Готовый перевод Shadow Slave / Теневой Раб: Глава 231: Каменный гигант


Глава 231: Каменный гигант 


Некоторое время Санни оставался на качающемся молоте колосса, отдыхая и пытаясь перевести дух. Однако очень скоро темное море поднялось достаточно высоко, чтобы его положение стало опасным.

Глубоко вздохнув, он встал и снял с камня Проворный шип. Дождавшись, пока колосс поднимет руку, Санни спрыгнул вниз. Ветер засвистел у него в ушах, и через несколько мгновений он приземлился на запястье гиганта в перекате. Как только Санни встал на ноги, каменная поверхность под ним обрушилась вниз.

Всадив кунай в очередную трещину, он стиснул зубы и держался изо всех сил. Вскоре земля, на которой он стоял, покатилась вниз, а затем превратилась в вертикальную стену, под которой не было видно ничего, кроме темной бездны проклятого моря. Вися на стене, Санни ругался и ждал, пока колосс поднимет руку обратно.

Когда это наконец произошло, Санни тут же бросился вперед. У него было несколько драгоценных секунд до нового взмаха маятника, и он должен был преодолеть как можно большее расстояние с каждым взмахом руки гиганта.

Слишком медленно, и проклятое море настигло бы его.

Чем ближе он подходил к локтю шагающей статуи, тем более наклонным становился его путь. В конце концов Санни пришлось не бежать, а карабкаться. Его руки устали от борьбы и поддержки своего веса, но он упрямо продолжал двигаться вперед и вверх.

Когда Санни достиг локтя и забрался выше, амплитуда раскачивания значительно уменьшилась. Теперь ему оставалось только преодолеть вертикальную стену и добраться до плеча великана.

Карабкаться по скользкому камню было нелегко, но он уже давно привык к таким задачам. В любом случае, это было гораздо лучше, чем в тот раз, когда Санни пришлось мчаться наперегонки с поднимающимся морем во время яростного шторма, чтобы его унесло черной водой и в последний момент его спасла Нефис.

В этот раз, по крайней мере, ему не нужно было, чтобы она спасала его жизнь.

Это было бы неловко...

Через некоторое время Санни перелез через край круглой платформы, дополз до ее центра и растянулся рядом с другими членами когорты, которые ждали его возвращения с напряженным выражением лица.

— Санни? Ты в порядке?

Кай пришел в себя, выглядел немного растрепанным, но все еще был до смешного великолепен. Санни в ужасе уставился на него, затем вздохнул.

— ...Я жив.

Через некоторое время Нефис окликнула его:

— С кем ты сражался?

Санни помрачнел.

— С большим уродливым червем. Я бросил его обратно в воду.

С этими словами он нехотя сел и посмотрел на поверхность темного моря, которое уже перетекало через плечи каменного гиганта.

Его поверхность была черной и спокойной. Казалось, их никто не преследовал.

— Теперь все прошло, так что отдыхайте. Я посторожу.

***

Он не спал до рассвета, а затем разбудил членов когорты. Когда они поднялись на ноги, Санни лег на холодный камень и устало закрыл глаза.

Вчера он думал, что не сможет заснуть на вершине шагающего каменного гиганта. Однако Санни недооценил, насколько изнурительной окажется эта долгая ночь. Даже тело могущественного Спящего нуждалось в отдыхе.

На самом деле, раскачивание каменной платформы было довольно успокаивающим. Вскоре он крепко заснул.

...Когда Санни проснулся, солнце было уже высоко в небе. Зевнув, он сел, вызвал Бесконечную Весну и с жадностью выпил немного воды. Кто-то оставил рядом с ним тарелку с едой, поэтому, не долго думая, Санни поднял ее и устроил себе поздний завтрак.

«Ах, как вкусно.»

Узнав вкус стряпни Неф, он взглянул на их бесстрашного лидера и улыбнулся.

Приятно было поваляться, пока другие работали.

Пока Санни спал, каменная платформа преобразилась. Железные пластины, очищенные от мерзких пауков и хранившиеся в сумке Эффи, были вставлены по периметру, а золотая веревка, натянутая между ними, служила импровизированными перилами. Еще больше таких пластин были сформированы в импровизированные стержни и помещены в центр, чтобы служить метательными копьями на случай, если когорту атакуют с воздуха.

Сейчас Кай и Эффи возводили дополнительные укрепления на левом плече гиганта, а Нефис наблюдала за их действиями сверху.

Они ничем не рисковали. Путешествие по Лабиринту, каким бы фантастическим оно ни было, все равно таило в себе опасность. Лучше перестраховаться, чем потом жалеть.

Санни усмехнулся.

«Столько работы. Что за проблемы... э-э, нет. Я не собираюсь заканчивать эту мысль. Нет, спасибо!»

На камне рядом с ним тень саркастически аплодировала.

Покачав головой, Санни молча доел свою еду и отошел к краю платформы, чтобы посмотреть вниз на вид Забытого Берега.

Далеко внизу мимо них медленно проплывал пейзаж Лабиринта. Каменный гигант шел на юг, с каждым шагом безразлично сокрушая под ногами горы багрового коралла. Вид был одновременно гипнотическим и угнетающим.

Во всех направлениях, насколько хватало глаз, не было ничего, кроме красного коралла, из которого в серое небо то тут, то там торчали редкие возвышения. Забытый Берег был поистине огромен.

И каждый его дюйм был полон невыразимых опасностей.

Неподалеку от него Кастер тоже был занят изучением пейзажа. Однако его интерес не был праздным. Карта Меняющейся Звезды лежала на камнях рядом с ним, и гордый Наследник время от времени делал на ней новые пометки.

Санни вздохнул.

Возможно, когорта и смогла бы проехать на плече каменного гиганта, чтобы добраться до места назначения на краю Забытого Берега, но весь обратный путь до Мрачного города им придется проделать самостоятельно.

Это были месяцы пути по этой коварной адской земле, где для поддержания жизни им не хватало ничего, кроме собственной силы и смекалки. Информация, которую Кастер сегодня наносил на карту, в будущем окажется для них бесценной.

...Но это была проблема завтрашнего дня.

Сейчас же Санни заслуживал небольшой передышки.

Отвернувшись от красивого молодого человека, он опустил взгляд и стал разглядывать открывающиеся внизу виды.

...Не каждый день выпадает возможность насладиться прекрасным видом на ад.

http://tl.rulate.ru/book/69326/2309174

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Размяк санни, жрет еду от потенциальных врагов. Уже забыл как он травил своих товарищей по несчастью, щас могут его уже отравить🤣
Развернуть
#
А какой в этом смысл? ГГ разведчик отряда + его статуя один из главных танков отряда, он им нужен как минимум до момента возвращения отряда в город, травить его чистый идиотизм.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь