Готовый перевод Новелла Martial God Space / MGS / Пространство боевого бога: Глава 655

Глава 655

Сивэнь опустился в землю, почувствовав, как с неба на него падал драконий коготь. Он схватился за него, и рёв дракона снова раздался в ушах. Это звучало так, как будто он был зол до крайности. Несмотря на то, что у дракона не было собственного сознания, у него сохранились инстинкты данные Богом.

Драконы - это естественная прирождённая боевая раса, и они могли сражаться против самих Богов, что доказывало их поражающую воображение силу. Так что даже Великий Мудрец мог оказаться разорванным, если бы вёл себя небрежно.

Когти дракона были очень быстрыми. Под землёй находилась его территория и было совершенно очевидно, что Сивэнь замедлялся здесь. Войдя на территорию дракона, он оказывался в невыгодном для себя положении, ведь сам ящер был намного более уверенным в родном окружении.

"Бах!" – Е Сивэнь оказался пойман когтём дракона, и далеко под землёй раздался громкий рёв.

Тело дракона было заперто внутри огромного барьера, так что он не мог уйти далеко. Даже Великий Мудрец не смог бы преодолеть этот барьер. Если бы кто-то захотел забрать жилу дракона, то им пришлось бы лично войти в барьер и сразиться с этим огромным зверем.

- Ха! - Сивэнь выпустил низкий рык, и его тело внезапно взорвалось золотым безумием. Сразу всё вокруг превратилось в энергию меча, который протянулся в небо, выстрелив во все стороны.

"Бум!" - Коготь дракона, состоящий из духовной энергии, взорвался в воздухе, образуя сгустки, которые тут же были поглощены Сивэнем.

Парень чувствовал, что его телу становилось более комфортно. Его культивирование, которое было таким же твёрдым, как плотина, улучшилось посредством маленьких шажков, от чего его глаза внезапно вспыхнули.

- Эффект от этого духа дракона действительно невероятен. Я только поглотил комок его энергии, но это подтолкнуло моё культивирование на шаг вперёд! - Сивэнь не мог не радоваться.

- Это прекрасная возможность! Если ты сможешь поглотить всю духовную энергию дракона, то сразу же переступишь порог и станешь одним из Великих Мудрецов! – В его разуме также откликнулся голос Е Мо.

Е Сивэнь был только наполовину Великим Мудрецом в своей ранней стадии. Он был элитным культиватором, который смог сотрудничать с зеркалом Небесного источника, чтобы победить Великого Мудреца. Если бы ему удалось перейти, чтобы и самому стать Великим Мудрецом, насколько сильным он тогда стал бы?

Однако, Е Сивэнь оттолкнул эту заманчивую идею далеко на периферию своего разума. Потребление целого духа дракона могло бы позволить его культивированию улучшаться огромными прыжками, но это было недальновидно. Самое разумное использование энергии дракона - это постоянное питание разума и тела, чтобы его способности росли всё больше и больше. Может быть, в долгосрочной перспективе, у него даже появилась бы надежда превзойти Великого Мудреца.

Только самые глупые люди в спешке бы поглотили дух целого дракона.

Е Сивэнь посмотрел вдаль, увидев, что огромное тело дракона прочно связанно барьером. Его тело было спутано и могло двигаться только в небольшом пространстве, но даже при этом выглядело, как маленькая гора. Сам парень стоя перед этим существом напоминал себе муравья.

Громкое завывание дракона вызвало поднятие страшной ауры, в результате чего одежда Сивэня затрепетала и раздулась от неощутимых порывов ветра. Огромное лицо дракона было наполнено свирепым выражением, по-видимому, в ярости от вторжения Сивэня.

У парня было аномально серьёзное выражение лица. В зеркале Тяньюаня вспыхнул кровавый свет, и Сивэнь тут же превратился в Аватара своего звёздного Колосса. Несмотря на то, что теперь он был достаточно силён, чтобы соперничать с Великим Мудрецом, он чувствовал, что с драконом будет нелегко справиться. Даже нормальный Великий Мудрец мог опасаться быть разорванным на части.

- Ууууу! - Не дожидаясь, пока человек подумает, дракон исчез в воздухе внутри барьера и вновь появился перед Сивэнем, размахивая своими когтями.

Это были настоящий драконьи когти. Во многих учениях использовались боевые искусства, имитирующие форму когтя дракона, но естественно ни один из них не был настоящим. Как бы человек ни использовал свои две руки, невозможно было выглядеть полностью похожим на настоящий драконий коготь. Только те, кто принадлежали к клану драконов, обладали наибольшей силой.

Хотя этот дракон не происходил из клана драконов и ему не хватало самосознания, он мог использовать когти дракона, которые прорывались сквозь пространство. Они были похожи на пять острых мечей, яростно убивающих всё на своём пути. Как будто дракон хотел, чтобы существование Е Сивэня закончилось в этот самый момент.

Парень оказался шокирован такой высокой скоростью! Его собственная скорость всегда была его гордостью. Он смог сбежать от Великого Мудреца, когда ещё находился в Священном Царстве. Видно, что его скорость была невероятной, и даже Великий Мудрец не смог догнать его. Но теперь он оказался пойман когтём дракона, который к тому же находился в защитном барьере!

Скорость этого дракона была действительно редкой, и он передвигался под землёй, как рыба в воде! К счастью, этот барьер находился не в самой почве, а был отделен другой пустотой, иначе Сивэнь попал бы в беду.

Хотя бегство под землёй было обычным магическим боевым искусством, с тех пор, как человеческие воины начали приобретать различные способности, с которыми они не были изначально рождены. Например, летающие, ныряющие в воду и идущие по пламени.

Каков же был истинный путь? Всё зависело от основ. Помимо истины о боевых путях, существовала и истина о человеческом теле. По мере того как исследования биологии существ на Земле говорили, что смешение генов имело тенденцию к лучшему развитию. Любой вид под звёздным небом считался лучше, чем чистокровный.

Этот подвид дракона часто должен был развиваться снова и снова, чтобы очиститься от примеси в крови, и чтобы стать чистой расой кровавых драконов. Это делалось для того, чтобы у них был шанс войти в расу драконов.

Человеческая раса на самом деле была похожа. В легендах древние люди обладали различными особыми способностями. Они рождались могущественными воинами, для которых не было ничего, что они не могли бы сделать. Начиная от раскалывания камней и до расщепления гор. Это было видно по особой конституции людей, которые пробудили родословную своих предков. Вот почему они были особенно сильны среди обычных воинов.

Особые способности прятались в скрытых генах, которые находились в глубоком сне. Лишь меньшинству людей удавалось пробудить их с рождения. Большинству людей приходилось проходить через культивирование, чтобы стимулировать их шаг за шагом.

Процесс стимуляции начинался с истинного пути.

Однако, несмотря на то, что у Е Сивэня были виды особых способностей, которые обычный человек не мог иметь. В конце концов, это был не его природный инстинкт. Подземелье всё ещё имело слишком много ограничений для него.

Парень, не колеблясь, тут же нанёс сильный удар.

"Бум!" - Коготь и кулак столкнулись. Бесконечные лучи разлетелись повсюду, освещая барьер, и большое пространство рухнуло.

Кулак Сивэня вскоре начал быстро слабеть. Он был в шоке, от силы дракона, который смог победить его Аватар Звёздного Колосса. Если бы он вступил с ним в схватку в своём истинном человеческом теле, то рука оказалась бы сломана после такого удара. Парень всегда полагался на своё физическое тело, чтобы одним ударом ломать чужие руки и никогда ещё не встречал никого, кто имел бы физическое тело, сильнее, чем у него. Хотя, на самом деле, у дракона не было физического тела, он представлял собой лишь сборище духовной энергии!

- Ха! - Бесчисленные эликсиры внутри тела парня начали гореть. Потребление их Звёздным Колоссом было слишком большим. По крайней мере один миллиард эликсиров оказался сожжён. Большинство из них было использовано в последнем прорыве, а всего их было около миллиарда восемьсот миллионов, то есть достаточно, чтобы сразиться с этим зверем только один раз.

Прямо сейчас у него не оставалось выбора. Ему абсолютно необходимо было получить вену дракона. Кто знал, какие изменения могли произойти в следующий раз? Сивэнь не остановился и вместо этого ускорил потребление эликсиров, дико сжигая их внутри. Он бросился вперёд, намереваясь до последнего сражаться с драконом.

"Бах!"

"Бах!"

Дракон зарычал, широко открывая свою пасть. Бесконечная духовная энергия вокруг него мгновенно поглощалась, образуя огромную духовную бомбу.

"Бум!" – Она мгновенно разорвалась, унося за собой всё и даже Великий Мудрец разлетелся бы на куски.

Время не позволяло Сивэню больше думать. Он мог спокойно перемещаться в этом барьере, всё же обладал меньшими пропорциями, чем дракон. Тем не менее, у него было ограниченное пространство, когда дело доходило до того, чтобы не столкнуться с духовной бомбой. От неё было слишком сложно спрятаться.

Е Сивэнь расправил руки, и перед ним появился кровавый барьер.

"Бум!" - Огромная духовая бомба яростно ударилась по барьеру, вызывая в ней обширный кратер и расползающиеся в разные стороны трещины.

- Ха! - Десять миллионов эликсиров сгорели в теле парня, как страшная сила, прошедшая сквозь него.

http://tl.rulate.ru/book/70/1227667

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь