Готовый перевод Новелла Martial God Space / MGS / Пространство боевого бога: Глава 713

Глава 713

Как только Звёздное Чудовище будет освобождено, то, что ждало мир, стало бы переполненным бедствием в небе. Истинный Боевой Мир оказался бы уничтожен им.

- Но это единственный путь! - Е Мо твёрдо настаивал на своём. - С твоей нынешней силой и статусом, если ты собираешься занять пост на экстерриториальном поле боя, твои слова будут иметь огромный вес, и ты окажешься при большой власти. Таким образом, у тебя появится шанс!

Экстерриториальное поле битвы не имело особого значения. Отказ от этого места не повлиял бы на другие аспекты. Однако, гигантское чудовище, которое могло принести разрушение миру, было запечатано именно в этом месте. Следовательно, это место становилось дилеммой. Трудно было решить, нужно ли защищать его.

Сейчас, если Сивэнь попросит охранять это место, то люди во фракциях могут не согласиться с его просьбой. Причина могла заключаться в том, что Е Сивэнь в настоящее время, в отличие от прошлого себя, играл важную роль в секте.

Когда он впервые поступил в Истинную Школу Боевых Искусств, его смерть ничего не значила бы для секты, ведь внутри неё было не менее восьмисот тысяч таких же людей, как и он. Если бы один из них или даже если бы несколько из них оказались мертвы, никто бы не стал беспокоиться об этом. Тем не менее, он показал достаточный потенциал, чтобы конкурировать с Хуан Уцзи и Му Шенджи в будущем. С таким потенциалом, вероятно, он станет ещё одним экспертом в Заоблачном Царстве. Получается, что, если Истинная Школа Боевых Искусств могла выдержать смерть миллиона Легенд, смерть эксперта в Заоблачном Царстве была тем, чего они не могли себе позволить.

Поэтому, подав заявление было бы трудно получить разрешение. Этот вопрос больше всего беспокоил Е Мо. В Истинной Школе Боевых Искусств Мудрец имел власть ниже среднего уровня, но как только человек становился Великим Мудрецом, он мог использовать свои силы, чтобы стать монархом и принять власть над каким-нибудь местом.

- Как ты планируешь это сделать? - Е Сивэнь не знал, что Е Мо планировал.

- Я намерен позаимствовать силу этого Звёздного Зверя. Они все принадлежат к одной родословной, а у меня есть волшебное умение, которое я могу использовать, чтобы извлечь силу плоти и крови взрослого Звёздного Колосса. Это позволит Аватару Звёздного Колосса быстро прорваться! - Е Мо был действительно очень возбуждён от того, что придумал.

Е Сивэнь глубоко нахмурился. Сказать, что такое магическое умение было редким, было неправильно. В Религии Похищения Демонов люди также были способны на такое мастерство. Однако, если они были способны на это, то как правило, очень мало людей выбирали такой метод. Этому было довольно простое объяснение. Подобное умение было скрытой техникой, содержащей в себе огромную опасность. В краткосрочной перспективе специалисты-практики могли добиваться быстрого прогресса. Однако, в будущем существовала большая скрытая опасность. Поэтому люди не могли успешно преуспевать под звёздами.

- Нет ли последствий для таких боевых техник? - Е Сивэнь всё-таки задал вопрос, хотя и понимал, что Е Мо был не человеком. Если бы наружу всплыли какие-то серьёзные последствия, то и Звёздный Аватар мог оказаться в опасности.

- Определённо будут последствия! - Е Мо холодно ответил чистую правду. В конце концов, этот мир не справедлив. Полученная выгода была основана на том, сколько человек вложили в них своих усилий. Несмотря на этот дешёвый трюк, позволяющий быстро попасть в Царство, последствия были довольно смертельными. - Однако, так как все они - Звёздные Колоссы, то дефекты, которые останутся после неудачного слияния, не будут иметь на них воздействия.

В отличие от фантастических странностей человеческой расы, все остальные практиковали разные боевые искусства. Звёздных Колоссов было мало, и большая часть их культивирования зависела от врождённого таланта и магической силы клана. Боевые приёмы, которые они культивировали, в основном повторялись. Таким образом, сила, которую они культивировали, имела общее происхождение. Благодаря этому, она могла быть быстро интегрирована в аватара без каких-либо последствий.

- Ладно, тогда сделаем это! – Е Сивэнь долго думал об этом, и согласился скрипя зубами.

Школа Возникновения вскоре собиралась совершить крупномасштабное вторжение и у него просто не было более быстрого и лучшего способа, чем этот, чтобы укрепить свою силу!

Е Мо был прав. Если Школа Возникновения собиралась атаковать со всей силой, то была огромная вероятность того, что они отдадут ей всё, что у них было. В то время эксперты Трансцендентного Царства смогли бы продемонстрировать свою тираническую силу. Великий Мудрец же вообще не будет иметь возможности вмешиваться.

В царстве после Великого Мудреца, Полушаговое Трансцендентное Царство также было разделено на три стадии: начальная, промежуточная и поздняя. Что касается Трансцендентного Царства, то его деление отличалось от деления Царства Мудрецов и Царства Великих Мудрецов.

Если в Великом Царстве Мудрецов состояло много людей, то в Трансцендентном Царстве их было всего несколько. Тибетский Звёздный Сын, вероятно, был единственным, которого он видел вблизи. Большинство людей при жизни не могли увидеть даже одного Мастера Заоблачного Царства. Теперь все они неожиданно появлялись на публике один за другим. По словам Е Мо, несмотря на то, что эти специалисты были в Заоблачном Царстве, их звания были относительно низкими. Однако, Е Сивэнь всё равно не мог с ними бороться.

- Мастер, я хочу подать заявку на перевод в команду защиты на экстерриториальное поле боя! - Е Сивэнь вежливо поклонился.

Толпа посмотрела на парня странными взглядами. Они не знали, о чём он думал. В этот момент, когда начиналась война, все думали о том, чтобы перевестись обратно в Истинную Школу Боевых Искусств. Почему он захотел, чтобы его перевели за пределы территории безопасной зоны? Разве он не понимал, насколько это опасно в данный момент?

- Почему ты хочешь, чтобы тебя перевели туда? - Тибетский Звёздный Сын смотрел на Сивэня очень внимательно. Конечно, Истинная Школа Боевых Искусств была одним из самых безопасных мест в это время, особенно для их Вершины. Всего у них было лишь несколько учеников. Каждый из них был драгоценен, и они не могли позволить себе потерять ни одного из них. Особенно Е Сивэня, ученика, который мог бы достичь Царства Трансцендентности в будущем.

- Я хочу залечь на дно. Если Школа Возникновения начнёт здесь атаку, то я уйду как можно скорее. Они не смогут меня догнать!

- Хорошо, я помогу тебе подать заявление! - Тибетский Звёздный Сын был крайне скептически настроен по отношению к ответу Е Сивэня. Однако он кивнул, даже не задумываясь. У каждого были свои секреты. Истинная Школа Боевых Искусств никогда бы вслепую не попросила учеников раскрыть свои секреты. Самым важным оставалось то, что мастер верил в силу своего ученика. Даже если он не мог противостоять тысяче воинов в одиночку, у него определённо были навыки, чтобы бежать.

Теперь, когда его безопасность была гарантирована, другие проблемы становились незначительными.

Видя, что Тибетский Звёздный Сын не пытался заглянул вглубь его мыслей, Е Сивэнь почувствовал облегчение. Он был немного благодарен, хотя понимал, что мастер должен был видеть, что в этом плане были какие-то недостатки, но ничего не спрашивал об этом.

Внезапно у Сивэня появилось странное предчувствие. Это было ощущение, похожее на то, что быть дома не так уж и плохо. Он долгое время не чувствовал себя так. В прошлом, когда гора Цин Фэн была разделена на разные кланы, его отец-старейшина, защищал его. Однако, как только он прибыл сюда, ему не на кого было положиться, и вместо товарищей он встретил врагов. На каждом этапе боевых искусств он полагался только на собственные силы без какой-либо внешней поддержки. Он сам стал единственной вещью, на которую он мог положиться.

Несколько других учеников видели, что Тибетский Звёздный Сын не продолжил допрос. Следовательно, они также перестали обращать внимание на этот вопрос, потому что для них в этом не было необходимости. Они также считали, что у Е Сивэня всегда были свои причины для каких-либо действий, и он не стал бы безрассудно позволять убивать себя.

- Однако, если всё выйдет из-под контроля, лучше немедленно отступить! - Бай Цзянь Сун среди учеников стоял ближе всех к Е Сивэню. Он с самого начала взял этого парня в секту. После этого часто защищал его и их отношения были намного ближе, чем между другими.

Е Сивэнь послушно кивнул, естественно, не собираясь безрассудно сражаться ценой своей жизни.

Когда Тибетский Звёздный Сын начал действовать, это не вызывало никаких подозрений, и просьба Сивэня оказалась быстро выполнена. Он был восходящей звездой Истинной Школы Боевых Искусств, и никогда ещё не допускался к внешнему перемещению. Однако, поскольку это было личное предложение Тибетского Звёздного Сына, никто не хотел идти против него.

Получив разрешение, Е Сивэнь без колебаний бросился на экстерриториальное поле битвы. Стремление к власти разжигалось с огромной интенсивностью! Сможет ли Е Сивэнь утолить свою тягу на поле внеземного сражения?

http://tl.rulate.ru/book/70/1243430

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь