Готовый перевод Так и должно всё идти / Уверуй и выживи 3: Глава 100

Глава 100

Открыть паб – дело не самое сложное. Особенно благодаря тому, что у Юры были достаточные для этого связи.

Однако он очень боялся, что его поймают за частыми перемещениями меж мирами. Благо какое-то время назад он раздобыл пространственное кольцо больших размеров, которое позволит ему уменьшить частоту перемещений.

Отойдя от города Люцифера подальше, на расстояние многих километров, Юра осторожно открыл портал и вернулся на Землю, прямо в Москву, в Атнаримскую Церковь, что сейчас была самым посещаемым местом в столице. И дело тут было не в её популярности. Просто на территории храма располагался портал, соединяющий три мира и соседние страны.

Юра появился на территории перед входом, где кругом ходили люди огромными толпами. Там были и представители другого мира, других рас (Эльфы), других стран – зрелище удивительное, но не привлекательное для Юры.

Он посмотрел на статую своего друга, с удивлением обнаруживая, что многие люди смотрят на него с безграничным почтением, и отправился внутрь храма, где была ещё одна статуя, поменьше, окруженная десятками искренне верующих людей.

Юра почувствовал легкую зависть, но вместе с этим уважение и гордость за своего друга, который смог добиться всего этого сам за такой короткий срок. Отведя взгляд, который загорелся желанием достигнуть своей цели, Юра направился в дальнюю часть храма, где был проход в кабинет главы Атнаримской Церкви.

По его информации, сейчас там должен сидеть Александр – берсерк Атнаримов, один из немногих смертных на Земле, чей уровень перевалил за девяностый. Вероятно, тут нужно было благодарить связь класса с Атнаримской Церковью.

Думая об этом, Юра не мог не качать головой, зная что некоторые высшие эльфы, создавшие здесь свою организацию, были сильнее Александра и почти всех людей, живущих на Земле. Ещё больше вызывало грусть то, что большинству людей никогда не стать божествами, Эльфы же имели шанс.

Войдя в кабинет, где раньше восседала Лира, Юра с удивлением обнаружил младшего брата Сергея, который был в два раза его крупнее и выглядел в два раза старше.

Когда беда грозила Земле, Сергей спрятал свою семью на Анторосе, лишив брата и его девушку достигнутой силы, но сейчас Алексей был здесь, о чем они не ведали, и он был сильным. Юра, смотря на него своим божественным зрением, мог оценить, что парень перевалил через восьмидесятый уровень и был близок к девяностым. Вероятно, варвары Антороса хорошо его оценили и много раз брали с собой на вылазки.

Юра был хорошо знаком с братом Сергея, достаточно часто раньше с ним пересекался, поэтому им не доставило труда найти общий язык. Глава Атнаримской Церкви быстро выполнил его просьбу, не сильно вдаваясь в детали, и скоро для Юры подъехали огромные запасы различного алкоголя, которые он раскидал по нескольким пространственным кольцам, столь любезно предоставленными Алексеем.

Не смея задерживаться, Юра исчез в клубах дыма, даже забыв сказать спасибо. Он знал, что времени у него было очень мало, поэтому хотел как можно скорее расширить предел своего тела и ворваться в ранг богов, иначе может потерять связь со своими женами, которые абсолютно точно сделают это.

С этими мыслями он вернулся в город Люцифера, чудом не обнаруженный, и начал искать способ решения последней проблемы – построения пивнушки, паба или таверны. Путешествуя, общаясь с Алексеем, он немного передумал и решил выстроить таверну.

Слившись с толпами людей, Юра вышел на источник заготовленных бревен и досок, которые были в свободном распространении для всех, нужно что-то построить – бери, такова была политика этого города.

***

Линда и подумать не могла, что ей окажет настолько сильное сопротивление горстка божеств. Очевидно, что по одиночке ни один из них ей не соперник. Однако, к большому сожалению, они действовали не по одиночке. И это её злило, ярость просыпалась в ней, энергия текла по жилам, наполняя тело чудовищной мощью.

Пока она делала это, Лира вернулась в строй и предложила Алинэль план. Им нужно было как можно скорее избавиться от Линды, дабы она не позвала подмогу, с которой они могли бы уже и не справиться.

Для быстрой победы существовал один не самый приятный, но действенный способ. Алинэль согласно кивнула, услышав план и дала сигнал другим.

Тем временем, Линда впитывала в себя энергию через почву планеты, одновременно следя за тем, чтобы никто не покинул поле боя до тех пор, пока она не будет готова. Ей необходимо было десять секунд для того, чтобы полностью наполнить тело темной энергией, с ног до головы, преобразовать его во тьму, что даст ей на несколько минут почти безграничную мощь, сравнимую с мощью богов.

Она чувствовала, что её противники разделились на две группы и встали с двух сторон. В текущем состоянии больше увидеть она не имела возможности, поэтому посчитала, что её окружают и готовят свои сильнейшие атаки. В целом, она почти не ошиблась.

Женя, Жанна, Эльдар и Алинэль встали с одной стороны, Лира и Мария с другой. София находилась с третьей стороны, она активировала все свои усиливающие навыки и даже влила ману в клинки, готовясь ворваться неожиданно и смертоносно.

Все готовились к новой стычке, в том числе и Линда.

Вдруг сфера рассеялась, глазам всех предстало женское тело, полностью состоящее из тьмы. Ни каких доспехов, никакой одежды не наблюдалось, исключительно женские очертания и безграничная тьма. Чудовищное давление, безграничная мощь опустилась на плечи каждого.

Все поняли, одно её движение – смерть.

Дабы не допустить этого, первой свой ход сделала Мария, в чьих руках собралась большая часть энергии.

-Конец Жизни!

Лира двинулась вперед, спустя два мгновения после того, как толстый луч, диаметром в пол метра, покинул тело Марии и со скоростью света добрался до Линды.

-Пламя Тьмы, Последний Выпад!

Темное пламя покрыло демонический меч, что тело и меч наполнила почти вся энергия Лиры. Она также собиралась вложить все силы в одну атаку.

Атака Марии имела достаточную силу, чтобы убить любое божество высшего ранга. Однако, Линда лишь вытянула ладонь и остановила его рукой, стремительно погашая всю энергию, заключенную в нем.

Спустя мгновение напала Лира, действуя с другой стороны. Она не смогла добраться до Линды, ибо движением правой руки она чуть не снесла ей голову. Лира уклонилась и отпрыгнула назад, почувствовав, как вся жизнь пронеслась перед её глазами.

Третьей атаковала София, появившись за спиной ещё незаметнее, чем обычно. Её тело набольшую часть было в дыму, лишь руки, держащие кинжалы, имели плоть. Два клинка направились Линде прямо в спину.

Отогнав Лиру, Линда вытянула правую руку и создала барьер из энергии, который остановил кинжалы убийцы.

Для неё всё эти атаки не представляли угрозу.

 

 

http://tl.rulate.ru/book/6995/352808

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь