Готовый перевод Так и должно всё идти / Уверуй и выживи 3: Глава 10

Глава 10

Лаэль одна тихо шагала по темному коридору, медленно приближаясь к сырой лестнице, ведущей к её покоям. Её зеленые глаза в темноте испускали пугающий свет, женщина была решительно настроена.

~Любовь…?

Вспомнился ей разговор с матерью, заставивший её остановиться. Лаэль оперлась рукой о стену и опустила глаза вниз, уставившись на ступеньки лестницы. Действительно ли она относилась настолько безразлично к ней? Заглядывая внутрь себя, она где-то глубоко внутри осознавала, что к текущим решениям её привела ревность.

Как и мать, Лаэль всегда добивалась того, чего хочет. В данном случае, она хотела Лиру, хотела видеть её подле себя.

~Мне лишь нужно задержать их…?

***

Войдя в свою комнату, Лаэль почувствовала едкий запах вина, который моментально ударил ей в нос. Узрев увиденное, она дар речи потеряла. Прошло не так много времени, не более сорока минут с момента их расставания, эта группа явно не ладила, но что было сейчас?

Лира и Жанна сидели на кровати, с красными щеками хихикая, попивая вино из одного кувшина, Ариэль и Элла сидели напротив них в креслах и поочередно выпивали из второго. Вся четверка уже была пьяна в драбадан.

-Ик…! Если… сам-а не хочешь, другим не меш-ай! – громко крикнула Элла, ударив кулаком о подлокотник. У неё перед глазами уже все плыло.

-Вер…ик!...но, вер-но! Сереже с нами будет луч-ше. – Добавила Ариэль, напившаяся первый раз в жизни. Эти две совершенно не сдерживали того, было у них на душе. Эти две много раз видели многоженство и, понимая свое положение, готовы были делиться. Особенно это относилось к Элле, которая чувствовала себя не совсем достойной из-за того, что её в детстве осквернили. Ей было не важно как, лишь бы Сергей её принял, ведь с кем-то другим она быть не сможет, а ей очень хотелось простого счастья.

На их заявление Лира, выпившая больше всех, лишь пренебрежительно усмехнулась:

-Он на вас…ик! даже не смотрел. Когда мы только познакомились, он быстро овладел мной. – Вытянув нос, с нотками высокомерия заявила Лира. Ариэль и Элла гневно на неё посмотрели и выпили ещё вина.

Жанна рядом с ними казалась самой трезвой, несмотря на то, что и в ней было вино. Взяв кувшин у Лиры, она сделала глоток и внезапно заговорила, до этого совершенно не вмешиваясь.

-Если ты так сильно его любишь, почему же сразу сдалась? Ни Мария, ни Алинэль, никто из нас и мысли в голове не заимел, чтобы уничтожить Сережу. Мы верим, что его можно вернуть. Любишь ли ты его так сильно, как говоришь? – Глаза Жанны холодно блеснули, когда с уст срывалось последнее предложение. Немного грубо она толкнула Лире кувшин.

Брови Лиры сошлись, глава выпучились. Алые радужки наполнились энергией. Слова Жанны явно задели её. С желанием убить она уставилась в глаза Повелительницы Пламени, которая продолжала держать кувшин около неё, не отводя глаз. В первые за весь период их знакомства Лира смогла понять, насколько силен дух Жанны.

Успокоив себя, она, стиснув зубы, приняла кувшин и молча отпила из него. Ариэль, Элла и Лаэль, стоявшая в проходе, навострили уши.

-Потому что жить слишком трудно. Сколько бы мы не сражались… будущего нет и не будет, - Лира опустила кувшин на пол и рухнула на кровать, горько усмехнувшись, - Более ста лет я мечтала лишь об одном – выйти замуж и осесть где-нибудь в тихом, мирном месте…Но что я получаю? Моя родина – уничтожена. Я – погибла и прошла через ад. Мой любимый прошел через ад, месяцы мучений и погиб от проклятья. Небеса дали ему второй шанс, ну и что? Он снова потерпел поражение и стал рабом бездны…не хочу… - Лира вытерла слезы на глазах, - Мы умрем вместе и обретем покой.

-Ты сдалась. – Хмуро сказала Жанна, поднимая кувшин с вином, - Я думала, ты сильнее будешь, - Добавила она и сделала несколько больших глотков, позволяя наконец себе опьянеть в полной мере, - И что он…ик! в тебе нашел?

-Вот что я скажу, - Вдруг заявила Элла, вставая со стула, - Серёжа никогда не сдавался и шел вперед. Я верю в него, верю, что он сможет однажды достичь желаемого. Хочешь умереть – подыхай одна. Сережу убить…ик! я тебе не дам.

-И я!ик…! – Поднялась со стула Ариэль, чье лицо прямо таки пылало. В её руках появился меч из небесной стали, чьи руны и аура сильно пугали любого, относящегося к демонам или бездне. Даже Лаэль невольно отступила назад.

-Верно…ик! – Встала Жанна, презрительно посмотрев на Лиру, - Алинэль уже готовит кристалл жизни. Мы вернем его и заставим жениться на нас.

Лира, продолжающая хныкать, вдруг замерла. Её влажные глаза, из которых продолжали течь слезы, уставились в потолок. Настала гробовая тишина. Девушки ждали её ответа. Более десяти минут Лира боролась со своими чувствами, перебирала в голове слова “подруг” и пыталась взять себя в руки. Измена Сергея, его смерть, всё это слишком сильно ударили по ней, заставляя разум расходиться по швам. Но сейчас, под действием алкоголя и слов “подруг”, она наконец стала приходить в себя.

Неожиданно для всех, даже Лаэль, которая полностью вошла в комнату и встала у дверей, губы Лиры скривились в дикой улыбке.

-Хрен вам.

***

Проходили дни.

Лаэль, как и планировала, задерживала девушек как могла. Ежедневные попойки, прогулки по царству, редкие выходы на прокачку в места, проверенные ловчими Королевы – можно сказать, они находились под полным надзором и контролем, что больше и больше раздражало Лиру, пришедшую наконец в себя.

Она терпеть не могла, когда ей указывали. Единственный, кому это позволялось безнаказанно, - Сергей. Его волю она выполняла по собственной воле, но ни Лаэль, ни её мать, не были для неё авторитетом. А потому… конфликт был неизбежен.

Прошло чуть больше месяца, когда он достиг своего апогея.

-Мы уходим, - Холодно заявила Лира, посмотрев своими ледяными, пугающими глазами в глаза Лаэль.

-Подожди, пожалуйста. Завтра мы…

-Отстань! – Практически рявкнула на неё Лира, впервые выпустив свою пугающую ауру. Тело Лиры покрыл черный газ, кожа слегка посинела, стала более походить на демоническую, из-за спины вырвались крылья. Лира показала мощь 94-го уровня демона бездны, коей полностью подавила сопротивление Лаэль, едва перешагнувшей через границу 80-го.

-Уходим, - Сказала Лира своим подругам, коими она теперь считала каждую, и махнула рукой. Перед ними раскрылся портал, ведущий за пределы барьера страны. Лира желала выйти в пустоши и свободно их исследовать. Каждый раз, когда они выходили с Лаэль, - просто уничтожали группу рабов бездны и возвращались.

Только Лира собралась сделать шаг, как неожиданный шар из пространственной энергии влетел в портал и закрыл его.

-Не так быстро, - донесся до них властный голос Королевы Темных Эльфов. Нахмурившись, пробуждая в себе жажду крови, Лира повернулась на источник голоса и увидела Королеву, внешне сильно похожую на Лаэль, разве что в роскошном платье, её сопровождение, и ещё одну женщину странного вида, которую с трудом признала.

Статуи этой женщины располагались по всему городу.

http://tl.rulate.ru/book/6995/281968

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Какое хамство оставлять главу без комента
Броавтор жги дальше
Развернуть
#
Одна ваниль, ни потерь ни раздоров. В начале хоть чувствовались трудности, даже если трагедии не было. Туда же и любовная линия скатилась, хоть лира была адекватной. Теперь весь табун побежит спасать.
Развернуть
#
Вот,как алкоголь развязывает язык девушкам!) Раньше были,как враги,а теперь чувствуются друзьями
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь