Готовый перевод The Legendary Pseudo-villain / Легендарный псевдозлодей: Глава 162

Гекате поднял голову, чтобы встретиться с женщиной взглядом, и на этот раз он стал серьезным, спросив: "Ты когда-нибудь встречала такого человека?" 

Затер задохнулась, услышав этот вопрос, и ее глаза слегка расширились, на долю секунды показав панику. 

Это было все, что нужно было знать Гекате, чтобы догадаться, каким будет ответ на этот вопрос. 

"Ты знаешь ее, не так ли?" спросил Гекат с ухмылкой, подняв брови. 

Затер сухо усмехнулась в ответ: "С чего ты взял? Я никак не могу знать кого-то..." 

"Не лги", - Гекате щелкнул языком, не дав женщине договорить, - "Ты делаешь то же самое, что и тогда, когда я впервые назвал тебя Азазелем. Ты отрицаешь это в надежде, что я поверю в твою ложь, но знаешь что, я не попадусь на одну и ту же уловку дважды". 

"..." Затер сжала губы в тонкую линию, услышав это, и замолчала, не решаясь ничего сказать. 

"Кто она и как вы связаны?" Гекате откинул голову назад, спросив слишком непринужденно. 

"Я не знаю ее", - Затер избегала смотреть в глаза, снова солгав, и на этот раз Гекате было немного легче почувствовать ее ложь. 

Гекате усмехнулся, покачав головой: "Ты снова это делаешь. Ты лжешь и надеешься, что я оставлю все как есть". 

"Каил, проводи мальчика. Нам больше нечего обсуждать", - заговорил Затер, и девушка-рабыня, которую звали Каил, понимающе кивнула головой, подойдя к Гекате. 

С улыбкой на лице Каил попыталась вежливо попросить Гекате уйти: "Господин, пожалуйста, следуйте за мной. У госпожи Азазель есть срочное дело". 

Гекат посмотрел на Каила с невыразительным выражением лица, но то, что он хотел сказать, было ясно передано без всякого словесного ответа. 

Каил сглотнула и посмотрела на Затер в поисках помощи, но та явно была так же беспомощна, как и она, и Каил почувствовала, что впервые за все время Затер выглядит немного потрясенной. 

Ее обычное спокойное, бесстрастное поведение было окончательно поколеблено этой Гекатой, задавшей ей неприятный вопрос. 

"Альфиус, я уважаю твоего отца и поэтому готова помочь тебе, когда тебе нужна моя помощь, но это не значит, что я дала тебе разрешение ставить под сомнение мои личные отношения", - Затер выпрямила спину, говоря серьезно. 

"Так вы согласны, что это одно из ваших личных отношений?" 

"..." 

Гекат вздохнул, пожал плечами и встал: "Я был здесь, чтобы сказать тебе, что она может быть в опасности, но, похоже, тебе все равно. В таком случае, я просто уйду. Это первый раз, когда я вижу тебя таким взбешенным, так что, наверное, тебе было неприятно об этом говорить". 

Сказав это, Гекатей повернулся и собрался выйти из комнаты, но когда его руки потянулись повернуть ручку двери, он услышал, как женщина остановила его. 

"Подожди", - Затер выглядела немного обеспокоенной, когда она, сглотнув, спросила, - "О чем ты говоришь? Какая опасность...?" 

Гекат ухмыльнулся, услышав этот вопрос, и снова повернулся лицом к женщине: "Похоже, ты беспокоишься о ней. Ты уверена, что она не важна для тебя?". 

"Альфиус, я не шучу", - щелкнула языком Затер, глядя на мужчину. 

Гекат сухо усмехнулся, услышав свое, и ответил таким же серьезным тоном: "С чего ты взяла, что я шучу?". 

С каждой секундой Гекате видел, что серьезно злит эту женщину, а такое случалось довольно редко, поскольку Затер обычно был очень спокоен и собран. 

Гекате стало немного смешно, и в то же время он понял, что очень плохо разбирается в людях. 

"Она - хозяйка квартиры, - вздохнул Гекате, - а я сдаю комнату в ее квартире. Кроме меня, там также живет Марвин и девушка по имени ЛейЛей, которая может быть связана с кем-то, кого убил Асгариан.

Там также живет Доргон и парень по имени Заил, который не кажется таким уж особенным". 

"А?" 

"Разве ты не скажешь, что она в опасности, когда она покрыта людьми, которые всегда любят приглашать опасность?" 

Затер внезапно почувствовала желание разбить что-нибудь о голову этого человека, но сдержалась. 

"Теперь, когда ты принял тот факт, что знаешь эту женщину, почему бы нам не перейти и к подробностям?" Гекате улыбнулся, садясь обратно, и спросил. 

"Так ты хитрый, да?" Затер насмешливо прокомментировала: "Этого следовало ожидать".

Гекат кивнул головой с небольшой улыбкой, соглашаясь с женщиной. 

Затер вздохнула, когда наконец заговорила, отвечая на вопрос Геката: "Она моя мать". 

"Хм..." Хекате хмыкнул, кивнув головой в знак понимания, но ему потребовалась целая минута, чтобы повторить слова в уме и понять, что только что сказала женщина. 

"Что?!" потрясенно воскликнул Гекат, глядя на женщину широко раскрытыми глазами. 

"Ты шокирован?" спросил Затер с небольшой усмешкой, которая со временем перешла в очередной вздох, - "Мы не очень-то похожи, поскольку я больше похожа на своего отца. Да и не то чтобы мы были так уж близки. Из-за нее у меня было не очень приятное детство. Меня считали особенной, и не в хорошем смысле. Может быть, именно поэтому я сроднился с тобой и захотел помочь тебе, Альфиус". 

Гекате не знал, что ему интереснее - узнать, что произошло между этими двумя женщинами, или узнать, кто их отец. 

Хозяйка, конечно, выглядела достаточно старой, чтобы иметь ребенка, но она не выглядела достаточно старой, чтобы иметь ребенка такого размера, как Затер, и не выглядела как человек, который был бы заинтересован в родах. 

Это заставило Гекату задуматься о том, сколько лет хозяйке дома. 

"Мы разорвали наши отношения много лет назад, но в последнее время она снова пытается втиснуться в мою жизнь".

Затер продолжила, и, похоже, она была не слишком рада этому: "Я все время пытаюсь оттолкнуть ее, но она почему-то кажется решительной". 

Гекате нахмурился, услышав это, и спросил с некоторым подозрением: "Может быть, она просто беспокоится о своей дочери?" 

Затер насмешливо хмыкнула, услышав это, и даже не стала размышлять над этой возможностью, сказав: "Это невозможно. Она не беспокоится обо мне. Она беспокоится о моем существовании". 

"Э...?" Гекате в замешательстве наклонил голову, мысленно повторяя слова женщины и не понимая их смысла. 

"В этом мире есть только три человека, которые знают, кто мой отец. Один - моя мать, второй - я, а третий, естественно, мой отец. Не спрашивайте меня, кто мой отец, потому что я не собираюсь отвечать на этот вопрос. Все, что тебе нужно знать, это то, что его стоит опасаться", - Затер прищелкнула языком, продолжая: "Причина, по которой она вдруг забеспокоилась обо мне, вероятно, в моем отце". 

"Если я правильно догадываюсь, то он связался с ней и попросил обо мне", - Затер слабо улыбнулась, но в этой улыбке не было радости, - "Он не может прийти и встретиться со мной лично, поэтому у него есть только один способ узнать обо мне, и это через мою мать. Долгие годы мама лгала ему и говорила, что я все еще живу с ней, но теперь, я думаю, отец наконец-то понял, что что-то не так". 

Услышав это, Гекате ссутулил брови и со сложным выражением лица спросил: "Если он узнал, что она лжет, разве он не должен был просто прийти и поговорить с тобой, а не полагаться на нее?" 

Затер покачала головой в недоумении, объясняя: "Он не может этого сделать. Как я уже говорила, он не тот человек, который может случайно прийти сюда, чтобы встретиться со мной.

Если станет известно, что мы родственники, он может лишиться жизни, и даже если выживет, его титул и уважение будут отняты, и он превратится в ничтожество". 

Услышав это, Гекате не мог отделаться от чувства дежа вю. 

Человек, с которым не стоит связываться.

Человек, с которым нелегко иметь дело.

Человек, который даже не может встретиться со своей дочерью, потому что его жизнь может быть в опасности.

Человек, которого нужно держать в секрете. 

Если бы Гекате не знал ничего лучше, он бы почти поверил, что Затер - дочь одной из трех ив весны... В конце концов, если бы это было так, то все имело бы смысл.

http://tl.rulate.ru/book/69845/2465426

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь