Готовый перевод Новелла Martial God Space / MGS / Пространство боевого бога: Глава 653

Глава 653

Это была ужасная, непревзойдённая сила, которая не сдерживалась и кипела. Как будто власть была заимствована из неизвестного источника. Может быть, это было Священное Царство?

Е Сивэнь не ожидал, что Кулак Бога Возникновения будет иметь подобный эффект. Он действительно заслуживал того, чтобы быть известным секретным оружием Школы Возникновения, которое могло доминировать во всём мире. Большинство людей оказались бы в тупике, столкнувшись с такой ситуацией.

За тем порталом, словно действительно существовало Священное Царство. Из него вытекала необъяснимая энергия, и доносилось величественное пение. Казалось, что Мудрец из Священного Царства кричал Е Сивэню.

- Е Сивэнь, ты смелый! А ну-ка быстро поклонись, разве ты собираешься оскорбить небеса?

- Е Сивэнь, твоих грехов достаточно, чтобы попасть в восемнадцатый круг ада!

Боевое желание в глазах Сивэня лишь усилилось. Какой ещё Мудрец? Они просто хотели, чтобы он признался в своих грехах! Разве это не походило на шутку? Ну и что, что они были Богами с Небес? Его судьба зависела только от него самого, а не от каких-то там Богов. Если бы Бог остановил его, он бы просто убил его. Если Будда решится остановить его, он и его убьёт. Если бы небо отважилось перейти ему дорогу, он бы разбил небо!

Аура, исходящая от Е Сивэня, становилась гуще и плотнее, а кровь закипала всё страшнее. Ужасный демон появился позади него приобретя, наконец, плоть. У него была свирепая и чудовищная аура, и это было воплощение Е Мо.

Портал неумолимо приближался, а из него вылетело много Мудрецов. Каждый из них держал руки, сложенные вместе, чтобы произнести заклинание. Они кричали в сторону Е Сивэня в то время, как их подавляющая сила охватила землю.

Е Мо устрашающе зарычал, являясь инструментальным духом Зеркала Небесного источника. После того, как оно стало Великим Святым Оружием, его сила также увеличивалась в геометрической прогрессии. Е Мо выпустил один коготь, превратившийся в волшебную руку, которая покрыла небо и схватила Мудрецов, что успели броситься к нему.

"Бах!"

"Бах!"

"Бах!"

Мудрецы закричали, пойманные в скопление духовной энергии. Они не были настоящими людьми, то есть не состояли из плоти и крови, а формировались из духовной энергии. Однако, до сих пор, кому бы то ни было, крайне редко удавалось усовершенствовать умение Кулака Бога Возникновения.

В Воротах Священного Царства постоянно формировалось бесчисленное множество Мудрецов, что возникали один за другим. Они создали большое святое войско, с умыслом убийства устремившееся к Е Сивэню.

Хотя Е Мо ловко ловил Мудрецов одного за другим, они появлялись вновь с ужасающе быстрой скоростью, как свирепые тигры. Они словно не собирались останавливаться, пока не убьют Е Сивэня.

Демоническая рука, покрывавшая небо, ухватилась за сами Врата Священного Царства. Две беспрецедентные силы в этот момент столкнулись друг с другом, и безграничная взрывная волна взлетела вверх, вызвав яростное дрожание всего пространства. Лишь на некоторое время Е Мо удалось перекрыть Ворота в Священное Царство, однако, Мудрецы продолжали выходить изнутри.

- Это бесполезно. Ворота, которые открываются в Священное Царство и вызывают Мудрецов никто не сможет уничтожить. Что вы, смертные, знаете? - Лао И закричал, а его лицо наполнилось удовольствием, как будто он уже видел, как убивали Е Сивэня.

Парень напротив лишь слегка нахмурился. В одно мгновение в его голове закружилось бесчисленное множество мыслей и догадок, но в критический момент он мог использовать своё загадочное пространство, которое могло знать истину об этих Вратах в Священное Царство.

Е Мо и Е Сивэнь имели один и тот же разум, так что демон сразу же понял, что намеревался делать его хозяин. Они узнали многие техники Демонского Царства, которые ранее считались утерянными в течение долгого времени. Только такой старик, как он, с неизвестным возрастом и происхождением смог бы выпустить его. Использование всех видов секретных техник заблокировало Врата в Священное Царство. Получилось приостановить поток Мудрецов, правда, только на мгновение, но и этого было достаточно для Е Сивэня. За короткий промежуток времени он потребил по крайней мере несколько сотен тысяч эликсиров и использовал таинственное пространство, чтобы узнать некоторые вещи.

Ворота в Священное Царство могли быть волей Лао И для общения с другим миром. Они были сформированы из бесконечной энергии, но, чтобы достичь равновесия с Вратами, необходимо было иметь равную волю в этом мире. Хотя это всего лишь маленький луч, но для смертного – это было несравненной силой! Обладая такими знаниями Сивэнь понимал, что будет очень трудно одолеть Врата в Священное Царство. Однако, у парня сразу появилась идея. Так как Ворота было трудно сломать, было бы легче сломать Лао И. Если Лао И окажется убит, то и Ворота исчезнут, и к тому времени любой кризис будет разрешён.

Е Сивэнь, не задумываясь, сразу же бросился в сторону Лао И. Противник заметил, что к нему приближались и понял, что Е Сивэнь разузнал о слабости этого трюка. Сам Лао И не считал себя слабым, но понимал, что Е Сивэнь был ещё сильнее. Он действительно смог бы подавить его, настоящего Великого Мудреца! Так что его слабость, превратилась в смертельную рану.

Мужчина видел намерения Е Сивэня, и не мог позволить ему преуспеть. Он быстро развернул своё тело и внезапно исчез. Однако, это не стало сюрпризом для Сивэня и он мгновенно прыгнул в сторону Лао И. Его тело развернулось, как охотничий сокол. Удар выстрелил вперёд, превратившись в большую звезду, а затем упал.

- Умри! - Е Сивэнь усмехнулся, ведь его скорость была очень быстрой. Крылья демона не распахнулись, но на таком коротком расстоянии разрыв во времени не сильно отличался от того, были ли расправлены крылья или нет.

Лао И никак не удавалось избавиться от погони.

- Невозможно, ты будешь убит сначала мной! Никто не сможет прорвать Врата в Священное Царство! Тебя ждёт только тупик! - Лао И продолжал убегать, выкрикивая свои слова довольно истерично.

- Откуда ты берёшь все эти глупости? - Е Сивэнь хмыкал и гнался за противником. Его удары вновь и вновь выстреливали в Лао И, отчего жестокая сила мгновенно поражала тело последнего.

"Бум!" - Невообразимая сила закипела в теле Лао И, и громкий взрыв вырвался наружу. Его кровь брызнула повсюду, а переломанные кости вылетели наружу. Он продолжал бороться, пусть и видел, что его техника Великого Мудреца вот-вот исчезнет.

С другой стороны, Е Мо постоянно рычал, подавляя огромный портал. Демон стоял как гигант против неба, отчего кожа на его теле кипела, стоило лишь прикоснуться к Священным Воротам.

Это было поистине ужасно!

Е Мо не отвлекался и постоянно ловил своих противников, хватаясь за летающих Мудрецов. Зеркало Небесного источника также прорвалось и невообразимый свет сопротивлялся Священному Царству.

Лао И бесконечно и болезненно кричал, наконец, пожалев о том, что связался с Е Сивэнем. Ему и в голову не приходило, что этот парень был настолько чудовищным! Как находясь на полпути к Великому Мудрецу, он смог сокрушить его, Великого Мудреца!?

Мужчина начал сожалеть о том, что беспокоился о младших братьях и сёстрах, которые сами нашли себе проблемы связавшись с Е Сивэнем. В нём взыграла гордыня, которая желала превозмочь Сивэня на глазах у окружающих. Он просто не ожидал, что Е Сивэнь окажется настолько ужасен!

- Боже мой, я увидел легенду? Е Сивэнь действительно идёт против небес, и на самом деле борется против Великого Мудреца?

Многие не могли поверить, в увиденную сцену. Конечно, они понимали, что Е Сивэнь не был обычным парнем, что находился на полпути от Великого Мудреца. Должно быть, в нём было что-то ещё, но даже в этом случае, в их сердцах он выглядел почти как бог.

- Будучи в состоянии бороться с Лао И, боюсь, что отныне, он не только сильнейший при Великом Мудреце! Если Лао И будет убит Е Сивэнем, то Врата Священного Царства исчезнут, но если случится наоборот, то всё исчезнет!

Люди с особенно хорошим зрением могли видеть, что обе стороны боролись невероятно упорно и тот, кто сможет передвинуть исход битвы, убьёт другого, тогда победа будет определена.

- Быстрее, быстрее! Мы должны принять меры против Е Сивэня. Мы не можем позволить ему убить старшего брата Лао! Нам просто нужно время, тогда мы сможем убить его, мы сможем убить его! - Ученики Школы Возникновения внезапно закричали, собираясь напасть всем скопом.

Они, не колеблясь, бросились вперёд к Е Сивэню, причём быстро, как свет, и призвали свои Кулаки Бога Появления. Когда они объединились, в воздухе сформировалась огромная территория Бессмертных. Она покрыла Землю и Небо, упав навстречу Е Сивэню.

- Это бесполезно, вы всё равно, что богомолы, пытающиеся остановить машину! - Е Сивэнь холодно усмехнулся, высвобождая бесконечную мечную ауру. Огромный меч материализовался в воздухе и упал на учеников, как молния.

"Бум!"

Для Сивэня, который теперь полностью контролировал Зеркало Небесного источника, эти детишки вряд ли представляли хоть какую-либо угрозу. Огромный кулак распался в воздухе, а ученики школы Возникновения внезапно закричали. Зеркало Небесного источника впитало в себя всю кровь и ресурсы, после убийства стольких людей.

"Бах!" - Лао И не смог удержаться первым, и его физическое тело распалось.

http://tl.rulate.ru/book/70/1227665

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь