Готовый перевод Так и должно всё идти / Уверуй и выживи 3: Глава 98

Глава 98

–Ты не веришь мне? - холодно улыбнулась Лира, ледяными глазами посмотрев на Миранду. Девушка вздрогнула, отступила назад, но не отвела взгляда.

–Твои слова - ложь.

Уверенно заявила она, при этом чувствуя страх. Она инстинктивно боялась Лиру, боялась противостоять ей, но не могла не защищать Люцифера, чувствуя, что сейчас испытывается её вера.

–Зачем мне врать? – улыбнулась Лира и сделала шаг назад, позволив девушке почувствовать некоторое облегчение. Когда глаза Лиры находились прямо перед её глазами, а расстояние между лицами было не более пяти сантиметров, Миранда чувствовала себя очень неловко и не могла как-либо действовать, попадая под влияние ауры Темной Госпожи.

Ей нечего было ответить на вопрос Лиры, ибо она даже предположить не могла ответ. Единственное, что ей оставалось, обратиться за помощью к всевышнему, чтобы он помог ей и дал ответ, это Миранда и сделала.

Неожиданно для всех, девушка хлопнула в ладоши и вызвала всплеск темной энергии, разошедшийся во все стороны волнами больших размеров. Они не навредили никому, пройдя сквозь девушек и Эльдара подобно воздуху. У этой энергии было другое назначение.

Лира и Мария поняли значение этого действия слишком поздно.

Спустя три секунды, когда волны энергии начали угасать, вокруг Миранды, испугавшейся и начавшей медленно отходить назад, начала собираться темная энергия. Она выделялась из воздуха, из почвы – отовсюду.

Постепенно она образовывала чей-то образ, заставляя Лиру, Миранду, Алинэль, Жанну и Эльдара отступать назад. Все они сильно испугались, решив, что на зов Миранды сюда решил прийти лично Люцифер. Ведь если бы пришел действительно пришел он, вряд ли им удалось бы уйти.

Однако, как только по фигуре стало понятно, что пришёл сюда не Люцифер, все остановились и застыли, начиная изучать своего гостя. Гость, вернее гостья, поступала точно также.

Из клубов черного газа, энергии, явилась женщина с темно-серой кожей, имеющей металлический блеск, чье тело покрывали приличного вида доспехи. Это были не те обноски, что носили божества вроде Миранды и другие жители нищих поселений.

Полностью черные, с несколькими рунами в области груди, плеч и перчаток, они не выглядели особо круто, но это лучше, чем ничего. Присмотревшись лучше, Алинэль могла уверенно сказать, что эти доспехи были сделаны из энергии.

-Хм, - донесся до ушей каждого ледяной, пробирающий до костей голос. Девушка, окинув всех, даже Миранду, одинаково враждебным взглядом, махнула рукой, создав энергетическую волну страшной силы.

Эта волна прошла по Лире и остальным почти также, как и выброс Миранды, но имел абсолютно другой эффект. Если Миранда воззвала к Люциферу, то прибывшая сюда девушка почувствовала иллюзию, вернее заподозрила её, и поспешила развеять.

Волна энергии прошлась по телам Эльдара, Жанны, Марии и Алинэль и сдула иллюзию, как ветер сдувает пыль. Все, кроме Лиры, вернули себе истинный облик, что удивило всех. Миранда и только прибывшая мадам и Лиру считала чужачкой, но сейчас они обе убедились, что облик Лиры – истинный.

Разумеется, они обманулись её навыком перевоплощения, который не могло развеять ничто.

-Кто ты? Почему ты с чужаками? – холодно спросила женщина, выйдя немного вперед. Миранда, вдохнув холодного воздуха, отступила на несколько шагов назад. Она чувствовала огромную жажду крови и ненависть, исходящую от прибывшей женщины, и была перепугана.

-Сначала сама представься, потом вопросы задавай, - Лира выпрямилась и посмотрела на прибывшую сюда женщину пренебрежительным взглядом, словно на жалкую букашку, коей она, конечно же, не являлась.

Такое отношение разозлило женщину, но она сдержала ярость, дабы узнать как можно больше. Шипя, она произнесла:

-Мое имя - Линда. Я десятый генерал Люцифера, отвечающий за эту территорию. Теперь отвечай на мой вопрос – кто ТЫ? Почему ты с этими людьми? Ты посмела предать нас?

Линда яростно уставилась на Лиру и медленно начала принимать боевую стойку, собирать энергию в теле. Алинэль первая, остальные немного позже смогли понять, что перед ними стоит существо, по силе превосходящее всех божеств высшего ранга, перешагнувшее через барьер 160-го уровня, но не ставшее богом.

Лира усмехнулась и медленными шагами направилась к Линде. Энергия от живота двумя темными кольцами пошла по её телу вверх и вниз, преображая тело, открывая глазам всех бледную кожу, элегантное черное платье, пару красивых колец и кроссы, которые выделялись на фоне всего этого. Им предстала темная госпожа, Королева Демонов и просто Лира, что уперла в последний свой визит на Землю кроссовки, потому что они очень удобные.

***

Юра переместился на обратную сторону планеты, противоположное месту расставания с группой. Он оказался пораженным увиденному. Нечто подобное он конечно видел, но не в таких масштабах. То, что предстало его глазам, вызвало настоящий ужас. Он даже застыл на некоторое время, не найдя сил пошевелиться.

Думая о чем-то подобном, Юра вспоминал мир эльфов и корни древа жизни, выходящие на многие километры под землей. Однако, это подобие было отдаленным. То, что было здесь, эльфам никогда не создать, да и не стали бы они это создавать, даже если бы могли.

Юра стоял на краю всего этого, но мог видеть всё.

Огромные пульсирующие корни тьмы, уходящие далеко вглубь планеты, но занимающие не мало места на поверхности. Собственно, эти корни и образовывали поверхность, территорию главного города Люцифера. Все эти корни исходили от огромного, гигантского, неописуемо большого дерева, чьи кроны находились далеко за облаками.

Это дерево представляло собой основу силы Люцифера, его уровень энергии. С помощью этого древа Люцифер управлял миром, устраивал круговорот энергии в природе. Именно это древо вырабатывало кислород для людей, создавало деревья, рудники, даровало энергию всем существам. Без него, Люциферу пришлось бы лично возиться с каждым живым существом, коих было здесь огромное множество.

Из-за бесчисленного множества огромных корней, что находились вплотную к друг другу, местность вокруг получилась неровной. Каждый корень имел диаметр около двух метров и имел над землей округлую форму. Из-за этого здесь было не очень удобно перемещаться, но не мешало людям что-то строить.

Корни пульсировали, темная энергия выделялась всюду, небо закрывал дым, но в этом месте кипела жизнь.

Юра видел неисчислимое количество домов из камня, что расположились на необъятных просторах вокруг древа. Какие-то были довольно простенькими, какие-то напоминали шалаш, а некоторые, что были вблизи самого древа, напоминали древние строения. Здания темнорожденных, что были приближенными Люцифера, мало походили на средневековые или современные здания Земли и лично Юре почти ничего не напоминали.

Юра видел странные строения из черного мрамора, монолитные блоки или треугольные формы, в которых либо не наблюдалось входа и выхода, либо было всё на виду. Юра видел нечто вроде пирамиды с выделенной для проживанию частью под верхушкой, полностью открытой для обзора.

Конечно всё это завораживало, но самое большое удивление Юры вызывало древо и его корни. Посмотрев вниз, он видел как энергия буквально струилась, уходила от дерева в почву, словно вода по трубам.

http://tl.rulate.ru/book/6995/351207

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь