Готовый перевод Новелла Martial God Space / MGS / Пространство боевого бога: Глава 729

Глава 729

Человек в чёрном устремился прямо к Звёздному Колоссу, ведь изначально находился здесь ради него. Встретить здесь Е Сивэня было неожиданно. Он подошёл к барьеру и расправил руки, пока читал древние и немыслимые песнопения. Эксцентричные слоги вылетали из его рта, а тексты превращались в талисманы, проникающие в барьер.

Тексты талисмана на руке чернокожего человека ярко засияли, что даже барьер не мог сдержать их, не говоря уже о Звёздном Чудовище.

Тело Звёздного Колосса дрогнуло от ярости. Болезненный рёв потряс всю землю. Конечно, барьер почувствовал это. Оригинальный причудливый талисман в барьере внезапно засветился сильным светом, подавляя чудовище. У Звёздного Колоса не осталось другого выбора, кроме как выдержать атаку талисманов.

Существование барьера не только извлекало силу из Звёздного Колосса, но и подавляло его. Первоначальное окружение было идеальным, но теперь стало хорошим помощником для чёрной магии. Неудивительно, что этот человек в чёрном был настолько уверен в себе, не боясь запугиваний Звёздного Колосса ранее. Он был уверен, что сможет приручить это чудовище таким образом.

Е Сивэнь ясно видел, как темнокожий человек использовал свою тайную пространственную способность, чтобы влить талисманы в барьер. Никак иначе невозможно было преодолеть его. По сути, барьер не только внутренне подавлял Звёздного Колосса, но и был очень твёрдым снаружи. Даже Великолепный Властелин Царства не смог бы преодолеть его.

В конце концов, многие старшие мастера Истинной Школы Боевых Искусств объединились, чтобы запечатать его, поэтому члены Школы не беспокоились о том, что у них не будет мастера из Заоблачного Царства, чтобы защищать эту базу. Никто не ожидал, что появится странный чернокожий человек с пространственной способностью, который сможет прийти и поработить Звёздного Колосса, не нарушая барьер. И самое главное, что даже если Истинная Школа Боевых Искусств заметит изменения, происходящие здесь, она будет бесполезна, потому что их сдерживали эксперты Школы Возникновения.

Огромный свиток постепенно распространился перед темнокожим мужчиной. Возникало неописуемое чувство, которое давало ощущение, что разворачивающаяся здесь сцена выходила за рамки инструмента Великого Мудреца.

Е Сивэнь не знал, какой именно уровень этого волшебного инструмента и Е Мо не было рядом, ведь он был в Зеркале Небесного Источника в главном теле. По сравнению с Аватаром, основное тело было более важным. Если бы Е Мо был здесь сейчас, он смог бы с первого взгляда понять, какое магическое орудие было использовано. Аватар использовал зрачковую технику, замечая, как свиток удлиняется и проникает за барьер. Он не понимал, что такое договор о рабстве, но знал, что если часть духа Звёздного Колосса будет запечатана на этом свитке, то он станет рабом человека в чёрном.

"Рёв!" – Звёздный Колосс рычал от боли и гнева, в то же время находясь в диком страхе. Он чувствовал, что необъяснимый текст талисмана проникал в его тело, а свиток хотел высосать его дух; тогда бы он оказался запечатан на этом свитке. Чудовище никогда раньше не чувствовал такой тревоги. Даже когда он находился в этой тюрьме, у него не было такого ощущения опасности!

Стать рабом человека было хуже, чем смерть! Как будто однажды человек мог стать рабом муравья; вот каково это было по ощущениям для Звёздного Колосса.

Человек в чёрном находился лишь на уровне Полушагового Царства Трансцендента. Если бы Звёздный Колосс сейчас находился в своём пиковом периоде, то даже не оглянулся на него, давя своей лапой, как никчёмный мусор. Его ненависть к этому чернокожему превзошла даже ненависть к Е Сивэню. Он бушевал в пламени, но как бы ни был зол, не мог вырваться на свободу. Свиток не только высасывал его дух, но и сдерживал его. Он не мог даже двинуться, ведь это бы вызвало активизацию барьера. Чудовище могло только чувствовать, как часть его духа извлекалась.

Это ощущение заставляло его спокойное и жестокое сердце чувствовать ужас. Если бы его дух действительно оказался извлечён, он стал бы рабом других, живя под чьим-то командованием…

Нет, он не мог этого допустить!

Сивэнь не знал, что собирался сделать человек в чёрном, но понимал, что так больше не должно продолжаться. Если бы он и дальше просто смотрел, то темнокожий смог бы поработить Звёздного Колосса. К тому времени Истинная Школа Боевых Искусств оказалась бы в большой беде и встретила своё уничтожение!

Парень скрипел зубами, когда собрался сделать нечто невероятное. Рёв Звёздного Колосса вновь донёсся до его слуха. Это был не просто рёв, а телепатический сигнал, который пришёл прямо в разум Сивэня.

- Помоги мне убить его, помоги!

Парень оказался глубоко ошеломлён, ведь даже подумать не мог, что Звёздный Колосс обратится к нему за помощью. Казалось, что талисман темнокожего подтолкнул его к крайности. Иначе, с высокомерием этого чудовища, он бы не смог попросить о помощи.

Сивэнь и так собирался остановить неизвестного, но теперь, когда Звёздный Колосс стал умолять его, парень решил не торопиться. В любом случае, у чернокожего человека не получилось бы немедленно высосать дух Звёздного Колосса. Несмотря на то, что тот пользовался особыми магическими инструментами, его собственная сила была намного хуже силы Звёздного Чудовища.

Е Сивэнь чувствовал, что человек в чёрном в это время немного дрожал, очевидно, находясь в чрезвычайно тяжёлой борьбе. Можно было представить, как трудно приручить такого Звёздного Колосса.

- Ты знаешь, что я вовсе не его соперник! - Сивэнь говорил безразлично. Он был совершенно беспомощен против чёрной магии, несмотря на то, что действительно хотел убить этого человека. В конце концов, этот маньяк хотел уничтожить мир! - Даже если я хочу остановить его, для меня нет никакого способа сделать это! - Тон парня совсем не менялся, но только он знал, что ему определённо нужно было остановить человека в чёрном любой ценой.

- Я дам тебе силу. Разве ты не хотел от меня крови и жизненной энергии? Тогда возьми всё это. Этот проклятый ублюдок! - Звёздное Чудовище рычало, медленно сходя с ума. Раньше, когда Е Сивэнь хотел извлечь из него кровь и жизненную энергию, он сопротивлялся каждому моменту. Однако, перед лицом настоящей угрозы, он решил пойти на компромисс. Чудовище скорее позволило бы Е Сивэню впитать в себя часть его кровной сущности, чем стать рабом!

Он скорее умрёт, чем потеряет свою свободу! В его крови текла гордость!

- Хорошо, я помогу тебе один раз! - Глаза Е Сивэня вдруг загорелись, пока он говорил это.

http://tl.rulate.ru/book/70/1247548

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь