Готовый перевод Так и должно всё идти / Уверуй и выживи 3: Глава 8

Глава 8

Осознание того, что Сергей действительно умер, сильно ударило по рассудку Лиры, лишая её здравомыслия окончательно. Последние события итак ударили по её уверенности в их счастливом будущем, сейчас эти мечты угасли окончательно.

Она сдалась.

Шагая в сторону портала, Лира продолжала безумно хихикать. Казалось, остатки разума её покинули. Смешки наполняли нотки отчаяния, пока она, раскачиваясь, приближалась к нему всё ближе. Жанна, Элла и Ариэль потеряли дар речи, услышав последнее заявление Лиры.

~Она собирается его убить?

Первой среагировала Жанна. Она предприняла попытку остановить Лиру, но провалилась. Рванув вперед, она вытянула руку, желая положить ей на плечо, но тело демоницы рассеялось в клубах дыма, засосавшись в портал.

Прикусив губу, нерешительно покачнувшись, Жанна прыгнула за ней в этот портал. Следом туда прыгнули Ариэль и Элла. Если в этом мире был Сергей, значит попасть туда они просто обязаны.

***

Жанна выпрыгнула из портала и почувствовала опасность. Стоило её глазам узреть новый, темный мир, как на неё набросился раб бездны. Среагировав моментально, она создала пламенный лук и отпрыгнула назад, запрыгнув на крышу одного из ближайших домов. Огненная стрела, пройдя пару десятков метров, значительно осветила улицу и попала точно в грудь раба бездны – темного эльфа.

Словно фонарь испуская свет, Жанна заметила как сквозь портал сюда пришли Ариэль и Элла, попавшие под точно такие же атаки. Помимо этого, на улицах города виднелись и другие воины. Жанна с удивлением для себя обнаруживала настоящих Темных Эльфов, не рабов бездны, но не зацикливалась на них. Глазами она искала Лиру, которой словно след простыл.

Ариэль и Элла, когда ворвались в кабинет Лиры, уже держали в руках оружие, а потому, переместившись в этот мир, были в полной боевой готовности. Ближайшие Темные Эльфы, которых поглотила бездны и вернула из мертвых в мир живых, атаковавшие их, погибли, не успев даже приблизиться.

Солнечный Свет заполнил улицы, заставляя живых Темных Эльфов раздражительно жмуриться. Сим действием девушки привлекли к себе внимание. Жанна, заняв удачную позицию, продолжила обстрел, создав клонов на крышах других домов. Её жгучее пламя было крайне эффективно против этих воскрешенных, поскольку их уровень не был особенно высок.

Ариэль применила навык “Солнечный Щит”, образовавший перед ней яркий и мощный купол, не подпускающий никого ближе чем на метр. Испускаемый им свет обжигал рабов бездны на расстоянии пятидесяти метров вокруг.

Выделялась и Элла, если так можно сказать. Словно призрак, объятый кровавой аурой, она перемещалась по всей улице, убивая жестоко и эффективно. Обычные рабы бездны не могли им что-либо противопоставить.

Сражающиеся на другом конце улицы, либо где-то рядом с ними, не могли не обратить на них своего внимания. Конечно, для сопровождения принцессы эти рабы также не были большой проблемой, но настолько просто и эффектно они не могли с ними расправиться.

***

-Лира! Прошу тебя, одумайся! Ты даже лучше меня должна знать, куда уходят рабы бездны через порталы. Где ты его искать собралась? – Лаэль, выловившая Лиру, отчитывала её, не позволяя ей покинуть пределы великого барьера.

-Он здесь, должен быть здесь… - Прошипела Лиры, взгляд которой до сих пор был пугающе безумен. Неизвестно по каким причинам, но она всё же слышала Лаэль и не игнорировала и не пыталась от неё сбежать. Вероятно потому, что сама понимала – Сергей мог вернуться в какой-либо другой мир, откуда идет вторжение.

-Он уже умер и стал рабом бездны. Чего-то более ужасного с ним не случится, если ты подождешь немного. Обещаю, если он вдруг ещё раз где-то объявится, ты узнаешь об этом первой. Я дам необходимые указания слугам.

Лаэль подошла к Лире ближе, игнорируя остатки рабов бездны вокруг. Одним глазом она уловила девушек на нижней улице, что пришли через портал с Лирой. Их боевая мощь поражала.

Положив её руку на плечо, она осторожно провела ею вниз по руке, а потом подошла ещё ближе и заключила Лиру в объятия.

-Вино осталось? - Тихо буркнула Лира, немного приходя в себя.

-Конечно, - Улыбнулась ей Лаэль и положила голову на плечо Лиры. Улыбка тотчас спала с её лица, - Мне и самой не помешает выпить.

Лаэль смотрела назад и видела куски трупов, убитых рабов бездны, чьи тела подвергались быстрому разложению, и это не могло не вызывать внутри неё боль и горечь.

***

-Значит, вы знакомы с Лирой? – Улыбнулась Лаэль, спустившись на нижнюю улицу, где лишь пару минут назад кончилась бойня. Ариэль, Жанна и Элла с удивлением смотрели на неё, изредка поглядывая на Лиру, что оперлась на одно из зданий, глаза поднимая к небу. Гнев и скорбь переполняли её, но сейчас она не выглядела такой безумной, как пятнадцать минут назад. Это успокаивало.

-Ты знакома с Лирой? – Переспросила в ответ Элла, имея не самый дружественный настрой. Ко всем чужим для неё она относилась подобным образом. Ариэль и Жанна внимательно её осматривали, не глаголя и слова.

-Знакома, - уверенно улыбнулась им Лаэль и продолжила, - мы сейчас возвращаемся в замок. Буду рада вашей компании.

-А вы кем будете? – Спросила уже Ариэль, проявив к Лаэль немного уважения. Ариэль сама не знала почему, но аура Лаэль вызывала желание преклонения.

-Я – первая принцесса и наследница трона Темнограда, - Лаэль величественно улыбнулась, сверкнув белоснежными зубами, и развернулась, отдав приказ слугам открыть портал в столицу.

***

Сергей вернулся в заброшенный замок, выбранный им же для базы. Генерал уже создал барьер бездны, фиолетовым полотном накрывший обширную территорию. Рухнув на крыше, Сергей сплюнул немного черной крови. Его достаточно болезненно ранили. Окружающая энергия тотчас стала поглощаться им, а раны залечиваться под пассивным навыком “Регенерация”.

Продолжая бездумно лежать, он повернул голову и увидел десятки порталы, которые под этим барьером действовали крайне эффективно. Каждую минуту на эти земли прибывало около сотни рабов, которые постепенно сливались с друг другом, эволюционируя в нечто более сильное, но мерзкое.

После новой встречи с Лирой, даже несмотря на давление бездной и рабские оковы, Сергей почувствовал, как его внутренний мир дрогнул. Воля не вернулась к нему, но ненадолго пробудились желание.

Как раб бездны, он должен был сражаться до конца, но лишь благодаря желаниям он смог направить себя покинуть улицу, дабы не встревать в сражение с Лирой. Если бы он нанес ей серьезные раны, он никогда бы себе этого не простил.

-Дорогой мой, кажется, над тобой ещё предстоит поработать, - Вдруг донесся до его ушей пугающе знакомый голос. Приподнявшись, подняв голову, Сергей увидел Тиану во всей её красе. Она пришла в этот мир ради него, почувствовав слабость на рабских оковах.

Человек, владеющий Первым Клинком, имеющий класс “Владыка Тьмы”, не мог быть просто так порабощен и она это понимала, а потому…

Ладонь опустилась ему на голову вновь, а в тело неостановимыми потоками хлынула энергия бездны. Тиана предприняла ещё одну попытку окончательно уничтожить остатки его светлой души.

http://tl.rulate.ru/book/6995/281238

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Спасибо
Развернуть
#
Кажись теперь система уровней уже не особо играет роль
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь