Готовый перевод Так и должно всё идти / Уверуй и выживи 3: Глава 4

Глава 4

-А? – Вдруг раздался возглас удивления.

Огромный демон изумленно уставился вперед, видя как за стеной святой энергии, которая не пропускала никого, стали десятками появляться порталы бездны. Он – страж адских врат, самых границ Ада, исключительно через которые можно было попасть на территорию Марии.

Небеса поставили вокруг Ада барьер невообразимой мощи, но даже так – бездна решила его штурмовать. Как Тьма и обещала, она сама решила заняться Первым Клинком. Помимо того, что перед Адом собиралось огромнейшее количество Войск, приготовления были и внутри.

Тьма являла себя всем важным шишкам Преисподней, пытаясь переманить их на свою сторону. К сожалению, из-за обилия святой энергии её власть была через чур ограничена и максимум, на который она оказалась способна, - разговор.

-Дочь, - Донесся нежный голос до ушей Марии, расположившейся внутри своего замка в Аду. Она вдумчиво восседала на черном троне с массивными подлокотниками в форме черепов. Древняя Богиня перед ней возникла подобно призраку из фиолетового газа.

-Уходи, - Ледяным голосом послала её Мария, только завидев. Если некогда раньше мать вызывала у неё теплые чувства, во времена единого мироздания, не разделенного на тьму и свет, то сейчас она всецело её презирала и не желала видеть.

-Неужели ты никак не поймёшь? Сопротивление бесполезно. Твой излюбленный отец уже не тот, что был раньше. Надейся, что он сохранил хотя бы десятую часть своих сил. Рано или поздно, но мир вернется в исходное состояние, где я не буду чем-либо ограничена. Ты лишь можешь помочь ускорить мне этот момент, дочь.

-Ты повторяешь одно и тоже уже несколько тысяч лет. Отстань. – Фыркнула Мария и отвернулась. Она действительно более не хотела видеть свою мать.

-Ты же понимаешь, что падение Ада – вопрос времени? Ранее, ради тебя, я не бралась за него серьёзно, но сейчас – дело другое, - Богиня в своем человеческом облике, поглаживая длинные черные волосы, красуясь обтягивающим изумительным платьем того же цвета, подошла к Марии и заглянула ей в глаза.

-Если ты не пустишь меня добровольно, я не оставлю от твоих владений и следа, но заполучу желаемое, Мария. Даю тебе последний шанс – выбери сторону, как твой брат, и я отдам тебе твоего возлюбленного.

Мария пожелала вызвать свою косу после этих слов и уничтожить Аватар Древней, но… она застыла. Взгляд матери, непроглядный, пугающий, жуткий, черные радужки её глаз вызывали трепет в глубине души и непреодолимый страх.

-Н..нет… - Менее уверенно ответила Мария, чувствуя глубокий страх.

Богиня нахмурилась, ещё несколько секунд смотря в глаза дочери, но в итоге – выпрямилась и отошла на пару шагов.

-Ты сделала свой выбор. Не пожалей.

Сказав это, Тьма элегантно отошла от трона, дойдя до края зала, в котором они находились. Здесь отсутствовали стены, когда-то в этом месте Сергей впервые встретился с Люцифером.

-Если что, ты знаешь как со мной связаться, - Сорвались с её уст последние слова и богиня исчезла вспышкой темной энергии. В этот момент целый Ад встрепенулся, земли задрожали, огонь в пылающих землях погас, воды реки Стикс покинули берега.

Мария, ощутив дрожь пространства, вскочила с трона и покинула пределы своего замка, взмыв высоко над поверхностью. Ад предстал перед ней как на ладони, будучи его правительницей она чувствовала каждое движение в нем. То, что предстало перед ней, действительно пугало.

Часть её демонов поддалась влиянию Древней Богини и напала на других демонов или падших. Помимо хаоса от тряски, полных ужаса криков мучающихся душ, ад переполняли сражения. Число врагов оказалось довольно большим.

Но не это пугало. Мария не видела источника, который мог вызвать такую тряску в её владениях. Она не могла его узреть, пока не подняла глаза.

Там, за барьером света, находились тысячи рабов бездны, непрерывно атакующих преграду небес, не пускающих их прямо в ад. Очень быстро их сила росла и уже в рядах находились генералы.

***

-Вперед! Уничтожим мерзость! – Раздался крик на Поле Боя, пред старым полуразрушенным замком. Большой отряд Темных Эльфов и демонов напал на место скопления бездны, желая как можно скорее достигнуть 70-х уровней.

В общей численности их было не более пятидесяти существ, но вместе они представляли огромную силу. Воительницы, темные эльфийки, обладали высокой ловкостью, мужчины – силой. Маги различных элементов пользовали сильную магию.

С ушастыми бок о бок сражались демоны различных видов – монстровидные огромные твари с секирами, или существа, опирающиеся на ловкость и скрытые атаки, а также демоны-маги, чьи способности нисколько не уступали темным эльфам. Рабы Бездны под их натиском падали один за другим, энергия наполняла атмосферу, замок с разрушенными башнями и стенами постепенно пустел.

Неожиданно, на его территории раскрылись ещё несколько порталов. Из первого вышел странный человек, привлекший к себе всё внимание. Радужки его глаз испускали фиолетовый свет, волосы имели похожий оттенок, от него не чувствовалось ничего, и это пугало. Эльфы и демоны настороженно на него уставились, готовясь к бою, глаза человека были опущены.

-Взрыв Тьмы, - вдруг донесся до ушей ближайших к нему голос человека.

Молодой парень поднял ладонь, на которой за секунду собралось огромное количество энергии тьмы. Воительницы с щитами в первых рядах тотчас выставили их, маги позади стали создавать барьеры.

Шар темной энергии покинул ладонь и за долю секунды добрался до рядов темных эльфов и демонов, ударив в один из щитов. Прогремел страшный взрыв, шар энергии тьмы расширялся, пожирая всякого, кто попадал внутрь.

Одним таким заклинанием Сергей уничтожил шесть Темных Эльфов и двух демонов, чем ужаснул существ со стороны.

~Цзинь! Ваш уровень…

~Цзинь! Ваш уровень…

Уведомления посыпались на него кучей, но он не обращал на них какого-либо внимания. Всё, о чем он мог сейчас думать, - воля Тианы. Она отдала ему приказ и раб намеревался выполнить его беспрекословно.

-Незыблемость Владыки.

-Копье Тьмы.

Слой маны покрыл тело Сергея, изумляя этим его противников. Они никогда до сегодняшнего дня не видели подобного раба бездны.

Сергей не собирался давать им время на размышления, даже говорить им чего-либо не хотел, хоть некоторые из демонов изъявили желание. Взмахнув Копьем, опираясь на свои чудовищные характеристики пониженного уровня, он переместился в толпу и разошелся не на шутку.

-Удар Хозяина Тьмы!

Взмах копьем вызвал ещё одну волну энергии, уничтожая окружающих, в то время как копье проходило сквозь сердце Темного Эльфа.

Заклинания обрушились на него тотчас. Огонь, земля, ветер, вода, молния – всякие элементы пытались пробить его оборону. Большинство из них Сергей смог избежать, но несколько всё же попало. К сожалению, их остановил слой маны, закрывающий тело. Пока выносливость Сергея на нужном уровне, это заклинание невозможно сбить.

-Абсолютная Тьма!

Взревел Сергей, осматриваясь по сторонам. Позади него открывались другие порталы, вероятно, это были генералы бездны от Тианы. 

http://tl.rulate.ru/book/6995/278035

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Спасибо
Развернуть
#
Спабикииии бро авториииик я вернууууулся
Развернуть
#
Эх... до чего ты низко пал Серёга?)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь