Готовый перевод Так и должно всё идти / Уверуй и выживи 3: Глава 104

Глава 104

Сергей перестал поглощать истоки своих противников и каждого, кто нападал на него, убивал Первым Клинком, при этом ведя диалог с Драконом Бездны.

«Ты думаешь, я не почувствовал, что ты поглощаешь часть энергии, которую захватываю я» - усмехнулся Сергей, уничтожая очередного противника.

«С кем ты решил играться? Я чувствую всё, что чувствуешь ты. Каждое твоё чувство, каждая эмоция – я всё это чувствую. Пытаешься казаться самоуверенным и невозмутимым, но меня не обмануть. Я чувствую твой страх. Ты напуган. Чего же ты боишься?»

Дракон был прав. Сергей почувствовал, как дракон не дает ему набрать достаточного количества энергии для эволюции, как он пожирает то, что принадлежит ему, и становится сильнее внутри клинка. Он не мог этого не бояться, а дракон чувствовал всё.

Сергей хотел скрыть от него свои чувства, свои мысли, но не мог этого сделать. Дракон читал его полностью и пытался им манипулировать.

«Я готов дать тебе шанс. Освободи меня и взамен получишь желаемое. Ты станешь богом, я же пойду и уничтожу ту тварь, что заточила меня в этот проклятый клинок.»

Сергей молчал и начинал отступать, стараясь более не убивать божеств высшего ранга. Дракон продолжал говорить.

«Даже если ты не станешь мне помогать, однажды я выберусь сам, хоть это и зайдёт больше времени. В тот день я отнесусь к тебе как к врагу и сотру твое существование и существование всех твоих близких.»

Сергей решил, что пора покинуть пустоту. Он оторвался от противников и раскрыл портал, через который прыгнул на землю.

«Заткнись уже» - с дрожью в голосе ответил ему Сергей, чувствуя отчаяние. Путь наверх для него оказался закрыт толстой стеной и возможностей пройти через неё он не видел.

Переместился Сергей прямо на площадь собственного храма в Москве, заполненной сотней людей. Стоило появиться ему, как люди его почувствовали. Народ начал расходиться, образовывать большой круг.

Никто не смел подойти к Сергею, ведь само пространство вокруг него искажалось, не выдерживало существо такой огромной мощи.

Сергей посмотрел на людей, что смотрели на него хлопающими глазами, перевел глаза на свою статую, после на сам храм. Люди, изначально недоумевавшие от чужака, вскоре раскрыли рты и почувствовали желание преклонить колени. Это желание усиливало давление, исходящее от сущности Сергея, он испускал его бессознательно.

-Брат?! – шокировано воскликнул Алексей и попытался подойти к своему старшему брату, но застыл в пяти метрах от него, не имея сил подойти ближе. Причиной тому было то, что Сергей начал получать энергию от своих адептов на Земле, бесчисленного множества.

Его сущность не могла принять её и не могла от неё эволюционировать, поэтому энергия кружила кругом, создавая энергетический гнет для людей вокруг.

«Все эти люди, мне даже не придется уничтожать их самому. Тьма уничтожит каждого, когда получит свободу. Тебе не стать богом, даже такого потока энергии недостаточно, чтобы сделать это. Последний раз предлагаю, освободи меня и получи всё.»

«Что ты сказал?»

Вдруг Сергей улыбнулся, убрал Первый Клинок в пространственное кольцо и сделал шаг вперед. Пространство перед ним разорвалось, и он исчез, оставив шокированных людей в дальнейшем шоке. Однако, этим он пробудил в них желание верить в него, ведь ни одно живое существо доселе так не давило на них.

Сергей переместился на Анторос, где верующих было меньше, его лицо расплывалось в широкой улыбке. Отчаяние, страх, неуверенность – всё словно ветром сдуло, отчего дракон стал недоумевать.

«Не будь у меня другого выхода, я бы ещё подумал. Однако, выход я нашел, благодаря тебе. Спасибо»

Сергей сказал это довольно уверенно и язвительно, чем задел высшее существо. Однако, дракон бездны не стал далее вопрошать. Он затих, удалился, словно исчез, но на самом деле затаился до поры до времени, о чем Сергей знал, однако это его сейчас не волновало.

«Элла!»

Сергей обратился к старому товарищу мысленно, с помощью энергии послав ей сигнал, и девушка услышала его. Она пришла не сразу, но пришла, а вместе с ней пришла армия.

-Я думал, вас будет меньше, - удивленно сказал Сергей, увидев, сколько божеств света с собой привела Элла.

Он чувствовал от этой девушки огромную силу. Она явно была уже сильнее божества среднего ранга. Вероятно, её уровень был в районе сто пятидесятых.

-Я тоже так думала, - улыбнулась она ему и подошла ближе.

-Итак, ты решил атаковать Люцифера?

-Нет. Сначала мы нападем на одного из повелителей бездны. Попроси Ариэль прикрыть нас. Я не хочу, чтобы Тьма помешала мне эволюционировать. Результатом этого нападения должно стать мое открепление от божественной системы и возвышение, становление высшим существом, ну, или смерть.

Сергей улыбнулся ей и посмотрел на ряды божеств света. Тысячи сильнейших существ света, каждый из которых был не ниже 120 уровня. Ни один мир ещё не видел столь сильного войска света, Ариэль постаралась на славу.

-Ну, а после уже и Люциферу морду набьем, - усмехнулся он, посмотрев на Эллу, которая после его слов умолкла и застыла.

-То есть, есть вероятность, - тихо спросила она, опустив глаза, - что сегодня я последний раз смогу коснуться твоей физической оболочки, а возможно и поговорить могу в последний раз?

-Ну, - Брови Сергея сдвинулись, а сам он немного задумался, - если прикинуть возможные риски…

Не успел он договорить, как Элла шагнула к нему, положила руку на его затылок и насильно поцеловала, впилась в его губы, закрыв глаза. Её сердце бешено билось, но это был её последний шанс.

Вероятно, ранее она никогда на подобное не решилась бы, но свет изменил её, сделал читаемой, словно открытая книга, и искренней в своих чувствах. Сергей ответил ей на её чувства.

***

Тем временем, пока события набирали свой оборот, Юра стоял около своей пивнушки и думал, как бы ему собрать в ней людей. Темнорожденные, смотря на вывеску с бочонком, равнодушно проходили мимо, они ни о чем им не говорила и не особо интересовала. Большинство вообще не обращало внимание на новопоявившееся здание, а ещё больше темнорожденных даже не появлялась в этом районе.

Тогда Юра решил, что настало время для рекламы.

Изначально он пытался кричать о бесплатной выпивке, пытаясь завлечь людей, но это ни к чему не привело. После он попытался устроить дегустацию поближе к центру, но и там оказался полностью проигнорированным.

Долго думая над своими дальнейшими действиями, Юра решил попробовать третий способ. Взяв из прибывшего материала самый легкий и приятный на вкус алкогольный напиток, он выбрался на улицы города и стал появляться перед людьми из тени.

-Псс… парень…не хочешь попробовать коньяк? Сам Люцифер такого не пил. Вот, попробуй…Тебе понравится.

http://tl.rulate.ru/book/6995/365138

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь