Готовый перевод Hero of Darkness. / Герой тьмы: Глава 209: Увлечение магией

'Что такое магия? Это внешняя сила? Или это часть самой природы? Присутствует ли она во всем, что есть на свете? Или она доступна только одаренным существам?".

Первые вступительная часть книги, которую Кан держал в руках, начинались с самых простых вопросов, которые, однако, являются основой для изучения и понимания самой концепции магии.

Согласно книге, магия в Вантрее была не просто элементом природы, а одной из составляющих самой материи.

Как и на Земле, где атомы создавали материю, магия была связующей силой, которая существовала вместе с этими атомами. Но учитывая количество магии, присутствующей в этом мире, и ее плотность в самой природе... Ее количество было совершенно ничтожным.

Поскольку внешняя сила была настолько плотной, что многие живые существа даже не ощущали присутствия магии внутри своего тела. И поэтому очень малое количество жителей этого мира могло использовать магию.

Будь то маг или мечник, все они должны были использовать магию как средство для реализации своих навыков и способностей. Но только те, кто обладал сродством к мане, конденсированной форме магической энергии, могли эффективно использовать их. Используя руды маны или ядра монстров, они могли повышать свой уровень, а затем увеличивать сродство, физическую силу и совместимость с самой маной.

Даже если вы принадлежали к физическому классу или имели физические черты, которые делали вас сильным, мана была главной движущей силой, которая делала ваше телосложение намного сильнее, чем у тех, кто не имел никакого доступа к мане.

Вот почему те, кто мог использовать ману и манипулировать ею, были сильнее тех, кто не мог. Даже начинающий боец был сильнее десяти существ своего вида и расы. И ключевым отличием была мана, которая делала это возможным.

В империи Ракос это соотношение составляло 30 из 100 человек, которые имели близость и доступ к ней. Но был и другой способ.

Он заключался в том, чтобы вызвать эту врожденную связь с магией, используя ядра монстров и руды маны, чтобы принудительно вызвать эту способность.

Это был самый эффективный способ пробудить и понять, есть ли у человека сродство или его тело не имеет потенциала.

Этот метод уже практиковался в школах, и люди могли испытать его в местах, предоставленных правительством или любой частной организацией.

Таким образом, в уравнении появлялось от пяти до восьми дополнительных людей. И каждый, кто не прошел квалификацию или не пробудил свое сродство до достижения 30-летнего возраста, о понимал, что у него действительно нет возможности использовать этим в своей жизни.

И поэтому только те, кто продолжал подниматься по карьерной лестнице после того, как вызывал свой рабочий класс, имели гораздо более сильные тела и большую продолжительность жизни, чем обычные граждане.

Этот закон также применялся к монстрам, другим магическим существам и сущностям в мире. Просто они не прошли через какое-то испытание, а скорее прожили его так, как будто это не имело значения.

Для них повышение уровня и ранга означало увеличение физического роста и способностей. И чем выше ранг, тем более развитыми существами они становились.

Это также объясняло, почему большинство подчиненных Кана ранга лорда и выше были более чем 10-метровыми гигантскими существами, будь то Омега, Серил, Блэкволл или Рудра.

Поскольку базовые существа, использованные для их эволюции, уже были такими крупными и высокоранговыми, что делало их подобными тем гигантским существам, которых Кан видел и о которых читал в романах и манга своего мира.

Ведь на Земле рост такого ликана, как Омега, составлял бы в лучшем случае 4-5 метров, но в Вантрее его рост и телосложение достигали 12 метров, что втрое превышало высоту обычного дома. То же самое касалось Блэкволла, Джуграма и Серила.

Даже Рудра был 25 метров длиной, когда он полз. Если бы это была Земля, он был бы сравним по росту с Кинг-Конгом, но в этом мире были существа намного больше его, а он был лишь мифическим существом. Были еще боги-звери и драконы выше его рангом.

Кто знал, может быть, однажды Рудра сможет подняться по уровню и рангу и стать таким же огромным, как Годзилла или даже Мировой Змей из норвежской мифологии.

Вот так Магия стала тем самым аспектом жизни и созидания, который управлял всем в этом мире.

----------------

Причина, по которой Кан упорно стремился изучать магию и совершенствовать свои навыки, заключалась в том, что, увидев в тот день бой святого мага первой ступени, он убедился, насколько смертоносными и разрушительными были магические заклинания, которые разрушали и уничтожали все в радиусе пяти километров.

По сравнению с ним магические заклинания и способности Кана, которые он получил, убивая и поглощая других, выглядели как игры малышей из детского сада. Он знал заклинания и трюки, но его фундамент был настолько пустым, насколько это вообще возможно.

Вот почему ни одно из его магических умений, включая заклинания и умения темной магии и элемента тьмы, которые были созданы из одного из сильнейших элементов в мире, так и не достигли своего наивысшего потенциала и эффективности.

Ему не всегда выпадет везение остаться в живых благодаря случайности или использованию какого-то хитрого метода, когда он столкнется с настоящим экспертом. Даже человек того же уровня и ранга, что и он, выйдет победителем, если у него будет больше знаний и опыта в магии и в том, как манипулировать ею в меру своих возможностей.

Поэтому, начитавшись книг по обширной теме магии и принципов ее работы, Кан наконец остановился ночью и поставил перед собой четкую цель.

"С завтрашнего дня я начну свое обучение", - сказал Кан с вновь обретенной ясностью.

Ведь без практического применения одна лишь учеба не принесет улучшений. Как и в случае с физическими упражнениями и навыками владения оружием, в магии тоже не было коротких путей.

Поэтому он планировал одновременно учиться и практиковать свои навыки. Это будет период его настоящего становления как мага.

Настало время для настоящего Гринда!

http://tl.rulate.ru/book/69815/2618058

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь