конце концов, такой человек может быть либо большим идиотом, либо иметь серьёзную поддержку.

Он предпочёл верить последнему. В конце концов, как идиот мог обладать таким богатством? Такой человек уже был бы ограблен кем-то в этом мире, полном могущественных людей.

"260 миллионов!" Король Тай обозначил свою новую цену. Однако все могли сказать, что он был крайне взбешён. Его сердце обливалось кровью. 260 миллионов первичных духовных данов были астрономической цифрой. Однако у него не было выбора, кроме как озвучить эту цену, так как он не хотел терять лицо перед Вэнь И Жэнь.

"300 миллионов!" Е Сивэнь заявил, не моргнув глазом. Этот Девятилистник Дракона является чрезвычайно важным для восстановления Е Мо. Таким образом, он должен был получить его, даже если он должен был потратить всё количество первичных духовных данов, которые у него были в запасе.

Е Сивэнь дал много инструментов мудреца Е Мо, чтобы поглотить. Общая стоимость этих инструментов превысила 2 миллиарда первичных духов. Таким образом, он, очевидно, не пожалеет о том, что потратил ещё несколько миллионов.

Можно сказать, что у него всегда не хватало денег. Таким образом, он всегда сталкивался с нехваткой первичных духовных данов во время своего культивирования. Однако следует также сказать, что он был богат, когда в этом была необходимость. Он может потратить столько денег, сколько потребуется, если сочтёт причину важной.

Заявка Е Сивэня сразила всех наповал. Этот человек должен был быть богатым лордом. Другие участники торгов также считались богатыми. Но они увеличивали цену на десять миллионов за раз. Однако этот человек одновременно увеличивал цену на пятьдесят миллионов. Казалось, что этот человек недавно приобрёл много богатства, и эти деньги не были для него деньгами... казалось, что это была просто куча бумаг.

Даже Вэнь И Жэнь была поражена ставкой Е Сивэня. Она уже много лет проводит аукционы. Естественно, дело не в том, что она не видела "богатых мужчин". Однако она впервые увидела такого экстравагантного богача.

"Все так отчаянно этого хотят. Так что я должен вести себя как джентльмен, и я не должен забирать то, что они хотят. Я отступаю!" Молодой Мастер Тянь Цзянь заговорил небрежно.

"Чёрт возьми! Этот парень только издевался надо мной!" Король Тай был напряжён. Молодой мастер Тянь Цзянь только что с ним возился. В конце концов, он знал, что король Тай не захочет терять лицо перед Вэнь И Жэнь. Поэтому он заставил его отдавать огромную сумму денег.

"310 миллионов!" Король Тай почти взревел на этот раз.

"Ублюдок, ублюдок! Я должен убить его. Он заставил меня потратить столько денег!" звук рёва короля Тая отразился в его комнате. Многие из его подчинённых спрятались подальше от него. Они не смели приблизиться к нему. Было бы ужасно, если бы его гнев обрушился на них.

Чувство сильной ненависти к Е Сивэню и молодому мастеру Тянь Цзянь в это время нахлынуло на короля Тая!

"350 миллионов!" Е Сивэнь заговорил. Однако его голос был спокойным. В нём не было намёка на нерешительность... как будто эта цена была для него практически ничем.

Он мог бы потратить всё свое богатство на выздоровление Е Мо. Однако он не хотел вести себя как местный тиран. Этот Король Тай хотел купить последний предмет аукциона любой ценой, потому что он хотел действовать как очень богатый человек перед Вэнь И Жэнь. Возможно, он бы постоянно следовал за предложениями Е Сивэня, если бы Е Сивэнь увеличивал ставку даже на десять миллионов одновременно. И потом, Е Сивэню пришлось бы заплатить намного больше. Поэтому Е Сивэнь верил, что он может заставить короля Тая уйти, только действуя как богатый человек. На самом деле, Король Тай продолжал бы соревноваться, если бы Е Сивэнь действовал неуверенно.

Цвет лица короля Тая окрасился в глубокий красный оттенок. [Ублюдок, я раздавлю тебя вместе с твоим богатством.] Король Тай использовал, чтобы сокрушить конкурентов, своё богатство. Однако он сам был лишён дара речи тем, кто использовал силу денег. Такое случилось с ним впервые в его жизни.

У короля Тая не было выбора, кроме как остановиться, так как у него было только 300 миллионов первичных духовных данов; и это даже после добавления первичных духовных данов доминирующей небесной школы дзюдо. Фактически, он не смог бы увеличить ставку так сильно без поддержки небесной школы дзюдо.

Сначала он был огорчён тем, что цена последнего товара стала слишком высокой. Поэтому ему пришлось бы потратить большое количество первичных духов, чтобы купить предмет. Однако теперь он стал ещё более огорчённым. И это было потому, что он больше не мог увеличить цену. Итак, он почувствовал, что потерял лицо перед Вэнь И Жэнь. И он ненавидел Е Сивэня ещё больше из-за этого.

Е Сивэнь всех ошеломил. Многие люди начали размышлять о его личности. [Откуда прибыл этот местный тиран? Он настолько богат, что безрассудно выбрасывает деньги.] Они не остались бы ошарашенными, если бы Е Сивэнь увеличил цену на десять миллионов за раз. Однако он каждый раз увеличивал ставку на большую сумму. Это всех выбило из колеи.

Король Тай больше не поднимал ставку, и этот последний предмет плавно упал на колени Е Сивэня.

Аукцион наконец-то завершился. Однако многочисленные эксперты всё ещё были возбуждены. В конце концов, они думали, что король Тай или молодой Мастер Тянь Цзянь сыграют главную роль в этом аукционе. Тем не менее, они не ожидали, что кто-то появится в середине их конкурса и обратит на себя всё внимание.

Е Сивэнь тихо ушёл за кулисы вместе с Сяо Я, пока все ещё обсуждали произошедшее. Ведь он хотел получить то, что купил на аукционе.

(Продолжение следует)

http://tl.rulate.ru/book/70/294356

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь