Готовый перевод Новелла Martial God Space / MGS / Пространство боевого бога: Глава 683

Глава 683

Многие мастера алхимии не двигались в течение целого месяца в процессе медитации. Они продолжали вкладывать средства в пламя алхимии в соответствии со специфическими техниками, совершенствуя гранулы. Несомненно, для многих алхимиков совершенствование гранул 6-го уровня превысило их возможности. Один из алхимиков мог совершенствовать только низкие гранулы класса 1-3 уровня Человека. Если бы не двести человек, коллективно собравшихся, чтобы усовершенствовать одну гранулу, в дополнение к мастеру алхимии Великому Мудрецу - Яо Бупину, - они бы никогда не смогли усовершенствовать фиолетовые безграничные гранулы Ци.

Даже для Яо Бупина это было за пределами его возможностей. Если бы Патриарх из прошлого всё ещё находился в секте, то ситуация была бы совсем другой. Несмотря на то, что гранула закалялась десятилетиями и сейчас сотни мастеров алхимии прилагали коллективные усилия для её усовершенствования, этот процесс всё равно занял целый месяц.

Самым большим улучшением стал Е Сивэнь. В глазах всех его прогресс был невообразимо быстрым и с самого начала он так и остался в центре внимания.

Ослепительное Золотое Солнце Священного Огня привлекло всех, но вскоре культиваторы поняли, что метод парня оказался дерьмовым. Сивэнь был просто новичком, который долгое время не тренировал алхимию. Он был похож на человека, который владел лучшим спортивным автомобилем, но даже не знал, как пользоваться рулём. Окружавшие его не понимали, как это могло произойти. Неизвестный им, Е Сивэнь был, на самом деле, дилетантом по сравнению с ними. Однако, вскоре они снова оказались шокированы. Скорость прогресса Е Сивэня ошеломила всех. За короткое время, понимание парнем рецепта гранул подскочило и, возможно, даже превысило остальных. Пока он культивировал гранулы, он мог давать указания другим, как лучше действовать. Они определённо не знали, что быстрый прогресс парня, на самом деле, был основан полностью на его таинственном пространстве.

Алхимическая печь начала издавать ряд шумов, и из неё выходило бесчисленное количество духовных туманов. Все окружающие пришли в неописуемых восторг. Они совсем не устали за целый месяц, так как были культиваторами. Даже если бы они не спали целый год, это не показалось бы им большой проблемой. Все они чувствовали себя довольно энергично, завидев, что гранулы собирались усовершенствоваться. Были даже люди, которые жалели о том, что этот процесс так быстро закончился, наблюдая за ним в таком увлечении.

Странные явления внезапно окутали буквально всех. Среди индивидуальных культиваторов из толпы вырвались три буйные ауры. Три, казалось бы, обычных индивидуальных культиватора внезапно прорвались со своей взрывной силой. Удивительная мощь мгновенно вырвалась наружу, словно три урагана, и направилась прямо к котлу Короля Медицины.

Они пытались ограбить Долину Короля Медицины и забрать фиолетовую гранулу Ци?

Нет, они здесь, чтобы разрушить эту алхимию!

"Бум!" – С громким ударом с неба опустилась большая рука. Трое мастеров, только что появившихся со своей поразительной силой, оказались на месте превращены в фарш. Они умерли прежде, чем многие успели заметить, как они выглядели.

Вскоре появилась высокая фигура, мужчина средних лет, около сорока. У него была внушительная фигура, которую можно сравнить только с железной башней, суровое выражение лица, когда он холодно осмотрел группу индивидуальных культиваторов, как будто смотрел на группу мёртвых людей. Озноб прокрался в сердца каждого, кто столкнулся с этими глазами. Многие люди узнали этого человека и не могли сдержать испуганных вздохов.

- Разве это не Грим Му Чжэнье? Зачем ему вообще здесь появляться?

- Да, разве он не претендует на то, чтобы стать одиноким волком, не принадлежа ни к одной секте?

- Мне сказали, что я задолжал старому королю медицины этой долины, так что теперь я пришёл сюда, чтобы помочь и отплатить за это! - Му Чжэнье громогласно заговорил.

- Неожиданно, они даже пригласили Му Чжэнье, чтобы помочь охранять это место!

В это время многие индивидуальные культивирования вдруг поняли, почему секта Долина Короля Медицины пригласила их, не опасаясь неприятностей.

Алхимия не терпела халатности, даже самого маленького отвлечения! Например, три мастера полушагового Великого Мудреца только что... Если бы они действительно преуспели, то фиолетовая гранула Ци провалилась бы. Все усилия оказались бы напрасными!

Е Сивэнь заметил движения внешнего мира. На самом деле, когда три полушаговых Великих Мудреца сделали ход, он обнаружил, что по сравнению с тремя другими присутствовавшими Великими Мудрецами, Му Чжэнье был похож на человека, вышедшего из моря крови. Очевидно, что этих Великих Мудрецов кормили гранулами, плюс немного удачи в том, что они смогли переступить порог высшего уровня. С точки зрения боевой эффективности, они были довольно плохими.

Сам Е Сивэнь был слишком увлечён культивированием. С самого начала, его путь был пронизан сражениями. Не было бы преувеличением сказать, что он вымостил свою дорогу кровью и трупами противников. Он часто культивировал в дикой природе в одиночку. Поэтому, если он не находился в самом безопасном месте на Скрытой Звёздной вершине, то всегда оставался бдительным. Когда эти три человека решили буйно атаковать, парень уже был хорошо подготовлен, но только он собирался сделать ход, как появился Му Чжэнье.

Поскольку опасность оказалась устранена, Е Сивэнь больше не обращал на неё внимания. Он был полон решимости приобрести эту фиолетовую безграничную гранулу Ци. В то время, как он впрыскивал пламя алхимии, он тайно замышлял её добычу. Если бы это было мирное время, то он мог бы подождать. Рано или поздно он бы прорвался к Великому Мудрецу, но было ли у него время на это сейчас? Нет!

Нынешняя ситуация становилась всё более напряжённой, что являлось основной причиной, по которой он должен был прорваться к Великому Мудрецу за короткое время. Только после того, как он прорвётся к следующему уровню, можно будет считать, что у него появилась сила, чтобы защищаться.

С приглушенным звуком, вся алхимическая печь начала кипеть. Бесчисленные духовные туманы в дополнение к запаху распространились по всей площади. Фиолетовая гранула взлетела с намёками на духовную мудрость, запечатлённую в ней. Она (гранула) хотела улететь в небо и если бы действительно преуспела, то у неё была бы возможность развить свой духовный ум и стать культиватором! Она родилась с необычайными корнями и большим потенциалом, чтобы преуспеть в будущем.

Тем не менее, Яо Бупин быстро вызвал большую газовую руку и поймал эту гранулу, пряча её в нефритовый ящик. Все почувствовали облегчение, понимая, что процесс, наконец, закончился. Взгляды тут же приковались к нефритовой коробке. Помогать людям прорываться в Царство Мудрецов с помощью гранул было конечной целью их усилий. Под пристальным взглядом двух великих мудрецов - Яо Бупина и Му Чжэнье - никто не хотел рисковать и бороться за кражу гранулы.

- Ооо! – Свирепый вой раздался в тишине, преодолевая пустоту вселенной и достигая ушей всех присутствующий.

http://tl.rulate.ru/book/70/1234554

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь