Готовый перевод Новелла Martial God Space / MGS / Пространство боевого бога: Глава 211

Глава 211 – Прибытие восьмого принца

Таким образом, уже прошло почти целых два месяца войны с Бай Моцзяо. В это трудно поверить, но еще совсем недавно, в надежде сокрушить основные силы противника, государство Юэ, впервые выдвинуло свои войска. Уже сейчас, ситуация в мире была совсем не такой, как раньше, все полностью переменилось. Массивные атаки на демонов совершались так часто, как это было вообще возможно, а Бай Моцзяо были полностью загнаны в угол.

Масштаб войны постоянно увеличивался. Е Сивэнь со своим отрядом продолжал выполнять задания и получать за них награды. Абсолютно все поручения Империи были безукоризненно выполнены. Известность девятого принца выросла настолько, что почти каждый житель города знал его имя. В конечном счете, общество приняло еще одного кандидата на место правителя!

Сивэнь, казалось, вообще не имел никакого отношения ко всем полученным наградам девятого принца. По крайней мере, он так считал. Всю свою работу он закончил еще в первый месяц службы, а затем досрочно вернулся домой и начал тренировку за закрытыми дверьми.

Целый месяц он не выходил из комнаты и продолжал тренировки. Если кому-нибудь, вдруг, покажется, что это много, на самом деле, это не так. Культивирование в мире боевых искусств занимает несколько сотен лет от всей жизни. Если быть точнее, ее самую большую часть.

Спустя некоторое время, до школы И Юань дошли плохие вести. Восьмой принц вернулся с экспедиции и вновь привез с собой ценные артефакты и духовные инструменты. Наконец, в город вернулся самый сильный специалист своего поколения, жители Империи были вне себя от счастья.

Чего не скажешь про школу И Юань. Все еще члены были мрачны и очень взволнованны. Конечно, глава сказал свое слово на собрании и дал всем понять, что не позволит Сивэнь попасть в беду, но разве мог восьмой принц послушать его? При своем-то бунтарском нраве?!

Мнения многих людей расходились.

Но независимо от них, принц таки прибыл к Сивэнь!

Метнувшись с неба прямо к земле, он, буквально, сжал под собой воздух и упав создал резкий хлопок, что предвещал бы всех о его присутствии. Уже через мгновение, он направлялся к Сивэнь через главные ворота. Кажется, его нельзя было остановить.

«Выходи умирать, Е Сивэнь!», - закричал молодой человек в рясе с драконом. Его холодные глаза были буквально прикованы к дому, где жил его злейший враг.

Лишь от его одного присутствия, волны Линци в воздухе начали плавиться и расходиться в разные стороны, пугая прохожих. Вместе с собой, он принес в школу настоящий хаос!

Ничего не скажешь, смелый парень. Лишь зайдя в великую школу И Юань, он уже кричал так, словно был у себя дома!

Взмыв в воздух, он взял в руки свое копье. Кроваво-красная аура тут же окутала все его тело. Если быть точнее, то аура принадлежала не ему, но, непосредственно, его копью. Дело в том, что убивая им других людей, его можно было сделать сильнее. Оно в прямом смысле вытягивало из людей жизненные силы и впитывало в себя, увеличивая боевую мощь. Таким образом, не только его хозяин, но и оружие могло развиваться соответственно.

Поведение принца вызвало в школе переполох. Вот уже много лет, никто не смел вот так врываться, и размахивать своим оружием перед мирными жителями.

Почти моментально у ворот школы собралась целая толпа учеников и начала кричать в сторону наглеца. Конечно, они не осмеливались подойти близко, потому что сила его была поистине тиранической. Даже истинные ученики, летая вокруг него, сохраняли дистанцию. Потому, люди и ограничивались бранью.

Безусловно, они волновались за жизнь Сивэнь. Несмотря даже на то, что недавно проведывая его, они слышали невероятный рев, которой говорил о переходе на 5 этап области Истины, они все еще не могли рассчитывать на победу Сивэнь в этом бою.

Принц, тем временем, уже выпустил наружу ауру и окутал пространство куполом из Чжэнь Юань. Он был настолько мощный, что никто не мог пройти внутрь него. Впрочем, если бы кто-то и прошел, то непременно оказался бы под его влиянием.

«Восьмой принц, неужели Вы и правда настолько дерзки?! Как смеете Вы приходить к нам в школу и размахивать своим копьем?!», - наконец, кто-то из истинных учеников вышел вперед и попытался уладить конфликт.

Он был гением школы И Юань. Конечно, не таким выдающимся как Ци Фэйфань, но и не хуже других. Уровень его культивации соответствовал шестому этапу, притом, что он был достаточно молод, ему было всего около 100 лет. В свое время школа вложила в него много сил и отдача, как видно, была невероятна!

«Со смертью играешься, дружок. Думаешь, хватит силенок самому меня одолеть?», - улыбнулся принц – «Сто лет потратили на такую бездарь, все в пустую!».

«Ты напрашиваешься!», - лицо истинного ученика покраснело от злости. Он знал, что он не ровня принцу, но отступить назад уже не позволяла гордость. Разве подобает истинному ученику, гению, уходить от опасностей, поджав хвост?!

Пальнув Ци из своего тела, он направил ее в небо. Лишь через мгновение оттуда же спустился твердый, бесконечный луч света и обрушился на принца!

«Это ты напросился», - высвободив из тела Чжэнь Юань и материализуя из нее настоящую скалу, он со свистом метнул ее навстречу атаке истинного ученика. Абсолютно все, что попадалось ей на пути, было уничтожено!

«БУМ!»

Наконец, скала настигла луч света. В результате их столкновения, произошел невероятный взрыв, что заставил дрожать всю землю и небеса.

Две атаки полностью исчерпали себя, однако не ожидая, пока истинный ученик произведет новый удар, принц метнулся к нему, размахивая своим копьем.

В один момент, истинный ученик оказался загнан в угол, путей для отступления не было!

«Пуф!», - словно стрела, полетело тело Истинного ученика, оставляя за собой след из крови. Почти все оно было изуродовано и порвано на куски.

Подобрав его с земли, остальные члены школы И Юань, взвалили бедолагу на спину, понесли его к врачу. Пока еще ему можно было помочь, и упускать такой момент было нельзя!

Все затаили дыхание. Сила, которой обладал принц, и правда была невероятно огромной. Подумать только, он отправил истинного ученика шестого этапа области истины всего одним ударом в полет!

Неужели это и есть результат недавней экспедиции? Никто не знал наверняка, какого рода сокровища он там нашел, однако, было очевидно то, что оно увеличило его силу если не в 10 раз, то намного больше!

«Слушайте сюда, невежды!», - закричал принц громогласным голосом, привлекая к себе всеобщее внимание – «Смысла сопротивляться нет, очень скоро все вы станете моими рабами!»

Ученики буквально вскипели от ярости. Лицо каждого, безусловно, покраснело после услышанного. Некто смеет врываться к ним в школу, а затем еще и угрожать рабством?! Это уже слишком!

Но… Но что они могли сделать против его невероятной силы и этой алой ауры? Ведь даже истинный ученик 6 этапа области Истины не смог одолеть его!

«Напыщенный индюк! Ты хотя бы понимаешь, на чьей земле ты сейчас стоишь?», - издалека раздался другой громогласный голос. Шел он из глубин школы И Юань, ведя за собой огромную руку, что схватив принца, мигом прижала его к земле. Сила самого закона пришла, чтобы уладить этот конфликт!

«Старый дурак! Мы слишком отсталые от жизни для этого, пусть молодежь сама разбирается со своими проблемами!», - из-за спины принца послышался хриплый голос. И почти сразу после этого, показалась еще одна невероятно огромная рука и, скинув первую с принца, сцепилась с ней в схватку!

«Будум!», - ударившись друг о друга, они разорвали само пространство!

Это было невероятно, но вместе с принцем в школу прибыл Легендарный эксперт! Очевидно, принц не осмелился бы сам прийти сюда и заручился поддержкой старшего. Теперь принц мог запросто показать свою силу и вызвать Сивэнь на бой!

«Хм, наш глава уже сказал, что мы против поединка, разве ты не знаешь?», - вновь раздался голос из глубины И Юань.

«Что с того? Молодые люди не должны прятаться за спины старших, они обязаны решать проблемы самостоятельно! Вспомни себя в молодости, разве прятался ты за кого-нибудь? Лишь тот, кто действует, получает все!»

«Старый лис, не переводи тему! Ты прекрасно слышал слова нашего главы! Сивэнь еще недостаточно вырос для боя с восьмым принцем, лишь через 10 лет мы позволим ему сразиться с ним! Поставь себя на наше место, если мы прямо сейчас приведем Фэйфань и заставим его драться с твоим учеником, как ты отреагируешь на это?!»

Голос замолчал, но за него ответил принц.

«Период в десять лет слишком большой. Моя скорость роста не настолько велика, как у него. Лишь дурак не поймет, что через десять лет он будет выше меня в несколько раз! Так что, старик, оставь нас в покое и приведи мне этого парня!», - принц говорил так смело, словно общался со старейшиной на равных и совершенно не боялся последствий!

«Е Сивэнь, я собью уровень своей культивации на момент битвы до твоего уровня!», - посылая невероятные звуковые волны вглубь школы, кричал принц – «Неужели ты даже так испугаешься меня?!»

Ученики, что стояли сзади, продолжали кипеть от ярости. Было очевидно, что несмотря на уровень культивации, принц будет обладать гораздо большими знаниями и умениями, чем Сивэнь. Дело как и раньше все еще упирается в его опыт!

«А почему бы и нет! Если тебе так не терпится умереть, я готов подарить тебе билет в ад!», - вырвался навстречу голос из глубины секты.

Холодно глядя в глаза принцу, откуда-то с воздуха прилетела фигура, покрытая синим одеянием. Безусловно, это Сивэнь и аура его была настолько высока, что, казалось, вот-вот задела бы даже звезды!

Он летел на слишком невероятной скорости и весь, буквально, переливался голубоватой аурой, что извивалась и то и дело, щелкала, предупреждая врага о полной готовности хозяина. Казалось, с неба спустился не Сивэнь, а сама реинкарнация древнего императора!

Столкнувшись, они спровоцировали невероятную вспышку и взрыв, что моментально разлетелся по всей округе!

«Значит, все-таки осмелился прийти за своей смертью», - стиснув зубы, произнес принц…

http://tl.rulate.ru/book/70/14780

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Спасибо за труд.
Развернуть
#
Аригато:)どうも
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь