Готовый перевод Так и должно всё идти / Уверуй и выживи 3: Глава 79

Глава 79

-Да когда же они закончатся! – Гневно воскликнул Юра, уничтожая очередного раба бездны одной атакой кинжала. Противники были слишком слабы, их убийство не приносило опыта и не несло какой-либо выгоды. Это начинало конкретно раздражать.

Несмотря на то, что число рабов бездны всё же уменьшалось, с боевой линии, на которой они находились, это не особо замечалось. Им снова начинало казаться, что рабам бездны нет конца. Аратар и Женя разделяли чувства Юры. Их выносливость не была бесконечной. Хоть противники и не представляли им угрозы по одиночке, числом они имели возможность довести их выносливость до нуля и убить.

Троица начала что-то думать и вдруг, внезапно для всех, Жанна решила проявить инициативу. Они всё ещё сражались перед входом в банк. Рабыня Сергея, внезапно для всех, перестала атаковать, чем позволила какой-то части рабов начать приближение к Жене и Аратару, усилив давление на них, и сказала:

-Продержитесь 40 секунд и бегите внутрь здания.

Не дожидаясь ответа, она прыгнула вверх, схватившись за колонну, оттолкнувшись от неё сделала ещё один прыжок ввысь, достигнув верхней части банка, и через пару секунд забралась на прямую крышу древнего банка.

Как только Жанна добралась до крыши, исчезли все её клоны, до этого момента всё ещё помогавшие троице внизу. С верху здания открывался прекрасный вид на мертвый город, но девушке было не до этого. Она собиралась применить свои самые полезные и затратные навыки.

-Жертва.

Первым делом тихо сказала она, отбросив лук в сторону, который, перестав касаться её тела, рассеялся. Если бы Жанна имела живое тело, сейчас её лицо резко бы побледнело. Навык “Жертва” забирал много жизненной энергии, преобразовывая в единожды используемую боевую мощь.

Энергия Огня ало-золотыми потоками обвивала её тело подобно змеям; сильный жар заставлял Женю и Юру удивляться. Они не первый и не десятый раз сражались с ней, что позволяло сейчас им без возмущений полностью ей довериться, но что-то подобное видели впервые.

-Дух Феникса.

На навыке “Жертва” она останавливаться не собиралась. У неё не было много усиливающих заклинаний, но те что имелись – оба превосходные. К сожалению, в обычной ситуации их применить нельзя.

Как только слова Дух Феникса сорвались с уст, всё тело Жанны затрясло. Серая кожа нагревалась, под ней можно было увидеть алые нити, испускающие свет.

~Шух!

Два огромных алых крыла феникса вырвались из её тела, став подобно солнцу испускать могучий жар и свет, от которых группе Жанны было довольно трудно находиться рядом.

-Уходите! – Внезапно крикнула она и её товарищи, перестав считать секунды, рванули назад, предварительно использовав сильные навыки, отбрасывая уже задавливающие их волны рабов назад.

Первым в банк запрыгнул Аратар, за ним, ускоряя себя энергией молний, Женя, последним был Юра, он использовал шаг в пустоту после того, как нанес несколько сильных массовых атак. Благодаря их действиям, двадцать метров от входа в банк были полностью зачищены, но стремительно заполнялись рабами бездны вновь.

~Бум!

Огромные деревянные двери были захлопнуты после того, как Юра проскочил внутрь. Женя и Аратар всем весом навалились на них, Атнаримский Жулик не стал отлынивать и решил помочь им.

 -Огненный дождь.

Раздался громкий крик Жанны, в руках которой вновь появился пламенный лук. Девушка принялась выпускать стрелы на чудовищной быстрой скорости, заставляя их почти касаться купола барьера над городом и стремительно падать на улицы.

Стрелы падали в случайном месте и несли с собой огромную энергию. В общей сумме за следующие двадцать секунд Жанна выпустила более двухсот стрел.

~Бум!

Юра, Женя и Аратар ощутили мощный удар по старой деревянной двери, которая с трудом его выдержала, но получила серьезные повреждения. Огненный Дождь Жанны создал настоящие реки пламени, которые покрыли минимум 40% территорий города, выжигая на своем пути всё. Если бы эта троица сейчас находилась снаружи, она бы видела как Капитаны и Главнокомандующие живьем сгорали в этом огне, исчезая навсегда; так же им могла предстать картина того, как Жанна завораживающе создает этот дождь. Её крылья создавали яркий свет, большую часть света покрывали огненные нити, находящиеся под кожей; в процессе выпуска стрел крылья уменьшались, нити энергии гасли, потоки маны вокруг тела исчезали.

~Плюх!

Внезапно ребята, удерживающие дверь, на которую всё ещё шло давление, подскочили и обернулись. Они смогли увидеть Жанну, ей удалось войти в банк через крышу; как оказалось, там был проход.

Её лицо выглядело совсем безжизненным, столь сильная атака мало того что исчерпала огромное количество её выносливости, но ещё и жизненной энергии, которая поддерживала её жизнь как ходячего трупа. На безжизненной коже теперь можно было увидеть трещины, из которых шел черный газ. Спрыгнув на пол, Жанна потеряла все силы и развалилась на полу, медленно теряя сознание. Несмотря на то, что за убийство столь огромного числа рабов она и получила опыт, который позволил ей перескочить через много уровней и достигнуть 76, телу всё равно требовался отдых.

***

На Сергея, Марию и Алинэль смотрело шесть стариков, имеющих довольно великую силу. Каждый – Древний, мощь великая и неумолимая, но ни один из троицы не чувствовал страх.

-Клетка Тьмы! – Взревели старики злобно, увидев полное равнодушие в живых глазах внезапно появившихся у их замка существ. Вшестером, действуя быстро и отточено, они заключили троицу в полупрозрачную сферу из энергии бездны, которая принялась ментально давить на находящихся внутри неё.

Алинэль и Сергей ощутили сильное давление на разум, их лица слегка побледнели. Как никак, на них давило шестеро Древних, чья сила приравнивалась к уровню выше сотого. В отличие от них, Мария чувствовала себя более спокойно. Хоть ею и ощущалось давление, но оно было слишком не значительным. На красивом лице сохранялась легкая улыбка.

-Уже проходили, - фыркнула она и призвала доспехи бога с косой. Уровень Марии уже достиг сотого, она стала полноценным божеством с огромными характеристиками. Личная боевая мощь Повелительницы Ада теперь приближалась к среднему божеству, что ей дело до давления этих жалких людишек, которые, вероятно, по своему желанию стали слугами тьмы.

-Совершенный Удар! – Громко взревела она, взмахнув косой. Неостановимая, великая сила собралась в её косе, которая к чертям уничтожила сферу, которую поддерживали шесть Древних. Эти существа попросту были не способны удержать Марию.

Не успели старики среагировать, как Мария, уничтожив сдерживающую сферу, перенеслась на стену, где атаковала одного из Древних. Она отрубила старику руку и схватила его за горло, подняв тело над собой.

Подавляюще величественно, с безумной улыбочкой на лице, некогда представительница Небес, пробормотала:

-Поглощение Тьмы, - Облизнув губы, она принялась пожирать душу Древнего, собираясь увеличить свои характеристики.

Эти шестеро ей не угрожали, но в замке сидел кто-то достаточно сильный. К бою с ним Мария и готовилась.

http://tl.rulate.ru/book/6995/247821

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Воо, каквижу юра будет частым лицом , так что давай , надо соответвовать команде Сергея
Подгони емуплюююшеек )
Развернуть
#
И спасибки )
Развернуть
#
+1
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь