Готовый перевод Новелла Martial God Space / MGS / Пространство боевого бога: Глава 665

Глава 665

- Лунная кожа персика!

- Лунный фрукт феи!

……

Е Сивэнь бросал многочисленные знакомые и незнакомые травы в алхимическую печь по порядку, тщательно контролируя огонь. Он смотрел внутрь переплетающихся язычков пламени парой тёмных глубоких глаз, подглядывая за тем, как бесконечно кипели травы внутри. Он постоянно сравнивал температуры с данными в своём уме, не осмеливаясь сделать какую-либо ошибку.

В его голове уже было много информации о Тай Хуан Пошэн Дан, и это был не первый раз, когда он усовершенствовал его. Таким образом, у парня уже был опыт в этом процессе, и ничего сложного в этом не было.

Если бы в это время любой другой алхимик увидел работу Сивэня, он, наверное, удивился бы и потерял челюсть. Движения парня были гладкими и естественными, казались выверенными, как по учебнику.

В совершенствовании Тай Хуан Пошэн Дана он достиг почти идеального уровня.

Раньше, когда Е Сивэнь усовершенствовал гранулы, он исчерпывал все свои силы. Тогда приходилось использовать весь свой Ци, чтобы контролировать пламя в печи, чтобы она не взорвалась, но теперь его мастерство определённо стало сильнее, чем в прошлом, что сделало процесс создания менее сложным.

Несмотря на то, что пламя стало сильнее из-за необходимости усовершенствования гранул за короткое время, оно находилось под контролем Сивэня. В течение часа гул алхимической печи раздавался эхом в отдельной комнате. В этот момент пространство наполнилось ароматом лекарств. Е Сивэнь размахивал рукой, крышка печи взлетела вверх, и появилась оранжево-жёлтая гранула с едва заметным следом Дао.

Слабая улыбка прокралась на лицо Е Сивэня. На этот раз усовершенствование Тай Хуан Пошэн Дана прошло успешно. Так называемая стандартная медицина была разделена на три уровня - Небо, Землю и Человека. Каждый уровень был разделён на девять ступеней. Таким образом, всего было 27 классов. За ними стояли Всемогущие Гранулы, которые никто не видел раньше. Легенда гласила, что Всемогущие Гранулы по своей природе могли активизировать мудрость Ци человека. Преодолев её, можно было бы превратиться в воина, но информация всё равно была неясной. Некоторые говорили, что можно было превратиться в демона; некоторые, что Тай Хуан Пошэн Дан был 1-го класса "Человека", утверждая, что это были самые низкие гранулы среди стандартного класса.

Тем не менее, для могущественных воинов, только стандартные гранулы можно было рассматривать, как настоящие. Нестандартные гранулы были бесполезны для них, так как они малоэффективны, особенно для людей достигших Царства Мудрецов. Однако, стандартные гранулы не могли быть легко усовершенствованы. Поэтому на звёздном небе, алхимиков встречали с распростёртыми объятиями. Почти каждая школа обучала своих алхимиков. Несмотря на то, что алхимики в Ассоциации алхимиков были сильны, их общее число на сегодняшний день фактически не являлось таким, чтобы восполнить потребности в гранулах для всех. За пределами Ассоциации алхимиков было также большое число алхимиков, которые работали отдельно.

Сегодня Сивэнь сделал свою первую попытку и после того, как она увенчалась успехом, он больше не колебался. Парень сразу же налил в печь ещё десять материалов, намереваясь усовершенствовать десять гранул за один раз. Однако истина была в том, что успешно усовершенствовав одну гранулу, не значило, что он сможет так же успешно усовершенствовать сразу десять гранул.

Прикрыв верхнюю часть алхимической печи, Сивэнь сжал в руке Священное Писание и поднял пламя, сделав его более жестоким, чем прежде. Огненные языки почти полностью окружили всю алхимическую печь. Комната для культивирования погрузилась в тишину, был слышен только треск алхимического огня.

Прошло два часа, Сивэнь нахмурился и продолжал выискивать что-то в Священном Писание, которое сжимал руке. Однако, в алхимической печи не происходило никаких изменений. Огонь не был существенным, чтобы поддержать усовершенствование десяти гранул за один заход. Парень широко открыл рот и вылил Ци из своего тела. Энергия тут же бросилась в пламя. С добавлением поддержки Ци огонь перешёл в более высокую точку кипения с удвоенной силой. В этот момент пламя стало белым, что издали выглядело очень красиво.

Только Сивэнь знал, что такое пламя было самым ужасным. Это было явление, которое возникало после того, как температура достигала определённого уровня. Необходимо было, чтобы алхимический огонь достиг наивысшей температуры, иначе процесс усовершенствования гранул закончился бы неудачей. Кроме того, контроль за температурой алхимического пламени всё ещё требовался очень тщательный. Она не должна была быть слишком высокой или слишком низкой, поэтому парень должен был рассчитать всё с точностью, как компьютер.

Это стало бы огромным испытанием для других, но для Сивэня не было ничего легче. С помощью таинственного пространства он почти превратился в вычислительную машину.

"Бах!" – С громким шумом неожиданно открылась крышка печи и десять гранул попали в руки парня.

Сивэнь невероятно обрадовался, усмехнувшись, и снова положив в печь алхимии десять лекарственных материалов. Его глаза сияли, ведь для него эти гранулы были вовсе не гранулами, а эликсиром. Несмотря на то, что теперь ему не нужны были Тай Хуан Пошэн Дан, гранулы могли дать ему бесчисленное богатство. Как он мог этому не радоваться?

Только что ему удалось успешно сделал десять гранул за раз, которые можно было преобразовать в 100 миллионов эликсиров. Для Полушагового Великого Мудреца это было астрономическим богатством!

Однако, это было только начало. Всего у него должно было получиться 700 гранул. Если бы они были успешно усовершенствованы, то его богатство стало бы стоимостью в 7 миллиардов эликсиров. Полушаговому Мудрецу потребовались бы сотни лет, чтобы заработать такое. Многие люди не могли прорваться через такой промежуток времени в жизни, предпочитая делать всё постепенно, но нынешняя ситуация заставила Е Сивэня нервничать, понимая, что у него осталось не так уж много времени.

Часы летели со скоростью света и за алхимическими экспериментами прошло три дня. На Скрытой Звёздной вершине, у склона холма появилась зелёная тень - это был Е Сивэнь. Через три дня он, наконец, сделал пятьдесят копий Тай Хуан Пошэн Дана без каких-либо потерь. Парень совсем не почувствовал радости или гордости собой, потому что с тех пор, как он начал изучать алхимию, она легко давалась ему. В принципе, у него просто не было возможности провала, правда, если бы его успех распространился, то это напугало бы большое количество людей.

Все знали, что быть алхимиком очень трудно. Успех был головной болью, даже самому успешному отделу алхимии с трудом удавалось контролировать свой процент неудач, но полностью его устранить они не могли.

Сивэнь же не только имел сто процентный успех, но и создавал стандартные гранулы, а не обычные. Пятьдесят Тай Хуан Пошэн Дан в его руке были эквивалентны 500 миллионов эликсиров.

В это время Скрытая Звёздная вершина была пуста. Бай Цзянь Сун, Янь Вэн Цзюнь и Дэнь Шуй Синь также решили войти в закрытое культивирование, особенно после слов Е Сивэня.

Что касалось лекарственных материалов, необходимых для Сивэня, то после того, как сбор был завершён, естественно, обнаружились люди из-за пределов Скрытой Звёздной вершины, что без промедления захотели приобрести гранулы. Сначала он решил продать свои пятьдесят Тай Хуан Пошэн Дан и проверить реакцию рынка. Парень знал, что покупатели будут довольно требовательными, так как многие люди застревали в барьере между Легендой и Царством Великого Мудреца.

Сивэнь был уверен в эффективности своих гранул, ведь в своё время его барьер Мудрого Царства был настолько прочным, что требовал многих накоплений, но ему самому всё же удалось его преодолеть. Мог ли у кого-то быть более прочный барьер для перехода между Царствами, чем у него?

После того, как решение было принято, Е Сивэнь переоделся в одежду организации Большого Медведя, он надел маску Кан Цзинь Луна, и сразу же стал алхимиком из Большого Медведя.

Сейчас у парня было слишком много врагов в мире из-за того, что он зарезал сотни будущих талантов Великого Мудреца в различных Сектах Истинного Боевого Мира. Теперь даже секта Религии Похищения Демонов послала за ним множество людей. Скорее всего, могли появиться даже некоторые монстры, которые долгое время находились в спячке.

Однако, самым главным его противником сейчас были мастера Школы Возникновения, которые находились в отчаянии из-за него, держа в сердце большую обиду.

http://tl.rulate.ru/book/70/1228792

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь