Готовый перевод Так и должно всё идти / Уверуй и выживи 3: Глава 88

Глава 88

Люцифер полностью отдался своей темной стороне, но не мог изменить свою сущность. Он хотел превосходить бога, иметь всё, что имел он, и даже больше. Люцифер хотел власти, безграничной власти и безудержной мощи.

Сейчас, можно сказать, он это заполучил.

Отрицая всё, что нес отец, Люцифер всё равно создал мир, подобный творению отца. На это у него была особенная причина.

Поглотив Древнего и став богом, Люцифер понял, насколько сильна Тьма, владеющая бездной, и настолько сильны небеса. Для того чтобы выжить, ему пришлось сделать то, что он сделал. Огромное количество его божественной энергии, не менее половины, ушло на создание этого мира, придание ему материальности, реальности.

Несмотря на то, что Люцифер на какое-то время значительно ослабел, это того стоило. Он создал планету земного типа, в которой породил новую расу, считающую его своим создателем и молящуюся на него.

Именно благодаря сему действию Люцифер мог сделать свои владения самобытными. Энергия не может браться из ниоткуда, было несколько способов её получения. Новый Бог решил пойти по пути отца и создал расу, подобную ему, которая силой веры порождала бы энергию, которая шла бы на поддержание окружающего мира, создание других рас и подпитку творца.

Прошло достаточно времени для того, чтобы не только результаты дали о себе знать, но и сила Люцифера вернулась на былой уровень. Ариэль и Тьма пытались остановить его до этого момента, но не смогли.

Теперь настал черед третьей стороне сделать свой ход.

***

На просторных темных землях неожиданно раскрылся портал. Кругом был голый камень, в некоторых местах проглядывалась маленькие зеленые растения, с трудом пробивающиеся на поверхность.

Вокруг было достаточно светло, чтобы разглядеть всё, но всё равно не очень светло. В сером, смуглом небе наблюдался источник света, который явно был слабее земного солнца. Тем не менее, он давал достаточное тепло этому миру.

Первым через портал в этот мир прошел Сергей. Он внимательно осматривался, проходя вперед. В след за ним, буквально через мгновение, прошла Лира, за ней уже все остальные.

Девушка схватила его за руку, прильнула к нему, также осматривая новый мир. По виду того, что им предстало, можно было сделать вывод, что здесь вообще не может существовать жизнь, однако, ощущения говорили об обратном.

Здесь было тепло, дул ветер, здесь был воздух, обычный человек мог существовать здесь. После всех женщин Сергея, хвостом за женами вошел Юра и только после него прошел Эльдар. Оба парня косо смотрели на своего друга, который словно не замечал их и их гнева.

Портал закрылся, группа медленным ходом направилась вперед. Идея была найти места скопления бездны, где они могли поднять бы максимальный уровень. Поэтому была выбрана местность, отдаленная от центральной части всех поселений, где, предположительно, и обитал Люцифер.

Шагая вперед по каменным пустошам, чувствуя на себе дуновение сухого ветра, Сергей также чувствовал приятную безграничность. Если материальный мир накладывал определенные ограничения. К сожалению, таковые были и здесь.

Любое существо могло здесь показать свой максимум, жахнуть аки бог, и ничто его не сдержит. Однако, мир Люцифера отличался.

Он ещё не достиг самобытности, не наполнился достаточным количеством маны, а потому ограничивал других иным способом. Ангелы, слуги бездны, и Сергей со своей группой, потратив всю свою энергию, восстановиться уже не смогут.

В будущем этот мир мало чем будет отличаться от миров материальной части вселенной, но это будет в будущем.  Сейчас реалии были таковы, что в затяжной бой вступать не следовало и после каждого сражения надо вернуться обратно и восстановить силы.

-Жутко здесь, - тихим голосом проговорила Жанна, всматриваясь вдаль. Сколь бы далеко она не пыталась смотреть, чего-либо приятного глазу узреть не могла. Другие девушки согласно кивнули головой, также не находя это место приятным.

Им не очень хотелось здесь находиться, но выбора не было.

Сергей не обратил внимания на слова Жанны и продолжил свой путь, будучи сопровождаемым Лирой. Он чувствовал доносящиеся до него колебания энергии, но пока не выпускал свою. Где-то, возможно и не рядом вовсе, проходило сражение, причем сражение не малых масштабов.

Исключительно из-за мощи сражающихся он не смел пока что давать возможность кому-либо засечь себя. Мало ли чо.

Поосторожничав впервые за долгое время, он сделал правильный выбор. Стоило им пройти вперед на километр, как в небе они уже могли наблюдать вспышки. Темная и Фиолетовая энергия атаковали друг друга, могучие волны потрясали атмосферу, создавали ветер и гром.

Подходя всё ближе, начиная прикрываться особенностями местности в виде валунов или каменных холмов, Сергей и остальные получали возможность всё лучше разглядеть сражающихся. Увиденное поразило каждого, по чьим-то спинам пробежались мурашки.

Повелитель бездны, и не один, противостояли защитникам этого мира. Огромные твари, размер которых говорил о безграничной мощи, о которой большинство членов группы Сергея, за исключением нескольких, уже знали, видели собственными глазами.

И на ещё большее удивление, и даже страх, эти повелители бездны отступали, не могли продавить своей силой оборону второй стороны.

-Кто противостоит Повелителям Бездны? – тихо спросила Алинэль, чьи волосы дыбом вставали от увиденного. В аду, без сомнений, Повелитель Бездны произвел самое большое впечатление именно на неё, оставив в глубине души страх.

Сергей наконец решился выпустить свою энергию и полностью изучил тех, кто сражался там. Ни он, ни вся его группа, вместе взятая, сейчас не имели сил противостоять хотя бы одному существу, что находилось там, вдалеке.

Атнарим был сильно поражен, когда узнал, кто подавляет повелителей бездны. Это был не Люцифер, не силы Света, а существа, удивительно схожие с людьми. Люцифер создал их по своему подобию и наградил отличиями. Из тех, что успел узреть Сергей – металлического вида, темно-серого цвета, черные глаза и темный источник энергии.

Именно те, что противостояли Повелителям Бездны, имели силу бога. Таковых “людей, если их можно назвать людьми, было шесть. Как Люцифер смог создать их – непонятно.

-Уйдем прочь, пока они нас не заметили, - твердо и решительно сказал Сергей, полностью подавив свою энергию и повернул в сторону, обратную от той, где находились эти боги.

Поскольку так сказал он, остальные прислушались и последовали за ним. Спустя мгновение группа исчезла, словно её и не было в этой местности. Ещё спустя несколько мгновений Повелители Бездны отступили, вернулись в бездну, но слуги Люцифера не вернулись отдыхать.

На них напали высшие силы небес, созданные Ариэль недавно. В отличие от слуг Люцифера, эти не были богами, но все являлись божествами высшего ранга на пределе уровней. Они не имели возможности пока что эволюционировать, но благодаря мощи света могли противостоять.

Их борьба могла считаться вечной, ибо ни первая сторона, ни вторая, ни третья не могла занять доминирующую позицию. Пока что. И небеса и бездна видели, насколько быстро растет сила этого мира и пытались остановить Люцифера как можно быстрее.

В отличие от других, Ариэль пристально следила за Сергеем и смогла узнать об его проникновении в этот мир.

Ему на встречу был отправлен особый посол с важной миссией.

 

 

 

 

 

http://tl.rulate.ru/book/6995/337310

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Ого, а я думал ты на месяц с рулета исчезнешь
Развернуть
#
Сложно признавать, но я графоман. Хоть я и устал, хоть и времени мало, но я не могу не делать главу. Блин, сегодня даже поспать не смог, приехали в пять утра, детишки тетки тутже пристали, выспались черти. Вообщем, я постараюсь писать главы в Мск, я же не сутками на улице)
Развернуть
#
Кто же этот особый посол?🤔Не говорите мне,что это Элла?
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь