Готовый перевод Новелла Martial God Space / MGS / Пространство боевого бога: Глава 667

Глава 667

Пагода Тысячи Сокровищ обладала ужасающей силой, которую боялись очень многие гиганты Истинного Боевого Мира. Никто не знал глубины её происхождения и не осмеливался встать на пути.

- Это гранула, которая может помочь человеку совершить прорыв и войти в Царство Мудрецов! - Сивэнь легкомысленно кивнул, позволяя себе говорить об этом так, но менеджер не мог поверить ему на слова.

Гранула, которая могла помочь человеку войти в царство мудрецов? Он, конечно, верил, что такие гранулы существовали, но в основном, такие гранулы должны были быть стандартного сорта. Даже Мастер алхимии не мог производить гранулы стандартного сорта большими партиями. Частота отказов и конечный результат усовершенствования стандартных гранул были совершенно поразительны. Поэтому, когда такие гранулы появлялись, бесчисленное множество людей соревновались за них.

На самом деле, в этом мире было много Мастеров Мудрецов, но по сравнению с этими мастерами, легендарных воинов существовало намного больше. Всем им необходимо было прорваться через Царство и ради этого они шли на всё, так что продать гранулы, которые помогли бы им, не составило бы труда.

Спрос на рынке был огромен и даже, если цена была немного выше, чем обычно, среди Легендарных воинов были и богатые люди. Например, Е Сивэнь был достаточно состоятельным, пока ещё был Легендарным. Кроме того, было много семей, которые придавали большое значение своим будущим поколениям. Они имели такие финансовые возможности, чтобы покупать гранулы для своих детей.

Только вот всё это не считалось большим бизнесом. Одна гранула стоила максимум десять миллионов, даже если их было несколько, это были всего лишь десятки миллионов эликсиров. Несмотря на то, что десятки миллионов эликсиров были значительно большим бизнесом, для пагоды "Тысячи сокровищ" это считалось ничем.

Думая об этом, в глазах менеджера появился намёк на пренебрежение. Возможно, клиент приехал из какого-то отдалённого места. Несмотря на то, что гранулы, которые позволяли прорваться в Царство Мудрецов, редки, они были ничем для огромного бизнеса.

- Вы принесли их с собой? - менеджер чувствовал презрение к так называемой суматохе, поднятой Сивэнем, но ощутил намёк на сильную ауру в этом парне, так что не осмелился отнестись к нему с неуважением.

- Конечно! - Сивэнь кивнул. - Я привёз пятьдесят...

- Сколько? Пятьдесят? – Парень ещё даже не закончил говорить, а менеджер уже испугался. Он был почти до смерти шокирован партией гранул. Что вообще значило, пятьдесят?

Первоначально он не принял бы словно Сивэня близко к сердцу, в конце концов, эти гранулы были очень редкими и ценными, так что бесчисленное множество людей должны были сойти с ума от них. Если он мог массово производить их, как нестандартные гранулы, то это был самый настоящий драгоценный бизнес!

Если бы профессиональные алхимики знали, что Е Сивэнь способен массово производить гранулы стандартного качества, они, вероятно, оказались бы слишком подавлены и пристыжены.

Услышав, что, на самом деле, гранул было пятьдесят, менеджер чуть не подавился собственной слюной. Такое количество должно было накапливаться в течение длительного времени!

- Это первая партия. Если она будет хорошо продаваться, то будет бесконечный запас гранул! – Сивэнь взглянул на менеджера полностью довольный собой.

Парень с первого взгляда знал, о чём думал мужчина перед ним. Он мог видеть прямо сквозь него и разоблачать его намерения, поэтому оставался твёрдым, как скала. Не было необходимости суетиться с такими людьми. Изначально он планировал продать все гранулы за один раз, но после того, как более углублено подумал об этом, то отказался от такой идеи. Невозможно было заполнить рынок семьюстами гранулами, так что парень будет продавать их партиями.

Для менеджера, смотрящего на Сивэня, оказалось, что прошлое его заявление было ещё не слишком шокирующим. Теперь он понимал его и принимал, что это действительно был огромный бизнес. Только первая партия гранул стоила более пятисот миллионов эликсиров. Такие драгоценности могли даже Великого Мудреца сделать богатым за одну ночь.

Сивэнь думал о том, что пятьсот миллионов эликсиров было недостаточно даже для того, чтобы вызвать Аватар Звёздного Колосса.

Однако, с точки зрения управляющего, это уже была астрономическая сумма. Он был быстро мыслящим человеком, и сразу же подумал, что Е Сивэнь мог принадлежать к очень большой организации, у которой было много мастеров алхимии. Такая догадка была единственной возможной причиной, по которой парень мог предоставить пятьдесят стандартных гранул сразу!

- Брат, давай поднимемся наверх. У нас есть специальная внутренняя комната, чтобы поговорить об этом!

Вопрос о пятисот миллионах эликсиров сделала невозможным для менеджера отмахнуться от парня. Он по-прежнему думал, что за Е Сивэнем стояла мощная сила, и узнай, что его всего лишь умело обманули, он осмелился бы украсть все эти потрясающие богатства, даже несмотря на ауру Е Сивэня, которая давала ему очень опасное ощущение. Менеджер мог бы рассчитывать только на Великих Мудрецов вокруг, ведь каким бы сильным ни был этот парень, он не смог бы сравниться с Великим Мудрецом. Пятьсот миллионов эликсиров было достаточно, чтобы заставить Великого Мудреца неистовствовать.

Однако, всё это было лишь параллельной реальностью, ведь в данном случае, менеджер бы не решился идти против неизвестной огромной организации, что была способно производить гранулы в таких количествах! Если бы он завладел этим богатством путём кражи, то пагода "Тысячи сокровищ" преследовала бы его до конца жизни!

Сивэнь согласно кивнул на предложение, и они оба поднялись на второй этаж, собираясь отправиться в секретную комнату.

- Могу я узнать, как вас зовут? - Менеджер поначалу думал, что это всего лишь несколько стандартных гранул, то есть - разовая сделка, поэтому не интересовался именем клиента, но теперь он должен был спросить, потому что наклёвывалось долгосрочное сотрудничество.

- Моя фамилия Лонг [1], - тех, кого в звёздном мире называли Мастер Лонг, вызывали уважение.

- Понятно, брат Лонг. Не уверен, сможете ли вы дать мне сначала взглянуть на готовый продукт? – Менеджер заискивающе посмотрел на Сивэня.

- Конечно же, вы можете его осмотреть! - Парень кивнул и вытащил Тай Хуан Пошэн Дан.

Менеджер позвал какого-то человека, чтобы передать ему гранулу, очевидно, для того, чтобы исследовать её. В этом мире было много видов гранул, и заявленное человеком, могло отличаться от того, что находилось внутри таблетки. Поскольку пагода "Тысячи сокровищ" вела крупный бизнес, естественно у них существовали способы проверить её подлинность и эффективность.

Е Сивэнь не торопился, наслаждаясь чаем. Четыре часа спустя, Пагода Тысячи Сокровищ проверила его товар, сообщив менеджеру, что с гранулой не было никаких проблем.

- Брат Лонг, вы сможете продать все гранулы у нас. Мы также хотим, чтобы в будущем все ваши гранулы продавались только в нашей пагоде. Цена основана на потребителе, мы определённо не позволим вам понести убытки!

- Хорошо, договорились!

[1] "Длинный" означает дракон по-китайски.

http://tl.rulate.ru/book/70/1229949

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь