Готовый перевод Новелла Martial God Space / MGS / Пространство боевого бога: Глава 187

Глава 187 – Сбор

Сивэнь покинул группу Цяньцянь. Может показаться, что без него им будет гораздо труднее, но на самом деле, все было не так, как могло показаться сначала. Они потеряли двоих челнов группы, но взамен получили новые уровни. Этого было более, чем достаточно, отныне, даже без посторонней помощи, они смогут продолжить свой путь, если, конечно, сам того захотят.

Перед уходом из группы Сивэнь взял карту у Фэй и осторожно изучил ее.

Лишь после того, как он окончательно ушел, Фэй обернулся к остальным и произнес – «Цяньцянь, где же ты нашла такого парня, его сила невероятна?».

«Я не знаю кто он, я не знаю его прошлого, но знаю его будущее. Учитывая его характер, ум и силу, он обязательно станет воином легендарной области. Тогда-то мы вновь о нем и услышим», - пробормотала девушка в ответ.

«Ну ладно, нам пора идти», - развернулась она в обратную сторону – «Дальше можно не искать, давайте просто порадуемся тому, что уже имеем».

«Угу», - покорно согласилась группа. Они понимали, что дальше смысла идти уже нет, ведь даже с Индао, они навряд ли бы добрались до этой точки. И лишь благодаря Сивэнь, они до сих пор были живы и продвинулись так далеко. Конечно, им можно было продолжать идти и дальше, но рисковать своей жизнью больше никто не хотел.

Сивэнь, тем временем, двигался к гробнице абсолютно один. Чем ближе к центру он подплывал, тем сильнее становился запах Моци и сложнее появлялись монстры.

Иногда даже случилось так, что он натыкался на живых людей. Все они в погоне за богатством смогли добраться до сюда. К слову, ни один из них не был ниже уровня мастера области Истины 5 этапа.

О воинах на 2 этапе можно и не говорить. Никого похожего на Сивэнь и в нескольких десятках километрах отсюда не сыскать.

Вскоре, он, наконец, добрался да какого-то строения. Определенно, это была погруженная в человеческие кости гробница!

Сивэнь присмотрелся, и понял, что с ней что-то не так. Казалось, что она находится совсем рядом, но в то же время очень далеко.

«Е Сивэнь, не пытайся что-то увидеть, ни дьявола, ни гробницы на самом деле здесь нет. Они находятся в другом пространстве. Если ты хочешь добраться до сокровищ, тебе придется создать дыру в куполе и переместиться в другой мир», - задумчиво сказал Мо.

Посмотрев чуть вбок, Сивэнь вдалеке обнаружил, как некоторые воины, атакуя прозрачную оболочку, прорываются через нее и пытаются попасть в другое измерение.

Как только он собирался проследовать за ними, голос в голове его остановил – «Сивэнь, постой, я чувствую Бай Моцзяо!»

Сначала Сивэнь вздрогнул, подумав, что они пришли за ним и сейчас непременно начнется битва, но на самом деле, они, ровно как и остальные воины были в экспедиции и единственной их целью были сокровища.

Прикрыв глаза, он попытался почувствовать их самостоятельно. Результат не заставил долго себя ждать. Уже буквально через несколько секунд, он почуял демоническое дыхание! Нет, его нельзя ни с чем спутать!

И хотя они и погрузили себя в толстый слой Моци, от Сивэнь, в отличии от других людей, они даже так не смогли бы скрыться. Способный поглощать и Моци и Линци, он запросто мог обнаружить на расстоянии почти любого врага!

Тем не менее, похоже, что Бай Моцзяо привели сюда огромное количество воинов. Что это, засада, тогда кому они ее приготовили? И почему никто до сих пор не атаковал Сивэнь? Даже у входа в гробницу не было демонов охранников, что они задумали?!

Любой бы на месте Сивэнь сейчас предположил, что задача Бай Моцзяо заключалась вовсе не в сокровищах, а убийстве людей. По всей логике, они должны прийти сюда именно ради этой цели, ведь основной их миссией было мировое величие и истребление всех людей в мире.

Но, под куполом, около гробницы, было скрыто огромное количество Моци. Пусть даже они и хотели истребить каждого, кто вошел бы сюда, зачем они приготовили именно такое количество энергии внутри, а не снаружи?

Ходя взад и вперед, Сивэнь размышлял. Он не знал, стоит ли ему входить внутрь или подождать. Что если они и правда собираются убить каждого, кто туда войдет? А что, если они уже начали похищать сокровища и вот-вот обретут мировое господство?

«Е Сивэнь, входи внутрь, все будет хорошо», - сказал Мо – «Та энергия, что ты почувствовал, есть следствие поиска сокровищ. На данный момент убийство других людей им не интересно, есть куда более важное задание, расхищение гробницы».

Поговорив еще немного, Мо полностью объяснил Сивэнь все тонкости поиска и убедил его войти внутрь.

«На самом деле, Сивэнь, если бы их тут не было, тебе бы пришлось даже труднее. Ты можешь проскочить туда и стать одним из них. Понимаешь? Сыграй роль, ведь себя как Бай Моцзяо, деспотично и дерзко, однако, мастеров высокого уровня слушайся и избегай!»

«Угу!», - кивнул Сивэнь, после чего рванул в сторону купола, нанес неистовый удар мечом и пробился внутрь.

Увидев фигуру, что ворвалась в купол, лидер Бай Моцзяо, что уже ждал жертв внутри, сверкнул своими черными от намерения убийства глазами, и собирался атаковать, выжидая повода.

Сивэнь, тем временем, влетев внутрь, оглянулся. Сзади, за прозрачной стеной, все было как прежде, те же кости, та же вода, однако, он понимал, что сейчас уже находится в другом измерении.

Посмотрев вперед, он вновь уткнулся лицом в купол – «Полководец был предусмотрительным демоном… надо же, еще одно пространство в пространстве…», - задумчиво отметил для себя Сивэнь.

Впереди было множество костяных гор. С первого взгляда они не представляли опасности, но на самом деле, Сивэнь чувствовал, что за ними уже притаились Бай Моцзяо!

Теперь ему нужно вести себя как они и притаиться за горками так же!

«Что с этой магической силой не так? Она такая хлипкая! Вот у гробниц императоров всегда невероятно крепкие защитные поля! Любой, кто коснется их, может тут же погибнуть! Со временем, они становятся лишь сильнее и источают на тысячи километров такую ауру, что даже войти в область ее действия почти невозможно!», - сказал Мо.

«Да, по сравнению с командирской гробницей, императорская просто невероятна! Посмотри туда, сейчас все вот-вот рухнет! Как все запущенно! Хотя, гробницу построили во время боевых действий, может, поэтому все так небрежно выглядит?», - продолжал Мо – «К слову, судя по моим чутким ощущениям, это строение и купол в целом, не выдержат появления мастера Легендарной области. Лишь от его одного появления, они должны рухнуть. Слышишь, Сивэнь? У тебя еще есть шанс».

«А что, императоры тоже когда-нибудь умирают?», - озадаченно спросил Сивэнь. Конечно же, они умирали, но происходило это очень редко, и Сивэнь был не в курсе.

«Конечно же, еще с самых древних времен человеческие императоры безусловно погибали. Ни одному человеку в мире не дано жить вечно», - тяжело выдохнул Мо.

Сивэнь замолчал и начал прикладывать все усилия для того, чтобы его не заметили. Он начал скрывать свое дыхание так хорошо, как это вообще было возможно.

Спустя некоторое время, сквозь купол прорвался еще один человек! На вид ему 20 лет, он был злым, суровым и деспотичным. Одет он был в белые одеяния, а в его руках виднелось огромное копье. Своим вызывающим видом, он сразу же привлек всеобщее внимание!

Реакцией на его появление послужили многочисленные отклики духовной энергии в воздухе. Похоже, члены Бай Моцзяо общались между собой с помощью энергии. Это говорило лишь о том, что среди присутствующих были и те, кто был выше 5 этапа области Истины. На меньшем уровне общаться через потоки энергии невозможно. Скорее всего, лишь такие исключения, как Сивэнь могли освоить эту технику и практиковать ее на меньше уровне культивации.

С помощью зеркала, Сивэнь удалось поймать их телепатическую волну и подслушать:

«Эй, почему Бай Ухэнь здесь? Я не думал, что он тоже придет за сокровищами!»

«Видимо пришел, человек, холодный как лед, способный убить любого, даже не моргнув глазом! Черт, как его сюда принесло?! Он ведь обладает невероятной тиранической силой! Сколько он уже мастеров убил? Одному черту известно! Вольный культиватор-гений, тоже мне!»

«С чего мастеру пика 9 уровня Истины вообще понадобилось сюда врываться? Почему нам так не везет, а?!»

«Не беспокойтесь, вы что, правда считаете, что он один из всех сильных воинов решил сюда прийти? Очень скоро кто-нибудь равный ему окажется здесь и между ними начнется схватка! А мы, тем временем, словно рыбы в мутной воде, затаимся и будем ждать!»

Сивэнь внезапно для себя обнаружил, что не только он один планировал отсидеться и стать третьей стороной в этом споре за сокровища.

Тем не менее, смелость того парня в белом одеянии поражала, он так самоотверженно вошел сюда и показался на открытой местности, не боясь встречного удара! От него и правда чувствовалась исходящая тираническая сила, не удивительно, что он ничего не опасается!

Следующим прибывшим человеком стал молодой парень 17 лет. Он был одет в синие одеяния и, несмотря на свой возраст, выглядел достаточно внушительно. Чудовищная аура расходилась от него по воде и задевала даже Сивэнь.

«Да что же это такое! Даже молодой гений клана Син! Сам Син Лин явился! Он почти такой же сильный, как и Ухэнь! В его школе, среди молодого поколения нет равных!»

«Просто замечательно! Сюда что, все местные гении в радиусе 300,000 километров съедутся?! Что нам с ними теперь делать!», - яростно вскричал кто-то по духовному каналу связи.

Следующими появились сразу несколько девушек. Одна из них, что была в центре, являлась достаточно известной фигурой на территории Восточно-Китайского океана. Звали ее Цин Минъюэ и принадлежала она самому известному женскому клану в океане.

Затем прибыл великий океанский гений Шан Гуань. Непобедимый дуэлянт и обладатель невероятно чудовищной ауры!

И, наконец, прибыло еще одно существо. Ко всеобщему удивлению, это был двуглавый гигантский крокодил. Размером он был примерно 10 метров в длину, обладал злющими глазками, что светились в темноте и являлся представителем нового поколения демонов!

Конечно же, его энергия была в несколько раз чудовищнее той, что источали ранее прибывшие люди. Ведь мало того, что он считался своего рода гением, ко всему прочему, он еще и был демоном!

http://tl.rulate.ru/book/70/13651

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Спасибо за труд.
Развернуть
#
Аригато:)どうも
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь