Готовый перевод Новелла Martial God Space / MGS / Пространство боевого бога: Глава 687

Глава 687

Е Сивэнь собирался выпустить взволнованный крик, ведь его сила кипела, словно невообразимый огонь тёк внутри. Он находился в критической точке и снова был в шаге от того, чтобы войти в полушагового Великого Мудреца Позднего времени. Для него последняя битва с Гуньян Юнфэном была жалостью и вот, появилась ещё одна возможность! Перед ним сейчас стоял Виселица Крови. Этот парень был более могущественным, чем Гуньян Юнфэн. Именно поэтому Е Сивэнь решился бросить ему вызов один на один. С одной стороны, это должно было помешать Виселице Крови, с другой стороны, он хотел использовать его, чтобы отточить себя и заставить перейти на новый уровень.

- Кем ты себя возомнил? - Е Сивэнь холодно отвечал, пока воля к борьбе в его глазах становилась ещё более ожесточённой и пылающей, как будто в них были звёзды. Импульс его тела также понемногу поднимался, и вскоре оказался на вершине Полушагового Великого Мудреца Срединного. В конце концов, он снова пришёл сюда, оказавшись в одном дюйме от того, чтобы войти в полушагового Великого Мудреца Позднего времени. - Меньше ерунды. Если тебе хочется мою способность, просто убей меня и получи её! – Парень не переставал двигаться, делая шаг и яростно выстреливая вперёд, на ходу превратившись в золотой свет. Он бросился к Виселице Крови и ужасный импульс разорвал пространство на части.

Пара золотых крыльев появилась позади Сивэня, и он уже повис перед Виселицей Крови за одно мгновение. В его руках ярко сверкнул длинный меч, и он направил его в сторону противника.

- Так быстро! - Игривость наконец-то исчезла с лица Виселицы Крови. Сюрприз вспыхнул в его кроваво-красных глазах. Это был первый раз, когда он почувствовал экстремальную скорость Е Сивэня. Можно было предположить, насколько быстрым был парень, раз немедленно напал на него с острым мечом, приблизившись к самому лицу.

Послышался громкий звук столкновения металла. Волна за волной пугающих ударных волн вылетели из центра. Ци из двух острых клинков столкнулись в воздухе. Виселица Крови сжал зубами собственные губы от усилий, наконец, заблокировав атаку Сивэня. Он не мог не почувствовать дрожь, прошедшую вдоль позвонков. Если бы он не был сейчас осторожен и бдителен, то его бы действительно поразил меч этого муравья!

Однако, не дожидаясь, пока противник подумает об этом, Е Сивэнь продолжил давить вперёд. Он превратился в куклу золотого света и стремительно исчез, а когда снова появился, то уже стоял за спиной Виселицы Крови, вновь размахивая мечом и ударяя молнией.

"Бум!"

Дальность боя между ними становилась всё больше. Сивэнь не стал атаковать вновь, рискуя своей жизнью, вместо этого он использовал скорость, в которой преуспевал больше всего. В мире боевых искусств только скорость была непобедима!

Сила Виселицы Крови была гораздо более тиранической, чем у Е Сивэня, но у него не было возможности убить парня, потому что тот был слишком быстрым. Он был настолько быстрым, что его даже было трудно поймать! Особенно в бою, парень постоянно использовал Крылья Шторма на спине, чтобы высвободить Штормовую Силу, яростно бросая её в сторону противника.

Виселица Крови закричал гневным рёвом, потому что был вне себя от ярости. Он никогда не думал, что ему будет так стыдно перед муравьём, которого он вообще не считал достойным соперником! Малиновая кровяная аура в его теле вспыхнула ещё сильнее. Кровавый воздух мгновенно рассеялся, делая один круг за другим. В середине каждой волны крови она перемежалась с криками и завыванием бесчисленного множества людей, все из которых были убиты им. Он извлёк их обидчивые духи, а затем принёс их в жертву своим боевым искусствам.

Было так много духов, что невозможно было точно сосчитать сколько их было - сотни тысяч или миллионы? Он действительно убил так много людей! Неудивительно, что ходили слухи о том, как он любил мучить и убивать. До сих пор те, кого Виселица Крови пытал до смерти, становились его рабами, делая его боевые искусства ещё более страшными. Круги обидчивых духов вырывались наружу, глотали и разрушали всё, с чем сталкивались.

Застигнутый врасплох на мгновение, Е Сивэнь тоже пострадал. Его тело оказалось плотно покрыто сотнями обидчивых духов, отождествляемых с ненавистью и умершими много лет назад. Они были свирепы и ненормальны, а Виселица Крови кормил их свежей кровью, от чего те превратились в свирепых демонов.

- Ха! – Е Сивэнь закричал, и Золотая Божественность мгновенно покрыла его тело.

Эти обидчивые духи были созданы силой Инь на небе и на земле и заражены свежей кровью. Они опасались силы Янь большинства, и Божественность была именно такой силой. Духи оказались убиты божествами, которых Сивэнь породил в мгновение ока, но времени, которое для этого потребовалось, было достаточно. Виселица Крови ухватился за эту возможность и запустил себя с новой атакой.

Кровь, сорванная длинным мечом, сверкающими интенсивными каплями, поспешно упала вниз. Е Сивэнь не смог уклониться от атаки.

- Умри! - Виселица Крови холодно закричал, а выражение его лица было довольно свирепым. Он был очень гордым человеком и сейчас чувствовал себя подавленным тем, что был так смущён муравьём, которого никогда не считал достойным соперником. Теперь у него наконец-то появился шанс убить противника, чтобы разжечь свою ненависть.

"Бум!" - Е Сивэнь поднял свой меч и заблокировал очередной удар. Ужасающая сила Виселицы Крови полностью захлестнула его без пощады. Страшная сила даже заставила парня присесть. К счастью, он защищался своим Тираническим Телом, но будь на его месте обычный человек, он бы уже оказался раздавлен до смерти.

Сила Виселицы Крови катилась вниз волнами, подобно приливу, пытаясь разрушить всю защиту Сивэня, от чего его глаза покраснели. Воля к борьбе, зажёгшаяся внутри была похожа на огонь, который желал прожечь этот мир. Золотая Божественность его тела также вздымалась волнами, чтобы противостоять сокрушению кровавой волны.

Писание Наблюдателя внутри Сивэня вращалось с ужасающей скоростью. Следовало знать, что галактика, образованная Писанием Наблюдающего Человека в теле Е Сивэня, была точной копией галактики реальной вселенной. Поэтому в обычные дни можно было сказать, что эволюция всей галактики происходила довольно медленно. Вращение же внутри неё теперь, считалось очень быстрым. Парень старался изо всех сил, но клетки в его теле разрушались одна за другой, вновь восстанавливаясь только с помощью техники Регенерации Феникса.

- Ах! - Е Сивэнь воскликнул и импульс его тела поднялся на вершину, наконец, прорываясь сквозь уровень. Он безумно поднимался, перешагнув из уровня полушагового Великого Мудреца Срединного в полушагового Великого Мудреца Позднего.

"Бум!" - Кровавый меч, который должен был разорвать плечо Е Сивэня, отскочил с пугающей силой. Удар чуть не разорвал руку Виселицы, а у Сивэня, чей импульс резко возрос, в глазах читался чистейший шок.

Он... добился прорыва! Парень реально не ожидал, что действительно прорвётся в самый критический момент!

Тяжёлая битва превратилась в благосклонность Е Сивэня.

http://tl.rulate.ru/book/70/1237020

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь