Готовый перевод Empress Running Away with the Ball! / Императрица ведет игру!: Глава 524

Глава 524:

Вдовствующая императрица Чжоу вновь стала спокойной и хладнокровной. Она подняла чашку с горячим чаем и медленно сдула чайные листья, плавающие на поверхности, прежде чем сделала глоток. Затем она наконец посмотрела на стоящего на коленях Сяо Си.

«Су Цзинь, можешь идти, и закрой за собой дверь», спокойно сказала она, в ее тоне не было злобы.

Сяо Си внезапно вздрогнул и почувствовал, что его сердце вот-вот выпрыгнет из груди.

Вдовствующая императрица спровадила даже Су Цзинь, свое доверенное лицо, это был плохой знак!

После того. Как Су Цзинь ушла, вдовствующая императрица Чжоу не проронила ни слова. Её глаза казались закрытыми, из-за чего атмосфера в комнате была напряженной.

Сяо Си не осмелился даже громко дышать из-за страха разгневать вдовствующую императрицу. Несмотря на то, что его колени болели, он не издал ни единого звука.

Если бы это было возможно, он бы хотел просто продолжать стоять на коленях. Было бы лучше, если бы вдовствующая императрица Чжоу действительно заснула и забыла о нем.

Однако, этого не случилось. Когда он пытался минимизировать следы своего присутствия, раздался голос вдовствующей императрицы.

«Сяо Си, ты не собираешься признаться?»

Голос вдовствующей императрицы был спокойным, но в горле Сяо Си застрял ком.

Он опустил взгляд и ответил: «Вдовствующая императрица, я дам ответ на те вопросы, но которые я знаю ответ. Однако, я не знаю, где сейчас находится император, пожалуйста, вдовствующая императрица, поверьте мне.»

«Прекращай. Ты прекрасно понимаешь, о чем я хочу узнать.»

«Боюсь, что я не знаю. Что вас интересует, вдовствующая императрица?»

Как Сяо Си мог не знать? Однако, он не хотел предавать своего хозяина и поэтому крепко стиснул зубы.

«Па!»

Вдовствующая императрица бросила чашку с чаем на пол перед ним и кипяток брызнул на его лицо и тело. Он не издал ни звука и, казалось, не почувствовал боли.

«Сяо Си, перестань притворяться! Меня не так легко обмануть. Лучше расскажи мне, как твой хозяин познакомился с девушкой из семьи Чэнь. Если ты хоть раз соврешь, я не убью тебя, я отправлю тебя в дом Чистого Бриза и тогда ты снова сможешь увидеть своего хозяина!» голос вдовствующей императрицы был холоден как лед.

Дом Чистого Бриза!

Сяо Си задрожал, естественно, он знал об этом заведении, оно было весьма известно в столице.

(Дом Чистого Бриза — это бордель, но с мальчиками вместо девушек…)

Вдовствующая императрица была слишком беспощадной!

Если бы его действительно отправили туда, то разве он не потерял бы своего мужского достоинства всего за три дня? Даже если бы хозяин нашел его, то у него не хватило бы смелости вернуться во дворец и дальше служить ему.

Его лицо побледнело, а губы начали дрожать. Он посмотрел на вдовствующую императрицу с ужасом на лице.

«Ты скажешь или нет?» вдовствующая императрица Чжоу холодно посмотрела на него.

Сяо Си чуть не заплакал. Хозяин, Сяо Си действительно не хочет предавать вас, но если я не скажу, то я не смогу пережить наказание вдовствующей императрицы!

«Вдовствующая императрица. Я…действительно мало что знаю.»

«Тогда просто скажи, что ты знаешь», вдовствующая императрица была немного раздражена. Она откинулась на диван и закрыла глаза, готовясь выслушать его.

Сяо Си стиснул зубы и рассказал, как его хозяин покинул дворец и случайно встретил Чэнь Нин. Ему пришлось рассказать, как тот притворился убийцей и стал телохранителем Чэнь Нин, чтобы защитить ее во дворце Дин Юань. Он все рассказал.

Даже если он не расскажет все, что знает, то вдовствующая императрица отправит людей, чтобы те провели расследование, рано или поздно она все равно обо всем узнает, поэтому сейчас ему оставалось лишь признаться.

http://tl.rulate.ru/book/6962/348706

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Бабка контроллёр. Всё то ей знать надо.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь