Готовый перевод Так и должно всё идти / Уверуй и выживи 3: Глава 23

Глава 23

Алинэль с окаменевшим лицом смотрела вперед. По её телу прошлась дрожь, лицо болезненно сморщилось и побледнело. Опустив глаза, она с ужасом обнаружила в своей груди толстое копье бездны, полностью уничтожившее её сердце. Не будь она божеством, уже потеряла бы сознание и ушла бы в небытие.

Но у неё было время поразмыслить и сказать подругам “прощай”.

Страшно болезненным движением Тиана вырвала вынула копье бездны, делая это не в спешке, причиняя как можно больше боли Королеве Эльфов. Энергия Бездны заражала плоть, готовя её к становлению рабом бездны.

Когда копье покинуло тело, застывшим Марии и Лире предстала Алинэль с пробитой насквозь грудью, большой дырой, диаметром сантиметров восемь. Обожженные внутренности проглядывались через неё.

Алинэль упала на колени.

Руки Марии дрогнули, Лира казалась равнодушной, её взгляд так и оставался холодным. На глазах Повелительницы Ада появились слезы. Алинэль улыбнулась им и закрыла глаза, подняв голову к небу.

~Я умру вот так?

Подумала она, чувствуя глубокое сожаление. У неё было ещё столько не сделанного…

Тиана положила ей на горло руку и посмотрела на Марию, которая собиралась рвануть к ним. Обхватив горло, она крепко сжала его ладонью. Лира, стиснув зубы, пожелала прийти ей не помощь, но её полностью блокировал Древний Среднего Ранга.

Только она захотела его атаковать, как металлический голос Тианы вновь достиг её ушей:

-Вас всех ожидает подобная судьба.

Сделавшая шаг вперед Мария собственными глазами узрела, как Алинэль, жизнь которой итак медленно затухала, оторвали голову. Тяжелым, уверенным движением, Тиана вырвала голову Королевы Эльфов вместе с позвоночником, окропляя её кровью сухую почву.

От ужаса взгляд Марии опустел, Лира вздрогнула.

-Да ты… - С бледным лицом молвила Мария, - Да как ты посмела!

Взревела она, взмахнув косой. Несколько слез с её глаз упали на землю. Повелительница Ада, искреннее чувствующая боль из-за смерти Алинэль, взревела и обратилась к своей энергии. Кристалл на косе запылал. Оттолкнувшись от земли, она резким выпадом набросилась на Тиану, желая исключительно её смерти.

Создав ещё одно копье, Тиана поспешно блокировала атаку и отпрыгнула назад, позволяя Марии полностью убедиться в смерти Алинэль. Она желала наполнить их сердца отчаянием, прежде чем медленно убить. На Лиру у неё были особые планы, поэтому ей суждено было умереть последней.

-Ты…ты…- Мария давно не испытывала таких тяжелых чувств, ей тяжело было собраться. Перед глазами всё плыло из-за непрекращающихся слез, дыхание тяжелело. На грудь словно положили огромный камень.

Лира тоже была зла и Алинэль ей было жалко, но её чувства не шли ни в какое сравнение с чувствами Марии, ведь они с Королевой Эльфов почти не пересекались. Прекращая сдерживать свою жажду убийства, Лира приготовилась наконец убить тварь перед собой.

Неожиданно для всех, зеленый свет заполонил пространство. Мария, Лира, Древний, Тиана, ближайшие сражающиеся, взгляды всех притянул этот свет. Высшие Эльфы с ужасом узрели тело своей королевы, голова которой была оторвана, а тело с пробитой грудью лежало отделенным. Неверие заполонило их разум.

Зеленый Свет покрывал исключительно тело Королевы и снисходил, казалось, с самих небес. Отделенная от тела голова, кровь на земле, тело, каждая частичка мертвого тела задрожала и стала подниматься невидимой силой. Не успел кто-либо и моргнуть, как голова вернулась на свое законное место, а дыра в груди исчезла. Ещё через пару мгновений на теле не осталось и следа от действий Тианы, разве что дыра на доспехах в груди, открывающая доступ глазам к красивой груди Королевы Эльфов.

-АаАААХ…

Мучительный вдох, Алинэль открыла глаза и плюхнулась на землю, начав сильно кашлять. Она знала, что умерла, но также знала и причину своего возвращения. Сработал навык *Перерождение*, воспользовавшийся энергией, которую Королева готовила для применения *Грани Бытия*.

Её вернули к жизни, но бой продолжать она не имеет сил. С улыбкой посмотрев на Марию, она мысленно передала ей: «Прости. Я надеюсь на тебя».

Повернув голову в противоположную от неё сторону, Алинэль нашла глазами Сергея и, прикладывая усилия, поползла к нему. Она скоро уснет, ей хотелось сделать это рядом с ним, впервые.

Пора перестать страдать херней.

Подумала Лира, видя это. Возвращение Алинэль для неё, как и для Марии, было в радость и сняло камень с души. Холодно посмотрев на существо в доспехах перед собой, он ей уже надоел.

*Несокрушимость Госпожи*

~Цзинь! Ваша воля – закон, ничто и никто не может вас остановить. Характеристики повышаются на 150 единиц, время действия – 60 минут.

*Вечная Тьма*

Навыки Лиры пошли один за другим. Только слой маны покрыл её тело, прибавив характеристик, как Вечная Тьма разошлась во все стороны, создав сферу радиусом сто метров, погруженную в абсолютную тьму. В центре этой сферы был Древний, который уже достаточно успел задолбать Темную Госпожу.

Будучи внутри этой сферы как рыба в воде, Лира сделала свой ход.

Перемещаясь из края в край, она принялась нападать на мужчину в доспехах, нанося атаки с абсолютно разных углов, каждая была неожиданней предыдущей, время между атаками чудовищно минимальное.

Если бы этот монстр не был выше Лиры по уровням, он бы ни за что не смог заблокировать и одной атаки, поскольку Вечная Тьма достаточно отрицательно на него действовала. Пока Лира нападала на него, она готовила последнюю атаку, которой планировала убить своего противника.

В демоническом мече собиралась энергия.

Противный Древний умудрялся блокировать все её нападки до сих пор, даже не смотря на увеличение силы атаки, но…

-Последний, - Громко вдруг крикнула Лира. Вечная Тьма рассеялась, вся темная энергия засасывающей силой направилась в меч, - Выпад!

Громко она выкрикнула второе слово, когда вокруг меча собрался неровный слой темной энергии.

Двинувшись вперед, она выставила ногу вперед и сделала самый настоящий выпад, разбив меч противника и пройдя сквозь его тело словно ножом через масло. В след за этим, энергия из демонического меча вырвалась и уничтожила какие-либо следы существования древнего, раненного этим выпадом.

Вздохнув, Лира увидела наплыв уведомлений. За это убийство Древнего, оказавшегося довольно слабым, она получила пять уровней. Вероятно это божество среднего ранга было просто воскрешенным, иначе не было возможности для Лиры убить его настолько легко.

Восстановившись, махнув мечом, Лира развернулась и опустила глаза к поверхности. Алинэль, перевернув Сергея, лежала на его груди и мирно сопела. Мария и Тиана вели жесткий бой, набирающий обороты с каждой секундой. Они уже значительно отошли от города демонов и стали вредить лесам.

Тиана в большей части опиралась на заклинания и барьеры, Мария нападала в ближнем бою, старалась делать это, но и ей приходилось прибегать к заклинаниям.

Убедившись, что с Сергеем и Алинэль ничего не случится в ближайшее время, Лира исчезла в клубах дыма, направляясь на помощь Марии. Её черные глаза приобрели вновь кроваво-красный цвет.

Тиана должна сегодня умереть.

http://tl.rulate.ru/book/6995/290112

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Спасибо.
Развернуть
#
ххххххххууууууууу пронесло!
Развернуть
#
Я уже обрадовался, давно никто не умирал. А тут бац и обломали кайф.
Развернуть
#
Не правда) Королева Эльфов не давно скончалась,но воскресла👀
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь