Готовый перевод Shadow Slave / Теневой Раб: Глава 242: Новые игрушки


Глава 242: Новые игрушки


Санни решил сначала осмотреть Темное Крыло.

«Посмотрим, что принесла мне моя Тень.»

Он посмотрел на мерцающие руны.

Память: [Темное Крыло].

Ранг Памяти: Пробужденный.

Уровень Памяти: I.

Тип Памяти: Одежда.

Описание Памяти: [Этот плащ легкий, как крыло стрекозы... и такой же прочный.]

Санни уставился на описание, его глаза дергались.

«Плащ? Еще один чертов плащ?! И что означает «прочный, как жучье крыло»? Оно совсем не прочное!»

Сделав глубокий вдох, он успокоил себя и снова вчитался в руны.

«Ну... возможно, он обладает невероятным зачарованием.»

Зачарование Памяти: [Скольжение].

Описание Зачарования: [Позволяет левитировать над землей и медленно двигаться в любом направлении, или плавно опускаться с любой высоты.]

Санни слегка нахмурился, размышляя о том, может ли эта Память быть полезной. Затем он погрузился в Море Душ и вызвал сферу света, содержащую Темное Крыло, чтобы взглянуть на его заклинание.

Описания, которые давало заклинание, не всегда были очень информативными. Лучше было изучить вещь самому.

На первый взгляд, способность летать была просто невероятной. Даже удивительной! Санни слышал, что существуют Воспоминания, дающие своим владельцам буквальные крылья, но никогда не ожидал встретить такое до того, как станет Пробужденным или даже Мастером. Однако в каждом конкретном случае их польза была разной.

Существовали вопросы роста, скорости и контроля. Ни одна Память не могла дать кому-то способность летать так быстро и так безудержно, как мог Кай. Но некоторые были близки к этому...

Однако, что касается этих Воспоминаний, Темное Крыло оказалось самым низким стандартом. Казалось, оно позволяло человеку лишь левитировать или парить в паре метров над землей и двигаться с очень, очень скромной скоростью.

С помощью Проворного Шипа и его невидимой веревки Санни мог добиться практически всего, что давала такая способность, и даже лучше. Конечно, он не мог сражаться, используя кунай для раскачивания на нити. В этом отношении новая Память была лучше.

Однако, представив, как он сражается, используя Темное Крыло, чтобы парить над землей или, что еще хуже, скользить в небе, Санни содрогнулся.

Красивый прозрачный плащ действительно был похож на пару стрекозиных крыльев. Он был очень тонким и хрупким. Малейший удар разрывал его на части, заставляя владельца падать вниз. Поэтому, если Санни не хотел умереть, о применении этой Памяти в бою не могло быть и речи.

Короче говоря, по сравнению с Проворным Шипом она не имела большой пользы, и ее нельзя было использовать в воздушных боях.

Санни взглянул на Каменную Святую.

«Может, скормить его ей?»

Но, подумав еще пару секунд, он покачал головой.

Нет, несмотря на все свои недостатки, Темное Крыло все же было настоящим благом. Возможность скользить в одиночку была бесценна. С ним ему не нужно было бояться упасть со смертельной высоты.

Например, с высоты древнего шагающего колосса.

«...Я оставлю его себе.»

Все равно эта штука даст его Тени только один фрагмент.

Посмотрев вверх, Санни заметил, как на плечах Касси внезапно появился прозрачный плащ, похожий на пару стрекозиных крыльев. Солнечный свет преломлялся сквозь него, заставляя крылья слегка мерцать всеми цветами радуги.

С выражением удивления на лице слепая девушка заставила крылья двигаться. Мгновение спустя они исчезли в тумане, и Касси внезапно зависла в нескольких сантиметрах над землей. Она захихикала.

...Итак, Тихая Танцовщица заслужила для нее такую же память, какую заслужила его Тень. Это было хорошо. Хотя слабая способность к левитации была в основном бесполезна для Санни, слепой девочке она бы очень помогла. Местность Забытого Берега часто была неровной и коварной, поэтому возможность парить над ней была настоящим подарком для того, кто не мог видеть.

Санни мягко улыбнулся и отвернулся.

«Хорошо, что она все еще умеет смеяться.»

Мгновение спустя выражение его лица потемнело. Закрыв глаза, Санни тяжело вздохнул и обратил свое внимание на вторую Память, которую он получил.

«Не думай об этом.»

Память: [Цветение Крови].

Ранг Памяти: Пробужденный.

Уровень памяти: II.

Тип Памяти: Чары.

Сердце Санни слегка дрогнуло. Чары были редким типом Воспоминаний, которые имели форму небольшого аксессуара — чаще всего амулета или талисмана. В отличие от оружия, доспехов и инструментов, они не имели практической ценности. Однако амулеты компенсировали это тем, что обладали уникальными и мощными чарами.

Среди элиты Пробужденных именно за такими Воспоминаниями все охотились больше всего.

...И теперь он получил одно!

«Пожалуйста, будь хорошим, пожалуйста, будь хорошим...»

Описание воспоминания: [Сколько бы крови ни было пролито, ее голод только усиливался.]

Санни моргнул.

«...Жутко.»

Зачарование Памяти: [Цветок Зла].

Описание Зачарования: [Этот прекрасный амулет пропитывает все Воспоминания и Эхо своего владельца...]

Пока Санни читал описание, руны внезапно изменились прямо на его глазах. Через мгновение между ними появилась новая:

[Этот прекрасный амулет наделяет все Воспоминания, Эхо и Тени своего владельца неутолимой жаждой крови. Они получают общее усиление, когда используются против кровоточащего врага, и становятся тем мощнее, чем сильнее кровоточит их жертва.]

Даже не обратив внимания на то, как заклинание меняет руны на лету, Санни замер.

«Аура... это заклинание ауры.»

Зачарования ауры были крайне редким явлением. В отличие от обычных заклинаний, они воздействовали не только на владельца, но и на все, что подходило под их критерии в определенном радиусе.

...Нет нужды упоминать, насколько ценными были такие вещи. И Санни получил не просто амулет ауры, но и такой, который обеспечивал всестороннее усиление силы всех! Его Воспоминаний, Эхо и Тени, пока враг истекает кровью.

И чем больше он истекал кровью, тем сильнее они становились.

— Прекрасно...

Санни был настолько ошеломлен, что случайно прошептал это слово вслух.

Мгновение спустя он вдруг вздрогнул и быстро оглянулся, чтобы убедиться, что Эффи не было рядом с ним, когда он это сказал.

К его облегчению, охотница находилась на противоположной стороне платформы, работая над картой Забытого Берега.

Санни выдохнул и тайком вытер пот со лба.

«Фух. Это было близко!»

Затем на его лице медленно появилась широкая ухмылка. С довольным вздохом он положил голову на камень и задумался:

«Прости, Святая. Сегодня ты останешься голодной...»

http://tl.rulate.ru/book/69326/2321787

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь