Готовый перевод Так и должно всё идти / Уверуй и выживи 3: Глава 123

Глава 123

Взяв Камень Жизни у Алинэль, поблагодарив её, Сергей потащил за собой Эльдара в западную часть храма, в сторонке парковки, где находилось отдельное помещение. Девушки и некоторые особо любопытные воины, не измотанные последними событиями, последовали за ним.

Лира, сидя на крыше, ледяным взглядом осматривала каждую девушку. Эллу и Ариэль она не считала за помеху и не ревновала к ним, но Мария и Алинэль… Они – Божества, коих она даже проучить не может. Обе большегрудые красавицы, с которыми тяжело тягаться по внешности.

Её кулак сжимался с хрустом, а на глазах всё сильнее наворачивались слезы. Она чувствовала себя преданной.

Они переместились в одно из помещений, где хранилась особая военная техника. Сергей остановился в его центре, встав напротив Эльдара. Через пять минут вокруг них собралась сотня людей, которой не терпелось увидеть Патриарха в действии.

Их конечно пугали его глаза, но веру это пошатнуть не могло. Ведь о нем говорили действия, а не внешний вид; ещё с начала основания церкви они привыкли так думать. Очень много внимания привлекала Алинэль, Высший Эльф как никак – диво дивное для землян.

Сергей вынул первый клинок, притягивая к нему десятки взглядов. Объятый черным газом, зловещей энергией, он вызывал дрожь душ у живых. Даже сам Сергей на мгновение встрепенулся, ощутив его в своей руке.

Он чувствовал, что клинок теперь лежит не так в его руке: стал тяжелым, давящим на сознание. Сергей чувствовал, что у клинка есть воля. Это значит, что при желании он может в любой момент перекрыть ему доступ ко всем своим способностям, но пока этого не делает, всё ещё подчиняясь.

Ухмыльнувшись, не найдя это поводом для страха, черноглазый Сергей вытянул его вперед и острием коснулся груди Эльдара.

-Абсолютное Пожирание.

Молвил он и свет погас.

Помещение хорошо освещалось несколькими источниками, но тьма навыка поглотила весь свет в помещении. Люди успели ужаснуться и взвизгнуть от испуга, погрузившись во тьму, пока навык Клинка пожирал всю энергию внутри тела Эльдара, не трогая тело.

Через пять секунд свет вернулся. Вместе с этим люди обнаружили бездыханное тело Эльдара с кожей мертвецкого цвета, лежащее перед Сергеем, с холодной ухмылкой смотрящего на это зрелище. Только сейчас в головах у многих мелькнула мысль, что их Патриарх после смерти изменился.

На самом деле, изменения в личности Сергея конечно произошли, но они были связаны исключительно с пробуждением клинка.

Пока люди пытались понять происходящее, Сергей убрал Первый Клинок в пространственный мешок и присел. Камень жизни он направил к груди мертвого Эльдара, надеясь на лучшее. Жанна вернулась к жизни, её рабские оковы рассеялись. Конечно, она не была до конца воскрешена, но теперь это лишь вопрос времени. Тоже самое ожидало и Эльдара.   

Стоило испускающему тусклый свет кристаллу коснуться груди, как энергия вырвалась наружу, зеленым светом освещая всё помещение. Энергия Жизни покрыла тело Эльдара с ног до головы и стала впитываться внутрь, пробуждая клетки тела, восстанавливая органы и пробуждая их к жизни.

Вместе с этим процессом кристалл постепенно входил в тело, сливаясь с ним. Через одну минуту процесс был завершен. Энергия с кожи ушла внутрь тела, где продолжила невероятные процессы восстановления.

Эльдар открыл глаза.

Огромная сила света вырвалась наружу, заставив Сергея и Марию отпрыгнуть назад. Для них эта магия в нынешнем виде была не очень приятная. Поднявшись на ноги, Эльдар, окутываемый коконом света, смотрел прямо Сергею в глаза:

-Во что же ты…

~Плюх.

Не успев договорить, Нефилим рухнул на пол и потерял сознание. Ему восстановили тело, но не душу. Прямо сейчас святая энергия принялась восстанавливать ему душу.

***

Вернув Эльдара к жизни, Сергей взял его на руки и покинул Москву. При помощи портала он переместился в Йошкар-Олу, где ситуация была явно более хорошей. Дом родителей пустовал, там Нефилим мог отоспаться. По прикидкам Сергея, ему понадобится около пяти дней на полное восстановление.

Уложив Эльдара в зале на диван, Сергей закрыл дом и вышел на улицу. Его семья жила в старом, деревянном ветхом доме, в котором уже почти никто не жил. Этот дом, можно сказать, пустовал.

Ночь опустилась на город.

Свежий воздух и лишь звук ветра, изредка нарушающий тишину.

Сергей смотрел на родные улицы, на которых вырос, и не мог не улыбаться. Прямо сейчас, благодаря новым глазам, он идеально всё видел в темноте.

-Надо бы нам поговорить, - Вдруг донесся из темноты до него до жути знакомый голос.

Обернувшись и подняв голову, Сергей обнаружил пару кроваво-красных глаз, равнодушно на него смотрящих. Через мгновение, спустившись с крыши, перед ним предстала Лира. Сердце Сергея съежилось, он неуверенно отступил назад.

Сергей ещё не знал, что клинок и в данный момент влиял на него, напрочь убивая волю.

-Это так ты ждал нашей встречи? Сисястая Эльфийка, полуобнаженный берсерк, развратный ангел, да ещё и рабыню Жанну к жизни вернул? С ней тоже спал, как и с Марией? – Чем больше слов срывалось с уст Лиры, тем тяжелее было Лире их говорить.

Она не хотела ссориться с Сергеем, не хотела говорить этого, но по-другому просто поступить не могла.

-Я делала для тебя всё, что ты хотел. Я более пятидесяти лет просто следовала за тобой, со мной была любовь и надежда. В этом мире я всеми силами тебя поддерживала, защищала этих сраных людишек, и… это твоя плата мне? – На глазах Лиры уже не просто появлялись слезы, они текли ручьем.

-Неужели я так и не смогла стать единственной для тебя и заменить Тиану? Почему? Что со мной не так?! – Кричала она, - Ты до сих пор, даже не смотря на всё, что Тиана сотворила, намерен воскресить её? И что тогда? И её в койку потащишь?! Думаешь, я буду всё это терпеть?!

-Отвечай!

Лира кричала настолько громко, что её можно было услышать на соседней улице. Сейчас она вываливала всё, что накопилось у неё на душе. Сергей не знал, что ей ответить.

Если бы она просто спросила: “Ты любишь меня?”, он бы дал ей искренний и твердый ответ. Но на эти вопросы…он затруднялся ответить.

Продолжительное безмолвие разъярило Лиру. Она сделала шаг вперед, сжала кулак и попыталась нанести могучий удар по лицу Сергея. Действуя инстинктивно, опираясь на превосходящие характеристики, Атнарим избежал этого легкого удара.

Поняв свое бессилие, Лира отступилась на пару шагов назад и задала последний вопрос, отправивший Сергея в ступор:

-Если я попрошу тебя отказаться от других женщин ради меня, ты это сделаешь?

-Лира…

Сергей нахмурился и сделал шаг ей на встречу. Его нежелание отвечать ей дало Лире осознание. Лицо демоницы исказилось в безумной гримасе. Неожиданно, она безумно захохотала, пока из глаз продолжались литься слезы.

-Не могу поверить, что я любила тебя всем сердцем. Ты бесхребетное трепло и мудак.

~Шух!

Переместившись на крышу, Лира ледяными глазами посмотрела на Сергея в последний раз и взмахом руки открыла портал. Глаза Сергея распахнулись в ужасе:

-Лира! Стой!

Лира открыла портал, ведущий в другой, неизвестный ни ему, ни ей, мир. Оттолкнувшись от земли, он прыгнул за ней, желая остановить, но демоница была решительно настроена. Её тело черным газом рассеялось в его руках и ветром перенеслось в портал под светом луны.

Она ушла.

 

http://tl.rulate.ru/book/6995/272199

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 11
#
Во, полностью согласен с лирой
Развернуть
#
Такое ощущение что все эти герои пришли сюда из феникса и поменяли имена.
Развернуть
#
Во
Пусть страдает
Я за лирку )
Развернуть
#
кажись коммент не прошел проверку из за нецензурной речи, ну пусть, перефразирую, тут происходит та же вещь, что и в фениксе, поясню, Мики бесилась на баб Дена, Лира бесится на баб Сереги, и ключевой момент, обе сбегают не понятно куда, в результате Мики сошла с ума и прочая демонская дичь, проши не делать так с Лирой,а то такое ощущение, что все произведения(твои) пишутся по шаблону
Развернуть
#
У Лиры нет повода сходить с ума
Развернуть
#
Ну как сказать, вроде есть , да и феникса я не читал , так что для меня все норм
Развернуть
#
Ээээ... нет дружище) Начнём с того,что Дэна реснул Феникс Льда. Микки это сестра Дэна и её сначала бесила Рика,ибо она часто тусила с ним,но потом привыкла к ней и решила принять её. (Просто,что не было таких истерик,как у Лиры)Конечно когда они были уже на другом континенте Микки возбуждала и целовала её, трогала везде, пока Дэн не пришёл. С Дианой чуток другая история. И т.д и т.п. (вообще не понимаю любовь сестры к брату! Она в буквальном смысле зависила от него и "сливалась" с ним каждый раз потом. Вообще не отлипала от него.) Здесь же ситуация вообще другая совсем. Тут тебе и ангелы и демоны с эльфами) просто,что спал он только с Марией и всё
Развернуть
#
Нуууу в принципе так ему и надо
Развернуть
#
Ахах, а он че хотел, "Уверуй и Выживи-Живи и Страдай". Нефиг радоваться, произведение для грустных.
Развернуть
#
Хм, они вроде бы вместе 20 лет провели, тем более благодаря Марии до сих пор жива, могла бы выслушать его или с Марией поговорить. Пока гг на другие планеты от говна очищал, Лира могла бы без проблем разрулить проблемы на Земле, тем более соотнести странное поведение полуангела к влиянию бездны, как никак многолетний опыт "********" с бездной есть(всякого повидала). Гг тоже повел себя странно, вместо того, чтоб сразу рассказать, что да как, взял и свалил, вот и получил по заслугам.

Было бы прикольно посмотреть, как гг с катушек съезжает и начинает своих неблагодарных союзников кромсать.
Развернуть
#
Хотя парень и хотел всё ей рассказать,но Лира даже не стала бы слушать(наверное я так думаю) да и вообще Тиана была его учителем как никак.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь