Готовый перевод Новелла Martial God Space / MGS / Пространство боевого бога: Глава 702

Глава 702

Действительно, взрослый Звёздный Колосс был чрезвычайно страшен. Он мог бросить вызов клану драконов и выжить, поглотив мир и звёзды. Он был непревзойдённым, и никто не знал, как такое гигантское чудовище вообще выросло.

Единственное, что было известно, так это то, что Звёздное Чудовище однажды сражалось с Драконом Ветра и в конце концов убило его. Однако, Звёздный Колосс также оказался тяжело ранен. Даже Истинная Школа Боевых Искусств, которая была на пике своего развития в то время, не смогла убить его, поэтому всё, что они сделали, это просто запечатали его.

Представьте себе, насколько ужасающим был Звёздный Колосс, а теперь и Аватар Сивэня станет таким же ужасающим, как и Великий Мудрец Великого Совершенства. Было непостижимым то, насколько могущественным он станет в зрелости. Единственным недостатком Звёздных чудовищ по сравнению с Кланом Драконов было то, что у них насчитывалось слишком мало членов. Несмотря на то, что в Клане Драконов не было безумно много учеников, появление Звёздного Колосса можно было пересчитать по пальцам.

Настоящее тело Колосса было запечатано, но даже так Е Сивэнь не мог с ним справиться. Он был бы зажат до смерти одним пальцем, если бы настоящее тело чудовища оказалось бы выпущено. В любом случае в Зеркале Сивэнь был просто духом, так что ничего страшного не могло случиться.

- Ты когда-нибудь ожидал, что спланируешь ловушку на мне? Даже ты сам не думал, что попадёшь в такую ситуацию! – Е Сивэнь совсем не злился, столкнувшись с презрительным взглядом Звёздного Колосса.

Так как кровный раб был ещё в юном возрасте. Он не прошёл и одной десятой части своего культивирования, так что оставалось много времени. Так же было и у Сивэня, который увеличивал свой жизненный путь, вступая в ряды Великого Мудреца. У него было достаточно времени, чтобы вырасти. Он не был способен справиться со Звёздным Колоссом сейчас, но как насчёт спустя тысячи лет?

Две тысячи лет?

Пять тысяч лет спустя?

Рано или поздно, однажды он убьёт этого Звёздного Колосса!

Дух чудовища был ошеломлён, когда услышал слова Сивэня. Он никогда не думал об этом раньше. Верно, а как же тысяча лет, две или пять? Рост парня за эти несколько десятилетий был настолько ужасающим, что сложно было представить, какой силой он стал бы обладать после тысячи лет.

Звёздный Колосс был свидетелем роста Е Сивэня через Зеркало Небесного источника. Он видел невообразимую скорость парня. Более того, Е Мо всегда был рядом с ним, а демон был тем, кто когда-то служил Царю Демонов! Е Сивэнь мог и не знать, о силе и мощи Царя Демонов, но он, как нить духа Звёздного Колосса, ясно понимал, кем был могущественный демон. Царь Демонов был таким чудовищем, который разрушал миры, как будто всего лишь брал что-то из чужого кармана. Он был хозяином мира, самым могущественным персонажем во Вселенной.

Е Мо всегда говорил об этом Сивэню, что будущие его достижения будут невообразимы. Возможно, парень действительно достигнет уровня, который позволит ему однажды убить настоящее тело Звёздного Колосса.

Думая об этом, чудовище не могло не испугаться. Он глубоко сожалел в своём сердце и вопрошал: почему он был так одержим выбором той злобной кометы [1]? Он мог бы давно сбежать, если бы выбрал случайного человека и сделал его своей марионеткой. Не было нужды говорить, что теперь он стал пленником Е Сивэня и мог потерять свою жизнь в любое время, став лишь очередной ступенькой для парня на пути вверх.

- Нет, ты не можешь так поступить! - Дух Звёздного Колосса сразу же закричал в страхе.

- Теперь ты жалеешь об этом? Слишком поздно! – Е Сивэнь холодно усмехнулся и повернулся к Е Мо. - Ускорь поглощение. Боюсь, приближается завершение закрытого культивирования Му Шенджи. Мы будем в большой беде, если не сможем закончить поглощения до его возвращения!

Теперь ему приходилось соревноваться за время и хватать каждую секунду и минуту. Они должны были стать быстрее, чем Му Шенджи. Сивэнь сел и мобилизовал эликсир в Зеркале Небесного источника. Тот сразу же начал гореть, а кровавые лучи расцвели по всему периметру. Цепь закона лучей крови в центре зеркала Небесного источника начала безумно трястись, извлекая силу духа Аватара Звёздного Колосса.

Чудовище кричало, рычало и ругалось, но никак не могло изменить ситуацию. Е Сивэнь решил, как можно скорее полностью поглотить его дух. Бесчисленное количество эликсира горело, позволяя кровному рабу увеличивать скорость поглощения духа Звёздного Колосса.

Тело младшего Аватара, лежащего рядом с ним, начало светиться, как будто собиралось пробудиться. Ранее его сбило копьём на вершине. Он не был тяжело ранен физически, но его дух был уничтожен. Кровавый раб теперь заменял свой первоначальный дух, а тело постепенно склонялось к отступлению от смерти, вновь позволяя наполнить себя духом.

Время проходило день за днём и в мгновение ока пролетело три месяца.

Для многих воинов три месяца были всего лишь срывом, но для тех, кто был обеспокоен недовольством между Сивэнем и Залом охраны правопорядка, пару дней проходили, как годы.

Е Сивэнь исчез после того, как сказал, что пойдёт в Зал охраны правопорядка, чтобы лично убить Му Шенджи. Он исчез, как будто его никогда и не было. Некоторые говорили, что он исчез после того, как поднялся на Скрытую Звёздную Вершину и больше никогда не выходил. Новостей не было никаких, и никто не знал, находился ли он в закрытом культивировании или прятался.

Ученики из Зала охраны правопорядка не предпринимали никаких практических действий, кроме клятв. Это удивило и разочаровало многих из учеников Истинной Школы Боевых Искусств, которые ожидали огненную сцену. В дополнение к гневным разглагольствованиям учеников правоохранительных органов, время от времени, обе стороны неожиданно не предпринимали никаких действий. Вместо этого, ситуация была оставлена в покое.

Шокирующая новость распространилась по всей Истинной Школе Боевых Искусств, как раз тогда, когда многие люди собирались забыть об этом.

Му Шенджи вышел из своего закрытого культивирования!

Новость сразу же привлекла внимание бесчисленного количества людей. Это взбудоражило всех! В течение трёх месяцев обе стороны не взаимодействовали, что многие не могли себе объяснить. Поэтому внезапное известие о Му Шенджи привлекло внимание всех.

Му Шенджи, наконец, покинул своё закрытое культивирование. Этот талантливый человек, которым Истинная Школа Боевых Искусств гордилась в течение бесчисленных лет, наконец, оставил свою закрытую культивацию. Все знали, что он, безусловно, будет на уровне Великого Мудреца Царства Великого Совершенства.

Е Сивэнь пообещал во время битвы три месяца назад, что будет сражаться. Оба они ясно дали понять, что собираются убить друг друга и оба являлись выдающимися деятелями в Школе. Они были лучшими учениками, которые выполняли свои обещания, так что никто не сомневался, что они не придут к соглашению.

Му Шенджи и Е Сивэнь не сделали ни одного хода в течение этих трёх месяцев. Последний так и вовсе не сделал ни шагу со своей вершины! Многие сомневались, что он находился в закрытом культивировании, чтобы подготовить козырь для борьбы. В конце концов, все считали, что для Сивэня невозможно бороться против Му Шенджи из царства Великого Мудреца Великого Совершенства с его-то полушаговой силой Великого Мудреца.

Тем не менее, Сивэнь определённо сделал бы это, раз уже пообещал. Поэтому бесчисленное множество людей задавались вопросом, готовился ли он к некоторому подкреплению?

Другой главный герой - Му Шенджи, завершивший своё закрытое культивирование, давал ясно понять, что будет делать дальше. Когда он столкнулся с последней провокацией Е Сивэня, то собирался поспешить прямо в Истинную Школу Боевых Искусств.

Вскоре вся Школа видела, как хозяева Зала Правопорядка путешествовали по небу, перепрыгивая через половины территорий и направляясь к Скрытой Звёздной Вершине. Все ученики уставились на человека во главе, это был не кто иной, как Му Шенджи. Небольшая утечка его ауры могла привести других в ужас. Воины, которые проходили мимо, чувствовали себя так, как будто на них падала ледяная пещера.

Это был Великий Мудрец царства Великого Совершенства!

- Е Сивэнь, выходи! Я здесь, чтобы забрать твою голову!

[1] Китайская вера в то, что некий человек - это проклятие, как будто он судьбоносный заклятый враг человека, который принесёт ему только бедствия.

http://tl.rulate.ru/book/70/1241267

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь