Готовый перевод Новелла Martial God Space / MGS / Пространство боевого бога: Глава 754

Глава 754

"Бум!" - Острый меч Ци вырвался и убил Ни Ханя на месте, разбрызгивая повсюду кровь.

Внезапно, Сивэнь почувствовал, что на нём как будто зацепилась чья-то страшная аура. Что это за аура? Охватывая время и пространство, она заперла Сивэня из далёкой пустой области. Парень не осмелился задерживаться тут и дальше, сразу же раздув свои демонские крылья и бросился вниз к Истинному Боевому Миру. В мгновение ока он сбежал обратно в родную вселенную.

Вскоре после того, как он ушёл, на том месте неожиданно появился тощий старик. Он был почти такой же худой, как Ни Хань, после того, как поглотил всю свою эссенцию крови. Его лицо было бледным, а пара глаз, похожих на привидение, блестели в сомнениях.

- Ха, я только что почувствовал битву. Почему они ушли? - Старик был озадачен, пока оглядывался по сторонам. - Я чувствовал ауру Святого Разрушителя Ланса. Почему она исчезла? Это должно быть аура Ни Ханя. Мои чувства не ошибаются. Ни Хань, на самом деле, умер здесь... Интересно, кто за этим стоит? Это невероятно! - Очевидно, старик знал Ни Ханя, но ему было совсем не грустно. - Однако, теперь, когда Истинный Боевой Мир находится в хаосе, здесь мог появиться любой мастер. Сначала я должен вернуться к Алтарю Святых!

В его окружении запульсировал воздух, а тело вошло в чудесную рябь и исчезло в мгновение ока.

Е Сивэнь не знал, что случилось после его ухода, но, когда он ощутил ту ужасную ауру, это заставила его пережить такие ощущения, как будто его ударили ножом. Предчувствие, что большие неприятности наступали, неминуемо сидело у него в подкорке. Это было так называемое шестое чувство. Его спина сразу промокла от пота. Даже темнокожий человек в Полушаговом Заоблачном Царстве не вызывал такого предчувствия, а значит - это был мастер в Заоблачном Царстве.

- Это определённо был мастер Заоблачного Царства только что. Я уверен! - В это время, рядом с Сивэнем, Волк Каб начал весело прыгать вверх и вниз. Когда парень и Ни Хань сражались, он просто вошёл в Зеркало Небесного Источника, чтобы отдохнуть. Не то, чтобы он не хотел помогать, но Сивэнь не позволял ему участвовать. Однако, ужасная аура, которая только что достигла Зеркала, разбудила Волчонка из сна, и он мгновенно выпрыгнул наружу.

- Это испугало меня до смерти. К счастью, ты сбежал очень быстро. Если будешь медленнее, то тебя поймает господин Трансцендентного Царства, тогда никто из нас не сможет сбежать! - Волк Каб говорил с затяжным страхом в голосе. По сравнению с Сивэнем, он лучше знал, насколько ужасны были мастера Заоблачного Царства. Большинству людей было трудно представить такое могущество. - Я думаю, тебе стоит поспешить обратно в Истинную Школу Боевых Искусств. Несмотря на то, что там ожесточённые бои, есть мастера Трансцендентного Царства, которые защищают эту область.

Е Сивэнь согласно кивнул. Изначально он хотел побродить снаружи, чтобы поубивать мастеров, вторгшихся в Южный Регион, но после случившегося, быстро передумал. Владыки Заоблачного Царства были слишком страшны. Как только его заметили, это стало тупиком. Даже если бы он захотел сбежать, было бы трудно выполнить такое под носом у столь могущественного человека.

Е Сивэнь и Волк Каб улетели в направлении Истинной Школы Боевых Искусств. Многие мастера Южных Варваров и Секты Религии Похищения Демонов, которые собирались захватить Южный Регион, уже разбежались в испуге, пока они оба несколько месяцев убивали их одного за другим.

Несмотря на то, что Сивэнь направлялся в Истинную Школу Боевых Искусств, он не мог позволить тем, кто беспокоил Южный Регион, уйти. Везде, где он проходил, мятежные организации и мастера оказывались убиты.

Когда парень вернулся в секту, то обнаружил, что вся она стала огромным полем боя. Под поддержкой бесчисленных массивов и подземных духовных жил, излучался яростный свет. Этот Божественный Свет стрелял и уничтожал армии Даосских Солдат в несколько секунд. Однако, и Школа Возникновения не была полна трусов. Они распространяли свои свитки, наполненные заранее запечатанными массивами. Тем самым ожесточённо противостоя противнику.

Обе стороны боролись за каждый кусок земли. Было слышно бесчисленное количество криков. Сивэнь мог видеть, что в боях участвовали даже Великие Мудрецы. Только в этом хаотичном мире можно было предложить сцену для гения, чтобы показать всем свои таланты в полной мере. За эти несколько лет многие приблизились к прорыву. Потенциалы людей были бесконечны, но зависели от обстоятельств.

Это была возможность отточить их!

Е Сивэнь увидел фигуру старшего брата Хуана Уцзи. Тот выглядел возвышенным и могущественным, а его аура казалась безжалостной. Так как он уже ступил в Полушаговое Трансцендентное Царство, то возглавлял армию и охранял одну из важных стратегических точек.

- Вперёд. Присоединяемся к бою! – Как только Сивэнь заметил его, то тут же полетел вперёд. Ему нужна была такая битва, чтобы отточить и увеличить свои силы. Только имея достаточно сил, он смог бы стимулировать быстрый рост культивирования.

С тех пор как Е Мо и Волк Каб рассказали ему о континенте Древних Барренов, его сердце переполнилось тоской, ведь столь высокая цель была его завершающим этапом!

- Не то, чтобы я боялся, но если какой-нибудь эксперт из Трансцендентного Царства вмешается, мы будем раздавлены на месте! - Волк Каб лениво посмотрел наверх.

Таланты Е Сивэня были посредственными, но также и чрезвычайно сильными. У него была благородная родословная, поэтому культивирование не составляло труда. Даже если он просто спал целый день, скорость его прогресса всё равно была бы шокирующей.

- Даже если мастер Трансцендентного Царства сделает ход, это место так близко к Истинной Школе Боевых Искусств, что у меня есть отличный шанс сбежать! Самое главное, что в нашей Школе тоже есть Мастера Заоблачного Царства! – Сивэнь говорил, но даже не обернулся на Волчонка, направляясь строго вперёд.

- Да, это лучший способ отточить свои силы. Даже если там есть Заоблачный Мастер, у тебя будет возможность сбежать. Это лучшая тренировка. Я так долго не видел Хуан Уцзи, что забыл о том, что он уже ступил в Полушаговое Заоблачное Царство. Пока твой прогресс позади него потому, что ты не сталкивался с реальной опасностью. Если сможешь продолжать сражаться, то прогресс может достичь предельной скорости! – Е Мо говорил это вслух, решительно поддерживая намерения хозяина.

- Хорошо, я не возражаю. Раз уж я здесь, то доставим им неприятности! Давайте перевернём мир с ног на голову. Ха-ха-ха! - Волк Каб засмеялся, и его кровная сила тут же оказалась пробуждена.

Е Сивэнь и Волк Каб не делали никаких пауз. Они бросились прямо в армию Школы Возникновения. Даосские солдаты, которые обучались в течение многих лет, в полной мере раскрыли свои таланты в это время, олицетворяя собой глубокую и ужасную силу противника.

- Ха-ха, я здесь! - Волк Каб дико засмеялся.

http://tl.rulate.ru/book/70/1254788

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь