Готовый перевод Back? Not Really / Гарри Поттер Назад? Не совсем: Глава 29 Серийный убийца

"Миртл! Детка!'"

"Возвращайся к нам. Иди к маме. Я так долго скучала по тебе!"

Девушка, о которой шла речь, широко раскрыла глаза.

"Вы их слышите? Вы слышите их голоса?" - взволнованно спросила Миртл.

Гарри и Беллатриса летели на метлах вместе с Миртл из Хогвартса в Лондон, в Отдел тайн, и во время всего путешествия девочка-призрак была на грани рыданий, и непрерывно стонала от беспокойства. Что произойдет после того, как она пройдет сквозь Арку? Будет ли больно? Что ее там ждет? Она задавала им эти вопросы много раз. Дело дошло до того, что Гарри подумывал отложить поездку в Отдел тайн, пока не вырастит Василиска, чтобы заставить ее окаменеть и тем самым заткнуться.

"Может, она и жила как привидение десятилетиями, но мысленно она всего лишь маленькая девочка. Плачущая Миртл была не мудрее, чем при жизни. Хотя у призраков была способность учиться, они никак не смогли превзойти свое первоначальное "я". Это была вечная, но застойная форма существования. Повторяя себе это, Гарри заставил себя оставаться добрым и дружелюбным с девушкой, все то время пока они добирались до места назначения.

Однако теперь, когда они были в Комнате Смерти, перед Аркой Смерти, все страхи, тревоги и колебания Миртл исчезли.

"Я тоже слышу голоса. Голоса моих мертвых родителей. У тебя то же само?" - спросил Гарри.

"Да!"

Девушка-призрак буквально светилась. Она подошла к Гарри и Беллатрисе и попыталась обнять их. Но она была призраком. Ее руки прошли прямо сквозь их тела, посылая волны озноба вниз по их спинам и заставляя их дрожать.

"Простите. Я забыла, что не могу прикоснуться к вам. Но я так счастлива! Спасибо, мисс Блэк! Спасибо, Гарри! Я никогда не забуду твою доброту!"

Произнеся эти слова, Миртл полетела к Арке. Прежде чем войти, она еще раз повернула голову и помахала рукой на прощание. Затем она ушла. Арка засосала ее в загробную жизнь.

Повисло долгое молчание. Даже две минуты спустя Беллатриса и Гарри все еще не произносили ни слова, у обоих было глубокое, задумчивое выражение на лицах. Наконец, сзади раздался голос старика.

"Чудесно!"

Узнав голос, Беллатриса обернулась и сказала в качестве приветствия: "Мистер Кроукер"

"Революционное исследование магической родословной, создание семи новых типов Защитных заклинаний, написание самого полного гримуара Темных проклятий и их контрзаклинаний в Европе, и теперь это: еще одно новаторское открытие! Тысячи лет люди верили, что нет никакого способа убить призраков и полтергейстов. Но вы нашли способ сделать это. Мисс Блэк, вы только что заняли свое место следующего главы этого департамента после того, как я уйду на пенсию. Отправить вам предложение о стажировке 20 лет назад было одним из моих самых лучших в жизни решений".

Беллатриса улыбнулась и элегантно присела в реверансе. "Это честь для меня." Мистер Кроукер был одним из тех людей, которых она очень сильно уважала. Получение такой высокой похвалы от него сделало ее очень счастливой.

"Это твой подопечный? Мальчик, который помог тебе доказать правдивость твоих исследований о магической родословной?" - спросил мистер Кроукер посмотрев на Гарри.

"Да, это мой мальчик, Гарри Поттер. Гарри, это Сол Кроукер, мой босс и глава Отдела тайн" - сказала Беллатриса, представляя Гарри старого волшебника.

"Приятно познакомиться, сэр."

Старший волшебник вышел вперед и пожал ему руку.

"Похоже, что умные люди собираются вместе. Молодой человек, если вы когда-нибудь захотите пойти по стопам мисс Блэк, я буду более чем счастлив, если вы будете работать здесь, в Отделе тайн."

"Спасибо, сэр" - вежливо ответил Гарри.

Беллатриса ущипнула себя за переносицу. Большинство людей были бы вне себя от восторга, если бы им предложили такой легкий путь в Отдел тайн, но вот он здесь, реагирует на слова мистера Кроукера так, словно только что получил рулон туалетной бумаги, а не огромную возможность сделать карьеру.

"Я должен быть благодарен, что он хотя бы не отправил в метафорический нокаут Кроукера, сказав, что хочет стать профессиональным игроком в квиддич...

Теперь, когда она знала, кто такой Гарри на самом деле, она стала более понимающей, чем раньше, в отношении его нежелания стать исследователем, как она. Однако ей все еще было жаль, что кто-то с его магическим талантом и мастерством собирается растратить свое будущее, играя в жестокий спорт, вместо того, чтобы помочь волшебникам в дальнейшем изучении тайн магии. По ее мнению, это была одна из самых благородных профессий, наряду с Целительством. Но это было проблемой на другой раз. Хотя она и получила разрешение мистера Кроукера привести Гарри в такое секретное место, как Комната Смерти Отдела тайн, из-за его связи с призраком (иначе Миртл не последовала бы за Беллатрисой), они не могли позволить себе оставаться здесь вечно. Им пора было уходить.

"В последнее время ты полон энергии и жизни. Ты даже стал менее капризным, чем обычно. Если бы я не знал тебя лучше, то сказал бы, что ты влюблен" - сказал шатен. "О, подожди, ты влюблен! Ха-ха-ха!"

Майкл хихикнул над словами Терри, а затем они оба разразились полномасштабным смехом над Гарри. Но сам Гарри был слишком счастлив, чтобы беспокоиться. Впервые с начала второго года обучения в школе он чувствовал себя расслабленным и довольным, и на душе у него было мало забот. Беллатриса была в безопасности, проклятие над должностью профессора ЗОТИ исчезло! Теперь он с удовольствием наполнял свою тарелку беконом и яичницей, поедая роскошный завтрак.

"Кстати, День Святого Валентина не за горами? У тебя есть какие-нибудь планы?" - спросил Майкл.

"Как обычно. Утром пробежаться, потом на занятия..." - начал было Гарри, но мальчик тут же оборвал его:

"Ты не можешь быть серьезным! Я спрашиваю, есть ли у тебя какие-то планы с твоей девушкой!"

"Мы с Флер не пара. Мы не вместе, мы просто хорошие друзья."

Майкл усмехнулся. "Мальчики и девочки никогда не могут быть "просто друзьями", особенно когда они оба находят друг друга привлекательными".

Гарри закатил глаза на его слова. Его лучшим другом в прошлой жизни была Гермиона, довольно привлекательная девушка, но он никогда не смотрел на нее в этом смысле. С самого начала и до конца она была ему как сестра. Хотя он и чувствовал влечение к Флер, для мужчин и женщин не было невозможным иметь просто платонические отношения.

"Если ты думаешь только своим членом, то да, ты не можешь просто дружить с девушкой. Жаждущий секса придурок."

Несколько голов повернулись, чтобы посмотреть на него, когда услышали его красочную речь. Но он привык игнорировать взгляды других, поэтому беззаботно продолжил:

"Кроме того, посмотри на меня. Ростом я едва достигаю ее плеч, по какой причине она может на меня запасть?"

Терри и Майкл снова расхохотались. Поскольку половое созревание Гарри еще не наступило по-настоящему, он был одним из самых низкорослых мальчиков в своем классе; между тем, Флер была одной из самых высоких девочек в своем классе, и ее тело было довольно развитым для девочки ее возраста.

"Слушай, я тоже не понимаю, почему это такая мелочь, как ты нравишься ей, но это то, что есть. Надо быть слепым, чтобы не видеть, как она на тебя смотрит" - настаивал Майкл.

"И, и как я на него смотрю?" - раздался голос сзади, и Майкл застыл, как олень в свете фар. Это была ни кто иная, как сама тема их разговора, Флер. Так как она приняла душ после их утренней пробежки вместе, она к завтраку в этот день прибыла немного позже Гарри.

"Он говорит, что я тебе нравлюсь~" - поддразнил Гарри.

Ожидаемой реакции не последовало. Вместо того, чтобы рассердиться или смутиться, старшая девочка села рядом с ним и неожиданно чмокнула его в щеку.

"Майкл не ошибается. Ты мне нравишься, Арри~"

Место, где ее губы коснулись его щеки, начало гореть.

"Что ты делаешь?! Все смотрят!" - возмутился он, так как он никогда не любил публичного проявления чувств.

Флер хихикнула, очень довольная его реакцией. "Я никогда не устану смотреть на твое смущенное лицо. Ты просто очарователен!"

Было довольно много вещей на кончике его языка, но когда он собирался выпустить их, сверху донеслись ухающие звуки, и стая сов спикировала вниз к студентам, доставляя их почту. Одни получали посылки от родителей, другие - книги, третьи - только журналы или газеты.

Шум в Большом зале начал усиливаться, когда студенты, получившие новое издание Ежедневного Пророка, показали другим привлекательные названия на первой странице. Гарри также развернул газету, которую принесла ему Букля, и показал ее Флер.

Заместитель министра Долорес Амбридж пропала

Но это было еще не все. В нижней половине первой страницы жирным шрифтом было написано еще одно похожее название:

Байрон Нотт, глава Дома Ноттов пропал без вести

"Приятель, покажи нам, что происходит!" - выкрикнул Терри, которому было любопытно, о чем говорят все остальные.

"Пропала старая жаба."

Флер, которая в это время пила молоко, поперхнулась от его слов и расхохоталась.

"Что?" - Терри и Майкл были в замешательстве.

Он показал им первую страницу "Пророка" с фотографией раздутой, похожей на жабу лица Долорес Амбридж.

"Разве она не похожа на жабу?"

Флер снова рассмеялась, и Гарри тоже захихикал, глядя на растерянные лица мальчиков.

Тем не менее, в то время как большинство учеников не заботились о Долорес Амбридж, все слизеринцы смотрели на второкурсника, Теодора Нотта, обеспокоенными взглядами. Его мать умерла давным-давно, и теперь его отец пропал без вести, и его судьба неизвестна.

"Мама думает, что Долорес Амбридж и Байрон Нотт на самом деле не пропали, а были убиты" - вдруг сказала молодая девушка.

Это была первогодка Когтеврана с платиновыми светлыми волосами и красивым и безмятежным лицом. С тех пор как Гарри и Флер отправились искать ее на территории Хогвартса в начале второго семестра, девочка стала новым членом их маленькой группы. Луна была немного замкнутой, и не была слишком многословной. Однако каждый раз, когда она говорила, она говорила всевозможные теории заговора и другие маловероятные или сомнительные вещи. Терри и Майкл думали, что это просто еще один из ее странных моментов. Они не заметили многозначительного взгляда, которым обменялись Гарри и Флер.

"Почему ты так думаешь?" - с любопытством спросил Гарри.

"У мамы есть друг, который работает в Отделе магического правопорядка" - сказала Луна и, наклонившись ближе к Гарри (она сидела слева от него), сказала понизив голос, как будто это был секрет, который другие не должны были слышать: "Авроры думают, что за работой стоит серийный убийца."

Терри и Майкл, как бы им ни нравилось отмахиваться от слов девушки, не могли просто игнорировать то, что она говорила, особенно когда они услышали, что у ее матери был друг-аврор.

"Долорес Амбридж и Теодор Нотт не единственные, кто был убит" - продолжила Луна. "Подруга моей мамы сказала ей, что, хотя общественность этого не знает, все Пожиратели смерти, которые были заключены в Азкабан, тоже были убиты несколько месяцев назад. Более 10 Пожирателей смерти были убиты прямо в своих камерах".

"Черт возьми, это правда?!" - спросил Терри широко раскрыв глаза.

"Моя мама никогда бы мне не солгала!" - сказала Луна, слегка повышая голос.

"Тогда почему Пророк ничего не говорит об этом? Разве Азкабан не считается самым безопасным местом в мире? Как кто-то мог просто войти, убить дюжину человек, а потом сбежать так, чтобы никто его не поймал?" - спросил Майкл, не совсем веря ее словам.

"Я не знаю. Может быть, министр Боунс держит все это в секрете, чтобы люди не паниковали. Многие все еще обеспокоены смертью министра Фаджа и Люциуса Малфоя, а также покушением на профессора Блэк и Гарри. Но я думаю, что нам не о чем беспокоиться. Серийный убийца, вероятно, неплохой парень. Папа думает, что он из тех, кто ненавидит всех сторонников Сами-Знаете-кого.

Пока Майкл и Луна все это обсуждали, Гарри и Флер молчали и внимательно слушали, что они говорят. Похоже, действия Флер привлекли внимание авроров.

Если авроры чуют, что что-то не так, то Дамблдор тоже это заметил - подумал Гарри, скармливая Букле кусок колбасы. К счастью, я начал помогать Флер, пока не стало слишком поздно. Вдвоем мы можем быть уверены, что не оставим после себя никаких следов.

Как он и обещал Флер раньше, он начал помогать ей с ее планами. Мало того, что они казнили Долорес Амбридж и избавились от ее тела, но они также сделали то же самое с отцом Теодора Нотта. Гарри подсчитал, что к тому времени, когда наступит его 4-й год, Пожирателей смерти вообще не останется в живых.

Мужчина средних лет, сидевший за большим столом из черного дерева, записывал ряд имен на листе пергамента. Написав еще почти две дюжины имен, он отложил орлиное перо, схватил лежавшую сбоку газету и откинулся на спинку удобного кресла из драконьей шкуры. Когда он прочитал написанные в нем статьи, на его лбу появилась морщинка. Это было новейшее издание Ежедневного Пророка.

Пока он листал газету, к нему подползла большая черная змея и забралась ему на колени.

"Кто-то убивает моих последователей. Не считая тех, кого убила Беллатриса Блэк, было убито еще около 15 Пожирателей Смерти. Что скажешь, Нагайна?" - заговорил со змеей мужчина средних лет, которая попыталась свернуться у него на коленях.

Но змея не ответила ему, больше заинтересованная в том, чтобы просто впитывать тепло его тела.

Красивое лицо мужчины нахмурилось, и после взмаха руки, большая змея была отброшена с его колен в одну из боковых стен кабинета.

"В чем твоя проблема, козел?!" - сердито зашипела на него змея и показала зубы.

Мужчина средних лет схватил свою палочку и начал катать ее между пальцами, испытывая сильное искушение просто убить змею и покончить с этим. Но он передумал и положил руку на стол, прежде чем закрыть глаза и испустить протяжный вздох. Если бы Беллатриса увидела его красивое лицо, она бы сразу узнала его. Он был не кто иной, как тот, кого она видела в воспоминаниях Пожирателя Смерти до того, как Нерушимая Клятва забрала его жизнь. Это был Волан-де-Морт.

В настоящее время Темный Лорд столкнулся с несколькими довольно сложными дилеммами.

Он планировал открыть себя публике, взять имя Гонт и получить поддержку чистокровных стоявших у власти. Но мало того, что Люциус Малфой был убит, эта женщина Блэк пошла вперед и опубликовала это проклятое исследование о магическом происхождении. '

Волан-де-Морт был недоволен тем, как Беллатриса Блэк сама не зная того нарушила его планы.

Но даже если бы эта любительница грязнокровок не вылезла со своими исследованиями, кто-то охотился за всеми моими последователями. Кто-то осмеливается нападать на моих Пожирателей смерти!

Одна мысль об этом заставляла его кровь кипеть от гнева.

Что касается оставшейся проблемы, которая беспокоила его, это был тот факт, что он не мог связаться с Нарциссой Малфой. Или лучше сказать, у него не было способа вернуть Крестраж, который он оставил во владении Люциуса Малфоя.

Малфои всегда были довольно чувствительны к опасности. Жена Люциуса, должно быть, поняла, что кто-то нацелился на моих Пожирателей Смерти, и скрылась, прежде чем закончила так же, как ее муж.

По его мнению, это был мудрый шаг, но он был не в настроении снимать шляпу перед ней за ее способность принимать решения.

Сделать еще один?" - спросил он себя.

Это был не первый раз, когда он думал о создании еще одного Крестража, особенно с тех пор, как Нарцисса Малфой скрылась, и он не смог вернуть свой Дневник. Он чувствовал себя уязвимым. Он терпеть не мог полностью контролировать каждый аспект своей жизни.

Нет, делать еще один Крестраж было бы глупо.

Он почувствовал побочные эффекты создания Крестража, когда создал Дневник, в возрасте 16 лет. После этого он решил, что Дневниковый Крестраж будет первым и последним.

Бессмертие бессмысленно, если цена за него - его здравомыслие.

Он взглянул на большую змею, которая возвращалась к нему, пытаясь снова забраться к нему на колени.

Тогда для чего я держу эту змею?

Нагайна не была обычной змеей. Он провел над ней несколько ритуалов, чтобы подготовить ее как сосуд для частички своей души, когда собирался сделать второй Крестраж. Но шли дни, и он продолжал размышлять о побочных эффектах расщепления своей души, и он решил не делать их больше.

С этой мыслью он поднял палочку и нацелился на Нагайну.

"Авада Кедавра!"

Последовала вспышка зеленого, и тело змеи замерло.

Крестражи слишком опасны для рассудка. Создание крестражей - это ошибочный путь к бессмертию. Это не то, чего он хотел.

Однако он еще не мог начать исследовать другой метод. Пока он не вернет свой единственный Крестраж из рук вдовы Малфоев.

С тем, чтобы открыться публике, придется немного подождать.

Его карие глаза вспыхнули красным блеском, когда мысли об убийстве заполнили его разум. Нарцисса Малфой, Беллатриса Блэк и серийный убийца, нацеленный на его последователей - он собирался убедиться, что все они умрут ужасной смертью от его рук.

http://tl.rulate.ru/book/69926/2024355

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 7
#
Хм, поттер инфантил конченный.
Развернуть
#
Ну да он далеко не Волан-де-Морт...
Развернуть
#
В данном случае даже волди более зрелая взвешаная и рациональная личность, чем поттер страдающий фигней и мечтающий о полетайках на метелке😑
Развернуть
#
Хотя опять же, вроде квалифицированный охотник на темных лордов, хапнувший еще того гуана и взявший мировой кубок по квидчу, вроде пика карьеры достиг, вот шанс сменить поле деятельности. Многие спортсмены мечтали бы сменить профессию после пика карьеры, так нет, поттер тащится от мысли пройти той же дорогой путь, еще и в спорте где убиться нефиг делать, хренов адренадиновый инфантил.
Развернуть
#
Гарри Поттера можно убрать из квиддича, а квиддич из Гарри Поттера нельзя.😄
Развернуть
#
Даже смерть не остановит его, видимо потому и выгнала его в новое пеперождение, так как за аркой смерти он бы смерти все мозги отсовокуплял этой игрой, не зря они со жроном лучшие друзья, у того хоть еще шахматы есть, не зря гермиона выбрала рыжего, у того аж два увлечения в жизни.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь