Готовый перевод Так и должно всё идти / Уверуй и выживи 3: Глава 6

Глава 6

Демоническая кровь, вспышки Энергии Бездны, наполняющие ад, возрастающие ряды бездны – сражение в аду лишь набирало обороты. Нападение на барьер со вне, огромнейший урон по нему, всё это приводило к тому, что число порталов внутри постепенно росло.

Мария двигалась с такой скоростью, что ни одно существо не могло заметить её. Лишь вспышки, остаточное изображение показывалось некоторым за спинами генералов бездны, умиравших через долю секунды.

Неизвестное количество времени прошло к тому моменту, как до Марии дошло – ситуация практически безвыходная. Тьма действительно насела на неё всерьез. Даже святая аура не помогала им, хоть и снимала часть напряжения.

Вновь взмыв в небо, она ещё раз огляделась.

Благодаря её вмешательству, внутри они доминировали, но со вне, перед святым барьером, всё ещё находились рабы бездны, причем не абы какие, а древние. На данный момент для них пробиться не представлялось возможным, но у них было безграничное количество времени. Кто знал, что произойдёт потом?

Мария горько вздохнула, продумывая следующие действия. Ей было тяжело как никогда. Обычно она могла положиться на Сергея, предоставить бремя выбора ему, но сейчас ей даже опереться не на кого. Это её не ломало, но сильно давило.

Если она сейчас поглотит 5-10 генералов бездны, выйдя за пределы Ада она сможет использовать навык “Конец Жизни”, с помощью которого, при её характеристиках, будет способна уничтожить нескольких древних за раз, если попадет.

При её текущем показателе выносливости, она сможет использовать этот навык не более трех раз, после чего ей нужен будет длительный отдых, не менее пяти дней. И то, три раза – крайний предел, при котором возможна потеря сознания.

К сожалению, другого выхода она не видела. Ад должен выстоять, Первый Клинок должен остаться здесь.

Сжав кулаки, она рассеяла косу бездны, оставив лишь доспехи богини, испускающие величественную энергию, и поймала взглядом ближайшего генерала бездны. Приготовив навык поглощения, она уже собралась двинуться, как яркая вспышка света, неестественная для этого места, заставила её пощуриться и отвернуться. Прикрывая глаза ладонью, Повелительница Ада вновь повернулась к источнику света, постепенно уменьшающему интенсивность света, и обомлела.

Архангел.

Могучий белокожий мужчина со снежно-белыми волосами в лучезарных доспехах из небесного металла, в руках держащий щит и меч. На его лице была ослепляющая улыбка.

-Мы тебе поможем, - Сказал он и двинулся вперед. В след за ним по всей территории ада стали появляться и другие, не обязательно Архангелы, представители небес. Из-за перерождения Марии, принятия ею темной энергии и покидания ада, она потеряла расположение отца, некоторые из братьев и сестер перестали смотреть на неё с теплотой, но не все. Подавляющая часть всё ещё поддерживала её и, получив приказ, добровольно сюда явилась, дабы помочь ей.

Небеса тоже считали, что Ад должен выстоять. Помимо того, что он охранял Первый Клинок, для бездны он представлял и другую ценность.

Помимо появляющихся на территории ада ангелов, Мария смогла узреть и за его пределами поддержку. Божества света, не одно, пришли на защиту барьера и начали противостояние с древними.

По её телу пробежалась легкая дрожь, а лицо расплылось в теплой улыбке впервые за последние два месяца.

До Марии наконец окончательно дошло, что она никогда не была одна и более не будет. Сердце наполнил свет надежды на спасение Сергея, ведь не она одна была озабочена этим. Алинэль, Ариэль, Жанна, Элла – к любой из них она могла обратиться за поддержкой и они помогут ей, Мария начинала верить в это.

***

~Уйдите!

~Перестаньте!

~Хватит!

Сергей, чьи волосы почернели, а взгляд опустел, стоял словно замерший среди множества трупов. Обожжённые энергией, разорванные на куски, пробитые насквозь – самые различные мертвые тела наполняли улицу мирного города. Темные Эльфы или демоны, не важно, он убивал всякого, кто нападал на него, и делал это беспощадно.

Энергия Бездны, высвобожденная им, постепенно оседала на эти тела, обращая десятки погибших, чьи тела целы, в рабов бездны. Сам же Сергей просто бездумно стоял. Его разум, как раба, был пуст - никаких приказов, никаких желание. В это же время его душа, светлая её часть, чувствовала огромнейшую боль и вину.

Сергей собственными глазами видел, как собственными руками разрывал тела безвинных, как обрекал их на падение в бездну и рабство. С зараженным разумом, единственное что он мог – винить себя, считать монстром.

~Спасения нет, оно и не нужно… Убейте меня…

Под влиянием бездны, его светлую часть посещали именно такие мысли, обрекая его на дальнейшее падение, убивая всю надежду.

Неожиданно для себя, Сергей двинулся в сторону. Его чувства, которые, по наитию бездны, заставили тело сделать это. В стороне от него открылся портал, из которого медленно стали выходить Темные Эльфы.

Несколько мужчин вышли первыми, неся с собой большие щиты и приличное оружие. В след за ними – девушки, лучницы или маги, и только потом те, кто мог удостоиться его внимания.

Глазам темных эльфов предстал молодой, голый по пояс человек в кожаных штанах и сапогах, чье тело и частично лицо покрывала засохшая кровь их сородичей и демонов. Черные волосы, идеально черные, немного грязные, равнодушные, пустые глаза с фиолетовыми радужками, он выглядел довольно странно, а его аура чувствовалась угрожающей.

Увидев столько трупов и то безумие, что Сергей здесь вытворил, темные эльфы обезумели от ярости. Сергей тем временем продолжал смотреть на них равнодушно, до тех пор, пока в след за Лаэль из портала не вышла Лира.

Стоило их глазам встретиться, как вздрогнули оба. Казалось, даже в бездушных глазах Сергея на долю секунды проснулось сознание. Конечно, эта вспышка сознания быстро угасла под давлением энергии бездны.

Лицо Лиры перекосило от ужаса, взгляд наполнился неверием.

Пока они продолжали смотреть друг на друга, неизвестно о чем думая, темные эльфы сделали свой ход. Один из мужчин в белых латах прыгнул на Сергея, покрывая свою пику маной. К сожалению, даже приготовить навык он не успел.

Сергей, чей уровень поднялся до 70-го благодаря этой бойне, инстинктивно обошел его и нанес мощный удар. Отправив мужчину в полет, он отправился за ним, собирая в руке темную энергию. Его целью было добить.

Остальные эльфы также вступили в бой. Несколько стрел, пара заклинаний обрушились на него разом. Чего-то раб бездны успел избежать, но одна стрела поразила его в плечо. Лаэль усмехнулась и вышла вперед, также собираясь применить одно особое заклинание.

В этот момент, мимо неё пронеслась вспышка, которая заставила Лаэль рассеять ману. Лира была гораздо сильнее любого в этом отряде, а потому Лаэль решила доверить ей ход. Однако, её ожидания рухнули.

Переместившись к Сергею, Лира встала перед ним и тихо спросила:

-Сережа, это ты?

Окинув её ледяным взглядом, Сергей вытянул руку и создал взрыв темной энергии, который отбросил Лиру назад. Её кожу покрыл легкий ожог. На большее с текущим уровнем он не был способен.

Рухнув в паре метров перед Лаэль, Лира с изумлением уставилась на то, как Сергей прыгает в портал бездны, внезапно открывшийся позади него. Она успела уловить ещё один ледяной, даже кровожадный взгляд на себе, прежде чем её возлюбленный исчез.

Лира, на своем девяностом уровне, вполне могла остановить, победить или уничтожить его, но от шока и неверия она оказалась не способна даже дать отпор.

-Лира, что случилось? Ты в порядке?

Тут же подбежала к ней Лаэль и положила руку на плечо. Увидев лицо Лиры, она потеряла дар речи.

Тонкая полоска черной крови стекала по её щеке из небольшой ранки от взрыва тьмы, помимо нее из пустых глаз, направленных вперед, ручьем текли слезы.

http://tl.rulate.ru/book/6995/279802

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Спасибо.
Развернуть
#
как говорится полюбиш и козла))))
Развернуть
#
Тратататата круто круто
Развернуть
#
Что посеешь - то и пожнёшь!)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь