Готовый перевод Новелла Martial God Space / MGS / Пространство боевого бога: Глава 747

Глава 747

Остров Тысячи Демонов Зверей был непредсказуемым местом для Е Сивэня. Могущественный Император Зверей пугал каждый раз, когда он думал об этом, несмотря на то, что парень уже достиг Великого Царства Мудрецов.

Для такого уважаемого места, как Остров Тысячи Демонов Зверей то, что они отнеслись к этой суматохе серьёзно и видели в ней большую угрозу, можно было предположить, что ситуация в действительности станет гораздо труднее, чем ожидал Сивэнь.

Дуэт из парня и Волчонка вошёл в секту И Юань. Увидев, что Е Кунмин был среди старейшин, они быстро шагнули вперёд, чтобы поприветствовать каждого из них. Несмотря на то, что сила парня была намного больше, чем всех этих людей вместе взятых, они были также его учителями и коллегами отца. Не было необходимости вызывать неприятности из-за мелочей.

Е Сивэнь последовал за старшими прямо к внутреннему залу заседаний Секты И Юань. Внутри все присутствующие быстро расселись.

- Отец! - Сивэнь отважился заговорить первым. - Ситуация сейчас слишком хаотичная. Может случиться всё, что угодно!

Е Кунмин согласно кивнул, понимая, что далёкое расстояние от Истинной Школы Боевых Искусств не спасёт их от вторжения Школы Возникновения. Несмотря на то, что это произошло внезапно, предзнаменования в прошлом были очевидны. Прошло несколько лет, и этого было достаточно, чтобы распространить новости из Истинной Школы Боевых Искусств по всему Южному Региону.

- Появилось много мастеров Школы Возникновения, а также бронированные всадники из Южного Варварского Клана. Я не думаю, что злодеям из Религии Похищения Демонов понадобится много времени, чтобы сделать свои ходы, - Е Сивэнь с сожалением понимал, что ситуация складывалась крайне напряжённая. - Следовательно, я предлагаю Секте И Юань переехать во внешнее Звёздное Небо, чтобы избежать войны. Мы вернёмся сюда тогда, когда вернётся мир!

Слова парня несли в себе ещё один скрытый смысл. Если бы Истинная Школа Боевых Искусств не смогла успокоить ситуацию, то Секта И Юань уже не вернулась бы. Все были в какой-то степени согласны с этим в своём сознании, ведь И Юань была подчинённой силой Истинной Школы Боевых Искусств. Школа Возникновения могла решить завербовать их или, возможно, устранить.

Если бы существовала ещё одна сила, подобная Божественному Легиону, которая решила бы осадить Секту И Юань, как сейчас, то, скорее всего, для них это означало бы полное уничтожение. И Юань был хрупким кланом. Один Великий Мудрец или даже просто мастер Мудрец мог уничтожить его. Они могли защитить свой дом только в мирное время, как только вокруг разгорелось пламя войны, Истинная Школа Боевых Искусств не могла о них позаботиться.

Все слышали мнение Е Сивэня, считая, что он пришёл к правильному решению. Они действительно думали об этом. Однако, ситуация в Звёздном Небе была не похожа на Истинный Боевой Мир. Только мастер Истины мог выжить в Звёздном Небе. Более того, самым важным условием было не встретить могущественного Звёздного Колосса. К сожалению, среди сотен тысяч учеников секты ощущалась острая нехватка учеников Истины. Несмотря на то, что присутствие Е Сивэня давало им много ресурсов, количество учеников Истины было всего около тысячи человек.

Правда, если бы Сивэнь играл в перемещении главную роль, всё было бы по-другому. Сила парня уже явно находилась в царстве Великого Мудреца. В Звёздном Небе тот мог бы сидеть на вершине среди расположенных там сил. Было бы нетрудно застроить территорию, под охраной такого могущественного человека. Независимо от того, какую звезду они отыщут или какую территорию займут – ничто не вызовет проблем. Для Сивэня теперь было нетрудно создать пространство, подходящее для выживания человека.

Предложение, выдвинутое Сивэнем, оказалось полностью принято сектой И Юань, поэтому все немедленно принялись за работу. Бесчисленные ветви учеников секты И Юань по всей империи Великого Юэ начали собираться вместе. Товары, которые можно было перевезти, были взяты с собой. Сивэнь забирал даже горы из секты, перемещая их прочь. Для них это была невообразимая и богоугодная способность, для Сивэня всего лишь пустяк.

Завершив все детали, парень не ушёл, а проследовал за Е Кунмином до родного дома. Сейчас семья Е стала большим кланом в Секте. Прошли десятилетия, так что штаб-квартира И Юаня тоже укоренилась.

- Мама! - Е Сивэнь вошёл во двор, заметив женщину, что уже получила известие и с нетерпением ждала его. Увидев парня, она сразу же заволновалась, и слезы покатились по её щекам. Десятилетия времени не оставили никаких следов на её лице. Просто ей было трудно подавить волнение, увидев своего маленького мальчика, которого она не видела столь долгие годы. Сивэнь быстро подошёл ближе и вежливо поклонился.

- Ты, глупый негодяй, наконец-то вернулся! - Ся Чуньсюэ была взволнована и внезапно начала читать поучительную лекцию сыну. В связи с чем парень мог лишь горько улыбнуться.

Он взглянул на старшего брата Е Фэна и невестку Сунь Юйинь. У сестры Е Жусюэ был муж, Цинь Янь - высокий и красивый воин. И Юань претерпела значительные изменения, пока Сивэня не было дома, поэтому, пока проходили десятилетия, все они уже поженились. Несмотря на то, что его сестра была домохозяйкой, она оставалась такой же непослушной, как и всегда. Девушка вытянула комично лицо, увидев, как брата заставили признать поражение перед матерью. Как будто она сама вернулась в годы своей юности десятки лет назад.

За эти года их сила также значительно возросла. Все они, по сути, шагнули в Легендарное Полушаговое Царство и даже имели право поступить в Истинную Школу Боевых Искусств. Однако, Школа не открывала свои горные ворота уже много лет.

Сивэнь перевёл свой взгляд на Е Шу, книжное демоническое чудовище. Оно также довольно рано вошло в Легендарное Царство, достигнув точки, которую раньше никогда не смел представить. В это время демон посмотрел на парня в ответ с лёгким волнением в глазах.

Если бы не было Сивэня, он всё равно жил бы своей пассивной жизнью в библиотеке, как маленькое книжное демоническое чудовище. Как он смог бы сейчас обрести свой статус без него? Благодаря своей силе и связям с парнем, он долгое время был удостоен звания Старейшины в Секте И Юань, а сейчас управлял всей библиотекой.

Затем парень взглянул на двух младших братьев - Е Нина и Е Ниншуаня. За последние несколько десятилетий они также выросли в молодых мастеров из маленьких непослушных детей. Они вошли в царство силы Истины после того, как стали истинными учениками. В секте И Юань их называли гениями. Они были очень талантливы и сильнее своих старшего брата и второй сестры. Кроме того, с помощью драконьего костного мозга, оставленного Сивэнем, их прорыв в культивировании был гладким. В будущем их достижения могли быть даже выше, чем у старшего брата и второй сестры.

Той ночью, семья Е устроила большой банкет в кругу своей семьи. Пусть присутствовали только ближайшие члены семьи, атмосфера всё равно была очень оживлённой. Особенно это касалось Е Сивэня, который очень давно не возвращался домой. Он очень соскучился по всей своей семье. Не стоило забывать и том, что Волк Каб был похож на шута, который оживлял атмосферу всего этого вечера.

После ужина Сивэнь был вызван в кабинет Е Кунмина.

- Есть одна вещь, которую я думаю, должен сказать тебе сейчас!

Сивэнь был удивлён, сидя прямо и неподвижно на земле. Несмотря на то, что отец обычно не любил такие разговоры, сейчас он был крайне серьёзен.

- Вообще-то, ты не мой кровный ребёнок. Ты уже должен знать об этом, верно? – Е Кунмин посмотрел на парня с тихим вздохом сожаления.

Сивэнь согласно кивнул, зная, что не был биологическим сыном Е Кунмина. Во времена его детства многие люди на горе Цин Фэн знали об этом. Это никогда не было секретом. Просто он не возвращался домой столько лет, что чуть сам не забыл об этом. Для него родителями в этом мире были Е Кунмин и Ся Чуньсюэ. Что касается биологических родителей, которых он никогда не встречал, то он не чувствовал к ним никакой привязанности.

- Несмотря на то, что мы относились к тебе как к родному сыну все эти годы, ты по-прежнему не связан с нами кровью! - Отец очевидно также знал, что Сивэнь обо всём догадался. - Первоначально, я думал, что твои таланты посредственны и будущие достижения будут ограничены. Некоторые вещи, я просто хотел спрятать на всю жизнь!

Е Сивэнь недоверчиво поднял глаза, в глубине души впадая в лёгкий шок.

http://tl.rulate.ru/book/70/1254781

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь